ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 14:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalig писал(а):
молескин проходил по рукам - барахло чесн говоря, может чтото он там и держит но в работе намного хуже пружинных тетрадок - и левая половина непользуются почти, и бумага там шершавая

Alex_HS писал(а):
Нужен для ведения своего графика работ в студии, и чтобы он мог в случае чего влезть в компактную сумку через плечо.
хорошая спиральная тетрадка + линейка + нож

большинство любящих нелинованное, просто нетекущую клеточку покупают - она есть и в жеской обложке, если это признак ежедневника для вас


Простите за глупый вопрос, но что такое "нетекущая клеточка"?

Спасибо.

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она есть и в жеской обложке, если это признак ежедневника для вас


Во-первых, мне нужен не ежедневник, а еженедельник и, естественно, обложка не есть его признак.
Во-вторых, то, что делает блокнот еженедельником - это, конечно, его разметка, что-то типа этого:

http://www.komus.ru/product/257572/

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
Alex_HS писал(а):
А вот такой вопрос - нужен недатированный еженедельник (планнинг) компактного формата (~A5), без готовой разметки по времени и с субботой и воскресеньем, по типу такого (но там последнее условие не выполнено, у меня все дни условно-рабочие): https://indinotes.com/product/smennyi-blok-ezhednevnik



С поиском подобных еженедельников/планнигов/планеров без указания дат мне приходится сталкиваться ежегодно. И на сменный блок в indinotes поглядываю, но останавливает отсутствие "обложки"... Smile Можно, конечно, изобрести свою обложку...


А разве indinotes перестал продавать обложки RoadDiary?
https://indinotes.com/products-search/results/road%20diary
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 13:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ОльГен писал(а):
Alex_HS писал(а):
А вот такой вопрос - нужен недатированный еженедельник (планнинг) компактного формата (~A5), без готовой разметки по времени и с субботой и воскресеньем, по типу такого (но там последнее условие не выполнено, у меня все дни условно-рабочие): https://indinotes.com/product/smennyi-blok-ezhednevnik



С поиском подобных еженедельников/планнигов/планеров без указания дат мне приходится сталкиваться ежегодно. И на сменный блок в indinotes поглядываю, но останавливает отсутствие "обложки"... Smile Можно, конечно, изобрести свою обложку...


А разве indinotes перестал продавать обложки RoadDiary?
https://indinotes.com/products-search/results/road%20diary


Это стоит в моих долгосрочных планах... НО под новую обложку захочется новую сумочку, под новую сумочку новые туфельки, под новые туфельки новое платье, а под новое платье... Короче говоря, Женщину в себе не так просто убить Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, поэтому пока обхожусь вот этим https://cloud.mail.ru/public/9rrV/MRtHk5H57 , но по сторонам посматриваю...

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 15:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
Короче говоря, Женщину в себе не так просто убить


Я хоть и не женщина, но только что купил ноутбук-трансформер под новую сумку. Laughing

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 15:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):


Это стоит в моих долгосрочных планах... НО под новую обложку захочется новую сумочку, под новую сумочку новые туфельки, под новые туфельки новое платье, а под новое платье... Короче говоря, Женщину в себе не так просто убить Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, поэтому пока обхожусь вот этим https://cloud.mail.ru/public/9rrV/MRtHk5H57 , но по сторонам посматриваю...


Ох Ольга. Ну неужели же мы не сможем для ВАС что-нибудь придумать с Road Diary? Smile
Сейчас лето, нужно себя баловать. Rolling Eyes У нас много разных вариантов цветов и текстур обложек Road Diary сейчас в продаже.

А про книжечки-планнеры, которые Вы показывали, я помню. Мы с Вами тогда про них долго разговаривали, когда Вы у нас были.
Но, к сожалению, я пока так и не нашел ничего интересного с такой линовкой, чтобы можно было поставить к нам в ассортимент. Но поиски не прекращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 11:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
хорошая спиральная тетрадка + линейка + нож
В принципе, сейчас для этой цели и использую тетрадку Oxford, вот насчёт линейки и ножа - просветите, плз, "ниасилил"! Smile
сбиваем тетрадку об ровный стол по торцам, какбы формуем блок - края чтоб не расползлись зажимаем канцзажимами, такими что из общего листа стали П-образно согнуты

потом стальная линейка и отрезаем лишнее, размером под сумку или кожу ежедневника - итого хорошая нетекучая бумага ландре или вильфора, переехала в кожу/формат ежедневника

зажимы ставят так, чтобы остатки не рассыпались - если они шире визитки, зажимаем между двумя линейками, торец промачиваем пва, после картонку в основание - будет отрывашка для заметок или почеркушек

формат "сырья" выбираем по ценнику - у инднотез 2 штуки а5, сильно дороже одной а4...

Alex_HS писал(а):
Во-первых, мне нужен не ежедневник, а еженедельник и, естественно, обложка не есть его признак.
Во-вторых, то, что делает блокнот еженедельником - это, конечно, его разметка, что-то типа этого:

http://www.komus.ru/product/257572/
пять продолных полосочек проведенных собственной рукой, думаю не отнимут много времени у занятого делового человека Wink

да и, ккартинка линовки противоречит предыдущей - привычку ведения изменить трудно


Последний раз редактировалось: kalig (Сб 16 Июл 2016 г. 12:16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 12:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
Простите за глупый вопрос, но что такое "нетекущая клеточка"?

Спасибо.
это было в соседней ветке :- http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=154271#154271
сергеймак писал(а):
Черно-желтая обложка и желтые листы на фотографии по ссылке. Именно такой блокнот лучше всего держит чернила. Еще есть полностью желтый и с желтыми листами. Про блокноты с белыми листами пояснял чуть выше
+
Я маленько занудлив (мягко говоря), еще и потому, что бывает много нюансов. Как вот с теми же блокнотами Хатбер. Желтые и белые листы по-разному держат чернила. Для тонких перьев это не существенно, а для меня бывает весьма. Вот я и уточняю постоянно детали. Потому, что очень часто детали и решают
тут речь шла про Hatber Willfort или Hatber HD
http://www.hatber.ru/userfiles/Логотипы%20Торговые%20марки/Willfort/_MG_3459.jpg
http://www.hatber.ru/userfiles/Логотипы%20Торговые%20марки/Willfort/_MG_10.JPG

правда побегав с неделю, я так и не увидел Hatber Willfort или Hatber HD - видимо проще Landre заказать в ситилинке, но предположительно он заметно дороже

ну и вопрос к сергеймак по цитате ниже с пунктами - Apica CD или Apica Premium - неподходят, или вычеркнуты за большой редкостью или ценой ?

сергеймак писал(а):
Я тут свои предпочтения из личного опыта.
Для пера на 100% подходят только три вида бумаги. Про 100% - это значит держат любые льющие ручки без физеринга и промокания на обратную сторону.
1. Родия и ее сестра-близнец Клерфонтен. Вернее в блокнотах Родия бумага Клерфонтен.
2. Оксфорд. Тот который Оксфорд и сайт у них май-оксфорд.
3. Ландре. Там тоже Оксфорд в названии есть, но Ландре важнее, немецкая фирма Хамелин производит.
4. Хатбер блокноты из серии Виллфорт с желтой бумагой. здесь уже 90%. Некоторые чернила и перья дают физеринг. Правда тут даже от чернил больше зависит чем от подачи. Некоторые льющие ручки держит, а менее льющие с чернилами ванчер силк пурпл, или де Атраментис скай блю - дают небольшое растекание. Но А5 блокнот я начал покупать когда он стоил 39р 50к. Сейчас рублей 60. Так, что учитывая цену, супербумага. Кстати, из той же серии блокноты но с белой бумагой стоят дороже, а чернила уже 80% держат. То есть льющие ручки лучше не использовать. Обычная подача вполне приемлемо. Я про эти блокноты тоже писал на форуме.


сергеймак писал(а):
Оксфорд хорошая бумага. И чернила держит хорошо. Просто это экстрим у меня. Забыл объяснить, и немного исказил информацию. То есть при сверхэкстремальных нагрузках, редко встречающихся в обычной жизни, Ландре показали себя лучше. То есть Оксфорд очень хорошо и даже отлично, а Ландре великолепно. Оба вида бумаги рекомендованы для всех видов перьев и чернил. Но стоимость да. У Оксфорда многовато будет
+
Про Ландре я дал информацию. Показал фотограии. Да там есть Оксфорд слово в названии. Но Оксфорд и Ландре это разные тетради. Не стоит на слово Оксфорд обращать внимание. И самая главная разница в цене. Я поэтом и фото запостил, и про цену раз сто сказал. И опять путаница. А все думаю из-за того, что читают урывками. Даже немного обидно, решил поделиться информацией о хорошей и относительно дешевой бумаге, и опять путаница.
Так, что еще раз. Ландре. На тетради написано Ландре и цена относительно низкая. В клетку они красного цвета, а в линейку синего. Вот от этого прошу отталкиваться. А Оксфорд там есть в названии или нет - дело десятое. Ну и на обложке везде одна и та же фотография: перьевая авторучка на стопке бумаги. Надеюсь теперь вопросов и путаницы не будет.
+
И раз тут пошло. Ландре красные (в клетку) а4 держат перо хуже чем А5 в линейку (синие). Омас Нуар с пером В пробивает практически насквозь. Да ручка из разряда моих "экстремальных", но синие в линейку держат её даже не поморщившись.
+
Про тетради Ландре.
Купил я сегодня себе настоящий Оксфорд. 80 гр\м. И сравнил с Ландре 70 гр\м. Стипула модель Т дает просвет и там и там. Но у Ландре это именно просвет, а у Оксфорда это уже проявление букв на обратной стороне. Ну и Ландре "вкуснее" пишет перо. Особенно на обратной стороне листа. Так, что моя вкусовщина ставит Ландре на первое место по всем параметрам. А учитывая цену на Родию, Клерфонтен и Оксфорд, разрыв увеличивается до двух мест. То есть после первого - второе и третье свободны. Вернее рядом с Ландре я поставлю одну мелованную бумагу, не знаю производителя и сорт. Но бумага знатная. Шеффер Триумф коническое с ней просто в песню превращается. Остальные тоже не отстают.
+
Сегодня купил и попробовал тетради Landre. Бумага всего 70 г. Но при этом хорошо держит чернила, оперения и проступания на обратную сторону нет (писал японскими ручками).
Бумага шершавая, сильно отличается этим качеством от бумага Rhodia. Обложка простая, сзади необлагороженный картон. В общем отличный варианта для кому надо ехать, а на шашечки он не обращает внимания.
+
Кстати о Ландре. Той, что на картинке. Стоит она 170 рублей а4. Даже самые льющие авторучки держит. Правда просвет на другой стороне бывает виден иногда от жирных точек или перелива гибкого пера. Но зато она не такая "твердо-глянцевая" как Родия. То есть перо не скользит по поверхности а немного "вгрызается" в бумагу. Я думаю пользователи понимают о чем речь?

кроме - Landre Business Office Notes Collegeblock
попался - Landre Business Office Notes Linkshander Collegeblock, видимо другая сторона сшивки - http://thumbs4.picclick.com/d/w1600/pict/361509123347_/LANDRE-Linkshander-Collegeblock-DIN-A4-liniert-80-Blatt.jpg

https://www.buerobedarf-haempel.de/hproxy/18433.JPG
http://www.office-netshop.at/shop7/images/products/main/landr-collegeblock-business-office-notes-din-a4-rautiert.jpg
фиолетовый это тянутая вверх клеточка - размеры незнаю - https://www.eoffice24.com/templates/template1-c2-eo/images/seotexte/collegeblock.jpg

жаль что нет нелинованных ландре или серых точек - яб тогда даже привоза из ситилинка стал ждать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 15:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пять продолных полосочек проведенных собственной рукой, думаю не отнимут много времени у занятого делового человека


Я ещё пока в состоянии купить нужную мне по фунционалу вещь и не заниматься "самопальщиной". Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Сб 16 Июл 2016 г. 21:48:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 16:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalig писал(а):

кроме - Landre Business Office Notes Collegeblock
попался - Landre Business Office Notes Linkshander Collegeblock, видимо другая сторона сшивки - http://thumbs4.picclick.com/d/w1600/pict/361509123347_/LANDRE-Linkshander-Collegeblock-DIN-A4-liniert-80-Blatt.jpg

https://www.buerobedarf-haempel.de/hproxy/18433.JPG
http://www.office-netshop.at/shop7/images/products/main/landr-collegeblock-business-office-notes-din-a4-rautiert.jpg
фиолетовый это тянутая вверх клеточка - размеры незнаю - https://www.eoffice24.com/templates/template1-c2-eo/images/seotexte/collegeblock.jpg

жаль что нет нелинованных ландре или серых точек - яб тогда даже привоза из ситилинка стал ждать ))


Попался в продаже?
Или на картинке?
Мерлион возит (возил) только то, что еще осталось в ситилинке.
Других вариантов нет. И удлиненную клетку не возит, и склеек тоже нет.
А нелинованные и уж тем более в точку Landre в этой серии не выпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 19:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав советы в этой теме приобрел для пробы:
- миниблокнот Rhodia Pad №10
- тетрадь Landre Business Office Notes Collegeblock
- блокнот Clairefontaine GraF it 90g Dot
- блокнот Leuchtturm1917 Medium Jottbook Black.
Бумага во всех изделиях, действительно, хорошо держит чернила. Однако ощущения от письма разные.
Приятнее всего, глаже, пишется на Clairefontaine и Rhodia (на уровне или чуть похуже, чем Moleskine). Приемлемо на Leuchtturm. Бумага Landre мне не понравилась. Сильное сопротивление перу. Рука быстро устает.
Вот такое сложилось чисто субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 19:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelK писал(а):
Прочитав советы в этой теме приобрел для пробы:
- миниблокнот Rhodia Pad №10
- тетрадь Landre Business Office Notes Collegeblock
- блокнот Clairefontaine GraF it 90g Dot
- блокнот Leuchtturm1917 Medium Jottbook Black.
Бумага во всех изделиях, действительно, хорошо держит чернила. Однако ощущения от письма разные.
Приятнее всего, глаже, пишется на Clairefontaine и Rhodia (на уровне или чуть похуже, чем Moleskine). Приемлемо на Leuchtturm. Бумага Landre мне не понравилась. Сильное сопротивление перу. Рука быстро устает.
Вот такое сложилось чисто субъективное мнение.


Павел, а скажите, какими ручками тестировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 20:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Павел, а скажите, какими ручками тестировали?

Тестировал следующими ручками:
- Pilot 78G (M)
- Lamy Safari (F)
- Cross ATX (F)
- Pilot Vpen (M)
- Zebra Fuente (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 21:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelK писал(а):
indinotes писал(а):

Павел, а скажите, какими ручками тестировали?

Тестировал следующими ручками:
...


Благодарю Вас.
PS посмотрите ЛС, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 00:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
пять продолных полосочек проведенных собственной рукой, думаю не отнимут много времени у занятого делового человека


Я ещё пока в состоянии купить нужную мне по фунционалу вещь и не заниматься "самопальщиной". Smile
дело ваше - раз 5-10 полосок на УЖЕ разлинованном листе проблема, ищите идеал где есть всё - невзирая что 90% понтового ежедневка в его корочке и кожзаме, а не в бумаге

как пример есть ежедневник берлинго нертлиз, так себе бумага несмотря на отделку и сшивку - дам ему уровень снегурочки по бумаге, или Xerox Premier с большой натяжкой на понт кожи - про уровень Colotech там и речи нет, IQ итп видимо тоже далеко

indinotes писал(а):
Попался в продаже?
Или на картинке?
Мерлион возит (возил) только то, что еще осталось в ситилинке
картинка - просто гуглил каждый типаж, когда листал тему по бумаге

PavelK писал(а):
Бумага Landre мне не понравилась. Сильное сопротивление перу. Рука быстро устает.
Вот такое сложилось чисто субъективное мнение.
сергеймарк гдето писал - что он аппологет обратной связи и зернистой бумаги - если я правильно запомнил цитату ))

а вот Xerox Colotech+ случайно рядом небыло ли при тесте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 00:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalig писал(а):
а вот Xerox Colotech+ случайно рядом небыло ли при тесте ?

к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 18:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстатию. Больше года назад получил в свои руки ежедневник фабрики "Школярик". Бумага тонкая, цвета слоновой кости. Висконти Ван Гог с пером В и чернила Де Атраментис Скай блю. Держит не задумываясь, на другую сторону не просвечивает. Мало того, что авторучка приличной толщины с солидной подачей. Так еще и чернила любящие расплываться.
Написав решил продлить эксперимент. Попобовал все свои "экстремальные" авторучки. В общем те, что льют на уровне макалок - начинают просвечивать и давать елочку. Но эти две - они и правда льют. То есть уже не обильная подача, но полноценная линия чернил. А обильную подачу спокойно бумага держит. И это рублей 100 стоит. То есть практически даром.
зы. сравнил с пейпербланк. в пользу школярика по держанию чернил. по цене даже сравнивать не с чем. по оформлению конечно пепербланк бьет школярик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 21:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кстатию. Больше года назад получил в свои руки ежедневник фабрики "Школярик".

Игорь Shina же хвалил "Школярики", помню.
Только в руки что-то никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 21:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
сергеймак писал(а):
Кстатию. Больше года назад получил в свои руки ежедневник фабрики "Школярик".

Игорь Shina же хвалил "Школярики", помню.
Только в руки что-то никак...

Тетрадей "Школярик" у меня много. Они чернила держат чуть хуже. Но учитывая цену - замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 11:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
velgen писал(а):
сергеймак писал(а):
Кстатию. Больше года назад получил в свои руки ежедневник фабрики "Школярик".

Игорь Shina же хвалил "Школярики", помню.
Только в руки что-то никак...

Тетрадей "Школярик" у меня много. Они чернила держат чуть хуже. Но учитывая цену - замечательно.


У них есть сайт
http://www.schoolboy.com.ua/rus/ и интернет магазин
http://shop.schoolboy.com.ua/ru/
Сам не заказывал. Не было пока необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 11:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

У них есть сайт
http://www.schoolboy.com.ua/rus/ и интернет магазин
http://shop.schoolboy.com.ua/ru/
Сам не заказывал. Не было пока необходимости.

Вы думаете, это реально сейчас сделать?
(Вопрос риторический).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 13:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в Россию не отгружают. Я узнавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 16:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Sergey2000 писал(а):

У них есть сайт
http://www.schoolboy.com.ua/rus/ и интернет магазин
http://shop.schoolboy.com.ua/ru/
Сам не заказывал. Не было пока необходимости.

Вы думаете, это реально сейчас сделать?
(Вопрос риторический).


Гадать не стал, отправил запрос, получил ответ:

Доброго дня, Сергій.
Наш інтернет-магазин здійснює доставку тільки по Україні.

З повагою,
Тетяна К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 19:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пусть их.
Мы уж как-нибудь Landre обойдемся. Laughing

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 20:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Школярик" у нас в Кишиневе представлен в большом ассортименте. Соотношение "цена/качество" - одно из лучших. Посмотрел в нете. В России маловато предложений. Но есть... Например, "Купить тетради, альбомы и блокноты «Школярик» по тел. 097 970 95 07, 095 400 2229, 093 993 23 11 Николай". Кому очень интересно - узнайте цены и наличие.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 20:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В России маловато предложений. Но есть... Например, "Купить тетради, альбомы и блокноты «Школярик» по тел. 097 970 95 07, 095 400 2229, 093 993 23 11 Николай". Кому очень интересно - узнайте цены и наличие.

Предложение, может, и в России, а Николай... в Днепропетровске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 23:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После моего поста про ежедневник школярик, может все остальное в отдельную ветку? Можно кстати с моего поста. Оставить здесь и начать там. Тетрадки у них хорошие. Вот ежедневник тоже. Вполне думаю заслуживают. Тем более, что с Украины народу много. И я живя в России тоже запасся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 18:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно для любителей чего-нибудь оригинального. Блокнотики с листами из рисовой бумаги. Очень своеобразно выполнено. Пером можно писАть с одной стороны, но только "скудными" и тончайшими "японцами". Обратная сторона листа рифлёная - для карандаша или пасты может и подойдёт. Куплено на Бали и Гили.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 19:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, печаль расстройство разочарование. Начал, наконец, свой новый Leuchtturm - это же какой-то кошмар. Просвечивает со страшной силой, сильнее даже, чем молескин. А я так ждал, как, наконец, его открою, как буду в нём писать... Очень обидно. Sad Пишу без какой-то высокой цели, просто хочется поделиться с теми, кто понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelevta
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 12:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробные разборы блокнотов. собираюсь заказать Leuchtturm1917 Medium Sketchbook Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group