ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как правильно заправлять перьевую ручку ?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как правильно заправлять перьевую ручку ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем преимущество поршневой системы заправки? поршень, пожалуйста получите конвертер, принцип тот же самый. Надо в дорогу ехать, не хочешь везти флакон чернил - картриджи. Надо побольше чернил - длинный картридж.
Вы правы: На вкус и цвет фломастеры разные.
Кстати, изначально почему возможность забрать все чернила полностью привела как преимущество. Не все чернила так легко достать, что бы перелил в новый флакон и все. У меня был случай, писала письмо, на половине закончились чернила в резервуаре. Чернил осталось мало, новые ещё не пришли. В поршневую ручку уже не входит. А вот конвертером нормально.
Конечно, по большому счету это все не проблема, как вообще не проблема выбора ручки. Но раз уж мы интересуемся такими тонкостями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 13:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
В чем преимущество поршневой системы заправки? поршень, пожалуйста получите конвертер, принцип тот же самый. Надо в дорогу ехать, не хочешь везти флакон чернил - картриджи. Надо побольше чернил - длинный картридж.
Вы правы: На вкус и цвет фломастеры разные.
Кстати, изначально почему возможность забрать все чернила полностью привела как преимущество. Не все чернила так легко достать, что бы перелил в новый флакон и все. У меня был случай, писала письмо, на половине закончились чернила в резервуаре. Чернил осталось мало, новые ещё не пришли. В поршневую ручку уже не входит. А вот конвертером нормально.
Конечно, по большому счету это все не проблема, как вообще не проблема выбора ручки. Но раз уж мы интересуемся такими тонкостями...

Точность - высший класс. Суть заключена в тонкостях. Wink
Ну это тоже сто раз обсуждалось. Сами прекрасно все знаете. В командировку можно взять банальную шариковую ручку. Или дешевую перьевую к/к ручку. Тем более у всех форумчан обычно более одной ручки в распоряжении. Только часто сторонники к/к покупают только к/к. Для многих поршневая прямо демон какой-то. Прямо боятся поршневые ручки. "Я люблю к/к, а поршень это страшно. А вдруг сломается? А как я им буду пользоваться? А шприцем раз и все. А конвертер снял, заправил и перо чистое." Ну и так далее и тому подобное. Вот этот страх и упертость я и не понимаю. Будет 1000 и 1 аргумент против поршневых ручек. По надежности конструкции поршневая выигрывает у к/к на мой взгляд.
А чернила нужно заранее заказывать. И если вдруг они закончились, то дописать можно было просто макая кончик пера в остатки чернил. Это же редчайший слушай. На худой конец можно переписать письмо. Предусмотреть все и на все случаи жизни невозможно. Знал бы где упаду, то соломки бы подстелил. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 14:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в этом-то я с Вами согласна. И кстати, я вовсе не боюсь поршневой заправки. И другим не советую. По мне так надо все попробовать (по возможности конечно) и потом определиться, какая удобнее. Я для себя выяснила, что удобнее к/к + наливайка. Правда такой вариант я встречала лишь у одной ручки. А эти ручки тоже на любителя. Так что, каждый определяет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 14:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))Развели дикурсию) Была же уже тема: и то и то хорошо, особенно тому, кому хорошо....
Я вот люблю поршневые ручки, только не те, в которых конвертер как в к/к. просто пришпилен на века, а которые к корпус набирают, как у омаса и пеликана. Кстати, Пеликаны-то разных размеров, в каком-то вроде меньше чем в евро-интернэшнл картридже. При этом как бы 1000-ый как бы и не оказался рекордсменом по вместимости, утверждать не возьмусь, конечно...
Люблю поршневые, а пользуюсь ими только в паре с к/к.. Потому что у меня все поршневые непрозрачные. кроме Твисби) а я - хочу знать!) сколько там чернил!) поэтому 823 грядет- он полупрозрачный...
А вот заправка шприцем у меня занимает 15-20 секунд в среднем, не учитывая, что шприц может лежать в столе - уже наполненный. Чисто, просто, быстро и аккуратно. Когда там пластик в картридже треснет, после 100-ой или 200-ой заправки - не знаю.. Раз тридцать и выбрасываю. Ничего не протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 15:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В корпус набирают, это "наливайки"?

Мммм, 823 пилот? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 15:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. бывают ручки со встроенным конвертером - надо открутить баррель, там поршень, как ковертер, но не съемный. если просто... А бывают - ничего не откручивается, на конце ручки есть крутилка поршня - через перо чернила набираюся в резервуар внутри ручки - пеликан, 360 омас. арте итальяно... да, коричневый пилот мне спать спокойно не дает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо.

А как заправлять наливайки? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 15:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
да, коричневый пилот мне спать спокойно не дает)

Да Вы поэт, коллега. Может и про другие ручки сочините что-нибудь? Такого творчества еще история не знала. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 15:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КО предполагает, что наливанием Wink
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 16:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
КО предполагает, что наливанием ;)
Я пока лейтенант, придется подчиниться...

Я как бэ понимаю, что наливанием. Но до какого уровня, куда девать воздух и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 16:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да элементарно, пипеткой, шприцем и еще чем угодно. В виду того, что будет наполняться только отделяемая часть полностью заполнить весь внутренний объем ручки проблематично и с проблемой воздуха можно не заморачиваться. К слову, простую наливайку пожно сделать, например, из 78-го пилота (резьбу лучше смазать, на всякий случай).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 16:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, а Вы не мешайте Smile может нам нравится разводить дискуссию. Мы так общаемся Smile Опять же, вот и Вам интересно стало Wink
vanceg, если Вы спрашивали, у меня про наливайки, так я называю ручки, в баррель которых можно залить чернила. Но мне известны только две подобные, не учитывая конечно самодельных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 17:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из них Ваша Стипула (: Я просто жду свою и изучаю способы ее завправки. Кстати, конвертер был в комлпекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 17:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какую именно модель Стипулы идет речь?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 18:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, у меня другая стипула, не такая, как Вы ждете. У меня I Castoni Doue . Я покупала её с рук и конвертер там был не родной. А вот с Вашей ручкой конвертер скорее всего будет. Обязательно напишите отзыв, мне самой очень интересно.
Izniba, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос. Если надо подробнее, то http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1503&postdays=0&postorder=asc&start=30 вот тут есть обзор. если интересно, я постараюсь сфотографировать уплотнительное кольцо из-за которого ручку можно использовать как наливайку и не надо ничего дополнительно герметизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 18:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Izniba, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос. Если надо подробнее, то http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1503&postdays=0&postorder=asc&start=30 вот тут есть обзор. если интересно, я постараюсь сфотографировать уплотнительное кольцо из-за которого ручку можно использовать как наливайку и не надо ничего дополнительно герметизировать.

Конечно ответили. Smile Ручка яркая очень, красивая и утонченная. Я бы сказал, что она исключительно женская. При возможности сделайте конечно и фото уплотнительного кольца. Я думаю, что всем будет интересно посмотреть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 19:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, а где Вы купили Твисби? На ebay? Каковы впечатления? Я бы с радостью попробовал, но с ebay дела не имел никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 20:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Lu, а где Вы купили Твисби? На ebay? Каковы впечатления? Я бы с радостью попробовал, но с ebay дела не имел никогда.


http://penmania.ru/tag/TWSBI
Ручка -ок, перо хорошее, но "без изюменки". Как пойдут с титановыми перьями - поглядим.
По ссылке - мои впечатления тоже имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 20:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я уже читал этот обзор. Как бы купить бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 20:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помочь с ебэем? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 20:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 20:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы уже отправили лс, то оно не пришло. Видимо, подобные глюки не только у меня (;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 21:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, и у меня в "отправленных" его не оказалось. Напишу здесь, извиняюсь за оффтоп.

Был бы очень благодарен за помощь. Возможно ли поступить так: я перевожу указанную Вами сумму (стоимость ручки, доставок, гонорар), а Вы, в свою очередь, заказываете товар на ebay и пересылаете его мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 21:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу по прошествии времени добавить, что писать очень удобно, экстра-тонкое перо чернил выбирает по чуть-чуть, и хватает надолго. Если сравнить по корпусу. то простые 200-ые пеликаны (там же тоже демонстраторы есть), по моему мнению, она делает только так. По перу -нет. Если подберу как-нибудь другое перо, то поделюсь, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 21:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Действительно, и у меня в "отправленных" его не оказалось. Напишу здесь, извиняюсь за оффтоп.

Был бы очень благодарен за помощь. Возможно ли поступить так: я перевожу указанную Вами сумму (стоимость ручки, доставок, гонорар), а Вы, в свою очередь, заказываете товар на ebay и пересылаете его мне?
Всё, теперь в лс. Извините за флуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 22:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Могу по прошествии времени добавить, что писать очень удобно, экстра-тонкое перо чернил выбирает по чуть-чуть, и хватает надолго. Если сравнить по корпусу. то простые 200-ые пеликаны (там же тоже демонстраторы есть), по моему мнению, она делает только так. По перу -нет. Если подберу как-нибудь другое перо, то поделюсь, конечно)
То есть даймонд уделывает м200? О.о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 19:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как обещала, выкладываю фото уплотнительного колечка в стипуле.

Я думаю что в модели T сделано такое же кольцо. Именно из-за него ручку можно использовать как наливайку и ничего не надо добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 20:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы. Нечто похожее там есть, однако, кольцо там больше в несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 20:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что Стипула на фото заправлена кровью Shocked Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 22:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что было, тем и заправила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group