ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Apple Watch
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Apple Watch

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 00:13:40    Заголовок сообщения: Apple Watch Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Стало интересно, пользуется ли кто часами от Apple или подобными девайсами?
Какие функции недоступные обычным часам используете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 09:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался (и сейчас иногда пользуюсь) Pebble.
Основное - время и уведомления на экране о звонках/смс/и т.п. там где телефон нужен в беззвучном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 09:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, СМС и уведомления из мессенджеров очень удобно, - особенно зимой и на улице или в общественном месте - провибрировало, глянул и сразу видно нужно сейчас ответить или терпит до боле комфортного места. Одно время педометром пользовался, типа здоровый человек в день должен проходить 8т-10т шагов, но потом понял что выполняю норму и быстро остыл, еще сон смотрел, но тоже быстро охладел, так что уведомления из програм самое полезное.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 13:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на фирме в основном молодежь пользуется, точнее молодые совсем девочки, лет по 20. Остальные не пользуются. Многие то если зимой на улице, то как правило за рулем автомобиля. Там ныне телефон автоматом коннектится с автомобилем, и выводит все уведомления на экран автомобиля, и при желании письма в почте читает голосом. Надобность в каком либо браслете отпадает. В офисе сижу, у меня телефон передо мной на бесконтактной зарядке. Все всплывающие уведомления видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 14:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался и продолжаю иногда пользоваться исключительно с целью виброуведомлений и звонках и входящих сообщений. А то едешь в метро с затычками, которые играют от плеера, а не от телефона, и пропускаешь звонки. Или летом на самокате или велике, а телефон далеко в рюкзаке, а на ушах накладные наушники.

Сначала были старые-старые часы Sony Smartwatch, потом фитнесс-браслет Sony Smartband, но на нем не было часов. Потом фитнесс-браслет Xiaomi, уже с часами, но неудобно было, цифры мелкие и не всегда включался от вскидывания руки.

Осенью купил часы Xiaomi Amazfit Bip.
1) Индикатор цветной трансфлективный, поэтому работает всегда и одной зарядки хватает дней на 20. Заряжается очень быстро. Днем хватает отраженного света, ночью есть подсветка по кнопке.
2) Внешний вид настраивается по желанию - очень много кастомных циферблатов, хоть с мелкими цифрами, хоть с крупными как на старых советских электронных часах. Можно показывать погоду, дату, шаги, километраж и т.д. Интерфейс везде русский, буквы тоже. Смайлики в сообщениях отображает крокозябрами.
3) Цена в принципе разумная, я брал за 4600.
4) На Али много всяких копеечных цветных защитных бамперов, силиконовых и кожаных ремешков а-ля ЯблоВотч. Кроме того, можно обычные 20мм ремешки поставить.
5) Дизайн квадратный опять же а-ля ЯблоВотч. На любителя есть круглый вариант Amazfit Pace.

Из минусов: тексты от мессенджеров слишком мелковаты для моей начинающейся старческой дальнозоркости, что вкупе с имеющейся близорукостью вообще не айс Smile
Но хотя бы вижу кто написал. За рулем удобно.

https://www.ixbt.com/live/smartwatch/xiaomi-huami-amazfit-bip---luchshie-umnye-chasy-bez-vsyakih-no-i-esli.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 15:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался, все удобно, кроме зарядки каждый день.
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 г. 23:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Я пользовался, все удобно, кроме зарядки каждый день.


Сейчас уже зарядка каждые два дня Wink

Всем большое спасибо за ответы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2019 г. 21:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня среди моей коллекции часов есть Withings Activite Pop (серый корпус).
Классные. Батарейки хватает на 6-8 месяцев. Что такое заряжать часы каждый день, я не знаю Smile)
Часы, будильник, подсчет шагов. Синхронизация со смартфоном. Разумеется-водозащищенные, можно и нырять и плавать.
Выглядят очень стильно. Не джишоки-крокодилы однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 02:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suunto spartan

Всякие предупреждения с телефона отключил.
Синхронизируются с телефоном и компом только спорт-сон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 06:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huawei Band 2 Pro

Чисто из-за виброуведомлений + будильник очень удобно. Зарядки хватает на месяц. Более точные в измерении шагов и бега. Полностью водонепроницаемые для плавания и прочего.
Всё остальное для меня избыточно и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group