ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте первую перьевую ручку до 10к
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте первую перьевую ручку до 10к
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dokimakura
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2024 г. 12:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая Пилот 78G+ c Hong Dian, да и с TWSBI, могу сказать, что перо у него другого качества, с достаточной вероятностью - японское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9868
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2024 г. 18:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokimakura писал(а):
Сравнивая Пилот 78G+ c Hong Dian, да и с TWSBI, могу сказать, что перо у него другого качества, с достаточной вероятностью - японское.
Но по совокупности свойств все эти ручки ИМХО сильно другие по сравнению хотя бы с тем же Century 3776.
Это не значит что вышеназванные ручки плохие, просто это немного "разные песочницы".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dokimakura
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2024 г. 19:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, но с "начальным уровнем" Бриза некоторые непонятки остаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9868
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2024 г. 19:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokimakura писал(а):
Да, конечно, но с "начальным уровнем" Бриза некоторые непонятки остаются...
Сложно сказать, но начиная со 2й генерации Ван Гога дауншифт (стальное перо, упрощенный конструктив) не принес Висконти бонусов ни экономически, ни в статусе бренда, который был изначально нацелен на top-range.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 741
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2024 г. 20:07:21    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте первую перьевую ручку до 10к Ответить с цитатой

НА писал(а):
выбираю первое перо, нужно для интенсивного письма, в день может быть до 8 страниц исписанного текста, бумага обычная в клеточку из общей тетради

Требуется писать, не отвлекаясь на расписывание ручки, повтор пропусков, и чтобы кисть не сильно напрягалась.

Давайте про Бриз расскажу, раз в теме зашла речь о ней. Как раз когда мне надо много и быстро писать, я беру свою Бриз. Но у нее перо В, сталь не тонкая Smile По поводу пропусков - зависит от чернил и бумаги, вот недавно заправила сухие чернила, стала быстро писать - гляжу - пропуски, при быстром письме. И это понятно. Добавила в картридж капельку других, текучих чернил - всё, пропусков больше не было.

Бриз я никогда не расписывала, имеется ввиду, когда доставала уже заправленную, она стартовала сразу. У нее колпачок на магните, хорошо держит. Но если речь, что Вы отвлеклись, а колпачок не надели, перо открыто, то там от чернил зависит, некоторые чернила быстро подсыхают.

Напряжение кисти - всё индивидуально, Бриз - ручка тяжелая (для меня), но в хвате удобная (мне).

По поводу бумаги: как раз мое перо очень требовательно к бумаге, "ёлочку" показывает там, где некоторые ручки её не покажут, в обычных тетрадях в том числе. Чернила подбираются, тетради подбираются, а иногда я не обращаю внимание на все эти "ёлочные намёки", если мне надо писать быстро в тетрадке подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dokimakura
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2024 г. 08:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Давайте про Бриз расскажу", - спасибо, очень точный портрет. Проблемы, описываемые Вами, похожи на специфические заболевания породистых собак и кошек - то ли дефект, то ли особенность... В любом случае, "начальному уровню" эта совокупность черт вряд ли соответствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 741
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2024 г. 09:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня начальный уровень - это Pilot Kakuno, Pilot Metropolitan, хотя бы по цене Smile Бриз дороже. По мне, Висконти "пропускает" начальный уровень, идёт со среднего. Даже у Пеликана есть модели дешевле М200 (средний уровень), это всякие там Pelikano, Twist, Style (начальный уровень).

Кстати, быстро писать могу и Pilot Kakuno, пробовала. Просто перо там из стали, надо быть аккуратнее при быстром письме, сталь тоньше. А так - она может. И по плохой бумаге в обычной тетради пробовала. Пропуски не помню, давно дело было. Чернила, естественно, посуше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dokimakura
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2024 г. 12:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подбор пера для а) быстрого; б) комфортного (= продолжительного); в) просто приятного письма плюс на бумаге разного качества плюс за умеренные деньги - непростая задача. Я много денег на ручки не трачу, поскольку цели имею только практические. Из того, что у меня есть, лучшее перо по совокупности перечисленных пунктов - двуцветный Inoxcrom на Wall Street
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9868
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2024 г. 17:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС судя по молчанию вероятно уже принял решение)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НА
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2024
Сообщения: 8
Откуда: г Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2024 г. 15:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ТС судя по молчанию вероятно уже принял решение)

Уважаемые друзья, благодарю всех ответивших за подробное обсуждение. Приятно удивлён доброжелательностью к новичку. Внимательно изучил все варианты, остановился на Pilot 78g (F), уже получил и пишу этой ручкой. Не удаётся, правда, заправить полный конвертер, остаётся пузырёк воздуха. Неспешно едет Pelikan 250, уже есть и чернила этой фирмы, закажу и корректор. На сегодняшний день вопрос решён.

_________________
Математика стоит того, чтобы излагать её золотым пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dokimakura
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2024 г. 15:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, выбор верный. Я конвертер от неё сразу убрал в дальний ящик. Пользую пилотовские картриджи - и шприц в помощь, когда пустеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2096
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2024 г. 17:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Не демонстраторово, 6/10.
А вообще, ручка выглядит как что-то, что можно вполне успешно айдроперить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group