ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как правильно заправлять перьевую ручку ?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как правильно заправлять перьевую ручку ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Пеликан тоже на бок здорово ложиться. А еще раньше пеликан выпускал замечательную плоскую баночку которая позволяля использовать чернила по-максимуму.

Вот буду продавать Senator President - то в жестяной коробке и с таким флаконом.

Всем бы производителям чернил об этом заботиться. А то выходит так, что если не планирует человек второй флакон таких же чернил использовать, то остатки из первого придется выбросить. Не критично, но слегка жалко. Confused

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 11:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю. Заправлял один раз ручку - вылил чернила в крышечку флакона и никаких проблем. Как из блюдечка, только перо надо положить "дырочкой". А если конвертером набирать, то просто сказка. Ну а если использовать шприц, то вообще никаких проблем.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 12:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом я как раз и говорила, как об одном из преимуществ к/к заправки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 13:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для себя проблему решил, используя флаконы на первые 3/4 для поршневых ручек, а остатки выбирая к/к, заправляя конверторы шприцем. Чернила расходуются на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 13:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проблема" решается покупкой одной замечательной ручки
Parker 51. Подбирает очень хорошо.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 16:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вот об этом я как раз и говорила, как об одном из преимуществ к/к заправки Smile

Это сомнительное преимущество. Рассуждаем логично. Уважаемый duna самую верную идею подсказал на мой взгляд. Вариант первый. Если чернила человеку нравятся, а он хочет продолжать пользоваться такими чернилами, то человек купит второй флакон таких же чернил. Остатки из первого флакона просто нужно будет перелить в новый флакон. Ни одной капли не пропадет. Вариант второй. Чернила человеку не очень нравятся. Человек исписывает их скрипя сердцем, т.к. выбросить жалко. Я думаю он будет рад выбросить остатки таких чернил с фразой: "Фууу! Наконец-то исписал их."

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 16:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно купить маленький флакон чернил пеликан и использовать его как чернильницу для разных чернил.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 17:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или пробирку с пробкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробирки должны смотреться Smile
2 флакон.JPG
2 флакон.JPG [47.55 KB | Просмотрено: 489 раз(а)]
3 флакон.JPG
3 флакон.JPG [48.19 KB | Просмотрено: 468 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смотреться красиво
1коробочка.JPG
1коробочка.JPG [51.69 KB | Просмотрено: 510 раз(а)]
4 коробочка флакон ручка.JPG
4 коробочка флакон ручка.JPG [67.47 KB | Просмотрено: 487 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный флакон Пеликан. Раньше таких не видел. А углубление у флакона для ручки сделано?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае очень удобно ложится.
Думал продавать все то что на фотографии (ручка Senator President со стальным пером)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Во всяком случае очень удобно ложится.
Думал продавать все то что на фотографии (ручка Senator President со стальным пером)

Ну видимо это углубление специально для этого и придумано.
Я где-то видел на этом форуме уже такую ручку. А может путаю. Вполне интересное перо. Она же поршневая?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 09:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поршневая. Резервуаром служит корпус. Большая, помпезная с огромным пером и корпусом из целулоида.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да, поршневая. Резервуаром служит корпус. Большая, помпезная с огромным пером и корпусом из целулоида.

Ну просто великолепный получается экземпляр. Я думаю, что такой комплект должен уйти с руками. При разумной цене конечно же. Smile Кстати, мне одному кажется, что внешне очень сильно похожа на Монблан?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сходство некоторое есть, а разумных цен не бывает. Я жадный и деньги нужны Smile, так что сСтартовать буду с 250$. Но ручка в резерве.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да, сходство некоторое есть, а разумных цен не бывает. Я жадный и деньги нужны Smile, так что сСтартовать буду с 250$. Но ручка в резерве.

Сходство я бы сказал на 80-90%. Ну как это не бывает, если ручка уже в резерве? Smile Значит вполне адекватная цена.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TriVX писал(а):
Да, сходство некоторое есть, а разумных цен не бывает. Я жадный и деньги нужны Smile, так что сСтартовать буду с 250$. Но ручка в резерве.

Сходство я бы сказал на 80-90%...


При ближайшем рассмотрении, сходства гораздо меньше.
Знаю по собственному опыту Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если взять в одну руку сенатор, а в другую монблан, то сходства вообще нет. По ощущениям совершенно разные. Прости внешне (издали) сигарные обводы схожи. ВСЕ!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. По фото судить сложно значит. У перьев Сенатор как с толщиной линии и подачей чернил обстоят дела?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 10:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... мы тут о заправке говорим. Создаю тему в соответствующем разделе.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего тема заправки на этом будет закончена. Все очевидно. Подробные инструкции были даны еще в самом начале. Все слишком просто, чтобы еще можно было что-то обсуждать. Ну только если сторонники поршневой системы будут спорить со сторонниками шприцев. Very Happy
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот даже не знаю как им объяснить: это все шприцы! Только у одних на конце иголка, а у других перо (и у тех что перо, им не нужен второй шприц с иголкой) Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Пани Л писал(а):
Вот об этом я как раз и говорила, как об одном из преимуществ к/к заправки Smile

Это сомнительное преимущество. Рассуждаем логично. Уважаемый duna самую верную идею подсказал на мой взгляд. Вариант первый. Если чернила человеку нравятся, а он хочет продолжать пользоваться такими чернилами, то человек купит второй флакон таких же чернил. Остатки из первого флакона просто нужно будет перелить в новый флакон. Ни одной капли не пропадет. Вариант второй. Чернила человеку не очень нравятся. Человек исписывает их скрипя сердцем, т.к. выбросить жалко. Я думаю он будет рад выбросить остатки таких чернил с фразой: "Фууу! Наконец-то исписал их."

Не более сомнительное, чем поршневая заправка. Я тоже думала, что у нее есть преимущества. Что чернил больше в резервуар входит. Как выяснилось нет. Это всего лишь личное предпочтение каждого. По мне так самая удобная ручка в плане заправки все та же стипула к/к + наливайка. Правда я ещё не все заправки системы заправки перепробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно не понимаю в чем проблема. Ведь мы покупаем чернила в неслабых количествах, обязательно остаются подходящие флаконы которые можно использовать в дальнейшем. Я например часто использую маленький пеликановский флакон. И таскаю его с собой (если надо) и доливаю из больших флаконов.

А в дополнение к заправке: запомните один важный момент, воздух в резервуаре должен быть, не заливайте полностью. И все будет хорошо!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я вот даже не знаю как им объяснить: это все шприцы! Только у одних на конце иголка, а у других перо (и у тех что перо, им не нужен второй шприц с иголкой) Smile

Время их образумит. Валерий верно говорил, что до поршневой системы заправки нужно дорасти. А главное, что потом не переубедишь вернуться обратно к ранее любимым шприцам и картриджам. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Не более сомнительное, чем поршневая заправка. Я тоже думала, что у нее есть преимущества. Что чернил больше в резервуар входит. Как выяснилось нет. Это всего лишь личное предпочтение каждого. По мне так самая удобная ручка в плане заправки все та же стипула к/к + наливайка. Правда я ещё не все заправки системы заправки перепробовала.

Речь о простой к/к. Обычно споры между людьми возникаю в сравнении обычно к/к системы и поршневой.
Вот обычные аргументы за поршневую.
1) Все разнообразие чернил выпускается именно во флаконах. В картриджах многие чернила просто не производятся. Или их сложно купить. И любители к/к вынуждены выкручиваться из ситуации с помощью шприца.
2) Заправить поршневую ручку можно быстрей. Заправил и вытер. А тут еще шприц нужен. Его потом помыть нужно.
3) К/к экономически менее выгодна. Чернила в картриджах дороже тех же чернил во флаконе.
4) Как это в поршневую не входит больше чернил? Это не правда. В разные ручки помещается разное кол-во чернил, но я с уверенностью на 100% скажу, что в поршневые в целом входит больше, чем помещается в стандартном картридже стандарта интернешнл.
5) Бывают редкие случаи протекания чернил у к/к ручек в районе соединения "иглы" с к/к.

Аргумент у любителей шприцев и картриджей обычно один. Все чисто, перо чисто, вытирать его не надо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 11:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь и тем и другим. По очкам к/к сисиема таки более практинка: проще качественно промыть ручку, упрощается набор (шприцем заправил длинный картридж и ничего вытирать ненадо), есть возможность эксплуатации как поршневой (не снимая конвертера). Но надо следить за размером к/к т.к. у некоторых производителей якобы под евростандарт игла разной толщины. Например некоторые евро-картриджи на мой Rotring не налазят, а с Zebra спадают. Родной ковертор эту ситуацию упрощает, но тогда зачем его делать съемным?

Везде свои плюсы.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 12:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Пани Л писал(а):
Не более сомнительное, чем поршневая заправка. Я тоже думала, что у нее есть преимущества. Что чернил больше в резервуар входит. Как выяснилось нет. Это всего лишь личное предпочтение каждого. По мне так самая удобная ручка в плане заправки все та же стипула к/к + наливайка. Правда я ещё не все заправки системы заправки перепробовала.

Речь о простой к/к. Обычно споры между людьми возникаю в сравнении обычно к/к системы и поршневой.
Вот обычные аргументы за поршневую.
1) Все разнообразие чернил выпускается именно во флаконах. В картриджах многие чернила просто не производятся. Или их сложно купить. И любители к/к вынуждены выкручиваться из ситуации с помощью шприца.
2) Заправить поршневую ручку можно быстрей. Заправил и вытер. А тут еще шприц нужен. Его потом помыть нужно.
3) К/к экономически менее выгодна. Чернила в картриджах дороже тех же чернил во флаконе.
4) Как это в поршневую не входит больше чернил? Это не правда. В разные ручки помещается разное кол-во чернил, но я с уверенностью на 100% скажу, что в поршневые в целом входит больше, чем помещается в стандартном картридже стандарта интернешнл.
5) Бывают редкие случаи протекания чернил у к/к ручек в районе соединения "иглы" с к/к.

Аргумент у любителей шприцев и картриджей обычно один. Все чисто, перо чисто, вытирать его не надо.

Laughing Ага и при все этом Вы начисто вычеркнули конвертер, такое впечатление, что его не применяют в ручках К/К системы. И конвертер как раз обеспечивает все те преимущества (?) которые у поршневой системы. А на счет объема, так опять, же с наливайками мало что сравниться Smile Я редко пользуюсь шприцем, мне достаточно конвертера. А картриджи есть и побольше. так что вот как раз преимущество что в поршневую ручку входит больше чернил - спорно. Так что прежде чем говорить о спорности мнения, учтите, что и Ваше легко оспорить. И вообще, это все индивидуальные предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 12:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Laughing Ага и при все этом Вы начисто вычеркнули конвертер, такое впечатление, что его не применяют в ручках К/К системы. И конвертер как раз обеспечивает все те преимущества (?) которые у поршневой системы. А на счет объема, так опять, же с наливайками мало что сравниться Smile Я редко пользуюсь шприцем, мне достаточно конвертера. А картриджи есть и побольше. так что вот как раз преимущество что в поршневую ручку входит больше чернил - спорно. Так что прежде чем говорить о спорности мнения, учтите, что и Ваше легко оспорить. И вообще, это все индивидуальные предпочтения.

Речь зашла о спорности одного из доводов в пользу к/к. Вы написали фразу: "Вот об этом я как раз и говорила, как об одном из преимуществ к/к заправки." А я пояснил то, что в ней нет преимущества. Остатки чернил или перелил в новый флакон или выбросил. Что можно противопоставить этому не знаю. Вообще у меня нет задачи кого-либо переубедить. Об этом много страниц исписано на данном форуме. Я написал просто для информации 5 пунктов, которые обычно приводят в пользу поршневой системы. Конвертер применяют конечно же. Но чаще всего сторонники к/к предпочитают именно картриджи. Такое сложилось у меня мнение. По данному форуму в том числе. Вы пишите, что картриджи есть бОльшего размера. Но они же далеко не ко всем ручкам есть. Или я не прав? В конвертер помещается чернил не многим больше картриджа. И не ко всем ручкам идет конвертер в комплекте. Его потом еще искать бывает надо. Про наливайки речь не идет.
Вы пишите о том, что любите конвертер, а шприцем Вы пользуетесь редко. В чем тогда суть выбора? Идем по ранее названным 5-ти пунктам.
1) Все разнообразие чернил выпускается именно во флаконах. В картриджах многие чернила просто не производятся. Или их сложно купить. И любители к/к вынуждены выкручиваться из ситуации с помощью шприца. С этим все понятно. Вопрос снят.
2) Заправить поршневую ручку можно быстрей. Заправил и вытер. А тут еще шприц нужен. Его потом помыть нужно. Если использовать конвертер, то перо тоже вытирать нужно. Если конечно же следовать правилам заправки по инструкции. В чем тогда предпочтение именно конвертера?
3) К/к экономически менее выгодна. Чернила в картриджах дороже тех же чернил во флаконе. С этим все понятно. Вопрос снят.
4) Как это в поршневую не входит больше чернил? Это не правда. В разные ручки помещается разное кол-во чернил, но я с уверенностью на 100% скажу, что в поршневые в целом входит больше, чем помещается в стандартном картридже стандарта интернешнл. Мое мнение и опыт таков, что картридж интернешнл и конвертер примерно одинакового объема. В большинство поршневых ручек помещается больше чернил. Может и ошибаюсь. Я не совсем уверен в этом.
5) Бывают редкие случаи протекания чернил у к/к ручек в районе соединения "иглы" с к/к. Подтекание конвертера ни кто не отменял. Это хоть редко, но бывает. Особенно если конвертер не шел в комплекте, а подбирался.

Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждому свое. Вышесказанное лишь информация, а не попытка переубедить.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group