ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 13:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, скажите, пожалуйста, у кого есть и Монблан фиолетовый и Радуга фиолетовая? Цвет сильно отличается? Могли бы выложить образцы письма? Спасибо!
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 13:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет у них практически не отличим. Образцы письма выложить не смогу, т.к. фиолетовые чернила Монблан я давно продала, а Радугу выбросила.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 14:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Коллеги, скажите, пожалуйста, у кого есть и Монблан фиолетовый и Радуга фиолетовая? Цвет сильно отличается? Могли бы выложить образцы письма? Спасибо!

Цвет у них отличается. Точнее отличается оттенок. Фиолетовая Радуга светлей. У чернил Монблан более насыщенный фиолетовый цвет. Образцы письма попробую выложить вечером, если записи остались. Сейчас у меня фиолетовых Монблан уже нет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 15:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья! Мне вот тоже показалось, что Монблан фиолетовый более насыщенный, судя по сканам из FPN: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=78327 http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=136210 , но на FPN с Радугой не сравнивают Very Happy
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 22:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Радуга, наверное, темноватая была, потому что я различий не заметила никаких! А может, и фиолетовые чернила Вотерман сыграли роль в вопросе восприятия. Фиолетовые Вотерман - это для меня эталон фиолетовых чернил на сей день...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011 г. 23:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите пожалуйста: увидел в интернете текст, написаный коричневыми чернилами, очень понравилось. Подскажите интернет-магазин с доставкой по Украине, где можно купить такую прелесть или магазины в Харькове, если кто-нибудь знает. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 21:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Питере заведомо есть чернила Aurora Black ? По какому адресу Империал?
Посещение командированного лица на Садовую 35 (офис SAMZABERY от 1001ruchka.ru) не увенчался успехом.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 21:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктор, коричневые чернила можно купить на ebay или в http://www.thejournalshop.com/acatalog/fountain_pen_ink.html Наверняка есть и другие магазины, но я в этом покупаю. С доставкой проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 07:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот нашла для себя интересный цвет чернил при смешивании радуги-2 значит я беру: 1 кубик зеленых и 3 кубика ярко-синих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 10:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Это получается похожим на Teal или "морская волна". +\- в зависимости от оттенка или разбавленности чернил. Я иногда эмеральд пен-мен с темно-синим квинком так мешаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 18:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня получился так сказать 'идеал' для меня . Хорошо читается в конспектах, не бледен, яркий насыщенный синий,а делаю я его так: беру два кубика 'радуга-2' ярко-синий и один кубик фиолетовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-M
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 19:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор

http://thewritingdesk.co.uk неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 05:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, поздравляю - смешением синих и фиолетовых ченил Вы "открыли" "рояль" Smile. Чем просто рояльный Паркер или Вотермал или Пеликан не устроил, интересно?

ЗЫ: Поаккуратнее со смешиванием, по крайней мере дайте несколько дней постоять - если не выпадит непонятного вида осадок, то можно использовать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 00:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л и K-M
Большое спасибо, как раз нашел красивые оттенки - будем пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 07:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix осадок выпадает ! И это вредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 10:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если его отфильтровать и выкинуть, то нет. А если оно уже в ручке, то видимо чистить придётся, ибо ручка забивается этим на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 10:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, я бы такими чернилами пользоваться поостерёгся. Разве что для простой "макательной" ручки. Мало ли какие изменения с ними со временем ещё могут произойти? Сейчас слава богу немало хороших чернил можно купить и без этой химии. Так что мой опыт подобных штук (вплоть до выварки самодельных чернил), развившийся на фоне непробиваемого дефицита всего и вся былых времён (хотя чернила в продаже были практически всегда, но в основном фиолетовые, а голубые попадались куда реже, вот и химичил со спиртом и глицерином, чтобы они не сопливились), теперь уже выглядит анахронизмом. Чем Вас не утраивает банальный Паркер Квинк? У него как раз подобный сине-фиолетовый цвет и вполне пристойное качество. Вот с чистыми синими оттенками без примеси пурпура как раз беда в свободной продаже.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 10:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз жду посылку с паркеровскими чернилами . И в правду хватит мне химичить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 13:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я химичу с Монбланом, Вотерманом и Висконти и ничего. С чем химичить - это тоже важно...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 15:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают ли чернила сугубо матовые, чтобы при письме вообще не блестели?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 15:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А бывают ли чернила сугубо матовые, чтобы при письме вообще не блестели?


Чтобы не блестели, когда ими пишешь?
Для этого надо отменить силу поверхностного натяжения жидкостей. Я пока еще не встречал жидкость с шероховатой поверхностью. Как альтернатива - нужна абсолютно черная жидкость. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 18:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю химичить с чернилами...)) Пишу себе и пишу...)) Откопал на полках дома старые советские чёрные чернила... Не знаю, какой фирмы, но чем-то напоминают "Радугу-2"...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 10:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос уважаемому SanTix'у. Сколько спирта можно добавить в 70 куб. см чернил (Радуга-2), чтобы они выглядели на бумаге так же (или почти так же), как "незаспиртованные". У меня после трех не совсем полных чайных ложек 70% этилового спирта чернила чувствуют себя нормально, на бумаге выглядят аналогично неразбавленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 13:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку вопрос уважаемому SanTix'у задан не в ЛС, позволю себе поинтересоваться: а при чем здесь то, как они будут выглядеть? Спирта 1 чл хватит для сохранности чернил, те будет препядствовать их "гниению". Если добавить слишком много - отразится на текучести - линия будет расползаться на бумаге и сильнее ее пропитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 15:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, отвечу. Я являюсь "счастливым" обладателем Parker I.M. Metal и пишу чернилами Радуга-2, которые к данной ручке, как выяснилось, не совсем подходят - уже после трех часов лежания ее приходится очень долго расписывать. Добавление спирта в чернила увеличивает то время, которое ручка может пролежать без письма и сильно сокращает время расписывания. Сейчас я влил в чернила уже три чайных ложки спирта. Результат: после двенадцати часов без эксплуатации ручка расписывается за пять секунд. След на бумаге остается точно такой же, как от неразбавленных чернил (разве что совсем тонкая бумага сильнее промокает). Поэтому я и решил поинтересоваться, сколько еще спирта можно добавить, чтобы еще сильнее увеличить текучесть чернил и при этом сохранить комфортность письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 15:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи и господа! Very Happy
Если кому не трудно, приведите здесь, пожалуйста, полный список цветов выпускаемых чернил Parker Quink и Waterman. Или хотя бы ссылку дайте. Хоть буду знать, что у менеджеров в магазинах требовать или заказывать, на худой конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 16:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman : синие (флорида), черные, сине-черные, красные, фиолетовые , зеленые, голубые, коричневые. Есть ещё розовые, но выпускают их во флаконах или только в картриджах, я не знаю (на всякий случай, если привезут флакон розовых, то прошу купить и на мою долю).
У паркера все скромнее. Синие (смываемые и нет), черные (смываемые и нет), сине-черные, красные и зеленые. Кажется все.
Мой опыт подобных просьб у продавцов ничего не дал. Мне привезли флакон красных паркер, хотя я просила ватерман. Но все это можно купить в интернет-магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 19:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера еще есть бирюзовый. Недавно купил в "Гостинке" такую вот упаковочку на пробу. Цвет довольно приятный.
Parker Quink Turquoise
sm_SP_A1060.jpg
sm_SP_A1060.jpg [12.77 KB | Просмотрено: 462 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 19:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла. Просто паркеровскима чернилами меньше интересуюсь, хотя они с ватермановскими из одной бочки льются Smile Но насколько знаю, голубые только в картриджах, а вот в бутылках не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Parker Quink всего 10 оттенков:
- blue (Синие);
- black (Чёрные);
- blue black (Чёрно-синие);
- turquoise (Бирюзовые);
- red (Красные);
- pink (Розовые);
- purple (Фиолетовые);
- green (Зелёные);
- washable blue (Синие легкосмываемые);
- washable black. (Чёрные легкосмываемые).

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 205, 206, 207  След.
Страница 50 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group