ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Золотая монета Банка России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Золотая монета Банка России
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не банкир, тогда может быть депутат? — ваш последний ответ написан будто бы профессиональным политически мыслящим человеком :), абсолютно, на мой взгляд, толерантный, и не содержащий ни призывов, ни определений, "могущих быть истолкаванными двояко"… :) можно только назвать вас мастером и поклониться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я ничего не разводил однако, не надо на меня собаку вешать.
меня попросили описать ситуацию. по вашему же получается, что правдорубы с ведрами мелочи плохие, а ростовщическая (по своей сути) структура, предназначенная изначально для обслуживания всех клиентов, не деля их на "с карточками" и "с ведрами мелочи", выбирает только таких, кого ей удобно обслуживать?
да не охренела ли эта структура? плюс минус банковские кризисы последних лет, которые правительства стран тупо заливают деньгами, потому что это единственное приемлемое для банков решение…
плюс минус бонусы топ-менеджерам, которые всегда успевают выплатить перед тем как банк лопнет…
в этом тоже "скандалисты с ведрами мелочи" виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть термин как такие как Вы именуетесь, но правила форума не позволят его озвучить. Похвально что Вы знаете экономические новости о ликвидности и даже о золотых парашютах топ менеджера слышали....но к отказу обмена двух ведер мелочи они отношения никакого не имеют,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не банкир, тогда может быть депутат? — ваш последний ответ написан будто бы профессиональным политически мыслящим человеком Smile, абсолютно, на мой взгляд, толерантный, и не содержащий ни призывов, ни определений, "могущих быть истолкаванными двояко"… Smile можно только назвать вас мастером и поклониться…


Нет, я не депутат и не политик.
Вашу иронию (если мне не показалось) не понимаю, так как стараюсь всегда избегать "могущих быть истолкаванными двояко" фраз и поступков.
Может быть я просто нормальный и адекватный человек? (во всяком случае так хочется им быть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0621
Видимо вы так оскорбить меня хотите? аргументов, защищающих вашу позицию никаких не приведено, для того чтобы друг друга оскорблять — ресурсов в сети достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
не банкир, тогда может быть депутат? — ваш последний ответ написан будто бы профессиональным политически мыслящим человеком :), абсолютно, на мой взгляд, толерантный, и не содержащий ни призывов, ни определений, "могущих быть истолкаванными двояко"… :) можно только назвать вас мастером и поклониться…


Нет, я не депутат и не политик.
Вашу иронию (если мне не показалось) не понимаю, так как стараюсь всегда избегать "могущих быть истолкаванными двояко" фраз и поступков.
Может быть я просто нормальный и адекватный человек? (во всяком случае так хочется им быть)))


не совсем ирония, я больше о том, что ваш предыдущий пост содержит слова, но не содержит позиции — то, что вы называете "нормальным и адекватным", в религиозных учениях есть схожий термин "смирение"…
Смирение не принято считать плохим качеством, но позицией оно быть не может просто по определению. Ну или позиция графа Толстого, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, моё высказывание как раз содержит конкретную и понятную позицию: положено - требуй, не положено - можешь попросить, отказали - отнесись с пониманием (ну не обязаны ведь были).
Везде должна быть точка отсчета - закон. Когда каждый поступает по своему усмотрению, это может привести к анархии (соседи это ярко продемонстрировали).
Нравится закон - исполняй, не нравится - меняй законными способами, но пока не изменил - исполняй. Это многим не нравится (не скажу, что я от этого в восторге), но по-другому нельзя - иначе это путь в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная полемика развивается!
И у меня есть своя точка зрения. И я даже останусь при ней и промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):

Везде должна быть точка отсчета - закон.
Нравится закон - исполняй, не нравится - меняй законными способами, но пока не изменил - исполняй. Это многим не нравится (не скажу, что я от этого в восторге), но по-другому нельзя - иначе это путь в никуда.


Это и задолго до нас с вами много раз обсуждалось много где, вот только законы — они как при Платоне с Аристотелем, да и задолго до них, исполнялись не повсеместно/не всегда/как правило, не исполнялись — так и ныне…
И, получается, вы считаете, что закон (в обсуждаемом примере) был на стороне банка? Это сомнительно…
Тут какое дело — ещё (упомянутый уже) Платон говорил, что нет законов плохих и хороших — есть места где законы исполняются, и другие места… То есть не в законах дело, а в практике правоприменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Интересная полемика развивается!
И у меня есть своя точка зрения. И я даже останусь при ней и промолчу.

:) вашей сдержанности могу только позавидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем общим термином коих таких как вы в моем понимании именуетесь))-) я не полемизирую))) точнее пытаюсь на начальных этапах вижу что бесполезняк-))) и посылаю по конкретному короткому адресу)))) Вы знаете обычно помогает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 05:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

И, получается, вы считаете, что закон (в обсуждаемом примере) был на стороне банка? Это сомнительно…


Я изначально высказал мысль: "Не думаю, что такая обязанность (разменять) существует у какой-либо структуры. А вот принять в счет оплаты чего-либо (и т.п.) - это другое дело."
Исходя из этого и развивал ее. И как раз Вы не высказали своей позиции на тот случай, если моя первая мысль верна (никто ведь, и я в том числе, не потрудился посмотреть нормативную базу), а просто, продолжая быть уверенным в своей правоте, стали перебирать варианты к числу каких сторонников нехороших банкиров я отношусь.
Предположу, что на Вашем месте я бы ответил примерно так: "Ну если действительно нет такой обязанности у банка, тогда жаль. Хотя ведь и так могли пойти навстречу и обменять. и т.п"
Вместо этого Вы настойчиво ищете виноватых в том, что Ваша логика в данной ситуации не поддерживается законом (хотя может и наоборот и тогда банк не прав).
Прошу прощения за флуд в теме о продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 08:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group