ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 21:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Имел опыт письма паркером урбан картриджем лами. У картриджа лами наружный диаметр чуть больше чем у паркера и в посадочное место онсадится плотно. И когда начинаешь вытаскивать картридж, он как поршень вытягивает за собой чернила из фидера и марает место посадки. И если пишешь много и долго, то случаются проблемы с подачей чернил.
Алиса не одинока.Smile

Т.е. проблема может быть реальна, просто Алиса несколько неверно поставила диагноз (негерметичность). Однако все-таки непонятно, ну вот испачкали стержень чернилами, тут же насадили картридж с новой порцией тех же чернил - и что такого ужасного? Только если что-то туда попадает иное - но что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 22:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Shina писал(а):
svn писал(а):
Подумав: хотя, если есть негерметичность, лить должно.

И это ключевое!

Подумать? Это да.

Я о герметичности. Льют чернила ежели её нет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 22:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
pablo19715 писал(а):
Имел опыт письма паркером урбан картриджем лами. У картриджа лами наружный диаметр чуть больше чем у паркера и в посадочное место онсадится плотно. И когда начинаешь вытаскивать картридж, он как поршень вытягивает за собой чернила из фидера и марает место посадки. И если пишешь много и долго, то случаются проблемы с подачей чернил.
Алиса не одинока.Smile

Т.е. проблема может быть реальна, просто Алиса несколько неверно поставила диагноз (негерметичность). Однако все-таки непонятно, ну вот испачкали стержень чернилами, тут же насадили картридж с новой порцией тех же чернил - и что такого ужасного? Только если что-то туда попадает иное - но что?


Ну да - я подумала, негрметичное соединение. Раз размер хоть немного отличается, воздух, может, туда попадает - это, опять же, на мой взгляд. Как бы то ни было, ручка писала нестабильно. Проблема исчезла, как только поставила родной картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 22:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
svn писал(а):
Shina писал(а):
svn писал(а):
Подумав: хотя, если есть негерметичность, лить должно.

И это ключевое!

Подумать? Это да.

Я о герметичности. Льют чернила ежели её нет.

Я понял (подумав) Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 22:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
У картриджа лами наружный диаметр чуть больше, чем у паркера и в посадочное место он садится плотно...

Довольно часто на форуме возникают вопросы по картриджам. Хотелось бы снять некоторые вопросы. Коллега, поясните, пожалуйста, о каком наружном диаметре идёт речь и где у картриджа находится посадочное место... Какую роль играет "игла" фидера? Думаю, что после правильного ответа многие вопросы форумчан по "пропуску штрихов" при письме отпадут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 16:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на алиэкспресе сейчас вижу появилась уйма предложений черных сафари, стоят в районе 600-800 рублей. есть смысл заказать одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 17:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
на алиэкспресе сейчас вижу появилась уйма предложений черных сафари, стоят в районе 600-800 рублей. есть смысл заказать одну?


Это фейк. Внешне китайцы хорошо подделали, но пишет реально плохо. А когда без дела полежит некоторое время - протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 17:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Это фейк. Внешне китайцы хорошо подделали, но пишет реально плохо. А когда без дела полежит некоторое время - протекает.


Странно, кстати.
В разы более дешевая Jinhao 599 - сделанная по мотивам Лами Сафари - пишет нормально. Конечно, о каких-то "ощущениях" от письма речь не идет, о нормально, не царапает, не пропускает. И при этом гораздо более дорогая ручка пишет откровенно плохо? Надо самому попробовать...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 18:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Alisa писал(а):
Это фейк. Внешне китайцы хорошо подделали, но пишет реально плохо. А когда без дела полежит некоторое время - протекает.


Странно, кстати.
В разы более дешевая Jinhao 599 - сделанная по мотивам Лами Сафари - пишет нормально. Конечно, о каких-то "ощущениях" от письма речь не идет, о нормально, не царапает, не пропускает. И при этом гораздо более дорогая ручка пишет откровенно плохо? Надо самому попробовать...


Попробуйте, если хочется. Просто некоторые думают, что это оригинальные lamy safari. Но это не оригинал. Я заказала из любопытства, хотя у меня есть немецкая оригинальная сафари, но подделка есть подделка - не смогла ей пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 18:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотел дописать, что китайского производства, не редактировалось сообщение почему-то Very Happy ну ладно, поиски хорошей дешевой ручки продолжаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 14:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, купил я себе сафири перо EF. очень доволен. в начале правда немного суховато писала, но сейчас все отлично. приходится подписывать много документов в росреестр, которые тут же идут в сканер, а чернила из родного картриджа сохнут моментально, что радует. очень удобно лежит в руке, легкая, видно, что очень крепкая и износоустойчивая (купил цвет умбра, она как будто-бы со специальным покрытием, но это видимо текстура пластика такая, хотя на вид выглядит более надежней, чем матовые модели). главный недостаток - перо с черным покрытием не такое мягкое, чувствуешь отдачу при письме, особенно с чернилами лами, которые не дают практически никакой лубрикации (использую помимо этого pelikan 4001, писать ими значительно проще). в общем, рабочая лошадка для менеджера среднего звена, я доволен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 23:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно взял совершенно аналогичную ручку - Сафари, умбра, перо EF.
Брал сразу под обмен перьями с товарищем - у него такая же с пером M. Но он - любитель тонкого письма, а я - наоборот, "доброй" линии.
Махнулись.
В итоге все довольны. Smile
Впечатление от процесса просто потрясающее. Я даже не знаю, как это может быть: исключительно гладкое письмо, и в то же время есть ощущение поверхности, этакая бархатистость. Перо M у Лами великолепно!

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья С.
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 11:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила, ради интереса, Lamy Safary черного цвета на алиэкспресс (по ссылке 3мя страницами раньше). Интересно было сравнить оригинал и подделку. Вчера получила, долго изучала. На первый взгляд ручки очень похожи (как и коробочки). Т.е. не специалисту определить подделку, мне кажется, невозможно.
Сегодня перечитав тему начала с пристрастием сравнивать ручки (хотя уже начинаю сомневаться, оригинал-ли у меня, купленный в Италии).
- коробочка у подделки более гладкая и по цвету слегка глянцевая.
- предохранительное кольцо на подделки грубо сделано.
- перо на подделки глянцево-черное (на оригинале слегка матовое)
- черный кружок на ручке (не знаю, как называется) на подделке шире, чем на оригинале. И колпачки защелкиваются с разными звуками (хотя может это особенность вообще всех отдельных экземпляров ручек).
Пишет... пишет и пишет )) Оригинал еще не испытывала. Не определилась с судьбой ручки.
Я к тому, что совершенно запросто могла-бы купить подделку (например с рук или в инет магазине) и скорее всего не догадалась бы, что это не оригинал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 11:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Я даже не знаю, как это может быть: исключительно гладкое письмо, и в то же время есть ощущение поверхности, этакая бархатистость. Перо M у Лами великолепно!

У меня Lamy перо F. Вы правильно передали ощущение от письма - бархатистость. Не такое гладкое как, например, у Pilota 78G с М-пером, но исключительное приятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 11:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, золотые перья Lamy пишут тоже с "бархатистостью"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_ЧИП
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 14:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые Коллеги!

Прошу у вас совета: на каком импортном форуме или магазине можно поискать Lamy Al-Star silver green со светлым клипом?

Очень нужно, но на ebay просят за неё около 9 000 руб.... + доставка, выходит очень много. Но может есть варианты?

Заранее благодарен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 г. 18:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_ЧИП писал(а):
Добрый день, уважаемые Коллеги!

Прошу у вас совета: на каком импортном форуме или магазине можно поискать Lamy Al-Star silver green со светлым клипом?

Очень нужно, но на ebay просят за неё около 9 000 руб.... + доставка, выходит очень много. Но может есть варианты?

Заранее благодарен! Smile


Такие ручки silvergreen chrome clip and chrome nib производились Lamy с 2008 по 2010 год. Их можно купить только с рук в разном состоянии, от новых до изрядно по пользованных. Сейчас можно свободно купить цвет blue green chrome clip and chrome nib т.к. он выпускается с 14 по 16-й год. Отличный цвет и по обычной цене.
Ну уж если вам нужен именно silvergreen, то ищите, но будет вероятнее всего дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 г. 19:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy выпустила ручки Lamy LX (Lux). По цене примерно в 1.5 раза дороже чем Al-star т.е у нас будет стоить около 5.2 т.р.
По сути это Al-star с пером другого дизайна и в металлической коробочке.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d8pusher
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 14
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016 г. 14:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Lamy выпустила ручки Lamy LX (Lux). По цене примерно в 1.5 раза дороже чем Al-star т.е у нас будет стоить около 5.2 т.р.
По сути это Al-star с пером другого дизайна и в металлической коробочке.

Цвета как у линейки Эпл — розовое золото, графит, серебро.

Интересно, как по ощущениям это новое перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016 г. 15:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d8pusher писал(а):
...Интересно, как по ощущениям это новое перо.

Пробовал. Разницу не ощутил. Чуток красивше смотрится... и всё. Sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016 г. 15:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали бы Сафари с таким пером и нормальным (непрозрачным Smile грипом... Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016 г. 21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
d8pusher писал(а):
...Интересно, как по ощущениям это новое перо.

Пробовал. Разницу не ощутил. Чуток красивше смотрится... и всё. Sad


Правильно. Зачем переделывать то что и так хорошо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2016 г. 22:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
d8pusher писал(а):
...Интересно, как по ощущениям это новое перо.

Пробовал. Разницу не ощутил. Чуток красивше смотрится... и всё. Sad


А можно узнать, где Вы пробовали это новое перо, ведь выпуск анонсировали только в сентябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 02:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные перья у Лами давно продаются. А в этот вариант они добавили дизайн золотых перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 08:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
А можно узнать, где Вы пробовали это новое перо, ведь выпуск анонсировали только в сентябре?

В большом магазине канцтоваров, где Lamy проводила выставку своей продукции. Поразило многообразие "немца", выставленное в одном отделе вместе с ручками Паркер и Kaweco. А кто анонсировал? Наверняка какой-нибудь магазин, который получит новую серию ручек в сентябре, стоят в очереди на получение от производителя.
сергеймак писал(а):
Черные перья у Лами давно продаются. А в этот вариант они добавили дизайн золотых перьев.

Совершенно верно, я сразу обратил внимание на сходство по дизайну с каратным пером.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 16:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alisa писал(а):
А можно узнать, где Вы пробовали это новое перо, ведь выпуск анонсировали только в сентябре?

В большом магазине канцтоваров, где Lamy проводила выставку своей продукции. Поразило многообразие "немца", выставленное в одном отделе вместе с ручками Паркер и Kaweco. А кто анонсировал? Наверняка какой-нибудь магазин, который получит новую серию ручек в сентябре, стоят в очереди на получение от производителя.
сергеймак писал(а):
Черные перья у Лами давно продаются. А в этот вариант они добавили дизайн золотых перьев.

Совершенно верно, я сразу обратил внимание на сходство по дизайну с каратным пером.


Анонсировал старт продаж в сентябре официальный аккаунт Лами на Facebook https://www.facebook.com/LamyWorldwide/photos/a.260054687465609.1073741828.223965857741159/735824889888584/?type=3&theater. Ну раз была выставка где-то, тогда понятно. Очень хочется попробовать это перо. Если оно будет, как обычно, сменное, то наверное можно будет его поставить и на safari и al star)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 17:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Если оно будет, как обычно, сменное, то наверное можно будет его поставить и на safari и al star)

Нет, не пробовал переставить, а кто бы мне это разрешил? Только "жёлтенькую" с пером "M" дали попробовать. Толсто-жирно и льюще - не моё, я таких перьев и узлов много повидал. Насколько я понял, такие перья появились на выставках ещё в марте, но все, почему-то с градацией именно "М". Однако, спешу успокоить - на многие модели они подходят, в том числе и на указанные Вами.
А знаете сколько всего моделей ручек с таким пером (по конструкции) выпускали и продолжают выпускать немцы? Very Happy Вот и я боюсь ошибиться. Спросил о "ЕF", сказали, что будут в свободной продаже только в июле. Слежу за Мартином, он один из первых предлагает что-то из новенького в нете, но сейчас отдыхает, значит в конце августа (а может и раньше порадует нас) ждём обновления на его сайте.И ещё... Если не секрет - а для чего Вам это перо? Чисто из-за полуокружности в дизайне рисунка? Считаю, что оно не стоит дополнительных 2-х евро из-за этого. Что касается колора корпуса - и тут не всё однозначно. Видел только жёлтенькую, она была в качестве "потрогать" всем желающим. Мне, например, старенький и любимый угольно-потёртый Cафари понравился больше, чем LX, люблю больше матовые ручки. Жаль, что Люкс не предусмотрен в чёрном мате. А фиолетовый корпус с хорошими фиолетовыми чернилами - это было бы просто красота! Very Happy Знаю, что многие коллеги обожают оттенки фиолетового, мне и самому некоторые симпатичны,посему и пишу об этом. А вам?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2016 г. 00:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alisa писал(а):
Если оно будет, как обычно, сменное, то наверное можно будет его поставить и на safari и al star)

Нет, не пробовал переставить, а кто бы мне это разрешил? Только "жёлтенькую" с пером "M" дали попробовать. Толсто-жирно и льюще - не моё, я таких перьев и узлов много повидал. Насколько я понял, такие перья появились на выставках ещё в марте, но все, почему-то с градацией именно "М". Однако, спешу успокоить - на многие модели они подходят, в том числе и на указанные Вами.
А знаете сколько всего моделей ручек с таким пером (по конструкции) выпускали и продолжают выпускать немцы? Very Happy Вот и я боюсь ошибиться. Спросил о "ЕF", сказали, что будут в свободной продаже только в июле. Слежу за Мартином, он один из первых предлагает что-то из новенького в нете, но сейчас отдыхает, значит в конце августа (а может и раньше порадует нас) ждём обновления на его сайте.И ещё... Если не секрет - а для чего Вам это перо? Чисто из-за полуокружности в дизайне рисунка? Считаю, что оно не стоит дополнительных 2-х евро из-за этого. Что касается колора корпуса - и тут не всё однозначно. Видел только жёлтенькую, она была в качестве "потрогать" всем желающим. Мне, например, старенький и любимый угольно-потёртый Cафари понравился больше, чем LX, люблю больше матовые ручки. Жаль, что Люкс не предусмотрен в чёрном мате. А фиолетовый корпус с хорошими фиолетовыми чернилами - это было бы просто красота! Very Happy Знаю, что многие коллеги обожают оттенки фиолетового, мне и самому некоторые симпатичны,посему и пишу об этом. А вам?


Про перо Люкс - мне нравится его дизайн. Собственно, из-за дизайна мне и нравятся ручки Лами: перьевая вообще несколько старомодный пишущий инструмент, а у Лами перьевые старомодными не выглядят. Я знаю, это очень субъективно, но я так считаю. Мне нравится черный цвет пера Люкс и его лазерная гравировка. Но размер М мне тоже точно не подойдет. Я пишу F. Касательно цветов линейки Люкс. Черный мат есть в линейке al star и смысл его делать в Люксе у Лами, наверное, не было. Фиолетовый корпус есть в лимитке этого года - safari dark lilak. А в Люксе мне приглянулся рутений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016 г. 23:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, сегодня забрал al-star black, перо EF. заправил было нудлерс полар блэк - вообще какие-то только потуги, толком не пишет, как будто чернила вязкие.. промыл, заправил синих кохиноров - пишет прямо еле-еле.. заправлял в конвертер через перо. она потом распишется хоть или брак какой? ещё заметил, у меня на месте перехода пера в грип-секцию, на пере остаётся небольшой "поясок" что ли.. на некоторых фото его вроде нет. было ощущение, что перо с фидером не до конца вставлены, пробовал воткнуть поглубже - ни на долю миллиметра не смещается. ну и так видно тоже, что внутри это, похоже одна конструкция (фидера), и он упирается уже в место соединения с ковертером-картриджем (не знаю, как точно описать). такой поясок - это норма или перо с фидером не до конца вставлены всё же?
у меня вот точно как тут на фото:
http://take.ms/7wgPL
извиняюсь за короткую ссылку, хотелось получше качеством фото плюс с отметками..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 00:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, нужно половинки пера раздвигать.. сейчас стянул перо, на просвет щели не видно около кончика.. а "поясок", похоже, это просто часть фидера видна, т.к. перо устанавливается не вплотную к грип-секции. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group