ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 22:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Душевно написано. Браво, Андрей!
Прямо, даже захотелось что-нибудь починить отправить, жалко, что нечего. Very Happy

Владимир, но ведь что бы что то чинить, можно ведь для начала и слегка сломать Smile . А что сломать, думаю у Вас найдется Smile .

Маргарита
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 г. 22:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, коллеги, за теплые слова!
velgen
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 10:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Владимир, но ведь что бы что то чинить, можно ведь для начала и слегка сломать Smile . А что сломать, думаю у Вас найдется Smile .

Александр, у меня особо тяжёлый случай. Ремонт - это потребность в двух- трёх донорах. Но сейчас, слава богу, всё отремонтировано.

Мой ВИНТАЖНЫЙ РАЙ: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=166726#166726
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 10:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Александр, у меня особо тяжёлый случай. Ремонт - это потребность в двух- трёх донорах. Но сейчас, слава богу, всё отремонтировано.

Значит я могу считать, что отделалась легким испугом Very Happy

Маргарита
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 16:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел сегодня мой заказ с али https://aliexpress.ru/item/32857701582.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edreX8Ux
Взяв инструмент в руку, сразу сразу видны сильные отличия от винтажной ручки Hero 330 (привет из 80-х) Качество литья пластика и качество металла у пипетки, в целом оставляет желать лучшего. Пластик, как и металл тонкие и хрупкие. На кончике барреля был заусенец, который пришлось отшлифовать пилочкой для полировки ногтей. Смущает что, чернил, пипетка набирает крайне мало... Может я конечно не правильно набираю...

Фото ручки в разобранном виде:

Дефект барреля:

Обычная пилочка, которую женщины используют при маникюре:

Перо оказалось не дополировано, по моим ощущениям. При письме в определенном направлении подцарапывало. После полировки пишет гладко. Толщину линии выдает примерно 0,3 мм, что ближе к маркировке европейской EF. Подача чернил обильная, хард стартов и пропусков при письме нет.

И еще немного фото ручки:

Пример письма:

Небольшие выводы:
Если вы ищете ручку чтобы начать писать пером, то Нero 329 не советую. Качество очень "гуляет", необходима настройка пера, его доработка... За почти те же деньги, ну или немного доплатив. лучше посмотреть в сторону японских ручек Pilot 78G, которая у меня так же была в свое время, и я осталась очень довольна пером и ощущениями от письма. Если хочется прикоснуться к истории и винтажности, лучше поискать б/у авторучки, в хорошем состоянии у наших уважаемых коллег на форуме.

Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Маргарита!
Я хоть и не любитель современной китайской промышленности, как и форм с закрытым пером, но прочитал с удовольствием.

Pilot 78G оригинальный почти не купить уже, на площадках продают современный китайский аналог называемый еще Pilot 78G+, но как и у Винсунгов перо там так-себе. Только вот описывал эксперимент по замене оригинального пера на Pilot 78G на китайский аналог ВингС.

Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у вас еще "золотая" стрелочка не отклеивалась Smile
а вообще я такие 329 покупал на Ebay пачкой 6 штук 3-х цветов примерно по 100 руб/шт, а в то же время 78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м.
так что там в цене фактически пропасть была тогда...Wink

уж лучше Hero 616 Jumbo (он же Doctor), там хоть размеры классического Parker 51 соблюли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 21:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо Маргарита!
Я хоть и не любитель современной китайской промышленности, как и форм с закрытым пером, но прочитал с удовольствием.

Pilot 78G оригинальный почти не купить уже, на площадках продают современный китайский аналог называемый еще Pilot 78G+, но как и у Винсунгов перо там так-себе. Только вот описывал эксперимент по замене оригинального пера на Pilot 78G на китайский аналог ВингС.

Спасибо, Андрей.
Эту ручку я специально покупала для сравнения с винтажной hero 330, которой писала моя мама с 1980 года как раз и которая жива до сих пор. Решила написать в формате небольшого обзора и своего мнения относительно данной ручки..
А вообще, я тоже любитель открытых перьев. Они придают ручкам свой шарм, особенно те, что с гравировкой и вовсе как картина на золоте...

Nightingale323F писал(а):

...
78g обходилась примерно рублей в 700 насколько я помню... году так в 2013-м
...

По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке. Удивительно, что такая классная ручка не продается массово, как раньше....

На счет стрелочки - поживем, увидим. Отклеится, так отклеится. Могу добавить, что позолота на стрелочке не имеет блеска, матовая, темная и мутная.

Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Wing Sung 601, самая удачная ручка по мотивам 51-го. Она, правда, подороже.
Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

...
...

По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке.

Да, память меня подвела. Нашел свои старые записи, в сентябре 2013 я купил на Ebay y jewelrymathematics свой 78g в retail-box за 14$, что обошлось мне в 460 рублей.
А коробку из 6-ти 329 Arrow за 22$=723 руб, т.е. по 120 руб/шт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

...
...

По поводу Pilot 78G я на том же Ebay покупала ее рублей за 300, в конце ноября 2013 года в этой же своей теме я писала об этой ручке.

Да, память меня подвела. Нашел свои старые записи, в сентябре 2013 я купил на Ebay y jewelrymathematics свой 78g в retail-box за 14$, что обошлось мне в 460 рублей.

Моя память это форум. Отлично освежает воспоминания.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: