ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - интернет-магазин allparker.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

интернет-магазин allparker.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 19:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМС сам по себе в России - дорогое удовольствие. Однако сроки доставки выше обычной почты в 2-3 раза.

Почему не другие транспортные фирмы? Да потому что их услуги стоят дороже раза 2. При этом выигрывается 3-4 дня. Есть смысл? Думаю, что нет.
Так что с их выбором ЕМС я полностью согласен. Это самый оптимальный вариант.

Про Японцев и прочих. Знаете почему их сложно продать? Потому что о них знают единицы. А для брэндов наша страна... одно большое пятно на карте.

Плюсы Паркера уже перечислили. Дешево, доступно. Зато другим магазинам можно продавать итальянцев и прочих с 3х кратной наценкой, это же не так доступно! А значит элитно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 19:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
ЕМС сам по себе в России - дорогое удовольствие. Однако сроки доставки выше обычной почты в 2-3 раза.

Почему не другие транспортные фирмы? Да потому что их услуги стоят дороже раза 2. При этом выигрывается 3-4 дня. Есть смысл? Думаю, что нет.
Так что с их выбором ЕМС я полностью согласен. Это самый оптимальный вариант.
.


Бандероль 1-го класса Почтой России со стаховкой стоит 120-150руб. срок доставки 3-5дней (Москва - Кемерово)
EMS - 2-4 дня при цене 600руб по тому же маршруту
Бандероль простая с заявленной стоимостью 5-10 дней при цене 55-80руб ???

Кому все таки выгодна EMS и почему клиент не может выбрать выгодный для него способ доставки ?

за то что EMS доставит на 1-2 дня быстрее переплачивать 500руб (в 4-5 раз) - И это называется выгодно ???

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 19:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
ЕМС сам по себе в России - дорогое удовольствие. Однако сроки доставки выше обычной почты в 2-3 раза.

Почему не другие транспортные фирмы? Да потому что их услуги стоят дороже раза 2. При этом выигрывается 3-4 дня. Есть смысл? Думаю, что нет.
Так что с их выбором ЕМС я полностью согласен. Это самый оптимальный вариант.

Про Японцев и прочих. Знаете почему их сложно продать? Потому что о них знают единицы. А для брэндов наша страна... одно большое пятно на карте.

Плюсы Паркера уже перечислили. Дешево, доступно. Зато другим магазинам можно продавать итальянцев и прочих с 3х кратной наценкой, это же не так доступно! А значит элитно.


Все зависит от стоимости покупки
Я вот очень доволен что нашелся в инете магазин с бесплатной доставкой чернил, это просто счастье, когда ты за какие-то 20 баксов можешь себе заказать пяток банок чернил. В противном случае к стомисоти чернил прибавляется USPS или Royal Mail (что кажется еще хуже Smile ) и целесобразность подобной покупки уже ставится под сомнение.
Если я заказываю ручку стоимостью в 500уе, то конечно же заплатить за EMS можно и нужно, А когда стоимость отправки немногим меньше стоимости покупки - жаба уже душит =)
Так что стоит предоставлять выбор покупателю, что он хочет - быстро и надежно, с трекингом (хотя нужен ли он в России, ума не приложу) или он готов подождать но зато платить сущие копейки.
я вот чаще предпочитаю второй вариант.

Кстати сама почта ЕМС меня крайне не устраивает:
я заказывал 3 ручки из одного магазина, первая пришла в мое почтовое отделение (хотя было priority), я его спокойно сходил и получил, а 2 другие попали в курьерскую службу ЕМС, за первой мне пришлось ехать самому, т.к. она предназначалась в подарок а доставить они ее могли только после выходных (хотя до этого судя по трекингу она уже несколько дней у них пролежала), а третью я вырывал у них с боем и криками, ежедневно в течение почти что недели названивая им и составляя жалобы на их курьерскую службу.
А умом-то я понимал, что приди она спокойно в мое отделение - я бы сходил за ней через дорогу в тот же день =) и не связывался с глупыми курьерами, которых у них видите ли мало.
Впрочем мои претензии, возможно, справедливы только по отношению к московской ЕМС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 20:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):


Бандероль 1-го класса Почтой России со стаховкой стоит 120-150руб. срок доставки 3-5дней (Москва - Кемерово)
EMS - 2-4 дня при цене 600руб по тому же маршруту
Бандероль простая с заявленной стоимостью 5-10 дней при цене 55-80руб ???

Кому все таки выгодна EMS и почему клиент не может выбрать выгодный для него способ доставки ?

за то что EMS доставит на 1-2 дня быстрее переплачивать 500руб (в 4-5 раз) - И это называется выгодно ???
Если честно, я Вам не верю. У Вас космические сроки.

Заказное до Ярославля из Москвы (279км, 4 часа пути) - 1,5 недели. Отправлялось месяц назад.
Первый класс до Вологды из Москвы (чуть больше 300) - 2 недели.
Заказное до Англии из Москвы - 1,5 недели лишь обработки и таможни. Где сейчас вообще не имею понятия.
Первый класс из Англии - с 26.05 на обработке в Москве.
ЕМС до Ярославля - 3 дня.
ЕМС до Новосиба - чуть больше недели.
ЕМС до Владика - 1,5 недели против 3х заказного.
ЕМС из Японии - 5 дней.

Это данные лишь за 2 последних месяца. Если смотреть сроки ранее, то там более дикие ситуации были. Какие к черту 5-10 дней? о.О

Я отвечаю за рассылку служебки и образцов по России и по миру уже почти год. Натерпелся порядком. Вы меня не переубедите. Я не думаю, что при моем объеме операций я случайно напарывался на неблагоприятные ситуации каждый раз.


Последний раз редактировалось: vanceg (Ср 08 Июн 2011 г. 20:06:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 20:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Больше всего мне интересен вопрос доставки Почему именно EMS ???
или это способ занизить стоимость ручки компенсируя более дорогой доставкой ???

Как на подобии телефонов Билайн по 95 руб, + 600руб на счет Smile

Тут я не знаю. Smile
Я тоже не любитель дорогой доставки, ибо это делает бессмысленным заказ ручки (что-что, а задорого Паркер можно купить везде).
Выбор именно данной почты - это выбор магазина. Пусть это будет их проблемой. Их бизнес, их прибыль (ну или - её отсутствие Smile ).

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 20:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть смысл покупать дешевые ручки в другом конце России, если чуть дороже, но сразу же Вы купите из у себя?
Относительно дешевых изделий соглашусь, тут разумнее использовать обычную почту. Но, господа, мы с Вами сознательные люди, работали бы в "обывателями", то наслушались бы столько флэйма в свою сторону: а где моя ручка?, почему так долго?, верните мои деньги? и так далее. (Простите за отсутствие пунктуации) Но тут проще переплатить и доставить заказ быстрее и надежнее.

Цитата:
Я вот очень доволен что нашелся в инете магазин с бесплатной доставкой чернил
Швеция (:

С ЕМС на самом деле все просто. Это, кстати, курьерская служба, так что доставка курьером по умолчанию. Так что доставка в отделение почты - нонсенс. А priority - это первый класс.

Просите указывать в отправлении свой номер: курьер сам с Вами свяжется, оговорите время и место. Не связался? Его проблемы, пускай катается по адресу 2-3, да хоть 5 раз. Не хотите доставку курьером? Позвоните и оставьте на линии заявку об этом. Они при сортировке отложат посылку и она будет ждать в пункте выдачи.

В большинстве случае работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 20:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут чуть раньше маненько поддержал магазин. Ну а теперь - немножко дёгтя. Для гармонии и равновесия сил в природе. Smile))

Паркер - наиболее простой бренд для "вхождения в рынок". Но в этом - ещё неизвестно, чего больше - плюсов или минусов.
Плюсы - описаны выше.
Минусы - далеко не так очевидны.
Итак. Лёгкий вход в рынок - это палка о двух концах. Ибо - ну, вот вышли вы на рынок "за три копейки". А дальше? А дальше вы вдруг понимаете, что тут и без вас народу толпится в избытке. И что вам делать? Что вы сможете предложить такого, что товар купят именно у вас, а не у конкурентов?

Пока что я особых завлекалочек у данного магазина не обнаружил. Ну разве что - для самовывоза не нужно далеко ехать, магазин в центре Москвы... Но этого в целом - мало...

Так что, у магазина пока что да-а-алеко всё не так шоколадно, как хотелось бы. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 08 Июн 2011 г. 23:53:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 20:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, выходя на рынок, они об этом подумали (;

Выживают и в других областях, где конкуренция еще сильнее, так что и тут всем хватит навариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 23:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Думается, выходя на рынок, они об этом подумали (;

И на чём зиждется такое мнение? Smile
Пока что не заметно ничего, что как-то выделяет данный магазин из сонма других. А непроработанные "минусы" - налицо. Не столь очевидны, конечно, но - намётанному глазу заметны.


А ещё - проводить "бета-тестирование" на целевой группе покупателей, к тому же - покупателей на профильном форуме (т.е. априори - грамотных, знающих, придирчивых) - не есть хорошо. Показывает, что проектом занимаются люди, не совсем знакомые с тем, что они продвигают.
Скажем, если я профессионально знаю и считаю, что не разучился (до сих пор) продавать фототехнику - мне нет нужды спрашивать, как нужно оформить сайт. Я это сам знаю, ибо это мой хлеб, если я считаю себя профессионалом. Smile

vanceg писал(а):

Выживают и в других областях, где конкуренция еще сильнее, так что и тут всем хватит навариться.

Угу... Все так думают - "Москва большая, денег хватит всем". А потом оказывается: Москва - город маленький, все друг друга знают (в конкретных отраслях) и выбиться в толпе себе подобных - задача нетривиальная.

Пока что - ни у магазина, ни у самогО этого бизнес-проекта как-то вот не заметно каких-либо конкурентных преимуществ перед теми, кто уже не первый год на данном рынке (Москва и Подмосковье).

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 08 Июн 2011 г. 23:23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 23:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ничем не хуже других. Не обязательно быть лучше. Кто-то купит здесь, кто-то в мистере-паркере. Люди вообще часто выбирают по внешнему виду сайта.
И мнение зиждется на том, что любой разумный человек, вкладывая деньги в проект, как минимум имеет примерный бизнес-план. Ребята оценили масштабы и сделали всё как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 23:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Они ничем не хуже других. Не обязательно быть лучше.

Smile))
Коллега, во многих отраслях, которые давно уже освоены конкурентами и где давно уже очень тесно (то есть, высококонкурентная среда) - быть "не хуже" - этого крайне мало! Чтобы к тебе, да ещё - новичку на рынке, пошли покупатели, причём - пошло их СТОЛЬКО, чтобы бизнес хотя бы вышел "в ноль" - нужно быть лучше. Обязательно! А уж если замахиваться на долю этого рынка - то есть, рассчитывать на работу с прибылью - тем паче! Без вариантов.


vanceg писал(а):

Кто-то купит здесь, кто-то в мистере-паркере. Люди вообще часто выбирают по внешнему виду сайта.

Не так часто. Чаще - выбор делается по тому, как осуществена постановка дела (подготовка к продажам, работа с покупателями, продажи, "послепродажный сервис").
А сайт, вернее, данная тема - пока что показывает, что люди, скажем так, несколько далеки от ручечных вопросов. Иначе они б не задавали тут свои вопросы, а сами знали бы, как надо сделать, чтоб покупателю было удобно. Пока что такого у данных людей нет. Это не претензия в их адрес - это просто оценка их подхода к данному проекту. То есть, для них это, всё ж таки, дело неизвестное, неосвоенное. Ну не "фанаты" они именно ручек. А продавать именно ручки - это вещь специфическая. Тут нужно быть или "фанатом", или знатоком (а в идеале - и тем, и другим одновременно). Ну, в принципе - как и в любой торговле специфическими товарами (автомобили, оружие, фототехника, книги, etc.)

Скажем, при одинаковой цене на какую-нибудь модель Дуофолда - я закажу его в мистер-паркер, по одной причине - это не раз и не одним покупателем проверенная контора. А данный магазин - пока ещё темная лошадка. Поэтому, при прочих равных условиях - я (и далеко не один я) обращусь к проверенному продавцу. Без вариантов.

Всё сказанное - конечно же, исключительно ИМХО. Smile

vanceg писал(а):

И мнение зиждется на том, что любой разумный человек, вкладывая деньги в проект, как минимум имеет примерный бизнес-план.

И я таки знаю людей, которые за небольшую сумму пишут эти бизнес-планы хошь на булошную, хошь на кафе, хошь на автосервис. Smile
А уж перечислять Вам проекты, где люди думали, что они "типа знают, во что они вкладывают деньги" - могу долго. Причём, все эти проекты доблестно заглохли. Ибо бизнес-планы были написаны идеально, а реальность оказалась прозаичнее...

vanceg писал(а):
Ребята оценили масштабы и сделали всё как надо.

Как надо? Тогда откуда взялась эта тема? Если б "как надо" - им бы наши советы были б не нужны. Они бы это знали лучше нас. Однако же - за советом они пришли сюда. Сталбыть - чего-то они не знают... Smile

Повторю, всё сказанное - исключительно ИМХО. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 03:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть не только в покупке дешевых ручек, есть например какой то товар который сложно купить в регионах , например красные чернила Паркер. но мне стало интересно работают ли магазины у нас в городе под заказ ??? И оказывается - ДА! можно заказать товар по приемлимой стоимости.
напримере того же Джоттера нашел я таки магазин где он стоит - на 65 руб дороже чем на сайте = 365р.
Чернила по той же цене что и на сайте, есть подешевле, есть подороже Только берут предоплату в некоторых.

И все таки вы меня не переубедили насчет бренда Только Паркер - это тупиковый путь. Большая гибкость должна быть. и в вопросах ассортимента и в вопросах доставки. В Москве я думаю можно найти с десяток магазинов, где цены будут такие же как на сайте мож даже чуть дешевле.

Кстати Дуо в городе видел в магазине где продают (Элитные товары) черный за 10 500руб, - знатоки скажите это много или нормально ???

Кто в таком случае потенциальные покупатели ??? на кого ориентирован такой (и подобные магазины?).

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 04:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
В противном случае к стомисоти чернил прибавляется USPS или Royal Mail (что кажется еще хуже Smile )

Не соглашусь, что хуже, если речь идет об отправке Royal Mail Signed-for: обычно обходится существенно дешевле, чем полноценная посылка Priority Mail из США, да и доходит из Великобритании чаще быстрее, чем из США, хотя в последнее время тоже стало не очень хорошо. Недорогой же First Class из США, равно как и Priority Mail Flat Rate Envelope или Small Box, что несколько дороже First Class, но все еще сильно дешевле полноценной Priority Mail, трекинг-номера не имеют и идут очень долго — в лучшем случае три недели, но бывает, что и до двух месяцев.

Doost писал(а):
быстро и надежно, с трекингом (хотя нужен ли он в России, ума не приложу) или он готов подождать но зато платить сущие копейки.

Мне точно нужен: как-то спокойнее, когда можно отслеживать. Впрочем, у ценных бандеролей также имеется трекинг-номер, правда, цифровой внутрироссийский, а не буквенно-цифровой международный. Но касательно совершенно ужасных сроков доставки по России всего, кроме EMS, вынужден согласиться с уважаемым vanceg.

Выбор, конечно, это хорошо, но, думаю, новый интернет-магазин пошел по пути наименьшего сопротивления. Во-первых, им намного проще вызвать курьера EMS в офис для отправки заказа, чем идти в почтовое отделение, выстаивать там порой немаленькую очередь, чтобы отправить бандеролью. Во-вторых, все-таки сроки большинство покупателей предпочтут относительно короткие. В-третьих, надежность такого способа доставки все-таки выше, следовательно, вероятность необходимости возврата денег покупателю при неполучении — ниже.
Doost писал(а):
первая пришла в мое почтовое отделение (хотя было priority), я его спокойно сходил и получил

А куда ж ему еще было прийти? У американцев курьерская доставка, которую в РФ осуществляет EMS, обозначается USPS Express, не путать с Priority — это обычная посылка с треком.
Doost писал(а):
а 2 другие попали в курьерскую службу ЕМС, за первой мне пришлось ехать самому, т.к. она предназначалась в подарок а доставить они ее могли только после выходных (хотя до этого судя по трекингу она уже несколько дней у них пролежала), а третью я вырывал у них с боем и криками, ежедневно в течение почти что недели названивая им и составляя жалобы на их курьерскую службу.

А вот здесь согласен, EMS — почта России далеко не идеально работает, и мне также неоднократно приходилось самому забирать отправления из красноярского СЦ. Спрашивается, за что такие деньги? Ну, это опять же справедливо при доставке из США, где скорость мало отличается от Priority. Внутри-то России как раз понятно, за что: за ту самую скорость. Да и из Бельгии мне как-то за неделю EMS пришел, что удивило невероятно.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 06:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан нет, Если сделать более гибкие условия доставки то вы на этом рынке будите уже далеко не первые
http://www.avtoruchka.ru/company/main/#deliveryRegions

http://www.avtoruchka.ru/pen-collections/

и ассортимент разнообразный но цены повыше, в.т.ч на доставку
почему то одним и тем же EMS доставка до Новосибирска на 122руб выше .

Цена на тот же Джоттер (Это для примера) на 103руб выше
но есть очень хорошая опция для расчета всех посылок хоть Почтой России , Хоть EMS на их сайте
http://russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx по которой можно посчитать реальную стоимость доставки.

Как с курительным табаком в интернете цена была 550......700 на ту марку которая мне нравится. В Москве взял за 400руб Smile

В общем всё это вода, на сегодняшний день компания которая хочет преуспеть на рынке и иметь хорошие доходы, а не случайные заработки, должна быть достаточно гибкой и владельцы магазина http://www.allparker.ru/ правильно делают что пытаются разобратся в этом вопросе и пришли на форум за консультацией, НО ВЕДЬ НЕ Слушают...... Laughing

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 08:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):

В общем всё это вода, на сегодняшний день компания которая хочет преуспеть на рынке и иметь хорошие доходы, а не случайные заработки, должна быть достаточно гибкой и владельцы магазина http://www.allparker.ru/ правильно делают что пытаются разобратся в этом вопросе и пришли на форум за консультацией, НО ВЕДЬ НЕ Слушают...... Laughing

Я думаю они слушают, просто не могут же они мгновенно все исправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 08:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Zuykova Asya писал(а):

при заказе мы также можем предоставить несколько моделей с курьером на выбор, чтобы вы могли выбрать наиболее оптимальную.

Интересная услуга! Вывесьте информацию про неё на сайте - думаю, сможете увеличить объёмы продаж. Не встречал пока подобного предложения у других магазинов.

К сожалению, "Редкая птица долетит до середины Днепра..." (С) Smile))
Я в том смысле, что в наши края Ваши курьеры не поедут, мы находимся дальше указанных на сайте 10 км от МКАД. А если и поедут - ручка выйдет "золотой". Smile
Что хорошо - нахОдитесь Вы не так далеко, м. Новослободская - это, всё же, не Южное Бутово. Тут можно и подъехать для самовывоза.

да нам, признаться, и в голову не приходило, что это необходимо заявлять как отдельную услугу. в пределах Москвы так работает большинство ИМ одежды, люксовых товаров и не только. но как преимущество, пожалуй, отметим)

да, к сожалению, пока за пределы 10 км от МКАД такой сервис не распространяется. не все сразу.

что касается самовывоза - да, забрать заказ в офисе можно в удобное время совершенно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 08:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу ЕМС.
да, на данный момент мы рассматриваем самые разные варианты сотрудничества с курьерскими службами. и в ближайшем будущем, скорее всего, будем предоставлять заказчикам выбор из нескольких компаний. однако, как правильно было замечено, это вряд ли удешевит доставку. ускорит - возможно.

собственно, это глобальная проблема всех компаний, работающих с регионами. как постоянный заказчик зарубежных ИМ, могу сказать, что и они с нею сталкиваются при доставке РФ постоянно.

остальные замечания тоже внимательно читаем. и реагируем по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 09:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, еще раз поблагодарю за замечания.

из последних нововведений:
- сделали автоматический расчет доставки при заказе в регионы
- работаем над специальными условиями доставки в Питер

что касается наших мотивов для выхода на рынок с данным предложением: их несколько. данный интернет-магазин - не единственный наш проект. и на данный момент опыт подсказывает: узкая специализация на конкретном бренде или категории товара - наиболее оптимальный вариант.

на остальные вопросы тоже готовы ответить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 09:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Суть не только в покупке дешевых ручек, есть например какой то товар который сложно купить в регионах , например красные чернила Паркер. но мне стало интересно работают ли магазины у нас в городе под заказ ??? И оказывается - ДА! можно заказать товар по приемлимой стоимости.
напримере того же Джоттера нашел я таки магазин где он стоит - на 65 руб дороже чем на сайте = 365р.
Чернила по той же цене что и на сайте, есть подешевле, есть подороже Только берут предоплату в некоторых.

Аналогично — у нас в городе. В одном магазинчике говорят — мы привезём вам любую ручку. Цены - совпадают с не очень дорогими московскими, иногда даже подешевле, иногда — на «рупь двадцать» дороже. Единственное — этот заказ они встраивают в свой заказ, поэтому ждать нужно 2-3 недели. А так — «всё что хотите за ваши деньги». Кстати, директор этого магазинчика — классный мужик, увлечён ручками, периодически общаемся с ним — сразу видно, человек в теме, много ручек попробовал лично.


sem83 писал(а):

И все таки вы меня не переубедили насчет бренда Только Паркер - это тупиковый путь. Большая гибкость должна быть.

Дык тут и спорить нЕ о чем. Smile Монобрендовый магазин в XXI веке — это почти нонсенс. По крайней мере — для товаров нижней и средней ценовой категории. Это ещё может работать там, где у товара высокая добавочная стоимость, например, бутики Монблан. Но зарабатывать только на Паркере... Идея, ИМХО, не самая лучшая.



sem83 писал(а):

и в вопросах ассортимента и в вопросах доставки. В Москве я думаю можно найти с десяток магазинов, где цены будут такие же как на сайте мож даже чуть дешевле.

sem83 писал(а):

Кто в таком случае потенциальные покупатели ??? на кого ориентирован такой (и подобные магазины?).


Вот и у меня схожие вопросы. Кто является целевой аудиторией данного магазина? ИМХО, попробовал на бумажке набросать несколько вариантов — получается, что ПОКА ЧТО магазин ни для одной из данных сегментов потребительского спроса не предлагает чего то, чего бы не было у других. Ну, разве что — когда курьер может привезти несколько моделей на выбор...

Только — проходили мы это всё. Smile Пара вороватых курьеров, или же — пара случаев, когда курьера «обуют» на два-три Дуофолда — и привет. Случаи такие — реальные. У нас в магазине, даже при наличии серьёзных ребят в СБ — и курьеры попадались с «липкими руками», и нападения на курьеров случались.
Те, кто не работал в инет-торговле, о таких случаях могут и не думать. До тех пор, пока магазин не «обуют».
Вот и говорю — стоит вопрос, как этот магазин будет бороться за покупателей?

sem83 писал(а):

Кстати Дуо в городе видел в магазине где продают (Элитные товары) черный за 10 500руб

Приятная цена!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 27 Фев 2013 г. 11:45:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 09:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык тут и спорить нЕ о чем. Smile Монобрендовый магазин в XXI веке — это почти нонсенс. По крайней мере — для товаров нижней и средней ценовой категории. Это ещё может работать там, где у товара высокая добавочная стоимость, например, бутики Монблан. Но зарабатывать только на Паркере... Идея, ИМХО, не самая лучшая.

тем более приятно, что нам это удается) в смысле - зарабатывать на Parker.
о причинах запуска монобрендового ИМ уже сказано выше. пока выделение марки из остального ассортимента в отдельный проект себя полностью оправдывает. даже, скорее, превосходит наши ожидания.
Цитата:
Вот и у меня схожие вопросы. Кто является целевой аудиторией данного магазина? ИМХО, попробовал на бумажке набросать несколько вариантов — получается, что ПОКА ЧТО магазин ни бля одной из данных сегментов потребительского спроса не предлагает чего то, чего бы не было у других. Ну, разве что — когда курьер может привезти несколько моделей на выбор...

у магазина, определенно, складывается аудитория. в первую очередь - из поклонников марки, а также из числа оптовых покупателей. это - навскидку. разумеется, однозначные выводы пока делать преждевременно.
Цитата:
Только — проходили мы это всё. Smile Пара вороватых курьеров, или же — пара случаев, когда курьера «обуют» на два-три Дуофолда — и привет. Случаи такие — реальные. У нас в магазине, даже при наличии серьёзных ребят в СБ — и курьеры попадались с «липкими руками», и нападения на курьеров случались.

наш опыт, к счастью, говорит об обратном. при этом, доставлялись гораздо более ценные заказы, чем из вашего примера. возможно, просто везло)
в любом случае, такие случаи легко пресекаются и могут быть отнесены, скорее, к эпизодическим форс-мажорам. а отнюдь не к серьезным препятствиям для развития бизнеса.

спасибо за мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и о приятном Cool

1 - в ближайшем времени будет реализована возможность доставки обычной Почтой России во все регионы

работают два дополнительных пункта для самовывоза:
- м.Арбатская/Библиотека им.Ленина - ул.Воздвиженка, 10, бывш. Военторг
- м.Войковская, ТЦ Метрополис


2 - всем участникам форума в июне - бесплатная доставка в любой регион РФ! Very Happy
(пожалуйста, укажите соответствующие данные в комментарии к заказу или теле письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

да нам, признаться, и в голову не приходило, что это необходимо заявлять как отдельную услугу.

Это не ОТДЕЛЬНАЯ УСЛУГА. Это Ваше КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. Smile)))


Zuykova Asya писал(а):

в пределах Москвы так работает большинство ИМ одежды, люксовых товаров и не только. но как преимущество, пожалуй, отметим)

А вот наглядный пример того, с чем я всегда люто боролся. Smile)))))

Ася, это распространённейшая ошибка маркетологов и «продавцов широкого профиля». Smile
Люди почему-то думают, что если у них получается хорошо продавать женскую одежду — то они смогут так же хорошо продавать авторучки, при помощи тех же приёмов, которые используются при продаже одежды. Это заблуждение!!! Целевые покупатели тут — РАЗНЫЕ, подход к покупке у них — предельно разный. Нередко — тут у них вообще нет ничего общего.

Не повторяйте чужих ошибок. Они в торговле специфическими товарами могут дорого обойтись. Smile))))


Zuykova Asya писал(а):

да, к сожалению, пока за пределы 10 км от МКАД такой сервис не распространяется. не все сразу.

Опыт показывает, что когда надо везти дальше — мало кто станет заказывать курьера. В моём городе магазины готовы под заказ привезти любую ручку, причём — по не очень высоким московским ценам. «Минус» — ждать 2-3 недели, и, порой — просят предоплату (ибо им приходится ручку выкупать у оптового поставщика).

Таким образом, возможно, Вам и не будет коммерческой выгоды гонять курьера дальше этих самых 10 км от МКАД.

Вообще, у инет-магазина есть две самые большие проблемы. Это — логистика и затоваривание склада. Как только объёмы продаж превышают определённый объём, вопрос логистики встаёт жестоко и безжалостно, как Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Smile))))
Если Вы планируете работать по закону, «в белую» — будьте готовы к возвратам товаров. Законодательство, регламентирующее интернет-торговлю, даёт немало прав покупателям. Забитый склад, с которым неизвестно, что делать — это не просто головная боль, а серьёзнейшая проблема. Нередко — одна из самых серьёзных. Только вроде распродашь возвращённый товар на складе — как склад опять забивается под самую крышу.
Ну и - известные проблемы, когда компания, осуществлявшая доставку, напортачит. Тут проблемы уже не детские. Претензионная работа по таким делам - не из простых. Куча нюансов, которые надо знать и учитывать. Порой - приходилось нашей компании терять деньги, ибо из-за не очень тщательной работы сотрудников получали проигрышный (в перспективе) судебный иск где-нибудь на Дальнем Востоке... Дешевле было удовлетворять претензию покупателя, хотя основная вина была не нашего магазина.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 09 Июн 2011 г. 10:11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ася, это распространённейшая ошибка маркетологов и «продавцов широкого профиля». Smile
Люди почему-то думают, что если у них получается хорошо продавать женскую одежду — то они смогут так же хорошо продавать авторучки, при помощи тех же приёмов, которые используются при продаже одежды. Это заблуждение!!! Целевые покупатели тут — РАЗНЫЕ, подход к покупке у них — предельно разный. Нередко — тут у них вообще нет ничего общего.

это был просто пример. у нас все-таки вполне узкая сегментация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

у нас все-таки вполне узкая сегментация.

Сегменация-то у Вас узкая, это понятно - распространённые модели Паркера. Вопрос - чем и как Вы отличаетесь (и собираетесь отличаться дальше) от нескольких десятков конкурентов по Москве? Smile
Я пока нашёл одно - доставка курьером нескольких ручек для сравнения. Да и то, всплыло это - здесь, случайно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 27 Фев 2013 г. 11:49:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чем цена - не основное преимущество? Cool
при прочих почти равных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
наш опыт, к счастью, говорит об обратном. при этом, доставлялись гораздо более ценные заказы, чем из вашего примера. возможно, просто везло)
в любом случае, такие случаи легко пресекаются и могут быть отнесены, скорее, к эпизодическим форс-мажорам. а отнюдь не к серьезным препятствиям для развития бизнеса.

Тут смотря какой у Вас ассортимент товара и какие объёмы продаж.
У нас магазин имел 70000 товарных позиций, курьерская доставка - по Москве и всему Подмосковью, доставка посредством транспортных компаний - по всей России.
С курьерами - была просто беда. Платить им много - не мог себе позволить бизнес, платить мало - никто не шёл. Платили - средне. В итоге - постоянная текучка людей. Да и понятно - мат. ответственность на курьере - нехилая (порой человек везёт на себе мат. ценностей на несколько десятков тысяч рублей), за день заказов развезти надо - немало (5-8-10), а денег платят - впритык.

Если Вы думаете, что это всё так легко пресечь - я Вас разочарую. У нас в СБ (служба безопасности) работали ребята из прокуратуры и подразделений по экономической безопасности, был один бывший оперативник. Много "левых" людей они отсеивали заблаговременно. Но всё равно, проблемы с воровством и нападениями на курьеров - были постоянно. а там поди, разберись - на него действительно напали, или он дурочку ломает. Хотя, по совести сказать, на них грех было не напасть - идёт человек, навьюченный разными красивыми коробками с интересными вещами (у каждого курьера в день было немало доставок, где-то 5-10, точно уже не помню). Мечта гопника! Smile))
Я нашим в СБ сказал об этом, они стали заставлять курьеров паковать заказы и не "светить" дорогими коробками. Но многим из них было пофиг.

Zuykova Asya писал(а):

спасибо за мнение!

Рад помочь! Smile Люблю я это дело. Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 27 Фев 2013 г. 11:51:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
ну а чем цена - не основное преимущество? Cool
при прочих почти равных?

К сожалению, известные мне серьёзные магазины Вы обхОдите по ценам лишь на некоторые модели Дуофолдов. Тут да, пару перьевых Дуо у Вас можно купить дешевле, на одну-полторы тысячи рублей. Те же шариковые Дуо или роллеры - у Вас стОят так же, как в крупных магазинах.

А "прочие равные" Вашему магазину ещё только предстоит добиваться и зарабатывать. Smile Для абсолютного большинства Ваш магазин - тёмная лошадка. Заработать себе имя - вопрос ох не быстрый. За счёт демпинга - Вы не сможете, ибо - являетесь официальным дилером. Да и откровенный демпинг скорее отпугнёт. Ибо цены на Паркер всем известны. Так что, тут пахать и пахать. Не знаю, остались ли сейчас "серые" поставки ... За счет этого в своё время оставались на плаву многие. И, несмотря на истерики представительств компаний-производителей - ничего ужасного в "серых" поставках нет, если по-честному подходить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 10:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
и о приятном Cool

2 - всем участникам форума в июне - бесплатная доставка в любой регион РФ! Very Happy
(пожалуйста, укажите соответствующие данные в комментарии к заказу или теле письма)


Вот это гибкость Smile приятно, приятно Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 12:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе роллеры затесалась Ручка шариковая - Sonnet Slim)
Где темно-синие чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 12:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не заметил ни на сайте магазина, ни здесь среди комментариев, пожелания, чтобы для перьевых Дуо на первоначальной странице коллекции Дуофолд везде были бы отмечены размеры - либо Интернешнл, либо Сентенниал, т.к. это крайне важный аспект, кмк, этой модели.

По виду в реале я могу определить размера, а вот по индексам на память не помню, что к какому относится. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group