ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 00:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
коллеги, сегодня забрал al-star black, перо EF. заправил было нудлерс полар блэк - вообще какие-то только потуги, толком не пишет, как будто чернила вязкие.. промыл, заправил синих кохиноров - пишет прямо еле-еле.. заправлял в конвертер через перо. она потом распишется хоть или брак какой? ещё заметил, у меня на месте перехода пера в грип-секцию, на пере остаётся небольшой "поясок" что ли.. на некоторых фото его вроде нет. было ощущение, что перо с фидером не до конца вставлены, пробовал воткнуть поглубже - ни на долю миллиметра не смещается. ну и так видно тоже, что внутри это, похоже одна конструкция (фидера), и он упирается уже в место соединения с ковертером-картриджем (не знаю, как точно описать). такой поясок - это норма или перо с фидером не до конца вставлены всё же?
у меня вот точно как тут на фото:
http://take.ms/7wgPL

извиняюсь за короткую ссылку, хотелось получше качеством фото плюс с отметками..


Я лично на фото никакого криминала не заметила. "Поясок" есть и должен быть. Чернила нудлерс у Вас водорастворимые или водостойкие? Если водостойкие, то , по идее, они более густые, а у Вас к тому же перо EF - это не совсем идеальный вариант для начала письма новой EF-кой. Хотя ламивские ручки нормально работают с разными чернилами (я, например, писала какое-то время водостойким Платинум, и все было хорошо). Просто новое перо (тем более EF) иногда требует времени, чтобы "расписаться". Я бы на период "обкатки" заправила бы оригинальными чернилами (картридж ведь всегда вложен), все-таки изначально ручки предназначены для водорастворимых чернил (Лами только такие чернила выпускают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 06:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
...Лами только такие чернила выпускают.

Ой ли? Наверное не все чернила этого бренда Вы пробовали. Читаем темы, мы обсуждали разные чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 08:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alisa писал(а):
...Лами только такие чернила выпускают.

Ой ли? Наверное не все чернила этого бренда Вы пробовали. Читаем темы, мы обсуждали разные чернила.


Я пробовала конечно не все их чернила (я разве утверждала обратное?), но Лами выпускают только водорастворимые. У них нет в линейке водостойких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 09:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
У них нет в линейке водостойких.

Есть. Ещё раз предлагаю почитать форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 09:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lamy.com/content/products/services/faq/index_eng.html

Waterproof:
According to German DIN ISO Standard fountain pen inks are not waterproof. Black and blue-black ink is very permanent and can be read even after decades when stored in a dry and shady place.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 09:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Waterproof:
According to German DIN ISO Standard fountain pen inks are not waterproof.

Или так?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 09:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/242393-lamy-black/
Цитата:
- Waterproofness was surprising. Unlike Lamy Blue, Lamy Black fared better. Water was dripped on the writing, left for ten seconds before dripped off and blotted.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 10:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню. До 2012 года Лами выпускали черно-синие чернила ферро-галловые, водостойкие. Только чёрно-синие.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 10:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):

Чернила нудлерс у Вас водорастворимые или водостойкие? Если водостойкие, то , по идее, они более густые, а у Вас к тому же перо EF - это не совсем идеальный вариант для начала письма новой EF-кой.

polar black водостойкие. и действительно достаточно густые, но в принципе pilot cocoon пишет ими нормально, но если полежит несколько дней, то подсыхает..
я думаю, попробую пока лезвием раздвинуть половинки пера, если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 10:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Поясню. До 2012 года Лами выпускали черно-синие чернила ферро-галловые, водостойкие. Только чёрно-синие.


да, их обзор тоже есть на FPN
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/47299-lamy-blue-black-iron-gall/

удивительное совпадение, но Монблан тоже выпускал именно черно-синие феррогалловые до недавнего времени типа Midnight Blue, а потом стал под той же этикеткой делать обычные, оттенок поменялся слегка и надпись Permanent исчезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 10:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
...удивительное совпадение, но Монблан тоже выпускал именно черно-синие феррогалловые до недавнего времени типа Midnight Blue, а потом стал под той же этикеткой делать обычные, оттенок поменялся слегка и надпись Permanent исчезла

Совершенно верно, Вадим! Я помню, как ты делился этой информацией из своей практики. В 2012 году у Лами пошли эти чернила намного бледнее и уже без "галла".
Вот ещё в дополнение обзор водостойких чернил, в т.ч. и Лами http://newpentrace.net/article%20JThole01.html , правда мы "убежали" от темы...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 10:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот ещё в дополнение обзор водостойких чернил, в т.ч. и Лами http://newpentrace.net/article%20JThole01.html , правда мы "убежали" от темы...


Цитата:
The performance of the Sheaffer ink was a surprise.As far as I know, it is dye based, but the 15 minute soak did not influence the writing at all.


Игорь, вот я прямо удивился сейчас... стоит у меня такая бутылочка словенская без движения, цвет как-то не глянулся в самом начале, а оно эвона как... Smile надо взять на заметку.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 11:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Игорь, вот я прямо удивился сейчас... стоит у меня такая бутылочка словенская без движения, цвет как-то не глянулся в самом начале, а оно эвона как... Smile надо взять на заметку.
Спасибо.

А словенская какая? С 2002 -го или с 2011-года (перо на этикетке вниз или вверх?).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 11:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Игорь, вот я прямо удивился сейчас... стоит у меня такая бутылочка словенская без движения, цвет как-то не глянулся в самом начале, а оно эвона как... Smile надо взять на заметку.
Спасибо.

А словенская какая? С 2002 -го или с 2011-года (перо на этикетке вниз или вверх?).


Из последних видать, куплено год назад, империальное перо вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 11:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alisa писал(а):
У них нет в линейке водостойких.

Есть. Ещё раз предлагаю почитать форум.


Я думаю, мы о разных вещах говорим. Все чернила Лами waterbased, т.е. на водной основе и могут в принципе размываться водой. Художники даже используют чернила Лами как жидкую акварель. На сайте Лами об этом можно прочитать:Waterproof:
According to German DIN ISO Standard fountain pen inks are not waterproof. Black and blue-black ink is very permanent and can be read even after decades when stored in a dry and shady place.
Под "перманент" здесь они имеют ввиду, что их цвет на бумаге стоек и не тускнеет даже по прошествии десятилетий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 11:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
Alisa писал(а):

Чернила нудлерс у Вас водорастворимые или водостойкие? Если водостойкие, то , по идее, они более густые, а у Вас к тому же перо EF - это не совсем идеальный вариант для начала письма новой EF-кой.

polar black водостойкие. и действительно достаточно густые, но в принципе pilot cocoon пишет ими нормально, но если полежит несколько дней, то подсыхает..
я думаю, попробую пока лезвием раздвинуть половинки пера, если получится.


Я бы все-таки на вашем месте хорошо бы промыла ручку и заправила оригинальными чернилами, а потом уж, как распишется можно и другими пользоваться. Попробуйте. Думаю, до лезвия дело не дойдет тогда. Как бы не испортили ручку... (Водостойкие нудлес слишком суровое испытание для новой ручки с самым тонким в линейке пером.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 14:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):

Я бы все-таки на вашем месте хорошо бы промыла ручку и заправила оригинальными чернилами, а потом уж, как распишется можно и другими пользоваться. Попробуйте. Думаю, до лезвия дело не дойдет тогда. Как бы не испортили ручку... (Водостойкие нудлес слишком суровое испытание для новой ручки с самым тонким в линейке пером.))

спасибо! буду пробовать разные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 21:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Shina писал(а):
Alisa писал(а):
У них нет в линейке водостойких.

Есть. Ещё раз предлагаю почитать форум.


Я думаю, мы о разных вещах говорим. Все чернила Лами waterbased, т.е. на водной основе и могут в принципе размываться водой. Художники даже используют чернила Лами как жидкую акварель. На сайте Лами об этом можно прочитать:Waterproof:
According to German DIN ISO Standard fountain pen inks are not waterproof. Black and blue-black ink is very permanent and can be read even after decades when stored in a dry and shady place.
Под "перманент" здесь они имеют ввиду, что их цвет на бумаге стоек и не тускнеет даже по прошествии десятилетий.


Хотела добавить. По-моему это важно. Коллега VIPer заправил новую al-star водойстойкими нудлерс. Я считаю, что причиной того, что ручка плохо пишет, могут быть с большой вероятностью эти чернила - они плохо подаются через канал подачи чернил в фидере к пишущему узлу. Водостойкие чернила имеют в своем составе нерастворимый пигмент, и они гуще, чем водорастворимые. Т.к. Лами производят только чернила на водной основе, то и ручки изначально для таких чернил предназначены и канал подачи чернил довольно узкий. Для водостойких чернил, например у Platinum (про нудлерс не знаю) есть специальные модели перьевых, где канал подачи чернил шире, чем в обычных.
Просто я не стала бы начинать с таких чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 03:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё же промывания (даже с разбором и вытаскиванием фидера) не привели ни к чему. провёл-таки лезвием пару раз между половинками, появился какой-то зазор небольшой, теперь проблема решена - с noodler's polar black ручка просто летает, подача даже, может быть, могла бы быть и меньше, но, скорее всего, она ещё войдёт в режим, когда чернила чуть подсохнут в тракте, и тогда, думаю, будет всё совсем хорошо. кстати, эти чернила хоть и с каким-то пигментом (в виде тонкой взвеси его видно, когда смываешь чернила водой в раковине, например), но удаляются из фидера без следа даже при простом промывании или отмачивании.
спасибо всем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 11:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
и всё же промывания (даже с разбором и вытаскиванием фидера) не привели ни к чему. провёл-таки лезвием пару раз между половинками, появился какой-то зазор небольшой, теперь проблема решена - с noodler's polar black ручка просто летает, подача даже, может быть, могла бы быть и меньше, но, скорее всего, она ещё войдёт в режим, когда чернила чуть подсохнут в тракте, и тогда, думаю, будет всё совсем хорошо. кстати, эти чернила хоть и с каким-то пигментом (в виде тонкой взвеси его видно, когда смываешь чернила водой в раковине, например), но удаляются из фидера без следа даже при простом промывании или отмачивании.
спасибо всем! Smile


Ну отлично! Но не сочтите меня занудой, перо можно было просто "расписать", заправив неводостойкими чернилами. При письме кончики пера сами разойдутся на сколько необходимо. У меня очень много ручек Лами, никогда таких операций над пером не проводила. Да, и действительно, они нормально пишут с водостойкими чернилами. Просто не давайте заправленной ручке долго лежать без дела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 00:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Ну отлично! Но не сочтите меня занудой, перо можно было просто "расписать", заправив неводостойкими чернилами. При письме кончики пера сами разойдутся на сколько необходимо. У меня очень много ручек Лами, никогда таких операций над пером не проводила. Да, и действительно, они нормально пишут с водостойкими чернилами. Просто не давайте заправленной ручке долго лежать без дела)

ни в коем случае не считаю!
я думаю, что расписывание приведёт к тому же, только будет медленнее, а тут просто два движения, и всё хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 15:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Lamy (синие из комплектного картриджа) без следов стираются ручкой "пиши-стирай". Очень удобно, если нужно корректировать записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 17:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Чернила Lamy (синие из комплектного картриджа) без следов стираются ручкой "пиши-стирай". Очень удобно, если нужно корректировать записи.


Думаю все таки не очень удобно т.к. если написать поверх стертого то состав для стирания будет обесцвечивать (сразу или со временем) и новую запись тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 19:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подкорректировать другими чернилами, например, Радуга или Платинум, которые не исчезают от этого фломастера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 19:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Можно подкорректировать другими чернилами, например, Радуга или Платинум, которые не исчезают от этого фломастера Very Happy

Или шариковой ручкой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 19:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вот такой вот вопросик.

Появились у меня в хозяйстве Lamy (Safari). Сначала купил Сафари с пером пером В и переставил туда стаб 1,1. Хотелось попробовать после Pilot 78g (B) еще какой-нибудь стаб. Для проб по цене и доступности (решил и купил, искать не нужно) подходили Лами. Ручка понравилась свои хватом и легкостью письма, а вот именно это перо 1,1 мм как-то не вдохновило. Соотношение широкая линия-узкая линия у Пилота более выражено и линия мне нравится больше. Вот с подачей чернил на этом пилоте мне не все нравится, но, скорее всего, это решаемо подбором чернил (пока там Пеликан 4001), сафари в этом моменте получше. Но стабы хочется и новые попробовать и дальше нужно либо попробовать более широкое перо Лами 1,5 (может там соотношение толщины линий будет более ярко выраженным), либо попробовать Pilot 78G (BB), либо оставить Пилот и разобраться с чернилами.

Но на самом деле я сейчас о другом хотел спросить. Smile
Мне нравится рисовать пером и сейчас я рисую Pilot 78g (F). Хорошая линия, нормальная подача чернил (пока пробовал родные картриджы, сейчас залил Гамму, посмотрим, что там будет с ними).

Решил для рисунков прикупить Лами Сафари и купил с пером Ф. Увы, оно как-то заметно потолще чем Ф-перо на Пилоте и тонкие детали, штриховка, там получаются грубее.

Хват Сафари мне нравится и вот теперь вопрос: имеет ли смысл брать Лами Сафари ЕФ? Будет ли там линия тоньше, чем у Пилота 78 (ф) или хотя бы сопоставимой?
У кого был такой опыт и возможность сравнить Пилот 78 (ф) и перо Лами ЕФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 19:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то тут фотки выкладывал...
НО!!!! После этого я купил Висту с другим пером EF и это перо пишет тоньше, чем вот это черное, которое на фото...
Нет стабильности в мире...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 21:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А я как-то тут фотки выкладывал...
НО!!!! После этого я купил Висту с другим пером EF и это перо пишет тоньше, чем вот это черное, которое на фото...
Нет стабильности в мире...
...


Большое спасибо за картинки, похоже мне не придется рисовать Лами ЕФ. По картинкам Пилот-Ф заметно тоньше Лами-ЕФ Sad Или роллер прикупить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 22:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
Большое спасибо за картинки, похоже мне не придется рисовать Лами ЕФ. По картинкам Пилот-Ф заметно тоньше Лами-ЕФ Sad Или роллер прикупить? Wink


Если надо тонко и дешево, купите какой-нибудь Platinum Preppy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 08:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:57:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group