ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 15:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 коп.

Я некоторое время назад был практически счастлив, найдя "свой" цвет чернил - это оказался Diamine Royal Blue.
Ну нравится мне синие чернила склоняющиеся в сторону морской волны (с зеленым).
Но! Я был от них в восторге, когда писал и пишу ими ручкой Platinum с тонким пером (сталь) - на тонкой линии - идеальное для меня цветовосприятие.
Заправив другую ручку, с пером М (какую конкретно, не помню - не суть), я не узнал чернила - они стали существенно синее и волна морская ушла куда-то. Совсем другое восприятие!

То есть я наблюдал эффект, когда тонкое письмо выдавало нужный мне цвет, а М-ка - "не тот".
То есть цвет лини от пера зависит также.

Везде есть положительная сторона - теперь я в поиске "любимых" чернил для М-ки... Smile


SanTix писал(а):
Lu, тут уже физиология нашего зрения имеет место быть: чем тоньше штрихи, тем труднее глазу различить из цвет. Поэтому написанное широким пером субъективно выглядит цветастее, чем тонким при тех же чернилах. Особенно если не присматриваться, а воспринимать информацию интуитивно.

С уважением, SanTix.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 18:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

Сегодня получил 2 ручки:
- Pilot Custom 98
- Pilot Prera.

Для сравнения размеров:
(слева направо Omas 360, Pilot Capless, Caran d'Ache Leman, Pilot 78G, Pilot Prera, Pilot Custom 98 ):



Догадайтесь сами какие ручки из списка не мои Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: salavat (Сб 11 Сен 2010 г. 13:55:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 20:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас лучше всех смотрится! А голубая ручка в сей "компании" смотрится как ручка по рублю!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 21:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMAS форева)))) у меня их 2))) более удобной ручкой еще не писал (может монтблан уже попробовать?), прера очень красивая, на фото просто не получилась, фотограф (это яSmile) не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 22:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом. Голубая ручка сама по себе может и красивая, но не с Омасом точно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 13:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Дело не в этом. Голубая ручка сама по себе может и красивая, но не с Омасом точно!


Мне кажется что хорошие ручки - каждая хорошо по своему Smile (извините за тавтологию).

У японцев есть собственный шарм. Это как сравнивать Ягуар и Тойоту. Каждая хороша ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 23:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное пополнение. Купил супруге Omas 360 оранжевого цвета. Чуть позже выложу фотографии. Уже 3 омас в коллекции. Что удивило. Несмотря на не совсем обычную форму - очень удобно держать в руке. Супруга в восторге...Ну итальянцы, умеют удивить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 22:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание пополнилось тремя красавицами.


_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 22:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ancora Swords

Внешне похожа на модель Грааль.Нет лишь росписной миниатюры и девиза тамплиеров на колпачке.Перо М.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 22:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Ancora Raphael

Классический дизайн Анкоры LE (выпусков последнего десятилетия).Тёплый корпус,мерцающего цвета.Перо тоже М.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 22:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.Ancora Neptune

Нечто новенькое.Тяжеленный серебряный корпус.С надетым колпачком долго не попишешь.Тяжеловато.Без колпачка-КАЙФ.Перо М.Но линия значительно тоньше,чем у двух предыдущих.Корпус из смолы цвета морской волны.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 00:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 12:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foks писал(а):
С надетым колпачком долго не попишешь.Тяжеловато.Без колпачка-КАЙФ.Перо М.Но линия значительно тоньше,чем у двух предыдущих.Корпус из смолы цвета морской волны.


Где-то обсуждалось, что на такие ручки колпачек лучше не надевать во время письма, а рядом поставить Smile И удобнее, и следов на корпусе от колпачка не будет оставаться.

Очень красивые ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 15:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foks писал(а):
2.Ancora Raphael

Классический дизайн Анкоры LE (выпусков последнего десятилетия).Тёплый корпус,мерцающего цвета.Перо тоже М.


От этой ручки я больше всего в восторге! Поздравляю!
ПС: все три ручки хороши!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 15:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами пополнения коллекции придется скоро покупать новую шкатулку... Wink
При всех восхищениях надо еще делать поправку на то, что фото не передают всю прелесть данных экземпляров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 19:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):

...При всех восхищениях надо еще делать поправку на то, что фото не передают всю прелесть данных экземпляров Smile

А если бы фото ещё передавали и качество письма.Very Happy

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 19:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Натали,мне тоже Рафаэль больше всего пришёлся по душе.При внешней простоте оформления,почему-то притягивает к себе.
_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 20:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foks писал(а):
Ув.Натали,мне тоже Рафаэль больше всего пришёлся по душе.При внешней простоте оформления,почему-то притягивает к себе.

Да, вроде и самая простая ручка из трех, что Вы купили, но что-то в ней такое есть...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 23:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Al-Star, цвет Graphite, на которую засматривался уже года полтора. Главная проблема в том, что после неё захотелось ещё чёрную Lamy Safari для себя и красную кое-кому подарить.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 00:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, а мне завтра желтая сафари приедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 10:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с новыми приобретениями. )))
Как говорится, чем больше ешь - тем больше хочется.
Извините, что так надолго выпала из общения, тем более, что новинок поднакопилось. Кое-что, в принципе, уже благополучно перестало казаться новинкой, но другие-то об этом ничего не знают.
Итого:
1. Pilot 78G - за него ОГРОМНОЕ спасибо, с каждым днем все больше влюбляюсь в эту ручку.
2. Wing Sung в керамическом корпусе. Приобретена на форуме, тоже очень довольна. Был нюанс с первым стартом и заправкой, но потом разобралась. Новый опыт!
3. Franclin Covey Lexington Chrome - подарили на день рождения. Очень довольна качеством, за такие смешные деньги (судя по расценкам интернет-магазинов) ручка просто отличная.
4. Та-дам! Нашла я всё-таки свою красавицу Protege D'Argent! И за вдвое меньшие деньги, чем в Москве. Даже с учетом пересылки. Детальные ощущения от покупки и использования каждой ручки опишу позднее. Сейчас как раз в ротации серебряная - и тоже с каждым днем все больше в нее влюбляюсь.
5. Wing Sung-2 - тоже большое спасибо за подарок. ) Никак не дойдут руки опробовать ее по-человечески, а не просто проверить на функционирование.
6. Yiren - случайное приобретение на ярмарке в Олимпийском.
7. Centropen Mars + (спасибо! ) Прекрасная ручка для повседневного ношения и письма. Вовсю пользуюсь на работе.
8. Hero 616 (если правильно разобрала надпись на коробке). Подарили на Новый Год. Тоже еще "девственно чистая". )
9. Ручка-макалка для чернильницы с 5 сменными перьями. Обзор обещаю.
10. Rotring Skynn. Купила буквально вчера. Успела промыть, еще не заправляла. Хочу сделать параллельный тест с ручкой, приобретение которой предполагаю сегодня. )
Так что ждите!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 12:57:30    Заголовок сообщения: Lamy Al-Star F + чернила + картриджи Ответить с цитатой

Подарок супруга на 13-летие нашего знакомства. ) Вчера отмечали. При свечах не стала фотографировать, зато сегодня рассмотрела во всех деталях. Лежит на промывке. Очень интересный способ упаковки, и картонное колечко, не дающее завернуть резьбу до конца, чтобы не проткнуть случайно прилагающийся картридж. Счастье есть.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 16:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, искренне поздравляю! И с датой, и с мужем, и с ручкой Wink
В твоей ручке какое перо?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 16:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Маша, искренне поздравляю! И с датой, и с мужем, и с ручкой :wink:
В твоей ручке какое перо?

Спасибо. -) Это правда очень неожиданный и приятный подарок, тем более, что в последнее время я заглядывалась на Lamy, но в более бюджетном варианте, пластиковую Safari.
Перо F. Ещё не пробовала, только промыла и просушила. Интересно, что салфетка под пером стала явно голубоватой - тестировали на заводе?..
Снимала второпях, с планшета, поэтому ни света, ни правки, ни кадрирования, ни какой-либо обработки вообще - просто чтобы не забыть. А то я уже мно-ого отзывов по своим новинкам задолжала форумчанам. Если не сейчас, то, возможно, никогда. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 16:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда ждем отзывов. А с января много новинок? Кстати, мне твой подарок очень нравится.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 17:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну тогда ждем отзывов. А с января много новинок? Кстати, мне твой подарок очень нравится.

Я ещё за пост от января 2012 не отчиталась. -) Плюс Кавеко там не указана. С января 2013 новинок не было, Lamy - первая. Наверное, я слишком люблю всё делать тщательно. Поэтому так мало сюда пишу. Но тяп-ляп... так не хочется портить впечатление наспех состряпанной записью.
Очень рада за подарок. -) Он своего часа долго ждал.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 15:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже задываюсь на Lamy и Каweko в getpen магазин, но это чего-то затянуто по времени.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 17:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc 149 приехал (в серединке)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 17:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS, а сверху что за громадина? Помню, в бутике Монблан я была просто изумлена размерами 149го, а уж что может быть еще больше? И удобно-ли писать таким "агрегатом"?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 18:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
...а сверху что за громадина?


Senator President.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 294, 295, 296  След.
Страница 9 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group