ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2024 г. 07:51:57    Заголовок сообщения: Re: What You Wish For/"Чего вы желаете?", 2023 Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Американский What You Wish For/"Чего вы желаете?"

Посмотрел, весьма недурно в плане сюжета, сразу вспомнился фильм "Меню" (2022).
Правда, на мой взгляд, актерская игра ГГ оставляет желать лучшего... даже "подружка" и та была более убедительна в своем образе.
а мне зашло, Вань; при том, что с "Меню" мне как-то ваще не бьёцца (другое поколение типа :), рекомендую попробовать глянуть упомянутые выше "Деликатесы" Жене (1991) — сможешь просечь некоторые отсылки из этого фильма…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2024 г. 11:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и мне вполне зашло, я исключительно про ГГ, очень посредственная игра, ватный он какой-то, не верю я ему)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2024 г. 11:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, Вань, возможно это впечатление у тебя из-за несколько дегенеративной формы черепа гг, но если ты позыришь "Деликатесы", то сразу поймёшь, почему тут это в кайф; хоть по мне — так норм отработал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2024 г. 12:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не знаю, Вань, возможно это впечатление у тебя из-за несколько дегенеративной формы черепа гг, но если ты позыришь "Деликатесы", то сразу поймёшь, почему тут это в кайф; хоть по мне — так норм отработал Smile

Не знал, что актерская игра заключается в форме черепа, я про мимику, жесты, эмоции...)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2024 г. 16:29:20    Заголовок сообщения: The Grave/"Могила", 1996, США Ответить с цитатой

Режиссер Джонас Пейт, в 2020 замутивший сериал "Внешние отмели"/Outer Banks — первый сезон просто бомба был, за много лет до этого, в 1996, поставил The Grave/"Могила", микробюджетный независимый фильмец с рейтингом на всяких платформах менее шести из десяти; называют и приключенческим, и детективным, и комедией — сам назвал бы "чернейшим сарказмом", например, реально смешного там, каг бэ, вообще нет; разве что поржать как сильно притягивают бабки (даже не сами бабки, а токо ещё рассказы про зарытые в тайном месте бабки) людей, и сколь мало вещей могут их удержать в их стремлениях к богатству, особенно если парни достаточно особо одарённые :) В главных ролях Крейг Шефер, Габриэль Анвар, Джош Чарльз — вообще кажись неизвестные, и где то на третьем плане промелькнул молоденький Эрик Робертс незаметно практически, но в титрах есть… Фильм был представлен на Санденсе; режиссёр канеш талантливый, попадись он вовремя Роджеру Корману например — стал бы реально крутым оч быстро, но и так видимо стал, только времени больше ушло — качество фильма с его (видимо минусовым) бюджетом вообще несравнимо, вполне достаточно смотрится. Welcome, особенно фанатам кино/независимого кино/малобюджетного кино — историй про клады…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2024 г. 18:02:21    Заголовок сообщения: Re: The Informer/"Три секунды", 2019 Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Бритишевый криминальный детектив про американские порядки, Informer/"Три секунды"/"Стукач"

Оказалось весьма неплохо!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2024 г. 18:10:18    Заголовок сообщения: Re: The Informer/"Три секунды", 2019 Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Оказалось весьма неплохо!
Тут то кастинг точно не подкачал :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2024 г. 18:25:18    Заголовок сообщения: «Тёмная материя»/Dark Matter, сериал, 2024, США Ответить с цитатой

Девятиэпизодный американский сериал «Тёмная материя»/Dark Matter, бывший многообещающим до половины, на днях вышел весь, но перестал быть интересным в районе шестого эпизода вообще; где то после четвертого стало понятно, что они далее заново пережёвывают основную сюжетную линию из сериала 1995+ Sliders/"Скользящие", в котором первые три сезона были просто огонь и бомба; но далее тоже скурвились; этот же продукт Эппл только половину сезона проехал, и, видимо, фсё. Несмотря на оч приличных исполнителей главных ролей — Джоэла Эдгертона, Дженнифер Конноли, Алисию Брага и Джимми Симпсона, далее смотреть не стал — фирменная фича эппловских сериалов (кроме пока одного — Slow horses/"Хромые лошади") — полная потеря интереса к происходящему :( В классических "Слайдерс" допустили, что по мосту Эйнштена-Розена можно пройтись, здесь эту фичу переназвали суперпозицией/ящиком Шрёдингера, но смысл тот же самый — нуль-транспортировка/гиперпереход, мультивселенные, тысячи дверей; на сегодня — поднадоевшая тема, мягко говоря; уже как только её не доили, и в мультегах, и по всякому, в камеди-клаб не знаю, но возможно что успели и там… Карочи можете попытацца, если не верите чужому опыту; но проблему обозначил, рулите :)
Всё это ещё и на "оригинальной литературной основе" — то есть это даже не телевизионщеки стырили "Скользящих", а какой-то там типа писатель, вот жеж урод…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2024 г. 16:18:21    Заголовок сообщения: «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули» 2024 США Ответить с цитатой

Четвёртый «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули»/Beverly Hills Cop: Axel F просто несравнимо успешнее предыдущей попытки возвращения Эдди Мёрфи — "Поездки в Америку-2"; смотрел вовсе без перемоток, с удовольствием, от начала до конца. Мёрфи вообще не стареет, а токо матереет*, чего, увы, не скажешь об его партнёрах из предыдущих трёх частей — все выглядят ему просто дедушками, хотя были ровесниками плюс-минус… Хотя так и непонятно, за какие грехи условные "студийные боссы" задвинули Мёрфи в условный "пыльный голливудский чулан" на предыдущие трицать лет, глядя на довольно смелые или даже наглые по нынешним временам его прогоны, понимаешь, что можно ничего особенного и не делать, достаточно быть собой, называть чёрное чёрным, нигеров — нигерами, больных на всю башку трансвеститов — больными на всю башку трансвеститами, чтобы система тебя отклонила :) -кстате по поводу последней категории — великолепный выход Луиса Гузмана, в роли топа картеля, "проникшегося духом Лос Анжелеса", уморительно ацке!
Welcome, must see! Если чо, мне очень нравицца Эдди Мёрфи в большей части фильмов, но в отличие от официальной критики, считаю лучшими его работами "Вампир в Бруклине" и "Обмануть всех"/I spy — тоже можно смело зырить, фильмы-бомбы. Ещё "Золотой мальчик" очень хороший, welcome!

*типа как наш Мерзликин, с которым ща кстате выходит очередной сезон "И снова здравствуйте!" — еще не смотрел но все предыдущие просто взрыв мозга, огнищще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2024 г. 20:53:32    Заголовок сообщения: «Чарли-Пуля»/Fast Charlie, 2023, США Ответить с цитатой

Ещё один классический голливудский боевик, но если предыдущий был полицейским, то этот — киллерский, «Чарли-Пуля»/Fast Charlie, тоже не содержит повесточной дури, тоже с очень старыми актерами (например для Дж. Каана фильм стал последним в жизни, даже до выхода не дожил, хотя он мне ващета никогда не очень, думаю из-за его амплуа), в главной роли Пирс Броснан, четырёхкратный Джим Бонд, между прочим, в паре с ним рубицца чудесная бразилейра Морена Баккарин, тоже не какая-то там, а подруга Дедпула, например :)) Все элементы правильного кино на месте, включая классический голливудский финал :) Welcom, must see, рекомендую!
Вышел фильм в прошлом году. Он не какой то суперзабойный как боевики Джеймса Ганна или Квентина Тарантино, но спокойный, ровный, прямой — за что платишь, то и получаешь. Режиссёр Филипп Нойс такой же старый как и Пирс Броснан, успел еще в 1989 снять "Слепую ярость"/Blind Fury, один из немногих фильмов с Рутгером Хауером в главной роли. Карочи всё круто, welcome ещё раз.
Глядя на прихотливо снятых героев, сказал бы что у Баккарин голова греческой богини, а у БроснанаРональда Рейгана, тоже кстате, достаточно крутого актёра боевиков, хоть и не Джим Бонда :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2024 г. 20:09:46    Заголовок сообщения: «Полночь с дьяволом»/Late Night with the Devil, 2024 Ответить с цитатой

Что-то прям косяком пошли, один лучше другого, вот например: «Полночь с дьяволом»/Late Night with the Devil — свежайший (идёт в к/т) Австрало-Объединённо Арабско Эмиратский фильм; формально ужаснег, а в них не очень разбираюсь, не в курсе затасканная схема или нет сейчас, но релиз на мой взгляд достойнейший; действие происходит в 1977, тонирован фильм под тогдашние цвета и зернистость плёнки типа Technicolor, хотя замут такой что они там типа нашли единственную кассету с записью прямого эфира телепередачи, и там/вокруг около всё такое; сюжетный подвод был неновый ещё во времена Шахерезады*, но работает до сих пор чики-пики. История тоже воспроизводилась неоднократно с тех же Шахерезадных времён, в более современном антураже канеш — типа сосуд с некой сотоной притащили в телестудию, вместо дворца владыки :) В прологе аллегорически разворачивают историю американского масонства и мирового правительства, тусовок Богемской Рощи, плясок голых мировых лидеров вокруг шестиметровой бетонной Совы (Дуолинго, привет!). Возможно чьим-то прототипом является знаменитый Алекс Джонс, но тут недостаточно погружён в тему, чтобы быть уверенным. После серьёзного такого пролога весь дальнейший фильм получается гораздо более лёгким, типа попурри на мелодию Некрономикона; финал феерический, впрочем не столь, как пролог, но о нём к финалу уже и не вспоминаешь :) Welcome, must see! В главной роли ирано-ирландского происхождения австралиец Давид Дастмалчян, его напарника играет дико похожий на молодого Боба Хоскинса Рис Отери, женские персонажи — Лора Гордон, Ингрид Торелли, всем ненавистный оппонент —Ян Блисс — очень характерная роль.
Всяческого мистицизма и трюков на экране полно, поэтому лучше сильно не привязывацца к действию, а то как бы чего не того :)

*дошло до меня, о великий царь, что однажды один визирь услышал рассказ садовника, поведанный ему рыбаком, который узнал от морехода…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2024 г. 05:56:01    Заголовок сообщения: Re: «Чарли-Пуля»/Fast Charlie, 2023, США Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ещё один классический голливудский боевик, но если предыдущий был полицейским, то этот — киллерский, «Чарли-Пуля»/Fast Charlie,

Неплохо, как оказалось!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2024 г. 09:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) — как и было сказано, enjoy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 07:31:03    Заголовок сообщения: Re: "Испанский узник"/The Spanish Prisoner, 1997, Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Фантастически крутой полушпионский детектив "Испанский узник"/The Spanish Prisoner

Тоже очень хорошо, даже странно, что я пропустил его в свое время.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 08:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, не ты один пропустил, причина думаю очень простая — в кино в России это кино не шло, а интернет каналы были вовсе не как теперь; 1997 был вообще второй год подключения нашей страны к ихнему Интернету; фильмы ещё долго потом продавались в ларьках на CD и DVD; очень медленные подключения случались по телефонным! проводам, и многая инфраструктура телефонных сетей была оборудована релейными устройствами соединения, в одном шаге практически от "барышня, Смольный!"; 1997 — это ацке давно :)) правда затем очень быстро, по русской традиции, объехали много чего, и фильмы, бывает, получаем до их выхода в прокат :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 09:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в 1997 было много шикарных фильмов, например та же Игра с Дугласом... не то чтобы совсем обошли, да я и не про дату выхода, а про то что в последствии не попался он мне, а смотрел я много.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 09:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот смотрю Приговор/The Winslow Boy (1999) того же Дэвида Мэмета - пока неплохо)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 09:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам например все шикарные фильмы того времени посмотрел со значительным лагом, наверное уже ближе к середине "нулевых" :(
как говорил Кузьма наш Прутков — "нельзя объять необъятного"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 09:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Сейчас вот смотрю Приговор/The Winslow Boy (1999) того же Дэвида Мэмета - пока неплохо)
а вот этот вообще вряд ли когда либо посмотрю :) прочел описание в Вики, и думаю — ну его…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 10:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Сейчас вот смотрю Приговор/The Winslow Boy (1999) того же Дэвида Мэмета - пока неплохо)
а вот этот вообще вряд ли когда либо посмотрю Smile прочел описание в Вики, и думаю — ну его…

Я тоже так думал, но решился, пока не пожалел)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2024 г. 23:20:08    Заголовок сообщения: Magpie/"Подсадная утка", 2019, сериал, Израиль Ответить с цитатой

Очень крутой израильский сериал 2019 Magpie/"Подсадная утка", в одиннадцати эпизодах разворачивает освежающе жёсткую криминально-социальную драму, типа "Однажды в Америке", но с большей привязкой к семейным ценностям, чем к криминалу, например. Что в прошлом году вышел сезон "Бни Ор" про малолетних бандитов, тоже из Израиля, что этот — оба очень круты, хотя и совершенно разные. И неспроста в Иране называют США "большой сотоной", а Израиль "малой сотоной" — сотонинская повесточка тут пожалуй вплетена сильнее, чем даже в штатовских проектах — не только гомосятина, но и трансвестизм даётся как нечто ординарное/неотрывное от обыкновенной жизни простых людей (примерно как в камеди-клаб, токо без улыбки). Отсылки к "Однажды в Америке" не только сюжетные, но и один из главных героев (актёр Амос Тамам)—копия молодого Де Ниро, один из второплановых — копия "жырного Мо", и зовут персонажа тоже Мо/Моар… Симпатичных женщин маловато, но несмотря на все эти оговорки смотрица безотрывно — осилил за два подхода :) Рекомендовать такие кина думаю уже беззаконно, поэтому аккуратнее :) В главной роли компактный Ор Бен-Мелех с пучеглазым волосатым лицом, и роль эта очень крута; хотя дец похоже на прорывную для своего времени книжку Э. Лимонова "Это я, Эдичка" — как отозвался на неё знакомый образованный хулиган в начале девяностых: "написано хорошо, канеш, но когда читаешь, как будто ешь говно"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2024 г. 12:18:09    Заголовок сообщения: "Испанский узник"/The Spanish Prisoner, 1997 Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ну, в 1997 было много шикарных фильмов, например та же Игра с Дугласом... не то чтобы совсем обошли, да я и не про дату выхода, а про то что в последствии не попался он мне, а смотрел я много.
ещё кстате может быть причина что перевели его только недавно/в последнее время, ты же на оригинальных языках не смотришь их/или да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2024 г. 12:21:38    Заголовок сообщения: Re: "Испанский узник"/The Spanish Prisoner, 1997 Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Ну, в 1997 было много шикарных фильмов, например та же Игра с Дугласом... не то чтобы совсем обошли, да я и не про дату выхода, а про то что в последствии не попался он мне, а смотрел я много.
ещё кстате может быть причина что перевели его только недавно/в последнее время, ты же на оригинальных языках не смотришь их/или да?

Конечно, я только на великом и могучем смотрю! Кстати, Приговор, о котором писал выше, досмотрел, мне понравился фильм!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2024 г. 12:23:50    Заголовок сообщения: Re: Magpie/"Подсадная утка", 2019, сериал, Израиль Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Очень крутой израильский сериал 2019 Magpie/"Подсадная утка", в одиннадцати эпизодах разворачивает освежающе жёсткую криминально-социальную драму, типа "Однажды в Америке", но с большей привязкой к семейным ценностям, чем к криминалу, например. Что в прошлом году вышел сезон "Бни Ор" про малолетних бандитов, тоже из Израиля, что этот — оба очень круты, хотя и совершенно разные. И неспроста в Иране называют США "большой сотоной", а Израиль "малой сотоной" — сотонинская повесточка тут пожалуй вплетена сильнее, чем даже в штатовских проектах — не только гомосятина, но и трансвестизм даётся как нечто ординарное/неотрывное от обыкновенной жизни простых людей (примерно как в камеди-клаб, токо без улыбки). Отсылки к "Однажды в Америке" не только сюжетные, но и один из главных героев (актёр Амос Тамам)—копия молодого Де Ниро, один из второплановых — копия "жырного Мо", и зовут персонажа тоже Мо/Моар… Симпатичных женщин маловато, но несмотря на все эти оговорки смотрица безотрывно — осилил за два подхода :) Рекомендовать такие кина думаю уже беззаконно, поэтому аккуратнее :) В главной роли компактный Ор Бен-Мелех с пучеглазым волосатым лицом, и роль эта очень крута; хотя дец похоже на прорывную для своего времени книжку Э. Лимонова "Это я, Эдичка" — как отозвался на неё знакомый образованный хулиган в начале девяностых: "написано хорошо, канеш, но когда читаешь, как будто ешь говно"…

Надо указать наверное — копии с переводом не встречал, зырил с хардсабами, русские поверх инглиша…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2024 г. 15:45:21    Заголовок сообщения: "Сто лет тому вперед", 2024, Россия Ответить с цитатой

Сегодня (или вчера) выложили в торенты "Сто лет тому вперед", долгожданный, но увы — сплошное увы; никчёмная, негодная попытка, с негодными средствами и результатом. Пафосное, испанске стыдное кино. Нищебродство с затенёнными кадрами и ваще полный отстой. От книжки Булычёва (кстате его псевдоним "Кир" — от имени его реальной жены Киры) кроме посвящения перед закрывающими титрами и имён персонажей, тут не оставлено вообще ничего. Нуль/нуллум/ниенте. Этот провал — заслуга целиком авторов фильма. Not welcome. Всё, что было круто, смело, нагло, весело и бодро в "Терминаторах" и "Стражах Галактики", будучи передрато оттуда сюда сразу стало стыдно, печально, позорно; на этом остановлюсь, наверняка обзор Бэд Комедиана многие ждут на это кино :) ещё пока не вышел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2024 г. 23:16:34    Заголовок сообщения: "Неприличные деньги", сериал, Россия, 2023 Ответить с цитатой

Есть на торрентах пара серий из [наверное восьмиэпизодного] прошлогоднего сериала "Неприличные деньги", про который точно мало известно; пишут в сети, что сценарист [иноагент Слепаков] свалил на историческую родину, прихватив гонорар за все серии. А начало оч хорошее, кастинг абсолютно звёздный, режиссёр Пётр Буслов — карочи проект намечался класса "Домашнего ареста"; но с удовольствием посмотрел даже две доступные серии. Начинается сериал цитатой пролога "Жмурок" Балабанова — вот просто "до степени смешения", далее действие дец отступает на пару недель, и развивается не совсем линейная история снова далее в 1992, тоже в провинции (Пятигорск) и в Москве, но не в чисто бандитской, а в академической, скорее, среде. Судя по тому что две эти серии выложили, надежды на доснятие проекта невелики. В ролях Хабенский, Рапопорт, Ярмольник, Бондарчук (— вообще "дядя Федя" нравится, но тут он просто невероятный), Деревянко, Лагашкин, Курцын
Снято на "Камеди клаб продакшен", заявлено как комедия, но если это комедия — то нечистой воды :)), оч круто даже в таком урезаном виде. Первый фильм где видим заблуреные "запретные предметы", это канеш уже и далее имеет большой раздражительный потенциал, сравнимый со врезками реклам в фильмы; за такое отдельные котлы в адах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2024 г. 20:50:17    Заголовок сообщения: The Bikeriders/"Байкеры", 2023, США Ответить с цитатой

Как по мне, более адекватный перевод названия фильма The Bikeriders (2023) — не "Байкеры", а "Мотоциклисты" — закрывал бы больше смыслов, вложенных автором. Автор, Джефф Николс, кстате, один из лучших нестарых ещё (1978) американских режиссёров; в 2012 снял один из величайших современных американских романтических и приключенческих фильмов - MUD c Метью Макконахи. В "Мотоциклистах" в главных ролях Остин Батлер, Джоди Комер (психопатка-киллерша из сериала "Убивая Еву") и Том Харди (недавно вроде еще играл мальчега практически в Rock-n-rolla (2008) у Гая Ричи, а тут уже практически старик :(( пичалька карочи. В фильме показан фрагмент истории развития американской субкультуры мотоциклетных банд, на основе фотокниги фотографа Дэнни Лайона, протусовавшегося несколько лет (1965-1971) с одним из подразделений старейшего мотоциклетного клуба Америки. До этого про мотоциклистов видел только Easy Rider (1969) и Harley Davidson & Marlboro Man (1991) — кстате тут в одной сцене Том Харди снят натурально в образе Микки Рурка; но в тех фильмах в обоих случаях не про банды, а про одиночек. Впрочем тут Батлер тожи одиночку играет (но по большей части в банде).
Фотографа Дэвида Лайона играет прищуренный Майк Фэйст; он типа тусуется с ними в барах, на выездах, фоткает и всё время берет интервью у разных учаснегов на магнитофон.
Фильм против моих ожиданий оказался очень хороший, достаточно динамичный, драматичный, интересный — welcome, must see! Повесточки вообще почти ноль, если не считать что во главу угла поставлен персонаж Джоди Комер, финальное интервью с которой периодически прорывается сквозь течение фильма… На закрывающих титрах реальные фотки из той фотокниги, и прототипы некоторых персонажей, некоторые сцены с фотографий неотличимые от сцен в фильме вообще — искусство кино достигло очередного пика развития :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2024 г. 21:26:02    Заголовок сообщения: Furiosa: A Mad Max Saga; 2024, Австралия/США Ответить с цитатой

Сильно просевший в прокате сразу по выходе «Фуриоса: Хроники Безумного Макса»/Furiosa: A Mad Max Saga, нахвален критикой/агрегаторами — видимо коррумпированными, но публику обмануть сложнее; причины видимо в том, что фильм тупо нехорош :) Фильм с огромным бюджетом, часть из которого дали структуры австралийского правительства, наверняка стал для чиновников этих структур очень сладким — какой чиновник в какой стране позволит кому бы то ни было получить бюджетные деньги, если не сможет отжать себе большую их часть? Ну и прочие выборы создателей довольно странные — из Джоди Комер и Ани Тейлор Джой выбрали последнюю — спрашиваеца нахера? обе актрисы визуально похожи до степени смешения, но у Комер в наличии ещё и психопатический бекграунд и флёр, тупо прописанные Фуриозе в сценарии; в результате и г.г. и все прочие персонажи получились тухловатыми и плюшевыми/приторными/фальшивыми; ни в какое "выживание в постапокалиптических пустошах" никакие зрители не поверили/не поверят; закономерный провал. Единственное достоинство фильма, доставшееся ему, впрочем, по франшизе/наследству, — клевые дурацкие машинки; протез Тейлор Джой тоже мог бы выстрелить, но лет на сорок раньше; а так это уже было у Скайвокера/ Терминатора/ да и собственно у Фуриозы, но "более поздней", в исполнении Терон :) При абсолютно тупой нескладной истории касса закономернейше горит в аду. Сам позырил гонки/машинки; остальное промотал. Причем первые МадМаксы с Гибсоном рулят до сих пор; правильно говорил Роджер Корман, что "ограниченный бюджет даёт больше возможностей для экспериментов и креатива"… Тут карочи минут сорок из почти трех часов можно зырить гонки/битвы, остальное шлак и враньё/труха :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5241
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2024 г. 09:14:37    Заголовок сообщения: Re: The Bikeriders/"Байкеры", 2023, США Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как по мне, более адекватный перевод названия фильма The Bikeriders (2023) — не "Байкеры", а "Мотоциклисты" — закрывал бы больше смыслов, вложенных автором.

А мне вот что-то совсем не зашло...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11430
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2024 г. 09:30:01    Заголовок сообщения: Re: The Bikeriders/"Байкеры", 2023, США Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А мне вот что-то совсем не зашло...
Теперь вот интересно MUD зайдёт тебе или нет :) думаю если "Приключения Гекльберри Финна" (книжка Марка Твена, не постановки) не заходят, то MUD точно не зайдет; а вот если нравица "жизнь на Миссисипи", то интересно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group