ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина горы Монблан или звезда Давида? :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина горы Монблан или звезда Давида? :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:02:45    Заголовок сообщения: Вершина горы Монблан или звезда Давида? :) Ответить с цитатой

Друзья шутят, что у мемня очередная ручка со звездой Давида на колпачке Very Happy Должен сказать, что действительно похожа Smile
Историю про звезду означающую 6 ледников на годе Монблан знаю. Но моежет есть и другая ...? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вряд ли Клаус Йоханес Восс, Кристиан Лаузен и Вильгельм Дзамбор имели в виду звезду Давида. Сама эмблема больше похожа на заснеженную вершину. Кроме того, на этом и основан весь бренд! Монблан - название горы, 4810 - ее высота. Очень сомнительно, что можно иметь в виду что-то другое. Embarassed
Это ли не доказательство?
montblanc-230.jpg
montblanc-230.jpg [58.48 KB | Просмотрено: 1052 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело... Кое-кто из моих знакомых воспринимает данный знак не иначе как звезду Давида. Я что-то последнее время стал частенько наведоваться на сайт Монблан и прикидывать в уме, чтобы я купил. К чему бы это?Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, мне кажется, что хоть и есть внешнее сходство, эти две звезды нельзя ассоциировать между собой. Каждая символизирует своё.
Звезда Давида
img.jpg
img.jpg [27.9 KB | Просмотрено: 1001 раз(а)]
Звезда Монблан
meis01.jpg
meis01.jpg [55.26 KB | Просмотрено: 984 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 13:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря как на нее посмотреть Smile Сейчас даже сфотографировал, но провод дома оставил, завтра фото покажу Smile
Конечно тема больше шуточная, но вдруг частичка истины в этом тоже есть Smile

А для себя я сделал выбор, это LeGrand! Очень доволен! Есть ощущение, что это именно то что мне нужно. Буду надеяться, что это ощущение меня не покинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 13:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня что-то на LeGrand тянет, но обязательно с пером OM. Еще лучше бы перо OF, но монблановские ребята почему-то такого не предусмотрели Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 18:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже хотелось бы перо OF, оно у Вотерманов есть. Может, куплю что-нибудь типа Карен с таким пером. Интересно, почему Монблан таких не делает? Солидная фирма, а все же есть недоработки!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 09:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно монбланом чаще ставят большие жирные подписи, чем каллиграфически записывают свои ежедневники Smile (сам подписи редко ставлю, все больше в ежедневнике что-то рисую).

А вот фото которое обещал:


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 09:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм.... Екатеринбург..... На чем данная надпись стоит? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 11:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ежедневнике.
У меня родственники в Екатеринбурге, вот, подарили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 13:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вот, что подумала. В этих двух звездах есть разница. У Монблана звезда имеет плавные формы, у звезды Давида - острые кончики. Так если бы создатели Монблана подразумевали звезду Давида, что мешало бы им сделать у своей звезды острые края? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 13:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это скрытый знак. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 13:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 г. 20:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю у немцев с сионистами мало общего, историей доказано... Так что вряд ли под монблановской звездой подразумевалась звезда Давида.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно, в принципе, что это: звезда ли Давида, очертания горы Монблан или один из символов Великого Ордена Массонов (что ,кстати,более приемлемо для развития теории...) - главное, что эта марка производит великолепные перья, которыми так удобно писать...и так приятно наслаждаться. А в продолжение гипотез подумайте над тем, что Великий орден всегда "сотрудничел " с Великими мира сего - может отсюда и серия покравителей искусства? Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подумайте над тем, что Великий орден всегда "сотрудничел " с Великими мира сего

Я как то скептически к этому отношусь.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divash
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 15:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Великий орден всегда "сотрудничел" с Великими мира сего - может отсюда и серия покравителей искусства? Smile



Я бы даже сказал, что и сейчас великие мира сего являются членами этого ордена. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 00:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочтя название темы и комментарии к ней так и хочется ответить вопросом на вопрос - а что , Исакиевский собор это синагога ?

шестиконечная звезда является неотемлемой частью традиции как иудаизма , так и христианства и др. религий и сект , а то что все завидев шестиконечную звезду начинают говорить о принадлежности конкретно к иудаизму говорит скорее о скудности познаний в теологии , а для жителей России поверхностном знании православия .

PS если бы вы увидели дореволюционные рождественские открытки в царской России , то наверняка подумали бы невесть что ... а ведь это всего лишь символ звезды вифлиема Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 18:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
прочтя название темы и комментарии к ней так и хочется ответить вопросом на вопрос - а что , Исакиевский собор это синагога ?

шестиконечная звезда является неотемлемой частью традиции как иудаизма , так и христианства и др. религий и сект , а то что все завидев шестиконечную звезду начинают говорить о принадлежности конкретно к иудаизму говорит скорее о скудности познаний в теологии , а для жителей России поверхностном знании православия .

PS если бы вы увидели дореволюционные рождественские открытки в царской России , то наверняка подумали бы невесть что ... а ведь это всего лишь символ звезды вифлиема Smile .

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 20:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема давнишняя и как я уже говорил, скорее шуточная, не даром поставил смайлики в теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 21:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть символ "Печать Бафомета" (официальный символ Сатаны) имеет пятиконечную звезду, а не шестиконечную. А то бы всех обладателей ручки Монблан назвали бы сатанистами. Laughing
514px-Simple_Seal_of_Baphomet.svg.png
514px-Simple_Seal_of_Baphomet.svg.png [75.25 KB | Просмотрено: 821 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 10:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Хорошо хоть символ "Печать Бафомета" (официальный символ Сатаны) имеет пятиконечную звезду, а не шестиконечную. А то бы всех обладателей ручки Монблан назвали бы сатанистами. Laughing


Мне было бы на это в высшей степени наплевать! Все равно бы пользовалась Монбланом!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 11:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Izniba писал(а):
Хорошо хоть символ "Печать Бафомета" (официальный символ Сатаны) имеет пятиконечную звезду, а не шестиконечную. А то бы всех обладателей ручки Монблан назвали бы сатанистами. Laughing


Мне было бы на это в высшей степени наплевать! Все равно бы пользовалась Монбланом!

Тут я полностью с Вами согласен. Просто пользовался бы ручками Montblanc и получал удовольствие. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 03:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думал о звезде, но полагаю, что символы имеют то значение, которое мы им придаем или признаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 10:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Тоже думал о звезде, но полагаю, что символы имеют то значение, которое мы им придаем или признаем.

Ну это да. Кто как хочет, тот так и думает.
Просто у некоторых уже мозги поехали на этих символах. В любой звезде рассмотрят звезду Давида, а в любом крестике увидят свастику. А потом еще фантазия подключится и воображение. Навыдумывают себе столько всего, что разубедить порой просто нет возможности.
Просто стоит прочитать людям историю компании Монблан и все дела. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 10:09:21    Заголовок сообщения: Re: Вершина горы Монблан или звезда Давида? :) Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Друзья шутят, что у мемня очередная ручка со звездой Давида на колпачке Very Happy Должен сказать, что действительно похожа Smile
Историю про звезду означающую 6 ледников на годе Монблан знаю. Но моежет есть и другая ...? Shocked


Возможно, многие уже видели эти фото с известного сайта, но мне стало очень интересно.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/188346-look-at-what-i-just-got-from-israel/
Israel MB 149 !.JPG
Israel MB 149 !.JPG [62.49 KB | Просмотрено: 739 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group