ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vstorone
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 19:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
vstorone писал(а):
Есть ручки, которые совсем плохи (безбожно льют чернила или неравномерно подают и т.д.). Но частенько попадаются экземпляры, которые вполне нормально пишут. Долго они не протянут

Протянут, скорее всего.
vstorone писал(а):
Иногда нужно поиграть с чернилами, попробовать разные варианты. Если чернила подойдут под конкретную ручку, результат хороший

А уж если разобрать и настроить, подшлифовать и отполировать бракованное перо (часто бывает, что греха таить) - то результат превосходный.

По большому счету согласен. У меня есть китайская ручка, которой еще моя мать в школе писала в 60-е. Отлично работает до сих пор Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 12:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал алиэкспресс на предмет интересных инструментов и наткнулся на "сейфти" от Hero - H718. Кому-нибудь знакома эта ручка?
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Просматривал алиэкспресс на предмет интересных инструментов и наткнулся на "сейфти" от Hero - H718. Кому-нибудь знакома эта ручка?

zavhozmk писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
А в чём цимес такой ручки - после откручивания колпака ещё выкручивать перо. Уже писать расхочется ))

Если не ошибаюсь, то прототипом ручки выступает Montblanc heritage 1912.
Я держал в руках такого же китайца, но тот выдавал себя за Montblanc. Ручка очень толстая. Прямо таки бревно. Мне показалась неудобной во всех отношениях.
Но надо отдать должное, что китайцы в клоне предусмотрели штырек-стопор внутри колпачка, чтобы не выдвинуть перо в него, пока он не снят, как и в оригинале.

sasha_k писал(а):
Hero H718 — ~5 мес. Чернила — Pelikan 4001 Brilliant Brown;

sasha_k
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Да, есть такая. Пишет неплохо, но, как мне показалось, сама по себе -- не очень практичный инструмент. Достаточно толстая, тяжелая, клип очень тугой и тонкий, неудобно им пользоваться. На любителя. Долго промывал в последний раз. Из положительного -- славное упругое перышко, неплохой запас чернил.
Scyth_A40
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал в разделе азиатских ручек, всю соответствующую тему просмотрел. Оказалось - не там искал.

sasha_k писал(а):

Да, есть такая. Пишет неплохо, но, как мне показалось, сама по себе -- не очень практичный инструмент. Достаточно толстая, тяжелая, клип очень тугой и тонкий, неудобно им пользоваться. На любителя. Долго промывал в последний раз. Из положительного -- славное упругое перышко, неплохой запас чернил.

Правильно ли я понимаю, что возможность контроля остатка чернил в ней не предусмотрена?
sasha_k
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 14:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Правильно ли я понимаю, что возможность контроля остатка чернил в ней не предусмотрена?

Да, все верно, окошечка в ней нет, заглянуть не удастся. Заправлять придется "по расписанию".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: