ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите узнать производителя
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите узнать производителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 07:48:32    Заголовок сообщения: Помогите узнать производителя Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Подарили мне ручку, привезенную из Китая лет 10 назад (за точность не ручаюсь). После пользования этой ручки закинул свой Parker Sonnet в дальний ящик. Не могли бы Вы мне помочь определить производителя этой ручки.



Последний раз редактировалось: NIFIGA (Пн 07 Фев 2011 г. 08:13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 08:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Hero, один из лучших производителей ручек в Китае, если не лучший. на мой взгляд ручки будут не хуже многих именитых европейских производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 08:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по перу, ручка не дорогая (насколько может быть дорогой китайская ручка), из школьного ассортимента. Похоже что действительно довольно старая или выпускавшаяся не так долго, потому что явно не самая знаменитая серия. При всем своем интересе к данным ручкам, я не встречала 186.
Может быть более сведущие коллеги скажут что-то поконкретнее.
Все встречавшиеся мне ручки данной фирмы отличаются особым, "бархатным" письмом. Не сказать что уж очень гладкое, но приятное и узнаваемое. Правда, ещё раз повторяю, что именно с такими ручками я не знакома.
Если уж Вы закинули Parker Sonnet в дальний ящик, то думаю Вы будете долго пользоваться этой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 08:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Это Hero, один из лучших производителей ручек в Китае, если не лучший. на мой взгляд ручки будут не хуже многих именитых европейских производителей.

Спасибо за информацию. Зашел на сайт Hero и первым делом увидел их "ромашку". Никогда не сомневался, что китайцы умеют делать ручки. Единственное "но" в этой ручке - это пипетка, которая не позволяет полностью заполнить резервуар в отличие от поршня. Пипетка в этой ручке без трубочки внутри, поэтому сколько засосет после 2х-3х нажатий, столько и засосет, полностью не получится, но и этого надолго хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group