ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 07:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ужасы тут пишут.
Подарили на ДР им + 5 родных картриджей, пока полет нормальный, ни одна из описанных проблем не имеет места: пишет тонко, тратит мало, пропусков нет, при перерывах не сохнет, хотя отверстие в колпачке имеет место. Эргономика на любителя, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 10170
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2019 г. 01:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMCo писал(а):
Какие ужасы тут пишут.

Так это посты трехлетней давности, может у Вас ручка более свежего выпуска.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2019 г. 23:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел возможность сегодня у друга посмотреть экземпляр IM старого выпуска. Все бы ничего, но кончик фидера располагается слишком близко к наконечнику пера, и при быстрых росчерках с неким наклоном пера фидер касается бумаги и мешает писать, остается пробел в линии. Я впервые вижу такое явление. У всех Parker IM такая проблема? Или это частный случай?
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 18:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
У всех Parker IM такая проблема? Или это частный случай?

У моего экземпляра фидер заканчивается миллиметрах в двух от кончика пера, соотвественно бумаги никак касаться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 23:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMCo писал(а):

У моего экземпляра фидер заканчивается миллиметрах в двух от кончика пера, соотвественно бумаги никак касаться не может.

Значит, у моего друга просто такая ручка

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 10170
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 01:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
LMCo писал(а):

У моего экземпляра фидер заканчивается миллиметрах в двух от кончика пера, соотвественно бумаги никак касаться не может.

Значит, у моего друга просто такая ручка

При сборке фидер, вероятно смещен относительно пера. Или наоборот.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2019 г. 12:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

При сборке фидер, вероятно смещен относительно пера. Или наоборот.

Я подумал о том же. Есть мысль чуть позже, как будет время, изъять ручку у друга и пересобрать ПУ заново. Но в этом особо нет смысла, т.к. ручка очень тяжелая и корпус толстоват, человеку некомфортно ей писать, хочет купить что-то потоньше и полегче

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 475
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 22:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме часто встречаю упоминание, что слово Parker должно быть выгравировано на колечке колпачка. И правда, на всех фотографиях паркеров так оно и есть.

Но вот у меня в руках модель Parker IM Metall CT. На ней нет гравировки. Вместо этого, название фирмы (вместе с логотипом в виде стилизованной «Р» со стрелкой вверх) нанесено поверх лака на колпачок выше колечка.

Подумал, что это подделка, хотел уже сделать фото, чтобы выложить здесь, но оказалось, в этом нет необходимости. Такая фотка уже есть в сети на сайте... магазина Буквоед:



Уважаемые знатоки, объясните пожалуйста: истинный ли это Parker IM - тот который на сайте (у меня — такой же), или это что-то странное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 22:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старый логотип начала 2000, тогда такое было оформление и расположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 475
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 23:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, потому как по многим другим признакам, описанным здесь (отверстие, подсыхание, ощущение от письма) - это настоящий IM. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9581
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 23:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Я так и думал, потому как по многим другим признакам, описанным здесь (отверстие, подсыхание, ощущение от письма) - это настоящий IM. Спасибо.




- Ваш Паркер подсыхает, даёт хард-старты?
- Нет, что вы, мгновенный старт даже спустя 2-3 недели простоя!
- У вас подделка...



Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2023 г. 10:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Parker IM ужасно ведет себя с чернилами parker в картриджах. Но идеально пишет с черной радугой. Хотя синяя радуга тоже вызывает проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JohnniM
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2023
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2023 г. 13:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, какая модель IM перо? На кольце IIIP. Это 2017? Такие модели вроде с 2018 пошли.
https://ru.files.me/u/wq37gx6sxt


Последний раз редактировалось: JohnniM (Сб 18 Ноя 2023 г. 06:11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2023 г. 10:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени! Что бы не плодить темы, решил написать тут.
Коллеги, прошу помочь разобраться. Что то я запутался.
Недавно приобрёл Parker IM. На колпачке стоит А.
Так вот теперь интересный момент - как понять дату производства, если А это и 1992 и 2002 и теперь уже 2012?

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 460
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2023 г. 20:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, коллекция Parker IM была запущена в производство в 2008 году, так что первые две даты отпадают. А в 2019 еще и перо поменяли, так что вычислить несложно.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2023 г. 21:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Александр, коллекция Parker IM была запущена в производство в 2008 году, так что первые две даты отпадают. А в 2019 еще и перо поменяли, так что вычислить несложно.


Спасибо большое. Точно, про дату выпуска надо же было подумать)))

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор22
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 543
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2023 г. 23:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
luarvik писал(а):
Александр, коллекция Parker IM была запущена в производство в 2008 году, так что первые две даты отпадают. А в 2019 еще и перо поменяли, так что вычислить несложно.


Спасибо большое. Точно, про дату выпуска надо же было подумать)))


Там все просто, даже не зная историю годов выпуска предмета.
в 1992, 2002 и в 2012 годах соответственно были абсолютно разные логотипы Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2023 г. 23:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое коллеги, что откликнулись. И хочу высказать своё мнение о новом Parker IM Core Brushed Metal GT F, особых эмоций не получил. У меня есть роллер IM 92 года выпуска. Так он в разы отличается качеством материалов и форма схожа, но новый размером чуть меньше. Перо пишет ровно, с первой же заправки, без пересыхания и хард стартов. Но подача скудновата. В целом, для коллекции пойдёт. Осадок от страны изготовления всё же остался. Уходит эпоха, а жаль. Smile
_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9581
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2023 г. 21:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
Спасибо большое коллеги, что откликнулись. И хочу высказать своё мнение о новом Parker IM Core Brushed Metal GT F, особых эмоций не получил. У меня есть роллер IM 92 года выпуска. Так он в разы отличается качеством материалов и форма схожа, но новый размером чуть меньше. Перо пишет ровно, с первой же заправки, без пересыхания и хард стартов. Но подача скудновата. В целом, для коллекции пойдёт. Осадок от страны изготовления всё же остался. Уходит эпоха, а жаль. Smile

Так а в 92-м вроде не было роллеров ИМ?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2023 г. 09:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так а в 92-м вроде не было роллеров ИМ?..


Прошу прощения, ручка 2009. Я напутал, мой косяк)) Именно с этой серии на ручках тех лет стала отсутствовать надпись "сделано в"

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcel
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024 г. 16:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Имеется перо IM 11 или 12 года с кодировкой на ручке IIIU. Хочу заменить грип секцию под роллер. У кого-нить имеется подобная секция для приобретения? Или могу обменять на свой грип с пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2024 г. 01:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Решил все-таки обзавестись ручкой данной модели. Обратил внимание на космический разбег цен и задался вопросом- а есть ли поддельные IM нынешнего поколения? Если да, то как определить подделку, может кто сталкивался с этим? Для примера- есть такой лот: https://wildberries.ru/catalog/165766155/detail.aspx
Это линейка IM Premium, и такая цена слишком мала для ручек этой серии. Заметил, что данному продавцу задавали вопрос относительно стоимости, и он ответил, что "...мы распродаем остатки и больше не планируем заниматься этим направлением". Для сравнения, вот другой лот, с более реальной стоимостью (но всё равно чуть дешевле, чем в большинстве оффлайновых магазинов): https://wildberries.ru/catalog/247819691/detail.aspx
Что думаете по этому поводу?

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман Стальский
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2024
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2024 г. 12:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Всем доброго времени суток! Решил все-таки обзавестись ручкой данной модели. Обратил внимание на космический разбег цен и задался вопросом- а есть ли поддельные IM нынешнего поколения? Если да, то как определить подделку, может кто сталкивался с этим? Для примера- есть такой лот: https://wildberries.ru/catalog/165766155/detail.aspx
Это линейка IM Premium, и такая цена слишком мала для ручек этой серии. Заметил, что данному продавцу задавали вопрос относительно стоимости, и он ответил, что "...мы распродаем остатки и больше не планируем заниматься этим направлением". Для сравнения, вот другой лот, с более реальной стоимостью (но всё равно чуть дешевле, чем в большинстве оффлайновых магазинов): https://wildberries.ru/catalog/247819691/detail.aspx
Что думаете по этому поводу?

Все может быть, я с таким же успехом ухватил, правда на озоне, паркер 51 за 3000 рублей, проверял и так и сяк - никаких намеков на подделку найти не удалось. Возможно ошибка продавца (на следующий день цена уже была другая и описание изменилось на "ручка шарикова"), возможно действительно продают остатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2024 г. 23:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сулейман Стальский писал(а):

Все может быть, я с таким же успехом ухватил, правда на озоне, паркер 51 за 3000 рублей, проверял и так и сяк - никаких намеков на подделку найти не удалось. Возможно ошибка продавца (на следующий день цена уже была другая и описание изменилось на "ручка шарикова"), возможно действительно продают остатки

Продавец был сам Озон? Если да, то скорее всего оригинал. Я так шесть новых Соннетов у них купил, ни к одному претензий нет. Эти 51-е я тоже видел, сначала хотел себе тоже прихватить, а потом увидел, что описание поправили. Да и не нужен мне второй 51-й с пером F, мне бы М-ку достать)

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман Стальский
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2024
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2024 г. 08:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Сулейман Стальский писал(а):

Все может быть, я с таким же успехом ухватил, правда на озоне, паркер 51 за 3000 рублей, проверял и так и сяк - никаких намеков на подделку найти не удалось. Возможно ошибка продавца (на следующий день цена уже была другая и описание изменилось на "ручка шарикова"), возможно действительно продают остатки

Продавец был сам Озон? Если да, то скорее всего оригинал. Я так шесть новых Соннетов у них купил, ни к одному претензий нет. Эти 51-е я тоже видел, сначала хотел себе тоже прихватить, а потом увидел, что описание поправили. Да и не нужен мне второй 51-й с пером F, мне бы М-ку достать)


Да, продавец сам озон. Честно сказать, уже не раз встречались акции неслыханной щедрости с разными товарами, как у них это устроено сказать трудно, не зная внутренней кухни. М-ку кстати обещали в комментариях, но кому-то приходило М, кому-то Ф, меня, впринципе, устроили бы оба варианта, в любом случае пишет отвратительно Smile Перо нужно конкретно полировать, перетачивать я пока не умею, но это скорее от того, что нету материала для тренеровок Smile Ну это уже лирика. На ВБ мне однажды попался вектор, роллер, за 1000, взял жене из расчета "пишет хорошо и потерять не жалко", но и тут меня ждал сюрприз - пишет с пропусками, поменял стержень на свой из запасов - та же история. В общем Паркер этот держать в руках приятно, выглядит тоже хорошо, но писать это не его тема. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2024 г. 09:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сулейман Стальский писал(а):

Да, продавец сам озон. Честно сказать, уже не раз встречались акции неслыханной щедрости с разными товарами, как у них это устроено сказать трудно, не зная внутренней кухни. М-ку кстати обещали в комментариях, но кому-то приходило М, кому-то Ф, меня, впринципе, устроили бы оба варианта, в любом случае пишет отвратительно Smile Перо нужно конкретно полировать, перетачивать я пока не умею, но это скорее от того, что нету материала для тренеровок Smile Ну это уже лирика. На ВБ мне однажды попался вектор, роллер, за 1000, взял жене из расчета "пишет хорошо и потерять не жалко", но и тут меня ждал сюрприз - пишет с пропусками, поменял стержень на свой из запасов - та же история. В общем Паркер этот держать в руках приятно, выглядит тоже хорошо, но писать это не его тема. Smile

Я покупал свой 51-й тоже на Озоне, но у проверенного продавца Позитрона, там тоже была акция на них. У меня эта ручка пишет достаточно хорошо, на уровне хорошего современного Паркера. Поэтому и появилось желание взять ещё и М-ку в корпусе какого-нибудь другого цвета.

А вообще очень хочу 51 Премиум с 18К золотым пером. Впрочем, это уже совсем другая история)

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 10170
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2024 г. 12:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото - КМК это оригинальная ручка.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 348
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2024 г. 00:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно, подумав немного, решил все-таки заказать этот IM Premium, благо, деньги не большие. Прошу прощения за качество и количество фото, но думаю, что по ним уже можно что-то понять. Ручка вроде бы сделана хорошо, но пишет не очень- такое чувство, что задушена подача. Хотя возможно нужно всего лишь вытащить перо с фидером и пересобрать ПУ- он собран криво.








_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулейман Стальский
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2024
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2024 г. 10:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Ну собственно, подумав немного, решил все-таки заказать этот IM Premium, благо, деньги не большие. Прошу прощения за качество и количество фото, но думаю, что по ним уже можно что-то понять. Ручка вроде бы сделана хорошо, но пишет не очень- такое чувство, что задушена подача. Хотя возможно нужно всего лишь вытащить перо с фидером и пересобрать ПУ- он собран криво.









Я у того же продавца заметил перьевой джоттер оригиналс по цене подделки (500 рублей). Взял из любопытства - странная ручка как по мне. На колпачке выдавлено FRANCE (ну, кроме PARKER с логотипом). Даты производства нет. К упаковке вопросов нет, в комплекте один синий картридж и буклет с информацией о гарантии. Всегда думал, что джоттеры делают в Китае. Пишет, как и положено современному паркеру, ужасно Smile грызет бумагу. На корпусе, в районе грипа, четко ощущается шов. В целом 500 рублей оно, наверное, и стоит. Зато поэкспериментировать можно с пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VityUSSR
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2023
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2024 г. 16:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Ну собственно, подумав немного, решил все-таки заказать этот IM Premium, благо, деньги не большие. Прошу прощения за качество и количество фото, но думаю, что по ним уже можно что-то понять. Ручка вроде бы сделана хорошо, но пишет не очень- такое чувство, что задушена подача. Хотя возможно нужно всего лишь вытащить перо с фидером и пересобрать ПУ- он собран криво.


Здравствуйте! Написал по этому поводу тему... Столкнулся с таким же качеством письма, как и вы... Пришлось сдать ручку... Это просто ужас... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=25774
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group