ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 02:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Попадается много интересных прописей, но все они латиницей -
https://www.youtube.com/watch?v=MX3Ftud6XKU&list=UUynjhSVBAbUAcseVTBCj6ig&index=1

Принцип написания одинаков. Каллиграфические карты можно составить самому. Есть базовые элементы, а остальное дополнение. https://youtu.be/spdr2LAefmk , http://getpen.ru/articles/
Батёк писал(а):
Ещё интересный канал по кирилице -
https://www.youtube.com/watch?v=AYtHkreF-E8&index=1&list=UUm2B4IyCadV7AbauowsJgog

Интересное оформление. И тоже меняет "хват" при написании Rolling Eyes
velgen писал(а):
Александр, Вы меня приятно поражаете всё больше и больше. Rolling Eyes

Постараюсь исправиться Smile
velgen писал(а):
У Вас в обиходе перья, про которые я даже и не слышал.
И рисунки!..

Спасибо. Иногда сами получаются Embarassed А перья есть тут http://www.etudesite.ru/catalog/william_mitchell_perya_dvoynye_scroll_ostroknechnye/ еще бывают музыкальные (на 5 зубов, чтоб нотный стан за одну проводку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 19:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Перепостил фотографии, снял при дневном естественном освещении.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 20:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Фотографировал вечером, при свете настольной лампы - так что выглядит слегка грустно. Цвета примерно правильныеSmile).


Здорово! Традиционное пожелание - указывать ручку/перо/чернила.

Ну и маленький фотосовет. Обычно при съемке таких сюжетов - белый лист во весь кадр замер камеры "врет" и притемняет снимок. Нужно ввести экспокоррекцию в "+". Это кнопка "+/-" на камере. Такое можно делать и с камерой на смартфон в ручном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 21:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
указывать ручку/перо/чернила.

Ну и маленький фотосовет.


1. Geha 605 (F) чернила Pelikan(думаюSmile), Geha 700 (B) чернила самодельные, Jinhao X450 (custom EF) чернила самодельные.

2. Спасибо, фотограф со стажем. Проблема в свете, если делать экспокоррекцию или "тянуть" кривыми, "ползет" цвет. Сейчас бумага не белая, но цвет чернил "условно" такой как воспринимает его мой глаз. Завтра попробую сделать снимок при дневном свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 01:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

1. Geha 605 (F)...
Судя по выносным элементам строчных "р", "к" это русифицированная латиница.
Строчные "б", "в" рядом не смогли поделить пространство.
А вообще очень красиво. Строчная "б" интересно закручена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 10:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Судя по выносным элементам строчных "р", "к" это русифицированная латиница.
Строчные "б", "в" рядом не смогли поделить пространство.


1. Не было никакого злого умыслаSmile, просто нравятся мне такие "хвосты" - оживляют сухой текст, я собственно так с детства пишу. Еще при обычном моем написании у меня "д" вверх закручена, сейчас заставляю себя вести внизSmile).

2. Да, это прокол. Неосознанно писал, на автомате. Нужно было задуматся над тем что "в" идет за "б" и тогда первую более размашисто прописать, а когда дошел до "в" уже вариантов не было как только "залезть" на занятую территорию.

Вот еще, зарисовка, Jinhao X750 (custom STUB), да у меня таких пол тетради. Иногда просто надоедает буквы и связки писать и нужно отвлекатся на что-то "немного не такое" Smile). Если никого не напрягаю, могу еще повыкладывать.





Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 12:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это родное перо в стаб переточено или какое-то другое установлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 12:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Это родное перо в стаб переточено или какое-то другое установлено?


Родное. Вот тут подробнее описывал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13316.
Вообще мне нравятся Jinhao X450\750 своей увесистостью, приятным внешним видом, легкой разборкой и как следствие легкой кастомизацией, комфортной длинной(удобно без колпачка писать) и при этом с очень демократической ценой. Метал в перьях достаточно толстый, поэтому даже без наконечника весьма комфортно писать.

Подобрать бы им недорогие флексовые перья, вообще бы фантастика была. Посадочное место там вроде под 6 размер. Заказал себе Нудлер для экспериментов, правда без эбонитового фидера, так что не знаю пластик справится с подачей или нет да и придет перо не скоро, так что это не существенно, может другие какие идеи будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 14:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Подобрать бы им недорогие флексовые перья, вообще бы фантастика была. Посадочное место там вроде под 6 размер. Заказал себе Нудлер для экспериментов, правда без эбонитового фидера, так что не знаю пластик справится с подачей или нет да и придет перо не скоро, так что это не существенно, может другие какие идеи будут.


Так FPR же!
http://www.fountainpenrevolution.com/nibs.html
Там и перья есть и фидеры под них. Экспериментируйте на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 16:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
На днях внучка решила поупражняться писать прописные буквы перед первым классом
и попросила показать алфавит. Показал.



За два года регулярных самостоятельных упражнений,
конечно, можно было бы начать писать и получше, но всё равно, прогресс налицо.


Очень красиво! А не подскажите какую-либо литературу где можно посмотреть такой шрифт и поучиться его писать?
Спасибо

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 17:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):

Очень красиво! А не подскажите какую-либо литературу где можно посмотреть такой шрифт и поучиться его писать?

Ну я-то самоучка махровый. Посмотрите на 5-й странице ссылки. Может, подойдёт что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 17:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian

DED писал(а):
В сети можно найти разные прописи ( http://fremus.narod.ru/schoolbk.html ) и шрифты ( http://365psd.ru/all-fonts/cirillic/handwritten/page-1 ). Я себе нашёл, что соответствует моим детским воспоминаниям и нынешним потребностям.


По второй ссылке, выбирайте себе понравившийся шрифт, печатайте на бумаге с плотностью 30-50% черного и пишите поверху, для начала, потом берите тетрадку для первоклассников и пробуйте повторить с экрана + параллельно практика прописи наклонных линий, кривых вогнутых\выпуклых как во всех книгах каллиграфии, буквенных связок. Со временем все получится, раньше или позже, все зависит от желания, упорства и способностей. Основную высоту для прописных выбирайте 4-5мм. Напишите по листку А4 каждой буквы и уже почувствуете прогресс, главное не спешите, по началу, а старайтесь точно попадать в контур. Можете даже для начала брать перо без флекса, а жесткое, просто чтобы наработать моторику.

зы: Мне нравится Bicham Script Two с претензией на классический и Corinthia на современный модерн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 17:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Octavian

DED писал(а):
В сети можно найти разные прописи ( http://fremus.narod.ru/schoolbk.html ) и шрифты ( http://365psd.ru/all-fonts/cirillic/handwritten/page-1 ). Я себе нашёл, что соответствует моим детским воспоминаниям и нынешним потребностям.


По второй ссылке, выбирайте себе понравившийся шрифт, печатайте на бумаге с плотностью 30-50% черного и пишите поверху, для начала, потом берите тетрадку для первоклассников и пробуйте повторить с экрана + параллельно практика прописи наклонных линий, кривых вогнутых\выпуклых как во всех книгах каллиграфии, буквенных связок. Со временем все получится, раньше или позже, все зависит от желания, упорства и способностей. Основную высоту для прописных выбирайте 4-5мм. Напишите по листку А4 каждой буквы и уже почувствуете прогресс, главное не спешите, по началу, а старайтесь точно попадать в контур. Можете даже для начала брать перо без флекса, а жесткое, просто чтобы наработать моторику.

зы: Мне нравится Bicham Script Two с претензией на классический и Corinthia на современный модерн.



Спасибо большое за такой ответ! Буду пробовать!

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги\альбомы:

Скопировать полностью ссылку и перейти по ней (издержки форума).

Жмем читать, если понравилось - скачать.
Курс каллиграфии и конторской скорописи 1915

http://нэб.рф/catalog/000199_000009_004074446/


С. Вольченок Самоучитель полного курса каллиграфии и скорописи. Метод 1893 год

http://нэб.рф/catalog/000199_000009_004074467/


Книга в формате DjVu. Размеры линовки и прописи для первого, второго, третьего класса. Размеры парты и т.д.
(сильно смущает перемещение руки рисунок 15)

Н.Н.Боголюбов Методика чистописания 1955г.

http://sheba.spb.ru/shkola/metodika-chistopisania-1955.htm
velgen писал(а):
Так FPR же!
http://www.fountainpenrevolution.com/nibs.html
Там и перья есть и фидеры под них. Экспериментируйте на здоровье!

Если позволите... Я там не покупал, гарантий дать не могу, но перья (как расходный материал) не дорогие.

https://www.ackermanpens.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 00:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Если позволите... Я там не покупал, гарантий дать не могу, но перья (как расходный материал) не дорогие.

https://www.ackermanpens.com/

Не слышал ранее о таком сайте, пошел посмотреть. Подход, конечно, другой, чем у ФПР (где есть нормальные семифлексовые перья из нержавейки для обычных авторучек), а скорее аля Десидерата - вставляет обычные гибкие макальные перья в самодельные корпуса. Ручки делает странные (на его собственном видео видно, как при нажиме с пера истекает громадная капля чернил, и это происходит регулярно). Описания ручек тоже странные - из них не понять, какая же система заправки. Посмотрел, что народ пишет на фпн - качество ручек ругают, но это-то ладно, а вот еще вдобавок люди не могут получить то, что они благополучно оплатили. Так что я бы и перья у этого товарища не стал покупать. Лучше не связываться, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 01:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система заправки у Pump-pen, тех, что с подушечкой посредине, — простые наливайки, при нажатии на подушечку подкачиваются чернила — у меня с таким же корпусом кисточка есть резервуарная. вторая серия, те, что с красным колечком, скорее всего обычные картриджные, но могут быть и тоже наливайками, токо без подкачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 01:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
система заправки у Pump-pen, тех, что с подушечкой посредине, — простые наливайки, при нажатии на подушечку подкачиваются чернила — у меня с таким же корпусом кисточка есть резервуарная. вторая серия, те, что с красным колечком, скорее всего обычные картриджные, но могут быть и тоже наливайками, токо без подкачки

Ну, посетивши фпн, я это понял (про наливайки), правда он еще некие цилиндрические губки вставляет внутрь для удержания чернил, как оно бывает у фломастеров, и граждане жалуются, что раз вынувши такую губку, ее никоим чертом обратно не запихнешь. Не знаю, может не во все модели вставляет. Насчет картриджей - сомневаюсь. Нет там такой роскоши, это же еще и шпенек надо иметь, на который картридж надевать. Жирновато будет для клиентов (одни фотографии вынутых фидеров производят сильное впечатление). Собственно, суть не в этом. "Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от торфяных болот и аккерманов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 09:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлю немного техническую тематикуSmile:





Geha 605(F), Geha 700(B)

Цитата:
качество ручек ругают, но это-то ладно, а вот еще вдобавок люди не могут получить то, что они благополучно оплатили


Думаю проблема не в недобросовестности, а трудностях получения стабильного и предсказуемого результата. Я тоже пробовал делать ручки, на основе китайских, из "макательных" перьев - работают не стабильно, то подают чернила, то нет и если пишешь что-то большое(серьезное) то это сильно раздражает. А попытки отрегулировать разными способами 100% результата не дают. Другое дело, к примеру тушь, имеет консистенцию гуще чернил + это тоже регулируется(шире можно получить диапазон чем в чернилах), что позволяет подобрать к каждому перу необходимую и как следствие облегчает задачу пишущему.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 11:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помилуйте, если люди годами (!) и после многочисленных напоминаний не могут получить оплаченный заказ, то это даже не недобросовестность, а нечто сверх того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 12:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Помилуйте, если люди годами (!) и после многочисленных напоминаний не могут получить оплаченный заказ, то это даже не недобросовестность, а нечто сверх того.


Да я конечно, не судья и про "годами" не знал (не было в предидущих сообщениях), просто высказал мнения со стороны своего опыта: настроить макательные перья в авторучках крайне тяжело, чтобы они безпроблемно и предсказуемо работали - это я еще не говорю(как многие знают), что стальные перья без покрытий при постоянном соприкосновении с чернилами, кородируют с большой скоростью. В макательном варианте, чаще работают тушью и после завершения работы вытирают(как и впроцессе).

Но, это, как говорится, такЭ, к топику имеет косвенное оношениеSmile)

Вот, навеяло что-то, недавним историческим фактом ....





Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 13:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно в тему отсылка к ступеням мавзолея/пирамиды на заднем плане, плюс пицот! Вива Куба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 13:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот, навеяло что-то, недавним историческим фактом ....

Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 13:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
это я еще не говорю(как многие знают), что стальные перья без покрытий при постоянном соприкосновении с чернилами, кородируют с большой скоростью.


Действительно, аллах с ним, с аккерманом, разобрались, и ладно.

У Вас, как понимаю, некая практика есть. Вот насколько быстро ржавеют вставленные в обычный корпус перья от макалок? Понятно, что от многих ньюансов зависит, но вот у Вас лично как получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 13:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

У Вас, как понимаю, некая практика есть. Вот насколько быстро ржавеют вставленные в обычный корпус перья от макалок? Понятно, что от многих ньюансов зависит, но вот у Вас лично как получалось?


Уж не уличить ли Вы меня в "пустозвонстве" хотите? Smile

Вот, раз уж так необходимо:

- 1-2 недели(точнее уже не вспомню, но не более) в авторучке с чернилами, и это не просто стальные, а с титановым покрытием, типа самые дорогие на рынке. Специально брал чтобы дольше с коррозией не сталкиваться. Может не повезло? Возможно, всякое бывает, но то что корродируют не я же придумал, все кто пробовал об этом знают.

зы: все-ж таки это не тема для топика, неплохо бы перейти куда-то в "ремонт и обслуживание" или отдельно создать про перспективы и проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, боже ж ты мой...
Смотрите на дело проще - когда задают вопрос, это значит, что ответа не знают, но знать хотят. Если так считать бай дефолт - ближе к реальности получится, ей-ей. За ответ спасибо. Вот действительно конкретная информация - 1-2 недели, да еще и для титанового покрытия.

PS А то, что обычная, не нержавеющая сталь ржавеет - да, это многие знают, не секретные данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Ох, боже ж ты мой...
Смотрите на дело проще - когда задают вопрос, это значит, что ответа не знают, но знать хотят.

Да видно же, что Андрей пошутил. Вон и смайлик стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Ох, боже ж ты мой...

PS А то, что обычная, не нержавеющая сталь ржавеет - да, это многие знают, не секретные данные.


Я смотрю "просто", я смайлик поставил там вконце, они для этого и придуманныSmile.

К слову сказать, это не титановое перо, а титановое покрытие на перо и под микроскопом не очень качественное(тонкое и к сожалению проступает стальная поверхность местами, что для окислов как мухи на мед). Но я вообщето об этом отписался, чуть ранее, в теме про переделку Джинхао под перо Зебра Джи в разделе Ремонт и Обслуживание или Задаем вопросы. Там собственно и время, думаю, можно поточнее посмотреть. Поэтому и начал искать альтернативу в виде авторуек с гибкими перьями и по большому счету нашел, но поиски не прекратил. Существенное отличие - это невозможность делать "волоски" присущие макательным острым перьям(не говорю, про редкие винтажные ручки за весомые деньги) авторучками с гибкими перьями, но с этим можно жить: "Если не можешь сделать так как хочешь, то придумай как сделать нечто другое, доступными средствами, так чтобы зритель просто не обратил внимания на отсутствие какого-то технического элемента" - иными словами "содержание превыше емкости" Smile.

зы: Вот нашел старую тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13259


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 29 Ноя 2016 г. 14:53:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Да видно же, что Андрей пошутил. Вон и смайлик стоит.
Просто я прочитал весь ответ, на протяжении которого он старается меня уверить, что перья ржавеют, и не он это выдумал. Честное слово благородного человека - я ему верю и верил с самого начала!Smile

Nick_Z писал(а):
Поэтому и начал искать альтернативу в виде авторуек с гибкими перьями и по большому счету нашел, но поиски не прекратил. Существенное отличие - это невозможность делать "волоски" присущие макательным острым перьям(не говорю, про редкие винтажные ручки за весомые деньги) авторучками с гибкими перьями, но с этим можно жить: "Если не можешь сделать так как хочешь, то придумай как сделать нечто другое, доступными средствами, так чтобы зритель просто не обратил внимания на отсутствие какого-то технического элемента" - иными словами "содержание превыше емкости" Smile.

Да вот похоже, что с содержанием не очень, хороший винтажный флекс ничто не заменит. По настоящему хороший, с пером хорошей сохранности, а не сточенным от употребления. Какие, к примеру, иногда продают robmorisson или djstrong78 на ебее. Интересно, кто-нибудь из здешних людей у них покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 15:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Да вот похоже, что с содержанием не очень, хороший винтажный флекс
ничто не заменит.

По настоящему хороший, с пером хорошей сохранности, а не сточенным от употребления. Какие, к примеру, иногда продают robmorisson или djstrong78 на ебее. Интересно, кто-нибудь из здешних людей у них покупал?


Ну почему же? Hunt 101 Imperial, Brause 66/361, Leonardt EF Principal, Gillott 303 - все они будут даже лучше в умелых руках. Да и примеров тому масса в интернете. Про "содержание" я имел ввиду что сделано этим пером\ручкой, а не какой инструмент используется.

Ну вот, на днях буквально, продавался Onoto De La Rue 3000 в прекрасном состоянии, о котором я писал в соответсвующей теме, с диапазоном 0.2-2.4мм и "ушел" за 220 фунтов. относительно того что представлено из "залежалого", там же, от 800+, так можно считать это и не дорого. Но Вы готовы платить такие деньги? Я нет. Возможно, что для каллиграфа(коммерческого) со стажем это и не большая сумма, но опять же, им не нужен мобильный инструмент, в этом плане перья (макательные) дадут более прогнозируемый, качественный и стабильный результат. Вот и получается что это удел обеспеченных энтузиастов и коллекционеров, а остальные могут, при желании, достичь определенного уровня интересности содержанием и упорством в практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Ну почему же? Hunt 101 Imperial, Brause 66/361, Leonardt EF Principal, Gillott 303 - все они будут даже лучше в умелых руках. Да и примеров тому масса в интернете. Про "содержание" я имел ввиду что сделано этим пером\ручкой, а не какой инструмент используется.

Это-то да, но ежели они в простой макалке - значит надо макать. А ежели вставляем в некий корпус, то возникают все те прелести, о которых Вы писали.

Nick_Z писал(а):

Ну вот, на днях буквально, продавался Onoto De La Rue 3000 в прекрасном состоянии, о котором я писал в соответсвующей теме, с диапазоном 0.2-2.4мм и "ушел" за 220 фунтов. относительно того что представлено из "залежалого", там же, от 800+, так можно считать это и не дорого. Но Вы готовы платить такие деньги? Я нет. Возможно, что для каллиграфа(коммерческого) со стажем это и не большая сумма, но опять же, им не нужен мобильный инструмент, в этом плане перья (макательные) дадут более прогнозируемый, качественный и стабильный результат. Вот и получается что это удел обеспеченных энтузиастов и коллекционеров, а остальные могут, при желании, достичь определенного уровня интересности содержанием и упорством в практике.

Эх, слюни так и текут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 126, 127, 128  След.
Страница 7 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group