ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - За ради чего нужны ручки с чисто поршневой заправкой?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

За ради чего нужны ручки с чисто поршневой заправкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 23:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за опечатки. Так и не научился правильно печатать на айпаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 07:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут даже спорить не о чем Smile
у каждого свое мнение, причины и мотивация.

и все правы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 07:43:11    Заголовок сообщения: Re: За ради чего нужны ручки с чисто поршневой заправкой? Ответить с цитатой

Натали писал(а):
После просмотра этого видео я растеряла остатки доводов в пользу такой заправки.

Ещё в поршневые ручки чернил входит раза в два больше, чем может быть в картридже или конвертере. Для тех, кто много пишет, очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 08:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nektolukas, Вы ошибаетесь. В обычные поршневые ручки входит 1 мл чернил, чуть больше чем в стандартный картридж, а длинный картридж намного вместительнее, ведь там что-то около 1,5 мл. Конечно, может быть пеликан 1000 и будет набирать больше 1 мл чернил, я не знаю, не мерила, но ведь эта ручка сама по себе большая, опять же не всем удобно.
Если уж выбирать ручку по емкости резервуара, то действительно наливайку, о которых тут говорили.
И вообще, это бессмысленный спор, достоинства и недостатки есть у любой системы. Причем они тоже субъективны. Что-бы выбрать удобную для себя, надо перепробовать несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 08:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
nektolukas, Вы ошибаетесь. В обычные поршневые ручки входит 1 мл чернил, чуть больше чем в стандартный картридж, а длинный картридж намного вместительнее, ведь там что-то около 1,5 мл.
...
И вообще, это бессмысленный спор, достоинства и недостатки есть у любой системы. Причем они тоже субъективны. Что-бы выбрать удобную для себя, надо перепробовать несколько.

Хм... у меня поршневая 1.4 мл. Но не суть.
Согласен. У меня разные ручки, люблю и поршневые, и конвертерные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 09:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
stealth писал(а):
могу сказать что лично я с нетерпением жду этого события - заправки ручки Smile это очень приятное и увлекательное событие Cool

Вот вот. Согласен с коллегой. Посматриваешь на ручку и ждешь. Когда? Ну когда же закончатся чернила? Порой хочется пополнить их.



Ну, если те же чернила хочется залить в поршень, то да, это приятное событие, а если другие?
Вот подскажите мне, любители поршневой системы, как отмыть ручку от сиреневых капель воды, которые каким-то образом оказались по другую сторону поршня, не там, где были чернила (фиолетовые)? Корпус у ручки полупрозрачный (Pelican Tortoise) и это, к сожалению, заметно. Со страхом думаю, что же там творится у непрозрачных ручек..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 09:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Natalie"]
Izniba писал(а):

Вот подскажите мне, любители поршневой системы, как отмыть ручку от сиреневых капель воды, которые каким-то образом оказались по другую сторону поршня, не там, где были чернила (фиолетовые)?

У меня никогда сиреневых капель "по ту сторону" не было. Но у меня ручки почти непрозрачные Smile. Вообще, промывается как обычная ручка, набором-сливом воды, для перфекционистов можно выкрутить перо и промыть напрямую. Проблем смешивания чернил с остатками старых никогда не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 10:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nektolukas писал(а):

У меня никогда сиреневых капель "по ту сторону" не было. Но у меня ручки почти непрозрачные Smile.


Да, я бы не была так уверена.

А как промывать я знаю. Smile

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Ну, если те же чернила хочется залить в поршень, то да, это приятное событие, а если другие?

Хы. Придется отвечать вопросом на вопрос. А если обладатель к/к ручки захочет использовать другие чернила? Промывать в любом случае придется обоим. Для этого любителю поршневой системы достаточно стакана с водой. Razz

Natalie писал(а):
Вот подскажите мне, любители поршневой системы, как отмыть ручку от сиреневых капель воды, которые каким-то образом оказались по другую сторону поршня, не там, где были чернила (фиолетовые)?

Не уверен, но могу предположить, что это какой-то брак. А вообще, я бы в солнечный день оставил промытую ручку без чернил на весь день на подоконнике. Думаю, что все должно испариться.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

Ну, если те же чернила хочется залить в поршень, то да, это приятное событие, а если другие?
Вот подскажите мне, любители поршневой системы, как отмыть ручку от сиреневых капель воды, которые каким-то образом оказались по другую сторону поршня, не там, где были чернила (фиолетовые)? Корпус у ручки полупрозрачный (Pelican Tortoise) и это, к сожалению, заметно. Со страхом думаю, что же там творится у непрозрачных ручек..

То есть, чернила за поршнем? значит поршень пропускает. Ручка, возможно долго лежала без дела, и поршень слегка усох.

Да никак не отмыть, надо разбирать и смотреть поршень. Возможно потребуется его замена.

Ну, дык, от этого никто не застрахован. У меня была аналогичная ситуация с конвертером в Экридоре.

Как говорится, "Любишь кататься - люби и саночки возить".
У меня и в МБ 149 был обрыв поршня, но от этого адептом только К/К системы я не стану.
Всё хорошо к месту и ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер если сломается можно легко выкинуть и купить новый.. В общем, не нравится мне эта конструкция.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же об этом и говорю: каждому своё и всё хорошо к месту.
Я ведь совсем не сторонник идеи "не пущать и запретить", просто очень часто К/К ставят в такие ручки, где его быть не должно. Хотя бы исходя из цены этих ручек.
Ну сами посудите, во что бы превратились старшие модели МБ, имей они К/К систему заправки при существующей цене.
Я отвечу - это плевок в лицо покупателю (имхо).
Вот поэтому я и не думаю покупать Дуофолд, какое бы там сказочное перо не стояло.
У меня есть Пилот Каплесс, и мне этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Конвертер если сломается можно легко выкинуть и купить новый.. В общем, не нравится мне эта конструкция.

Сколько конвертеров у вас сломалось? Wink

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 16:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие модели Монблан, будь они с к/к системой, были бы, во-первых, дешевле, а во-вторых, удобнее Very Happy Некоторые производители предлагают одну и ту же модель и с к/к, и с поршнем, при этом поршень дороже.

Честно говоря, не разделяю мнения о том, что в каких-то "таких" ручках не должно быть к/к, и что к/к это плевок. Плевок - делать ненадежные ломающиеся конструкции.

Конвертер вот между прочим ни один не сломался, а из 4-х поршней 2 с проблемами (один из них - Монблан).

P.S. Думаю написать Пеликану по поводу их конструкции поршня, интересно что ответят.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub


Последний раз редактировалось: Natalie (Вт 07 Июн 2011 г. 16:56:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 16:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Старшие модели Монблан, будь они с к/к системой, были бы, во-первых, дешевле, а во-вторых, удобнее Very Happy Некоторые производители предлагают одну и ту же модель и с к/к, и с поршнем, при этом поршень дороже.

Конвертер вот между прочим ни один не сломался, а из 4-х поршней 2 с проблемами.

P.S. Думаю написать Пеликану по поводу их конструкции поршня, интересно что ответят.

Вот в этом и интерес, что часто можно услышать фразу "если сломается корвертер, то его можно легко заменить", а на самом деле ни у кого толком конвертеры не ломаются. Так же как и не ломаются поршневые ручки. Опыт использования поршня у человечества уже очень солидный. Ваш случай лишь малая капля в общей практике. Тут смотря что называть проблемами. Да, поршневая система дороже к/к. Ну и что? А коробка автомат в автомобиле дороже механической коробки. Можно судить ведь и иначе ваши слова. Раз дороже, то удобней, лучше, надежней. Споры религиозные конечно. Смысла в них нет. Кстати, вот далеко не все производители делают одну модель с двумя системами заправки. Верно пишет коллега GGP. Ну Дуофолд уж могли бы сделать в версии поршневой. Но нет. Почему и я его в том числе не очень воспринимаю. Хотя и просто из-за имени Паркер не очень, как я писал ранее.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 16:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же написАл "при существующей цене" Smile
Вот именно так поступают многие марки, при сохранении цены, верхние модели, и очень часто лимитированные, оснащают конвертером. Ладно ещё Дуо...а Эдсон? здоровенная ручка, (верхняя модель, иногда лимитированная) а внутри - махонькая пипетка с чернилами. ДЛЯ РУЧКИ ЗА 1-3-5...10 тыр, это допустимо, но для ручки за 35-40 тыр...никак.
Хорошо, не поршень. Пускай это будет Plunger filler, Level filler... да мало ли резервуарных систем заправки.
За такие деньги, покупатель должен понимать, что ручка, хоть как-то технологически сложная, что она отличается (чем-то кроме пера) от той, которая стоит в 5-7 раз меньше...

Вы видели автомобили Майбах или Бентли ну и Мерседес до кучи, с дермантиновой отделкой салона?
Вот и я не видел... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С машинами пример неудачный Smile . И коробка автомат, и кожа - это удобно и приятно. А вот поршень в ручке - ни то ни другое!
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
С машинами пример неудачный Smile . И коробка автомат, и кожа - это удобно и приятно. А вот поршень в ручке - ни то ни другое!

Вам везет, что мы не на автомобильном форуме. Smile
Вам бы сейчас сказали про коробки и кожу. Не хуже того, как Вы защищаете к/к. Кожа для некоторых летом сильно нагревается. На нее горячо садиться. Особенно с оголенными ногами. Коробка автомат для некоторых же является вещью не очень надежной, более дорогой, туповатой в переключении и забирающей мощность с двигателя. Но приверженцы автомата и кожи в ответ тоже назовут 22 аргумента. В том числе про отсутствие механики и дешевой обивки в дорогих автомобилях. Это религия. Это как бриться опасной бритвой, а не одноразовым станком. Курить трубку, а не сигареты. Ну и еще полно примеров. Так и с поршневой системой заправки. До нее дорасти надо, как говорит уважаемый Валерий.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, неудачный...сейчас переведу на "женский язык"
Представьте себе ...костюм от ... напр.CHANEL из супер современного полиэстера, с подкладкой из настоящего ...ацетатного шёлка...
Прочнее натуральных материалов? - Да!
Долговечнее?-Да!
Технологичнее и дешевле в производстве? - Несомненно!!!
Не рвётся, не мнётся, три рубля километр!

Только вот по моему они до сих пор используют шерсть и шёлк, или я не прав?
Ну или ...туфли, сумочки... etc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не подойдет сравнение. Костюм Шанель он к телу ближе, а если, допустим, пиджачок расстегнуть, так и изнанку видно будет, а что внутри ручки не видит никто. И к/к система заправки не значит, что ручка - отстой...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Тоже не подойдет сравнение. Костюм Шанель он к телу ближе, а если, допустим, пиджачок расстегнуть, так и изнанку видно будет, а что внутри ручки не видит никто. И к/к система заправки не значит, что ручка - отстой...

Вот прямо не угодишь. Про машины не то. Про одежду не то. Надо что-то про косметику тогда завернуть. Laughing
Про отстой тут ни кто и не говорил. Таким как я и Дуо не очень. Разговаривать можно долго на данную тему. Хоть 50 страниц напишем. Все аргументы 1000 раз написаны на разных форумах. Поршневая система существует давно. Ее пользуются миллионы людей. Менее надежной ее назвать нельзя. Удобство использования определяет каждый сам. Почему я и написал, что это как религия. Бриться опасной бритвой, а не одноразовым станком. Курить трубку. Часы механические. И т.д.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь никто и не говорит, что отстой!
Я пытаюсь рассуждать лишь о соответствии формы и содержания, не более того.
Что-то я не видел барышень делающих "стойку" (пардон) на сумочки из полиуретана. Вполне технологичный материал, хорошо и правдоподобно имитирующий кожу...
Почему-то всем (кроме представительниц банды "зелёного", ещё раз пардон,) хочется исключительно сумочку из натуральной кожи. И чтобы оригинальную, и название поизвестней...
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Да не надо про косметику.. Я понимаю, что вы хотите сказать, но.. Если человеку не нравится бриться опасной бритвой и курить трубку, вряд ли можно сказать, что он до них не дорос, правда же Smile

Все здесь ясно, просто кому что нравится Cool

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 18:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не гоняюсь за брендами, но разумеется, у меня качественная кожаная сумка, кожаный же кошелек и обувь. И косметика вот как раз Шанель и Ив Сен Лоран, равно как и духи, потому что мне нравятся эти марки, но сравнивать поршень с косметикой тоже не рекомендую. Некачественная косметика может нанести вред здоровью, а картриджи - ну какой от них вред?
Форма у Дуофолда вполне соответствует содержанию Smile
И если бы у Монблана было две разновидности Принца Регента - с поршнем и картриджами, и по одной цене, я бы, будь у меня столько денег, взяла бы с картриджем. Но это уж сколько людей, столько и мнений!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 18:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
И если бы у Монблана было две разновидности Принца Регента - с поршнем и картриджами, и по одной цене, я бы, будь у меня столько денег, взяла бы с картриджем. Но это уж сколько людей, столько и мнений!

Все верно. Удивляют больше рьяные противники той или иной системы.
Даааа. Не суждено Вам писать Принцем Регентом и подобными. Они все с поршнем. Не судьба значит. Very Happy

Кстати. Все познается в сравнении. Вы попробуйте для начала ручки с поршнем, а потом может Ваше мнение изменится. Еще отговаривать будем. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 18:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судьба мне писать Принцем Регентом не из-за поршня, а из-за того, что у меня денег столько не будет никогда Smile А если бы было, ну купила бы с поршнем, что бы было делать... Вот нет некоторых мне нужных кукол в России, так что делать, беру на ебэй, так же и тут - что делать, придется мириться с поршнем...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 20:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... что делать, придется мириться с поршнем...

Мне прямо от таких слов не по себе стало. Зачем такие муки и страдания с Принцем Регентом? Шопена будет достаточно. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 20:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый столяр есть, делает дорогую мебель на заказ и в свободное время экспериментирует потихоньку. Захожу ка-то к нему в мастерскую - стоит сногсшибательный секретер в стиле восемнадцатого века. Отделка шпоном сомеле и ореха, многослойный лак, перламутр, специальные технологии состаривания поверхностей...монументальный, в общем, предмет. Снимаю крышку, отделка которой еще не закончена и вижу изнутри древесно-стружечную плиту. Такая вот история вспомнилась в процессе чтения данной дискуссии.
(К слову, этот секретер был просто баловством, мастеру некуда было деть обрезки материала с прошлых заказов, так-то он человек добросовестный Very Happy Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 22:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вот поэтому я и не думаю покупать Дуофолд, какое бы там сказочное перо не стояло.
У меня есть Пилот Каплесс, и мне этого достаточно.


Полностью солидарен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 03:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

У всех разные вкусы, разные взгляды, Мы зачастую смотрим на одни и те же вещи но видим по разному.
Мы все индивидуальны и это здорово.
И каждый из нас найдет сотни аргументов в пользу той или иной системы, и каждый будет по своему прав.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group