ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если соберётесь заглянуть в Aestheticbay и попросите Noodler's, Вам дадут сцепку из нескольких листков формата А4 с цветовой гаммой чернил. можно просто ткнуть пальцем в понравившиеся. насчёт Private reserve: на сайте цены не указаны, не знаю, есть ли они в наличии. себе брала (не там) Lake Placid blue - тёмно-синий насыщенный цвет. в Duty free видела чернила Pelikan Edelstein, но не спрашивала, все ли цвета в наличии и сколько стоят (было совсем некстати в тот момент, теперь жалею, надо было взять "Сапфир").

P.S. Удачной поездки Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 19:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за советы и пожелания.

Если я правильно поняла, то Montblanc Midnight Blue - единственные у монблана, которые устойчивы.

Пеликан устойчивых к смыванию не имеет чернил?

С нудлер мне тоже не совсем понятно. Вроде все устойчивы или я ошибаюсь? Позвольте уточнить, я видела на сайте aestheticbay.com информацию о том что Noodler's Inks сгруппированы в 4 группы:
Singapore Colours Bullet Proof
Bullet Proof
Eel Series
Non Bullet Proof
В чем разница между ними?

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 20:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне известны только одни устойчивые МВ: blue-black, permanent for documents.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 17:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Мне известны только одни устойчивые МВ: blue-black, permanent for documents.


А разве они не черные, которые "permanent for documents" ?

ИМХО, которые раньше были "blue-black", сейчас, в новой серии называются "Midnight Blue", и по факту это сине-черные чернила. Но, насколько мне известно, они обычные, не перманентные (не устойчивые).

Да и вообще что-то у Монблана беда в новой серии с чернилами, вот здесь - https://refills.montblanc.com/a3.php?PHPSESSID=44d7cab5b17445ffffb2133039bc216e&levelOne=1&levelTwo=1 всего 4 цвета и перманентных нет.

Что самое интересное, в самом бутике Монблан в Питере есть и коричневые и темно-зеленые из новой серии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 18:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сине черные, с солями галловой кислоты. Инструкцию читал, горячей водой по свеженаписанному 10 минут лил. Аатвечаю)) Кстати, цвет мне не очень нравится. Но все это уже обсуждалось ранее..
PS В официальной инструкции цвет называется "иссиня-черные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 18:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Они сине черные, с солями галловой кислоты. Инструкцию читал, горячей водой по свеженаписанному 10 минут лил. Аатвечаю)) Кстати, цвет мне не очень нравится. Но все это уже обсуждалось ранее..
PS В официальной инструкции цвет называется "иссиня-черные".


Lu, спасибо за уточнение, теперь будем знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 19:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Благодарю за советы и пожелания.

Если я правильно поняла, то Montblanc Midnight Blue - единственные у монблана, которые устойчивы.

Пеликан устойчивых к смыванию не имеет чернил?

С нудлер мне тоже не совсем понятно. Вроде все устойчивы или я ошибаюсь? Позвольте уточнить, я видела на сайте aestheticbay.com информацию о том что Noodler's Inks сгруппированы в 4 группы:
Singapore Colours Bullet Proof
Bullet Proof
Eel Series
Non Bullet Proof
В чем разница между ними?


Не все чернила нудлера устойчивы. Bullet Proof устойчивы, даже пуленепробиваемые как обзывает переводчик. Я пользуюсь чернилами из серии "чернила начальника" или "Warden's Ink Series", водой не смываются, сам проверял=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 20:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Не все чернила нудлера устойчивы. Bullet Proof устойчивы, даже пуленепробиваемые как обзывает переводчик. Я пользуюсь чернилами из серии "чернила начальника" или "Warden's Ink Series", водой не смываются, сам проверял=)

Какие более устойчивые? Bullet Proof или Warden's Ink Series?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 01:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):

Не все чернила нудлера устойчивы. Bullet Proof устойчивы, даже пуленепробиваемые как обзывает переводчик. Я пользуюсь чернилами из серии "чернила начальника" или "Warden's Ink Series", водой не смываются, сам проверял=)


Я не владею английским, но с помощью переводчика google пробовала разобраться с типами этих чернил на сайте http://noodlersink.com/noodlers-ink-color/ и тут http://www.pelikanpens.co.uk/acatalog/Noodler_s_Inks.html

если я правильно поняла, то чернила для начальника не просто устойчивы к внешним воздействиям, но и защищены от подделки. (например подпись на чеке и т.п.)
Также удивилась, что существуют невидимые чернила, которые видно только в ультрафиолете. Интересно, для чего они? ( или это для того, чтобы, например, пометить купюры для разоблачения нечистых на руку чиновников )

Скажите пожалуйста, какой именно цвет Вы используете, есть ли они в списке на указанном сайте? Если есть, то насколько соответствуют/отличаются от цвета на сайте?

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 19:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
nik46 писал(а):
Не все чернила нудлера устойчивы. Bullet Proof устойчивы, даже пуленепробиваемые как обзывает переводчик. Я пользуюсь чернилами из серии "чернила начальника" или "Warden's Ink Series", водой не смываются, сам проверял=)

Какие более устойчивые? Bullet Proof или Warden's Ink Series?


Warden's Ink Series называют как более устойчивые к подделке, какие то хитрости с составом, также еще есть оч стойкие "Вечные чернила". Стойкости обычных Bullet Proof по-моему за глаза. Но у каждого свои потребности=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Билко
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:23:29    Заголовок сообщения: Опять о ватермановском Южном море Ответить с цитатой

to Dolgorukii

Побывал в МДК, в Республике и Библио-глобусе. Побывал и в других магазинах. Попробовал через интернет-магазины (только московские, правда). Результат один - нету! По интернету принимают заказ, но потом перезванивают, мол, простите, нету.
Может быть еще что-нибудь посоветуете?

_________________
О мои милые ватерманчики, паркерочки и другие приятные штучки:о))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 07:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время проходит что то меняется наверное , может и по цвету чернил что то скорректировали, у нас в городе продаются в основном Радуга и Паркер, может кто нибудь выложить фотографии как пишет Перкер Квинк Blue из флаконов чтоб знать может меня устроит цвет, а то про Радугу очень разносторонние отзывы не хотелось бы ее в Паркер заправлять. И если не затруднит Паркер Квинк Черные - хотелось бы посмотреть насколько они все таки черные.
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 08:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
И если не затруднит Паркер Квинк Черные - хотелось бы посмотреть насколько они все таки черные.

Скан выложить не смогу, писала черными чернилами Паркер давно, в институте, они были не черными, а серыми. Не думаю, чтобы что-то изменилось.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 09:07:00    Заголовок сообщения: Re: Опять о ватермановском Южном море Ответить с цитатой

Билко писал(а):
to Dolgorukii

Побывал в МДК, в Республике и Библио-глобусе. Побывал и в других магазинах. Попробовал через интернет-магазины (только московские, правда). Результат один - нету! По интернету принимают заказ, но потом перезванивают, мол, простите, нету.
Может быть еще что-нибудь посоветуете?


Звиняйте, только сегодня заметил ваше сообщение.

Даже не знаю, что ещё можно вам посоветовать. Smile

Попробуйте в "Крестовском" на Рижской, там довольно большой отдел занимается ручками, в т.ч. чернила там есть и Паркер, и Вотермэн, и Кросс, и Висконти.

Ну и вообще, в больших ТЦ есть крупные отделы, в которых в основном представлены 4 марки - Кросс, Шеффер, Паркер и Вотермэн.

Например, какая-то очередная "Плаза" в районе Тульской, если ничего не путаю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 09:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Время проходит что то меняется наверное , может и по цвету чернил что то скорректировали, у нас в городе продаются в основном Радуга и Паркер, может кто нибудь выложить фотографии как пишет Перкер Квинк Blue из флаконов чтоб знать может меня устроит цвет, а то про Радугу очень разносторонние отзывы не хотелось бы ее в Паркер заправлять. И если не затруднит Паркер Квинк Черные - хотелось бы посмотреть насколько они все таки черные.

Вот пример Parker Quink Black.
Вот еще пример Parker Quink Black.
А вот пример Parker Quink Blue

А вообще можно поступить проще. Вот Вам ССЫЛКА. Пройдите по ней. Там есть примеры очень многих чернил. В том числе и Parker.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вполне устраивают, сине-фиолетовыые почти
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 15:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите 53 страницы все не осилил мож уже и обсуждалось.

Сегодня в магазине видел чернила KOH-I-NOOR Чехия написано, кто что слышал, в стеклянной круглой банке, цена 10р, (на этикетке все по не русски и наклейка годен до 2001г.)

Радуга у нас в круглых бутылочках появилась по 20-ть. Была по 12 в прямоугольных серых - В каком виде ее сейчас выпускают???

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 19:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в круглом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 22:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане!Сегодня проехался по магазинам с целью приобретения чернил под новую ручку...Вот всё,что у нас осталось в продаже(раньше выбор был больше).Немецкие (те,что слева) вижу впервые.Кто-нибудь пользовался,какие впечатления? Для нового Пилот остановился на Ватерман,для проверенного временем Харлей-Дэвидсона - Паркер.Цены у нас значительно ниже - от 2 $ немец, 5,5$ Ватерман и 6$ Паркер.
IMG_0039.JPG
IMG_0039.JPG [42.72 KB | Просмотрено: 499 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 02:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намецкие у нас продаются в картриджах (малые стандартные), 25 руб за упаковку в которой 6шт, они у меня заряжены в простой ручке Index
По цвету близки к паркеру но имеют более фиолетовый оттенок. сохнут также экспресс тест 5 сек и пальцем - есть след, 10 сек чисто. и те и те у меня в картридже.

По остальным свойствам пока не скажу, Скоро закончатся чернила в экспериментальной ручке, Заряжу отпишусь.
Ватерман у нас попадаются но редко цена дороже паркера на 60-80 руб.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 08:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый пластиковый флакон, объем 70 мл.
DSC02496_sm.JPG
DSC02496_sm.JPG [67.53 KB | Просмотрено: 467 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 10:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как немецкие называются? А то я сегодня без очков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 12:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называются Herlitz
IMG_0038.JPG
IMG_0038.JPG [35.88 KB | Просмотрено: 451 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 12:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Юрия Долгорукого(земляка),покатался по городу в поисках "новенького". Купил Pelikan 4001,есть только Brilliant red(буду смешивать для своего цвета) и чешский KOH-I-NOOR фиолетовые,хотя есть и чёрные и синие.
IMG_0048.JPG
IMG_0048.JPG [31.88 KB | Просмотрено: 483 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 12:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольненько) для интереса чего-то попробывать. У нас кроме "стандартного набора" паркер-ватерман-радуга только пилот постоянно продается. Ну, пеликан-то хорошие, и так все знают. А про остальные ждем-с Ваших впечатлений, в сравнении с паркер или ватерман. желательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе Waterman вообще пропал... А хочется купить... Эх... мечта - Florida Blue...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 14:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да-а, а у нас его и в глаза то не видали. Радугу редко увидишь, еще реже Parker, а про существование других чернил вообще только по слухам и легендам слышали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 14:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Тяжело Вам, наверное... Я от Радуги отошел, потому что не очень нравится... Сейчас надежда где-то "умыкнуть" Parker Penman Sapphire, Waterman Florida Blue или нечто подобное, с хорошим, по-настоящему синим цветом...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжко конечно! Но вся линейка Радуги у меня эксплуатируется Very Happy
Мечтаю о Waterman Violet ну или Florida Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 14:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Parker Penman Sapphire
- это конечно идеал, но очень проблематичный. У меня емеральд зеленый Penman есть - лучшего цвета зеленого не встречал.. Где-то находил на ебее весьма недорого картриджи, при чем там был и набор - по пачке пенмен каждого цвета... Просто у меня паркеров нет, так бы купил...

Возможно, не стоит так уж идеализировать Ватерман... Они весьма неплохие, и не более.. из у нас доступных. http://www.stylos.se/category.php?id_category=92 не помню точно какой цвет очень похож на флориду, но то, что тут можно недорого заказать диаман, которые, по моему, конечно, мнению. не уступают Ватерману. при здоровенном ассортименте цветов.. Цена раньше была с доставкой и еще не вычтенным налогом. Вам решать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 205, 206, 207  След.
Страница 53 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group