ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 08:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие черные из тех, которыми пользовался - Карандаш. Еще понравились Graf von Faber-Castell.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 13:00:35    Заголовок сообщения: Отчитываюсь по коричневым чернилам. Ответить с цитатой

Огромное спасибо коллеге shur72 за предоставленные Waterman Havana, да ещё в новогодней упаковке. )))
Попробовала на разной бумаге. Прилагаю скан образцов. Писала - ручкой Protege Reformiste/Waterman Havana и Pilot 78G/Pilot Mixable Colour Sepia. На последних написано "special formulated ink".
Как и говорил продавец, Пилотовские чернила более насыщенные и не такие текучие, но больше в тёмно-коричневый цвет, а учитывая скупую подачу самой ручки - смотрятся почти чёрными, хотя и с бархатным коричневым тоном. Ватермановские мне показались по текучести и тому, как они ложились на бумагу, ближе к Паркеру Квинк. Ассоциативно - ржавчина. )) Понравилось и то, и другое!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 13:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу второй день японскими картриджами Pilot Mixable Color Sepia. Но! Моментально подсыхают, если задумался над письмом, допустим, и на минуту-другую оставил ручку без колпачка. Время от времени пишет с пропусками.
Бороться или потом распишется? Ручку перед пользованием как следует промывала.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 13:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, мне кажется это никак не исправить, разве что попробовать другую ручку, с щедрой подачей. Хотя, это ведь японские картриджи, тут и ручки не по выбираешь. Думаю единственное, что тут можно сделать, закрывать ручку и не оставлять её открытой, даже на короткое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 18:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, думаю ещё - не капнуть ли каплю спирта прямо в картридж?..
Да, с другой ручкой и не попользуешь, разве что шприцем из картриджа в картридж перегонять. Смутила ещё надпись на обороте: "This cartridge is exclusive for PILOT Parallel Pen. Don't use it for other writing instruments". Но дядька-продавец клялся и божился, что картриджи подходят и к обычным пилотам, просто чернила более густые.
--
Обновка - забежала сегодня с оказией в "Республику" на 1-й Тверской-Ямской, 10. Купила фиолетовые чернила "Pelikan" за 55 рублей. Ещё в наличии есть чёрные и синие. Про коричневые ничего не слышали.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 21:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала голубые чернила Висконти!
Они БОЖЕСТВЕННЫ! Вот тот оттенок, который я долго искала среди голубых чернил! Они яркие, оттенок просто кристально чистый! Просто восторг! А дизайн флакона просто великолепен! Дизайнерам Висконти - мое уважение! И тому, кто разработал этот оттенок тоже!
А еще мой респект тем, кто упаковывал и отправлял чернила. Упаковали настолько надежно, чернила приехали из Англии и очень быстро и в прекрасном состоянии!




ПС: извиняюсь за неудачный фон на первом фото. На комоде "обитает" мое кукольное семейство...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 12:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, напишите несколько строк - любопытно посмотреть, как эти чернила выглядят на бумаге.
оффтоп: снимали со вспышкой и в макрорежиме?
--
Pilot Mixable Colour Sepia расписались-таки, сменила бумагу. Больше пропусков не было. Видимо, тетрадная ручке со скупой подачей не подходит. Зато прекрасно пишет на той, где Parker расплывался страшными кляксами.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, я пыталась сфотографировать написанное этими чернилами, но увы, фотоаппарат не передает точно цвет, что есть на самом деле. Ни со вспышкой, ни без вспышки, к сожалению, не получилось.
А флакон я фотографировала со вспышкой, но в обычном режиме, не "макро".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 14:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Мне подарили недавно Паркер Фронтир. Пишу сейчас им постоянно. Пишет конечно толстовато (перо Ф Smile ), но смущает не это. Смущает очень обильная подача чернил. Пока пишу теми, что были в комплекте (картридж паркер). На перо практически не давлю, но если при письме чуть задержать ручку, то чернила пропитывают даже Молескиновскую бумагу, не говоря уже про обычный блокнот в клетку. Для черновиков люблю использовать такой. Решения пока вижу два. Попробовать использовать другой блокнот (например Rhodia, где бумага 80 г) и другие чернила. Какие посоветуете уважаемые форумчане? Вероятно надо, чтобы были погуще или быстрее сохли. Может и то и другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 20:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая беда у родных паркеровских чернил.
У меня было то же самое и на той же самой ручке.
Чернила Parker в капсулах дюже текучие, какие-то маслянистые, "жирные" я бы так сказал.
После того, как я исписал картридж и стал заправлять чернилами KOH-I-NOOR из флакона (они по сравнению с паркеровскими более водянистые, не такие жирные) - картина поменялась.
А вообще у фронтира подача чернил достаточно обильная.

Вариант решения проблемы - сменить чернила.
Вы их сможете легко подобрать на свой вкус самостоятельно, также ориентируясь на свои ощущения при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 22:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Смущает очень обильная подача чернил. Пока пишу теми, что были в комплекте (картридж паркер). На перо практически не давлю, но если при письме чуть задержать ручку, то чернила пропитывают даже Молескиновскую бумагу, не говоря уже про обычный блокнот в клетку. Для черновиков люблю использовать такой. Решения пока вижу два. Попробовать использовать другой блокнот (например Rhodia, где бумага 80 г) и другие чернила. Какие посоветуете уважаемые форумчане? Вероятно надо, чтобы были погуще или быстрее сохли. Может и то и другое?

Подача чернил нормальная. Бумага у Молескина плохая. На Rhodia этой проблемы нет, давно перешёл на Родиа и рад несказанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 00:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius
Бесполезно спрашивать совета насчет чернил, т.к. никто не знает Ваших вкусов на оттенок, обильность подачи, толщину письма и т.д. К тому же все это меняется со временем. К примеру, одно время мне нравилась средняя толщина линии, потом стала нравиться очень тонкая, потом тонкая разонравилась, стала нравиться толстая, а потом вообще италикоподобные перья.
Теперь ручки: ручки мало того, что сильно отличаются от фирмы к фирме, так они еще и отличаются от модели к модели, и даже от образца к образцу. Подозреваю, что это "его величество Перо". Каждая ручка такая одна, со своими особенностями. Да и новая ручка со временем начинает писать по-другому.
Теперь бумага: бумаг тоже очень большое количество. Есть конечно относительно стабильные образцы, например, Молескин (уже упомянули его посредственность) или Родиа (бумага для пера получше, но проблема найти желтоватую бумагу, как мне нравится). Бумаг вообще полно разных: и которые сильно впитывают, и которые не впитывают вообще, и глянцевых, и как будто покрытых воском..
Так что, только пробовать и пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011 г. 08:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрала посылку с чернилами. Я заказывала лишь два флакона, так как магазин незнакомый. Но все очень удачно. Пришли лавандовые и оранжевые J.Herbin. Конечно я очень довольна. Ну с лавандовыми понятно, а вот оранжевые для меня были совершенно новыми. Цвет яркий, насыщенный, солнечный и веселый Smile как апельсинка, настроение поднимает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011 г. 14:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за ответы. Наконец закончился паркеровский картридж. Установил конвертер и заправил фиолетовой Радугой. Цвет конечно немного непривычный, но ощущения и линия лучше. Не так расплывчато. Кстати, когда чернила уже заканчивались (в картридже), подача стала поменьше, мне понравилось гораздо больше. Этакое "суховатое" письмо.

nektolukas
а какой конкретно бумагой или блокнотами пользуетесь у Rhodia?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 10:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уважаемые коллеги... Смотрю я на всё это обсуждение, но сам остаюсь неприхотливым. Мне нравятся стандартные синие чернила Паркер Квинк, и я их не променяю. Как хорошо, что они продаются во многих местах нашего города за 180-200 рублей...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 12:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Diamond, стоит Вам лишь попробовать что-то другое, что Вам понравится, Вы забудете про Паркер! Я тоже в 2002-2006 годах думала, что чернилами Вотерман Флорида Блю буду долго-долго писать, а в феврале 2007 года купила Монблан на пробу, и с тех пор Вотерман у меня невостребованные чернила.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 16:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в продаже жёлтые чернила, кто нибудь использовал такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 18:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это где, какие и по чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 23:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А это где, какие и по чем?


в Милане вот такие:
http://cgi.ebay.com/Delta-Fountain-Pen-Yellow-Ink-Bottle-/300465133488?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f51e17b0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 10:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Хербин есть желтые.. Напрямую их использовать мне фантазии не хватает догадаться, где и зачем. В желтой Преппи картридж с очень приятным, скоре даже золотым каким-то, а не желтым, цветом, применения для письма не нашел) В Хербин цвет полезен из-за большой цветовой палитры выпускаемых чернил и возможностью самостоятельно смешивать и получать новые цвета, чем производитель, собственно, и рекомендует заниматься заинтересованным в этом лицам), и в этом смысле он конечно один из основных нужных цветов.... Желтым можно писать на цветной бумаге, также использовать в рисунках, но ууниверсальность применения, понятное дело, теряется...
Suslik, зачем Вам желтые чернила?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 10:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу в ближайшем будущем купить желтые, но скорее для коллекции и смешивания, так как люблю это дело Smile Но так что-бы писать им... Ну разве что в ручке с широким пером и использовать как маркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Suslik, зачем Вам желтые чернила?))


Смешать хочу с зелёными... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я вот хочу в ближайшем будущем купить желтые, но скорее для коллекции и смешивания, так как люблю это дело Smile Но так что-бы писать им... Ну разве что в ручке с широким пером и использовать как маркер.

Интересная мысль.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы скорее рассматривал их, как компонент для выравнивания цвета коричневых чернил...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Пани Л писал(а):
Я вот хочу в ближайшем будущем купить желтые, но скорее для коллекции и смешивания, так как люблю это дело Smile Но так что-бы писать им... Ну разве что в ручке с широким пером и использовать как маркер.

Интересная мысль.

Ну это не моя мысль, это мысль производителей pelikan Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 16:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Я бы скорее рассматривал их, как компонент для выравнивания цвета коричневых чернил...

С уважением, SanTix.

На что, собственно, чернила из картриджа Преппи, мной и были пущены...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 20:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а что можете сказать по поводу чернил Koh-i-Noor? Видел сегодня, стоят не дорого. Но подумал, сколько можно всякое барахло покупать. Решил сначала уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 21:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Но подумал, сколько можно всякое барахло покупать.

Совершенно верно подумали.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 07:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Друзья, а что можете сказать по поводу чернил Koh-i-Noor? Видел сегодня, стоят не дорого. Но подумал, сколько можно всякое барахло покупать. Решил сначала уточнить.

Чуть выше есть пост уважаемого Yu, где написаны его впечатления.
А вообще, купите монблан, получите тоже самое что и многие чернила, но зато будете уверены, что это не барахло, ведь это же МОНБЛАН Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 12:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то у меня есть монблановские чернила, сине-черные. Могу сказать, что сейчас они мои любимые и совсем не потому, что это именно Монблан, а по тому, что они мне подходят и нравятся. А насчет Koh-i-Noor, просто срабатывает "инстинкт Плюшкина", думаешь - дешевые, значит нужно взять и побольше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 205, 206, 207  След.
Страница 48 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group