ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чуть-чуть о «космических» ручках и стержнях FICHER
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чуть-чуть о «космических» ручках и стержнях FICHER
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 19:50:56    Заголовок сообщения: Чуть-чуть о «космических» ручках и стержнях FICHER Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!
Наверное, большинство из Вас пользовались, или хотя бы слышали о неких чудо-космических ручках фирмы FICHER и стержнях к ним… )))
Которые и в огне не горят, и в воде не тонут, и в космос сами летают, и притом, пишут безукоризненно.
И даже задорные шутники российской эстрады про эти ручки прослышали и придумали шутку про «глупых» американцев и «умных» русских…
Типа, первые, убухали многие миллионы долларов чтобы в космосе свои каракули выводить, а вторые, от природной смекалки, пользуются графитовыми очиняемыми карандашами для докладов о своих героических свершениях.
Но правдивая история о происхождении этих ручек, благодаря интернету, все-таки добралась до широких масс общественности.
И все встало на свои привычные места.
Впрочем, история, традиционная.
Есть увеченный американский изобретатель-бизнесмен, который придумывает революционный продукт, и есть (была и будет) советская действительность, которой, правда, по технике безопасности нельзя пользоваться графитовыми карандашами в космосе, а собственные шариковые стержни и на родной земле-то не пишут!
Ну, и, естественно, пришлось эти (будь они прокляты) ручки со стержнями у идеологического врага закупать! )))
Сам, я, учась в средней школе, в конце семидесятых годов прошлого века, видел и у одноклассника, отец которого был связан с космосом, «фишеровские» ручки со стержнями.
Даже выслушал рассказ о необычных свойствах, но никакого значения не придал, другие интересы тогда были. В футбол, например, поиграть, или на переменке покурить за угол сбегать! )))
Но в памяти, видать, отложилось...
И теперь, когда многое доступно для «попробовать», вспомнил, заказал, прислали через две недели:
http://www.cyberspacepens.com/
На самом деле, искал замену «паркеровским» стержням.
Корпусов много, да и привык ими пользоваться, а от «родных» стержней отшатывает. И дорого, а самое главное, качество стало невыносимое!
Мажутся при письме и протекают в ручку!
И вот, попробовав стержни от «фишера» хочу поделиться радостью – супер!!!
Три толщины линии, масса цветов, не только основные, ни и экзотика.
http://www.cyberspacepens.com/pens/Fisher-Space-Pens/Fisher-and-Parker-Pressurized-Ink-Refills.html
И самое пикантное, даже дешевле оказались, чем «паркеровские»! )))
Ручек тоже заказал, на пробу.
Но, честно говоря, на любителя.
Небольшие, тоненькие, хотя само техническое исполнение превосходное.
Корпуса – анодированная, или хромированная латунь глубокой штамповки.
Резьба просто филигранная, на втулках, тоже латунных, которые впрессованы в корпуса.
На моделях с колпачком посадка за счет круглого резинового колечка на корпусе.
Прикол в том, что в этом колечке, с одной стороны, есть выемка на пол толщины.
Это, чтобы при одевании колпачка, из-под него воздух выходил, и не создавалось избыточного давления.
Да, сразу видно, инженер проектировал, а не дизайнер.
Короче, всем рекомендую к покупке, тем более, цены на доставку просто детские.
http://www.cyberspacepens.com/shippinginfo.html
Рекомендую выбирать самый дешевый вариант: «Outside United States (Any State) Parcel Post».
Пришлют в конверте с пупырышками! )))
Ну, зачем Вам треккинг-номер знать?
Чтобы подозревать, что груз нашей доблестной почтой получен, но не регистрируется, или, что на таможне завис на неделю?
Или, может для того, чтобы удивиться: получили неделю назад а посылки еще нет в Вашем районном отделением? )))
Моя практика показывает, что чем дешевле и проще зарубежное отправление, тем быстрее и беспроблемнее его получить.
В общем, дерзайте Друзья!
Мир широко открыт для всех, а не только для барыг-перекупщиков!
С уважением, Ваш HARRY.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 23:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/2-FISHER-BLACK-PRESSURIZED-BALLPOINT-REFILL-WATERMAN-FN-/230589476436?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b0342e54#ht_500wt_1077

формат стержня для Ватерман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 20:03:20    Заголовок сообщения: Re: Чуть-чуть о «космических» ручках и стержнях FICHER Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
И даже задорные шутники российской эстрады про эти ручки прослышали и придумали шутку про «глупых» американцев и «умных» русских…

Справедливости ради, это американская шутка, которой полвека уже.
Цитата:
Есть увеченный американский изобретатель-бизнесмен, который придумывает революционный продукт, и есть (была и будет) советская действительность, которой, правда, по технике безопасности нельзя пользоваться графитовыми карандашами в космосе, а собственные шариковые стержни и на родной земле-то не пишут!

Опять же, до того, как NASA "распробовала" Fisher Space Pen, астронавты и космонавты летали с механическими карандашами, которые не оставляют стружек. И сейчас летают.
Но ручки действительно замечательные, у самого Bullet, самая простенькая. Купил в Москве, в "Республике". Цены там... зверские.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 21:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Буквально вчера заказал на пробу парочку: себе и супруге.
Придет -- сделаю обзор.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360275500833&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krapper
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фишеров есть один небольшой баг.

Корпуса ручек сделаны из очень тонкой латуни, если такую ручку уронить на твердый пол, вмятина гарантирована.
Причем на дешевом Буллите или на дорогом Миллениуме, без разницы.

Стержень файн ненамного тоньше стандартного.
Пишущий узел в Миллениуме, мажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

формат стержня для Ватерман


Кстати, о формате Ватерман.

А никто из не видел в России в оффлайновой продаже? А то все для Паркера да для Паркера...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, о формате Ватерман.

А никто из не видел в России в оффлайновой продаже? А то все для Паркера да для Паркера..


У нас в нескольких магазинах продаются стержни, ручки, чернила Waterman

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 11:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, нет, спасибо, я не о просто стержнях ватермановских, их, слава богу, по кацелряским магазинам и прочим точкам "аки грязи". Laughing
Уж я-то знаю, где можно разжиться шариковыми стержнями одними из самых моиих любимых. SmileSmile

А имел в виду ФИШЕРОВСКИЙ стержень для Вотермана.
Вот как по ссылке:
Lu писал(а):
http://cgi.ebay.com/2-FISHER-BLACK-PRESSURIZED-BALLPOINT-REFILL-WATERMAN-FN-/230589476436?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b0342e54#ht_500wt_1077
формат стержня для Ватерман

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 19:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут в ней тиксотропные или твердые чернила. Но сдается мне, что там густой гель, ибо гельевые ручки в каталогах описывают похоже.

Кто открывал стержень? Там порошок или гель?

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 22:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб этот стержень открывать - он для этого должен быть подешевле немного. Насчёт твёрдых чернил - это как? Каким образом твёрдые чернила смогут работать в шариковом стержне? Для этого нужна альтернативная физика. Ну или - альтернативные физики. Smile Это ж не ракетные движки на твёрдом топливе...

Собственно паста там - никакая не цементирующаяся (как гласит некоторая реклама), я где-то уэе писал об этом. При высыхании на глянцевой поверхности - паста смывается влажной тряпкой, не полностью, конечно, но смывается. То есть, о "цементе" и речи нет. Обычная шариковая паста куда более нестираемая. На гель - совсем не похожа.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 13:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в малограмотной рекламе ручек упоминается что паста в стержнях твердаяSmile. Как я понимаю - принцип схожсгелевыми ручками в том, что густой гель при письме разжижается, а на бумаге вновь становится гелем и засыхает.

В большинстве реклам на русском пишут о твердых чернилахв ручке, поэтому и спросил о такой явной неточности.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 13:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько внимания Фишеру.
А сильно военного и секретного ничего нет. Используется, по слухам(!), тиксотропный гель. Что это такое? Педивикия нам говорит:
"Тиксотропия (тиксотропность) — способность субстанции уменьшать вязкость (разжижаться) от механического воздействия и увеличивать вязкость (cгущаться) в состоянии покоя."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тиксотропия
Отчасти, использование подобных чернил продиктовано тем, что стержень находится под давлением и не должен протекать (по идее Smile)
Схожий эффект наблюдается у "биополимерных" чернил Pilot.
Важный момент! Чернила при движении шарика разжижаются, т.е. становятся менее вязкими, но не из сухого в жидкое.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 19:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биополимерные мне не попадались, у нас их как-то нет.
А Фишер - просто удобный стержень для некоторых задач, не более того.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 08:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишер действительно выпускает хорошие стержни, просто вокруг них некий ореол таинственности.
А биополимерные чернила пилот использует в ручках G-серии. В каталогах часто просто пишут, что они гелевые. Пишут очень тонко и экономно. (Простые прозрачные ручки)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 09:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, чем больше напустить туману - тем лучше, по мнению производителя, должон продаваться товар.

Те же биополимерные. Вот скажи производитель просто - "водонесмываемые, солнценевыгораемые, морозонезамерзаемые чернила" - фиг кто из покупателей обратит внимание, ибо таких - уйма. А тут - "биополимерные". Ну как не купить, когда предлагают такие "нанотехнологии"... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 09:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, те как я и думал, ближе всего к современным гелевым ручкам по чернилам. Тогда понятно, и как давление создается. Значит, на русский язык правильно описание чернил никто из продвавцов так и не перевел.
_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 15:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А Фишер - просто удобный стержень для некоторых задач, не более того.

Фишер, на самом деле, недорогой и качественный стержень.
Причем, в наличии разные цвета (даже экзотические) и толщины.
А тема создана для того, чтобы форумчане не ленились и самостоятельно заказывали продукцию от Фишера, а не кормили "ОХМОСБАРов"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 15:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть не только московские.
А откуда конкретно лучше заказывать?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 20:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):

Фишер, на самом деле, недорогой и качественный стержень.

Ну, мне-то это говорить не обязательно, я ими пользуюсь...


HARRY писал(а):

А тема создана для того, чтобы форумчане не ленились и самостоятельно заказывали продукцию от Фишера, а не кормили "ОХМОСБАРов"!

Эва как... То есть, до Вас все форумчане были такими вот несчастными бедными овечками, которые даже не догадывались, что вот оно как можно-то... И только благодаря Вам они вдруг должны резко изменить свои привычки? Smile

Я, к примеру, не собираюсь разбираться с тонкостями заказа стержней ни у производителя, ни на е-бее. У меня куча других дел, которые мне важнее и/или интереснее. А потомУ я просто заплачу нЕсколько бОльшую денежку тем, кто мне продаст эти стержни в Москве. А в Москве цены на эти стержни давно устоявшиеся. Откровенно задранные цены будут просто игнорироваться, всего и делов...
Вот и всё.

P.S. Я вот покупаю стержни у одного коллеги-форумчанина. А ручки - у другого. И не собираюсь осваивать премудрости забугорных покупок. Просто потомУ, что есть занятия поинтереснее.Ибо за ради того, чтоб раз в год купить пару стержней - мне просто лень изучать премудрости забугорной инет-торговли. Вот такой я лентяй. Smile При этом, имея дело с этими форумчанами, я не шибко уж обеднел, а они - не шибко наварились. Ибо цены они не задирали, да и я знаком с порядком цен, переплачивать не стану. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 26 Авг 2011 г. 20:40:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 20:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А откуда конкретно лучше заказывать?

Я покупал на Ebay. Их же отдельный магазин.

First Class шел в Россию долго, но дошел, а у вас на Украине с этим, насколько я знаю, полегче.

А вот сайт производителя, кажется, и тоже с возможностью заказа. Правда, не разбирался, доставляют ли в Россию и на Украину, но это легко проверить.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 20:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда заказывать, в первом посте.
Дешевле, чем рекомендованные цены и доставка копеечная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 07:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз добросовестно старался писать стержнями от «космической» ручки Fisher’s Space Pen, и несколько раз бросал это занятие. Сейчас объясню, почему.

У меня есть синий и черный стержни. Оригинальные, а не сделанные «по технологиям» (как например стержни фирмы Diplomat, которые у нее именуются SpaceTec.) Правда, стоят они у меня не в оригинальных (по-моему, неоправданно дорогих) корпусах, а в корпусах из-под немецкой и корейской капиллярных ручек. (Для шариковой ручки важен не корпус, а стержень в нем.)

Да, ими действительно можно писать и на стене, и на потолке, и на жирной или мокрой бумаге. Как говорится, «вынесет всё». Увы, нет главного – легкости письма. Скорее всего, это связано с особенностями пасты. Но какими бы достоинствами она ни обладала, писать этими стержнями можно лишь прилагая усилия. Совсем как когда-то советскими, которые примерно до трети «расписывались», а потом отчаянно мазали. Правда «фишеровские» стержни не мажут.

Наверное, в экстремальных условиях такие ручки – истинная находка. Но за письменным столом… я бы этого не сказал. Например, дешевенькие (20-30 руб.) одноразовые ручки Erich Krause U-18 и U-26 пишут исключительно легко. Их приятно держать в руках. А здесь… Как говорят, «не срослось». Возможно, для подписей на многомиллионных контрактах и «архиважных» документах они – самое то. Но для обычной рабочей тетради – «упражнение на преодоление».

Возможно, я просто ленив и не умею «радоваться трудностям»…
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 14:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Возможно, я просто ленив и не умею «радоваться трудностям Laughing
Не представляю себе человека,радующегося,к примеру,запору Shocked
Вы вполне нормальны. Вот полетите в космос, или погрузитесь в глубоководную впадину,тогда и оцените девайс. А пока Вы здесь-пишите нормальной ручкой. Нормальная ручка-для нормальных условий, экстремальные условия требуют необычной ручки. И никто Вам не обещал,что Фишер под водой будет писать так же, как Висконти за Вашим столом по верже-бумаге.Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 16:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно правы, Юрий ЮВ. Запору никогда не радовался (как, впрочем, и поносу).

"Висконти" у меня нет. Бумаги "верже" – тоже. Рабочие тетради – ни какие-то ценные записки. Меня вполне устраивает то, что продается в ближайшей "График-М" или "Буквоеде". (Не "молескины", конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 17:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
"Висконти" у меня нет. Бумаги "верже" – тоже. Рабочие тетради – ни какие-то ценные записки. Меня вполне устраивает то, что продается в ближайшей "График-М" или "Буквоеде". (Не "молескины", конечно.)
Ну что ж...Могу только пожелать Вам приобрести и Висконти и блокнот Папербланкс.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 17:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ради интереса посмотрел цены на перьевые ручки "Висконти" Цены начинаются от 7 тысяч рублей. Есть и шестизначные суммы. Возможно, я рассуждаю приземленно и меркантильно, но в данный момент мне куда нужнее пластиковое окно (чтобы не чувствовать фронтальный северный ветер), кое-что из одежды/обуви и цифровой фотоаппарат (камера в мобильнике есть камера в мобильнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 23:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Я ради интереса посмотрел цены на перьевые ручки "Висконти" Цены начинаются от 7 тысяч рублей. Есть и шестизначные суммы. Возможно, я рассуждаю приземленно и меркантильно, но в данный момент мне куда нужнее пластиковое окно (чтобы не чувствовать фронтальный северный ветер), кое-что из одежды/обуви и цифровой фотоаппарат (камера в мобильнике есть камера в мобильнике)

Very Happy Полностью Вас поддерживаю. Для меня здесь форум любителей ручек, а не буйнопомешаных на пере. Конечно, купите сначала окно(здоровье дороже), нужную одежду(ибо странно будет смотреться оборванные человек с висконти в руках Laughing ). Ну а там дай бог, присоединюсь к уважаемому Юрию, желаю и висконти Вам, и монтеграппу, и самых гладких чернил !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013 г. 07:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Paul! Хотя здравый смысл иногда и называют "обывательским", но...

Тут вспоминается песенка из раннего репертуара Пугачевой: "Надо бы, надо бы, надо бы остановиться..." Это знаю даже на тех ручках, что доступны мне по стоимости. Если покупка Kaweco Sport Classic порадовала сразу, то купив Sheaffer NoNonsense, почти сразу же задал себе вопрос: "А зачем?" Для моей руки довольно громоздка, и вообще не сказать, чтобы ах. Убрал в стол. А "биковскую" ручку EasyClick просто выкинул. (Такого садистского механизма засовывания картриджа я еще не видел. Верный способ навсегда отвернуть ребенка от перьевых ручек.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013 г. 11:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, для меня любители ручек делятся на 2 типа. Коллекционеры пишущие к тому же пером, ну и просто пишущие пером. Первых я уважаю. Вообще уважаю людей у которых есть серьезное увлечение. Ну а ко вторым я отношусь. То есть всеми своими ручками я пишу. Это не коллекция, а рабочие инструменты приносящие удовольствие. Поэтому я никогда не куплю лимитированную ручку, пусть лучше украсит собрание увлеченного человека. Может я когда то и стану собирать ручки, но пока... И с моей колокольни важнее окно, одежда. А коллекционер увидевший свою мечту постарается ее приобрести всеми силами, так как второго шанса может и не быть, и тоже будет прав.
Ну да я немного отвлекся, к космическим стержням у меня нет буйного восторга. Пробовал у коллеги-действительно писать надо с усилием. Если честно куплю, "шоб було", а зачем, не знаю. Crying or Very sad Ну давайте не будим кривить душой, у кого из нас есть необходимость писать под водой или на потолке? Приятно конечно осознавать что у тебя есть безотказный инструмент. Но даже при моей работе( часто пишу сидя в лодке) не вижу в таком чуде жизненной необходимости. Но куплю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013 г. 13:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень уважаю коллекционеров (и где-то завидую их благородной страсти). Но для меня перьевые ручки (равно как и шариковые) – рабочие инструменты. Держать в шкатулке два десятка ручек, чтобы время от времени написать ими несколько фраз, сравнивая мягкость пера, оттенок чернил и множество других показателей... мне жалко времени.

Сейчас у меня три рабочих ручки: с синими (основная), черными и зелеными чернилами. Может, не стал бы гоняться за зелеными, но приличных шариковых ручек зеленого цвета не встречал. Либо оттенок "стенки в коммунальной квартире" (хром зеленый), либо слишком тонкий шарик (привет шпаргальщикам и шпионам!), либо, едва дойдя до середины, начинают отчаянно мазать (например, одноразовые БиКи). А зеленые чернильные картриджи Kaweco оказались именно такого цвета, какой мне нравится. И стоит этот картридж в дешевенькой ручке Luxor (черная, металлический корпус, тонкое перо, но с иридием).

Немного сожалею, что поршневой заправкой теперь оборудуются лишь элитные ручки. Конвертеры (ИМХО) неоправданно дороги, но и их приходится дорабатывать, поскольку берешь совсем не для той модели, для которой они выпущены. Конвертеры-пипетки (ИМХО) – просто выброшенные деньги.

Что же касается "космических" стержней... даже обычные стержни паркеровского типа требуют бóльших усилий, чем дешевые одноразовые (те же "Корвины 51"). Вдобавок, в металлическом корпусе не видишь, сколько пасты осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group