ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что такое "обратная связь" при письме перьевой руч
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что такое "обратная связь" при письме перьевой руч
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 20:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень похоже, токо музыка очень тихая… Трудноразличимая… Требующая тишины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 16:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Как мне думается, то лучшее определение обратной связи (применительно к скольжению пера по бумаге) это сравнение со скольжением иголки по грампластинке. Вот это ОБРАТНАЯ связь. Кто видел (слышал) этот процесс тот сразу поймет, кто нет, тот может поинтересоваться, в инете полно информации.

У меня до сих пор и проигрыватель есть и пластинок куча. Но никогда не задумывался о подобном сравнении. Другие у меня ассоциации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 16:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут наверное больше к патефонной музыке отсылка, без усилителей, и даже без рупора — тихая патефонная музыка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 16:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут наверное больше к патефонной музыке отсылка, без усилителей, и даже без рупора — тихая патефонная музыка…

патефон тем более не похож. Я понимаю, что у каждого свои ассоциации. Но скрежет и шорох отличаются. В грампластинке звук более похож на тот, как если бы перо при письме натолкнулось на более твердое препятствие чем бумага.
зы. пластик более твердый чем бумага. А алмаз и корунд тверже стали и тем более золота. Да грифель карандаша - чем тверже, тем звук соприкосновения с бумагой "жестче".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 16:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поэтому и откомментировал выше : "похоже, токо музыка очень тихая… Трудноразличимая… Требующая тишины"
— одно и тоже говорим разными словами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 23:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, что у каждого свои ассоциации. Каждая ассоциация имеет право на жизнь. Я просто пытаюсь объяснить на чем основаны мои и почему непонятны чужие. И не пытаюсь навязать свои и опровергнуть чужие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 16:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПММ, обратной связью стоит называть тактильные ощущения от письма ручкой.Они, опять ПММ, больше зависят от поверхности (бумаги) и свойств tip'a. Коррелируется со звуковыми ощущениями (шорохом,шуршанием,скрежетом и визгом Very Happy )
Я провожу параллель с рыболовными удилищами в спиннинге. Некоторые чувствительны настолько,что отслеживается каждая кочка,камушек и травинка на дне (и удар-поклёвку не пропустишь точно). Это "звонкие" палки. А некоторые "тупы",как валенок (ничего не чувствуется).Называются "глухими".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 18:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого как там бывает! — я про спиннинги вообще не втеме, а про камушки на дне токо старый анекдот знаю… про Чапаева… :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group