ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 10:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
тим писал(а):
...непонятно почему Пилот не продаёт пишущий узел из сплава отдельно? (Или таки продаёт?) )))
Это прошло почему-то мимо Вашего внимания.
Продаёт.

Возможно.
Но Ни разу не встречал...
Все сайты где я видел узлы в продаже - только золотое перо.
Мало того , насколько я понимаю, они стальными перьями комплектуют ручки только для японского рынка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 10:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не видел, только один раз у Тайзо, но там был размера М
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 11:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
ни разу не видел, только один раз у Тайзо
Это здорово,Антон! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 12:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то да, хорошо получилось выражиться. Но это не отменяет что золотых блоков везде много, а стальной только один раз и не у самого надёжного продавца.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 23:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
...Но это не отменяет то,что золотых блоков везде много, а из стальных - только один раз и не у самого надёжного продавца.

Не отменяет, конечно. Не раз "встречался" в нете с продажей блока "special alloy", правда цена была невразуметильной (в сранении с каратным пером), всего на 20$ дешевле (маловато будет Very Happy ).
Антон, лично для тебя насчёт "надёжности" Тайзо... Разве он кого-то "кинул"? Не припомню... Я уже устал повторять - просите продавцов произвести предпродажную подготовку ручек с последующим тестированием (пусть и за деньги). Нюансы опущу. В этом плане Nakaya непревзойдённа, под любую руку и манеру письма подберёт перо... Но это совсем другая тема.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 16:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, вот - набрел на фото механизма шторки в Capless (с FPN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 22:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A вот - Pilot Capless Demonstrator
Это не современная модель, а одна из первых - прим. 1966 г.в.
Никогда не продавалась естественно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 01:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, её лучше не демонстрировать ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 10:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно красивую вещь сделал чувак из потертого Pilot Capless Matte black:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/303517-customized-pilot-vanishing-point/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 10:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо травление смотрится. Общее впечатление от ручки - винтаж 20 столетия.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 11:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Невероятно красивую вещь сделал чувак из потертого Pilot Capless Matte black

Медный корпус и родиевый блеск клипа, кнопки и "навершия" ... чуть контрастируют между собой. Мне кажется, что "посеребряный" корпус интереснее был бы. Ну и полирнуть хорошо, чтобы не было видно чёрного лака на стыках.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 09:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени!
я тут новенький))
ужасно запал на каплесс, очень хочу себе!)
но в питере они тыщ по 15, в москве по 12, а тут на ебее http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-BK-Black-Vanishing-Point-Capless-M-Medium-nib-fountain-pen-/142281751961?hash=item2120a73d99:g:JOkAAOSw8oFXysMg#shpCntId
дают за 75$ (+доставка), но стремно, написал предварительно продавцу - молчит((
подскажите, где лучше и бюджетнее купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 10:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
...ужасно запал на каплесс, очень хочу себе!)
но в питере они тыщ по 15, в москве по 12, а тут на ебее http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-BK-Black-Vanishing-Point-Capless-M-Medium-nib-fountain-pen-/142281751961?hash=item2120a73d99:g:JOkAAOSw8oFXysMg#shpCntId
дают за 75$ (+доставка), но...., написал предварительно продавцу - молчит((
подскажите, где лучше и бюджетнее купить?

pisuke2005 хороший и проверенный продавец, многие у него покупали, есть тема о нём на форуме. Но цены Вами приведены не очень корректно. Вы выбрали ручку у него с пером из сплава, а в России продают Каплесс-ы с каратным пером. Цены, конечно, у этих ручек разные. Правда в России уж слишком высокие. Напишите ещё раз pisuke2005.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 10:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
доброго времени!
я тут новенький))
ужасно запал на каплесс, очень хочу себе!)
но в питере они тыщ по 15, в москве по 12, а тут на ебее http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-BK-Black-Vanishing-Point-Capless-M-Medium-nib-fountain-pen-/142281751961?hash=item2120a73d99:g:JOkAAOSw8oFXysMg#shpCntId
дают за 75$ (+доставка), но стремно, написал предварительно продавцу - молчит((
подскажите, где лучше и бюджетнее купить?


Согласен с Shina про продавца pisuke2005.
Он всегда отвечает не быстро. Иногда по несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 10:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
доброго времени!
я тут новенький))
ужасно запал на каплесс, очень хочу себе!)
но в питере они тыщ по 15, в москве по 12, а тут на ебее http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-BK-Black-Vanishing-Point-Capless-M-Medium-nib-fountain-pen-/142281751961?hash=item2120a73d99:g:JOkAAOSw8oFXysMg#shpCntId
дают за 75$ (+доставка), но стремно, написал предварительно продавцу - молчит((
подскажите, где лучше и бюджетнее купить?


У этого продавца - хорошая репутация. Я сам не покупал, но слышал про него. А вы чего опасаетесь (есть же eBay money back guarantee), о чем ему писали и как давно?
Я с такой разницей в цене не задумываясь беру на eBay.
(Один нюанс - то что вы видите в РФ - с золотым пером, по вашей ссылке - special alloy - спец сплав (стальное перо, выпускается только для японского рынка) И хотя многие (включая меня) отмечают, что в письме разница почти не ощутима, в цене долларов 20-30 разницу даёт. Остальная часть ценового разрыва - доставка, НДС, пошлина, там сбор и маржа российского продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 11:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал, что я из России, отправляет ли к нам. позавчера.
рад, что известный продавец, значит можно покупать. тем более, что на ебее обычно сразу пишется, если нельзя купить в россию. я покупал всякого там, но обычно везло и кто-то из знакомых летел оттуда...
т.е. просто, как бычно оплачивать, указывать российский адрес и все?)

про материал пера - мне пока без разницы)) хочу попробовать каплесс, а там посмотрим)) в моем опыте есть очень нравящиеся мне стальные, а есть когда не понравилось золотое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 11:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
т.е. просто, как бычно оплачивать, указывать российский адрес и все?)

Да. Но я от него ответ иногда по неделе ждал. Он всегда извиняется и обосновывает причину задержки. Чаще всего причина в большом кол-ве заказов. Он не профессиональный продавец, как я понял из общения с ним. У него есть еще основная работа. В остальном без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 12:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот продавец действительно сразу может и не ответить, чаще отвечает очень поздно вечером, что поделаешь, у него своей работы много. Если у него брать напрямую, то получается еще дешевле ,чем на ебэе. Очень мне продавец этот нравится , единственный минус, но я его в расчет даже не беру т.к все перечеркивается другими плюшками, это то, что он после оплаты сразу товар не отправляет. Много у него заказов, порой переписываешься с ним, а он не может понять кто ты, хотя вроде бы вчера общалисьSmile Будете ему повторно писать обязательно указывайте свой ник на ебэй и ИД на пэйпэл, он тогда быстрее реагирует...
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 06:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного выше я выкладывал фото механизма шторки
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=177737#177737

Как выясняется, году в 2006-2008 (я таки думаю, что скорее в 2006 и в связи с релизом Pilot Capless Fermo) механизм шторки изменился:

БЫЛО


СТАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 10:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ от продавца пришел)) получается на третий день после вопроса. написал, что в россию отправляет и ждет покупки))
пока я ждал, у него каплесс кончился. я уже было собрался купить у другого. в процессе покупки не прошел платеж, потому как там тоже кончился лот!))) и тут пришел ответ от pisuke2005. правда, черных не было, я решил купить у него синюю. смотрю, а мне ебей прислал купон на 10$, но если платить палкой. ну и ладно, зато считай халявная доставка получается. в общем, заказал у pisuke2005 синий каплесс, за доставку 11$. по срокам обещают 1-2 месяца, ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 10:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
ответ от продавца пришел)) получается на третий день после вопроса. написал, что в россию отправляет и ждет покупки))

если в запросе был только этот вопрос, то Вам некого винить кроме себя, в том, что пришлось заказывать другую ручку.
у него на странице продукта инфо о том, что шлет в РФ однозначно есть (там, где описание ручки, есть другая вкладка - Shipping and payment)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 12:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так я никого и не виню!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 13:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
ответ от продавца пришел)) получается на третий день после вопроса. написал, что в россию отправляет и ждет покупки))
пока я ждал, у него каплесс кончился. я уже было собрался купить у другого. в процессе покупки не прошел платеж, потому как там тоже кончился лот!))) и тут пришел ответ от pisuke2005. правда, черных не было, я решил купить у него синюю. смотрю, а мне ебей прислал купон на 10$, но если платить палкой. ну и ладно, зато считай халявная доставка получается. в общем, заказал у pisuke2005 синий каплесс, за доставку 11$. по срокам обещают 1-2 месяца, ждемс...


Добрый день.
Спасибо за наводку. Так же у него заказал и оплатил Каплесс с пером F.
Теперь то же жду...спасибо Вам и форумчанам за отличные комментарии и подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2017 г. 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но захотелось поделиться. Просматривая на днях ебэй, обратил внимание на вот такой экземпляр от китайских умельцев http://www.ebay.com/itm/192108294236
В одной ветке форума шло обсуждение о том, что компания TWSBI собирается выпускать ручки похожие на Capless, я и не знал, что и китайцы тоже "замахивались" на подобное. Вот интересно по функционалу насколько ручка приближена к оригиналу, как думаете? Цена во всяком случае сопоставима, что не могу сказать о качестве Laughing

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017 г. 02:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще один ракурс механизма шторки новой конструкции



ни на одном изображении не видел какого-то намека на уплотнитель... просто шторка сама по себе плотно закрывает отверстие (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 22:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


ни на одном изображении не видел какого-то намека на уплотнитель... просто шторка сама по себе плотно закрывает отверстие (?)

Присматриваюсь к этой ручке и вот хотелось бы услышать коллег, которые ее имеют. А как у нее обстоят дела с испарением чернил? Ведь ручка действительно не на 100% герметична. Сколько она может пролежать без дейсвия и без ухудшения характеристик заправленных чернил и имеется ли в наличии у данной ручки такое понятие, как плохой старт после продолжительного отдыха?

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 22:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Присматриваюсь к этой ручке и вот хотелось бы услышать коллег, которые ее имеют. А как у нее обстоят дела с испарением чернил? Ведь ручка действительно не на 100% герметична. Сколько она может пролежать без действия и без ухудшения характеристик заправленных чернил и имеется ли в наличии у данной ручки такое понятие, как плохой старт после продолжительного отдыха?

Ну, об этом мы уже говорили не раз. У всех по разному. Даже у меня разные Каплессы неодинаково стартуют - не бывает двух ручек одинаковых. И это касается не только бесколпачковых, но и абсолютно всех ручек. Но можно, конечно, их доводить до одного стандарта под себя. Стараюсь так и делать, но...Есть подводные камни, так сказать.
Насчёт герметичности Capless Вы, коллега, не совсем правы. Герметичная она, попробуйте продуть грип со стороны резьбы - сразу всё поймёте. Там шторка не лишь бы для выдвижения пера стоИт, но и для... В этом плане японцы молодцы - герметизация на 100 процентов, на всех ручках проверял, даже не продуешь ртом! Ну и, понятное дело, чернила вообще не испаряются, в отличии от некоторых других ручек, конструкция тут отменная, слов нет. А что, буржуи написали, что у них испаряются чернила на этих чернилах?Very Happy Лень искать, но обычно такие вопросы оттуда исходят...
Плохой старт? Да, такое случалось на некоторых ПУ, даже спорить не буду. Помогало на новых ручках незначительное ТО ( так я называю, как автомбилист). С ручками, которые "пожилые", приходилось заниматься ТО-2 . Но случалось, что и ТР понадобился.
P.S. Рекомендую такую ручку, хороша! Даже если не подойдёт Вам по хвату, то будьте уверены - всегда сможете её "подарить" за затраченные деньги,т.е. продать. Даже у нас на форуме. Только не покупайте по безумным деньгам на просторах СНГ. Лучше уж у наших японских друзей... Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 23:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой десятиминутный тест на герметичность.
в моем Capless стоит сейчас родной картридж с синими чернилами.
все, во что окрасилась вода - это диамины, которыми я заправлял до того, как 1,5 нед назад поставил картридж и которые скорее всего были на наружней стороне шторки.
на последних фотках видно что перо абсолютно сухое...

я, честно говоря, думал, что воздух хоть немного, но проходит - потому что никакого уплотнителя в шторке не наблюдается, ан нет... )))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 00:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы меня полностью убедили в герметичности ручки, а тем более так наглядно. Спасибо!
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 11:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, когда я года 4 назад приобрел свой Capless, то не мог продуть воздух по направлению от резьбы к шторке. Теперь продувается, но с усилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group