ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010 г. 16:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, решл поделиться впечатленем от нового приобретения.
Montblanc P145 Chopin перо F. Этим приобретением разбавлен мой набор из 3 ручек Parker Smile в отношении которых и происходило сравнение. Первое, что бросилось в глаза (и руки) красивая и легкая, хотя по размеру больше Sonneta. Перо другой формы во всем с некоторым ожиданием, что по размеру оно должно бы быть побольше, но со временем это стало не замечаемым моментом. Колпачек закручивается, что для меня быо важным, т.к. постоянно в кармане. Пишет по-другому, но очень хорошо, перо скользит - доработки не требует (надо отметтить мою доработку ВСЕХ перьев Паркера, иначе они не писАли). Перо пишет более ближе к размеру М, что приятно при подписи документов, в совокупности с родными чернилами очень мне понравилось, по мягкости перо среднее между соннетовскими железным и золотым. Я доволен оним словом Exclamation .
2010_05_15_IMG_1777 (Large).JPG
2010_05_15_IMG_1777 (Large).JPG [67.92 KB | Просмотрено: 624 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010 г. 16:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integrator писал(а):
Друзья, решл поделиться впечатленем от нового приобретения. Montblanc P145 Chopin перо F..... Я доволен одним словом !

Поздравляю!
Брали в Алмата? сколько стоит? И почему решили эту модель (не 146 или 149)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010 г. 16:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Брал в Гонконге за 370 долларов включая доставку.
В Алматы слишком дорого. Для того, чтобы определиться, я в бутике ознакомился с размерами ручек - эта подошла мне - вот так и выбрал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2010 г. 12:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
В своем сообщении 16.02.2010 я жаловался на то, что вновь приобретенная ручка Lamy cp1 отказывалась писАть при вставленном конвертере и нормально писАла от родного картриджа. После установки нового конвертера ситуация улучшилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010 г. 07:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал свое знакомство с Кроссом, купил перьевую ручку Cross Affinity, Jewel Blue CT, перо F. Очень приятная во всех отношениях ручка. Удобный хват. Несмотря на пластик - небестелесная с хорошим весом ручка. Действительно тонкое перо. Удобная многозаходная короткая резьба на колпачке, гораздо удобнее, чем у моих Омасов. Перо по ощущениям, чем то напоминает хороших японцев и Вотерман Эксперт. Из недостатков отмечу - небольшой картридж, благо я люблю заправлять ручки, поэтому для меня это не проблема.

Последний раз редактировалось: Philomel (Чт 15 Июл 2010 г. 08:14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010 г. 07:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым знакомством Smile
Признаться кроссы как-то оставили меня равнодушной, но что-то многие их так хвалят, уже любопытно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010 г. 23:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с пополнением! Smile

А я вот тоже недавно держал в руках Аффинити.
Признаюсь, до этого имел довольно-таки выраженное желание приобрести эту модель, из-за сочетания фирмы и завинчивающегося колпачка.

А посмотрев и воочию с ней познакомившись, отказался...
Показалась мне модель для своей цены какой-то "недоработанной", что ли, даже сложно сформулировать. Smile
Может быть, я просто ожидал, что по размерам она будет превосходить Таунсенд, а все-таки Таунсенды куда крупнее. Из Кроссов пока что именно они мои фавориты...

Но я рад, что вам ручка Аффинити понравилась. Удачной ей службы! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 07:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я бы рад конечно купить Таунсенд, но он стоит минимум в 3 раза дороже, поэтому пока Аффинити. Сенчури тоже можно было купить, но она для меня тонковата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 10:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил перьевой Lamy Pur.
Ощущения от корпуса ручки смешанные - очень аккуратный по притирке деталей, клип сделан вообще на 5 с плюсом. Сами поверхности грубоватые (но выглядят хорошо и добротно). И дешевенький вид у пластика на обоих концах ручки.
Перо F пишет очень мягко на любой бумаге, толщина линии такая же, как у Parker Sonnet F (т.е. F толще чем у Sheaffer), и я так понимаю это стандарт уже. Подача чернил в меру обильная.
В целом - ручка практичная, легкая, удобная. Размеры больше, чем у того же Sonnet, точно такие же, как у Targa (и диаметр, и длина).
Своих 46$, считаю, стоит, хоть и смотрится скромно.
P.S.: В качестве футляра оригинальная колба из совершенно прозрачного и толстого пластика, если постучать - звенит как стекло. Выглядит очень презентабельно и может быть использована как пенал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 07:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к имеющемуся Sheaffer Imperial купил себе на пробу недорогой Sheaffer Award в черном пластике с позолотой клипа и пера F, причем в Калуге. Весьма приличная ручка, с качественным изготовлением, удобным, я бы сказал, мужским хватом, увесистая. Перо по толщине ближе к японцам, подача чернил хорошая. В комплекте было 2 картриджа и конвертер в коробке. Цена 670 руб. Это к слову о недорогих ручках до 1000 руб, способных конкурировать с Паркером. перо по ощущениям чуть мягче, чем у Лами и недорогих японцев, немного царапающее на плохой бумаге, но не раздражающе и предсказуемо. В целом все очень прилично для такой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 09:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer отличная ручка по соотношению цена-качество
скорее всего ручка не то что царапает, просто очень острое перо (потому и пишет очень тонко ) и плохо пишет на мягкой бумаге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 г. 14:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремясь удовлетворить свою потребность в тонких ручках, приобрел Cross Century II и Waterman Harmonie.

От первого впечатления самые благоприятные, в комплекте конвертор (лучше паркеровского делюкса) и два картриджа, выглядит шикарно, пишет отлично, колпачок снимается и надевается очень мягко, перо могло бы быть и помягче, но это уже придирки.

Со вторым в комплекте только один катридж, цвет чернил которого неприятно удивил, какой-то грязноватый, хуже Quink-а, которым пользуюсь. Плюс досталось перо М, пока не очень понимаю, как таким можно писать, а вкупе с цветом чернил вообще в прострации. Хотя тут пишут, что по мере роста постепенно происходит переход от перьев EF к B, так что, может быть, еще дорасту.

По удобству ватерман кажется все же несколько более эргономичным для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 07:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перехода с шариковых и гелевых ручек многие стремяться к тонкому перу. Но писать более толстым удобнее и приятнее. Почерк становится чётче и выразительнее. Цвета чернил сильнее проявляют своё влияние на вид написанного. Толстые перья лучше работают по бумаге не самого лучшего качества. И, в конце концов автографы получаются лучше Very Happy . Я пишу разными перьями, в т.ч. и ЕФ и М. До письма болдом пока пока не дорос, видимо, как-то не очень удобно Embarassed .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 10:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
После перехода с шариковых и гелевых ручек многие стремяться к тонкому перу. Но писать более толстым удобнее и приятнее. Почерк становится чётче и выразительнее. Цвета чернил сильнее проявляют своё влияние на вид написанного. Толстые перья лучше работают по бумаге не самого лучшего качества. И, в конце концов автографы получаются лучше Very Happy . Я пишу разными перьями, в т.ч. и ЕФ и М. До письма болдом пока пока не дорос, видимо, как-то не очень удобно Embarassed .

С уважением, SanTix.


SanTix, вы абсолютно правы !!! Я сделал именно такую ошибку при переходе на перо - стремился к тонким перьям, и в итоге они царапали бумагу и цвет чернил казался мне каким-то бледноватым и блеклым все время. После пробы перьев М, этот эффект пропал, и писать стало гораздо удобнее и приятнее Smile

Теперь по теме, совсем недавно стал обладателем (спасибо уважаемому Fortie): Lamy Safari (перья М и EF), Kaweco Sport (M), Senator (M).

Lamy Safari - давно я не встречал настолько добротно и четко сделанной ручки, хотя по размером я думал, что она немного меньше, т.к. она больше чем Паркер Соннет и Pilot, но это не кретично. На данный момент она самая большая в коллекции.
Заправил ее J. HERBIN ECLAT DE SAPHIR - цвет просто потрясающий. Конвертер очень удобный и простой в обращении. Перо М достаточно толстовато, но в меру. Перо пишет очень мягко и не царапает бумагу, как это делает Pilot и Parker Sonnet, в общем перо мне очень понравилось. EF пока не пробовал, буду пробовать чуть позже.

Kaweco Sport - также очень понравилось качество пластика, исполнения пера (очень красивое). Все хорошо подогнано, обточено, приятно держать в руках. Этакий оригинальный малыш, для работы и тоскания каждый день с собой)) Перо М также пишет очень мягко и гладко, подача чернил не очень обильная, в общем самое то, что нужно.

Senator - элегантный представитель пишушего семейства, который будет со мной, когда на мне костюм и классические туфли)) Качество пластика конечно немного похуже, чем на предыдущих экземплярах, но мне очень нравится матовый черный цвет и качество пластика в сочетании с золотом (у меня из такого же материала паркер Соннет). Перо М пишет также очень мягко и гладко.

Все три представителя пишущего германского братства очень сходны по качеству письма и перьев, мне они очень понравились, а по субъектинвным ощещениям от перьев, даже больше, чем Паркер Соннет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 15:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что писать приятнее - это да, оно само бегает по бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 19:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад Вашим открытиям. J. HERBIN ECLAT DE SAPHIR у меня есть, но я не люблю чернила с пурпурным оттенком, предпочитаю синие. К М-ке приходишь не сразу, но время от времени хочется и Ф и ЕФ, тем более, что их труднее купить. Но писать удобнее М-кой!!!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 22:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Рад Вашим открытиям. J. HERBIN ECLAT DE SAPHIR у меня есть, но я не люблю чернила с пурпурным оттенком, предпочитаю синие. К М-ке приходишь не сразу, но время от времени хочется и Ф и ЕФ, тем более, что их труднее купить. Но писать удобнее М-кой!!!

С уважением, SanTix.

Вотермана и Паркера с перьями Ф в Ярославле как грязи! А вот Мки днем с огнем не сыскать!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 07:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Вотермана и Паркера с перьями Ф в Ярославле как грязи! А вот Мки днем с огнем не сыскать!


Как загадочно. Зона "F". Недавно проходил по магазинам, при налмчии около 60 Паркеров на витрине и неплохом ассортименте - ответ продавца - у нас только М, других - не возим. Причем принципиаально. Проверил - точно, все М. Зона "М"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 07:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в новосибе в принципе тоже год назад 90 процентов ручек были с м сейчас обратный процесс все с ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 08:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Рад Вашим открытиям. J. HERBIN ECLAT DE SAPHIR у меня есть, но я не люблю чернила с пурпурным оттенком, предпочитаю синие. К М-ке приходишь не сразу, но время от времени хочется и Ф и ЕФ, тем более, что их труднее купить. Но писать удобнее М-кой!!!

С уважением, SanTix.


SanTix, J. HERBIN ECLAT DE SAPHIR попался первым под руку, поэтому его и заправил, да и не пробовал я его с тех пор как купил. Да пурпур есть, безусловно, но хуже они от него не становятся Smile

Про какие чернила вы бы сказали, что у них темно-синий, насыщенный цвет ? А то, все чернила синие, которые мне попадались, были какие-то "блеклые", и цвет бледноват.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 10:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala, мой любимый Паркер ПенМэн Сапфир, например, или Нудлерс Блю или Приват Резерв Американ Блю, а также несколькл других. Все эти чернила у нас в магазинах не продаются, увы - только через Инет из за бугра.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 08:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Scala, мой любимый Паркер ПенМэн Сапфир, например, или Нудлерс Блю или Приват Резерв Американ Блю, а также несколькл других. Все эти чернила у нас в магазинах не продаются, увы - только через Инет из за бугра.

С уважением, SanTix.


SanTix, Паркер ПенМэн Сапфир - это скорее всего вообще найти нереально, даже за бугром. А Приват Резерв Американ Блю у меня есть, но пока не пробовал его......

Чернила в РФ вообще не покупаю, все заказывается оттуда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 10:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):


SanTix, вы абсолютно правы !!! Я сделал именно такую ошибку при переходе на перо - стремился к тонким перьям, и в итоге они царапали бумагу и цвет чернил казался мне каким-то бледноватым и блеклым все время. После пробы перьев М, этот эффект пропал, и писать стало гораздо удобнее и приятнее Smile


А была ли ошибка? М, конечно, замечательно, поэтому место Эксперта F у меня скоро займет Висконти М. Но от тонких японцев я получаю не меньше удовольствия.
Скудная подача широкой линией может давать бледный цвет у некоторых чернил, обильная у тонкого пера дает насыщенный цвет.

Дешевенький Платинум со стальным пером весьма гладко пишет на серой рыхлой бумаге для бланков (F), от М там все расплывается и расползается. Но сдругими чернилами толщина увеличивается чуть ли не в два раза. Платинум с золотым пером более гибкий, и может "цапнуть" в себя плохой бумаге, хотя на хорошей им писать, конечно, интересней... С неяпонскими перьями EF судьба не сталкивала, сравнивать не могу.

Так штА, может быть еще подберете себе тонкое перо и будете потом ходить с двумя ручками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 07:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

А была ли ошибка? М, конечно, замечательно, поэтому место Эксперта F у меня скоро займет Висконти М. Но от тонких японцев я получаю не меньше удовольствия.
Скудная подача широкой линией может давать бледный цвет у некоторых чернил, обильная у тонкого пера дает насыщенный цвет.
Дешевенький Платинум со стальным пером весьма гладко пишет на серой рыхлой бумаге для бланков (F), от М там все расплывается и расползается. Но сдругими чернилами толщина увеличивается чуть ли не в два раза. Платинум с золотым пером более гибкий, и может "цапнуть" в себя плохой бумаге, хотя на хорошей им писать, конечно, интересней...


Это можно назвать даже не ошибкой, а опытом. Без него - никуда. К тому же я искренне доволен Пилотом 78г с пером F, хотя линия очень тонкая, подача чернил не очень обильная, и требуется хорошая бумага для письма. Как по мне, так для письма перьевыми ручками вообще желательно всегда использовать хорошую бумагу Smile

Lu писал(а):

С неяпонскими перьями EF судьба не сталкивала, сравнивать не могу.


Имеется в наличие европейское перо EF, но его пока не пробовал. Как протестирую, постараюсь описать ощущения))

Lu писал(а):

Так штА, может быть еще подберете себе тонкое перо и будете потом ходить с двумя ручками Very Happy


Обязательно подберу, тонкое, и как вы написали с обильной подачей чернил. Да я и сейчас уже с двумя хожу, так что это будет просто замещение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 09:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нрвиться Пилот F 78 Smile Smile Вот думаю, если в самой дешевой их ручке такое приятное перо, надо как-то достать модельку подороже... Кстати М-перо совсем чуть-чуть толще пишет, при этом гладкость больше чуть ли не в 2 раза, у G78.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, тут уже физиология нашего зрения имеет место быть: чем тоньше штрихи, тем труднее глазу различить из цвет. Поэтому написанное широким пером субъективно выглядит цветастее, чем тонким при тех же чернилах. Особенно если не присматриваться, а воспринимать информацию интуитивно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 19:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, конечно. Сейчас еще раз глянул -да. Но вот какая-то странность у меня - некоторыми чернилами на F и M мне писать не нравится, ни оттенок, ни насыщенность, а при тнкой линии получается приятно. К врачу идти? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 05:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того и чернила разные бывают. Но в большинстве своем широкое перо "раскрывает" чернила полнее, нежели тонкое.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 15:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):

Теперь по теме, совсем недавно стал обладателем (спасибо уважаемому Fortie): Lamy Safari (перья М и EF), Kaweco Sport (M), Senator (M).
.....
Все три представителя пишущего германского братства очень сходны по качеству письма и перьев, мне они очень понравились, а по субъектинвным ощещениям от перьев, даже больше, чем Паркер Соннет.

Добавил бы, что перья "М" у всех данных авторучек пишут ощутимо тоньше, чем, к примеру, "М" у Фронтьера.
Причем у Kaweco - ощущение, что перо - пишет как "F".
Из этих трех ручек - ощущение, что наиболее широкая линия "М" - у Lamy.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 12:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Scala писал(а):

Теперь по теме, совсем недавно стал обладателем (спасибо уважаемому Fortie): Lamy Safari (перья М и EF), Kaweco Sport (M), Senator (M).
.....
Все три представителя пишущего германского братства очень сходны по качеству письма и перьев, мне они очень понравились, а по субъектинвным ощещениям от перьев, даже больше, чем Паркер Соннет.

Добавил бы, что перья "М" у всех данных авторучек пишут ощутимо тоньше, чем, к примеру, "М" у Фронтьера.
Причем у Kaweco - ощущение, что перо - пишет как "F".
Из этих трех ручек - ощущение, что наиболее широкая линия "М" - у Lamy.


Совершенно нечего возразить !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 294, 295, 296  След.
Страница 8 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group