ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько мы готовы отдать за ручку?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько мы готовы отдать за ручку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 22:22:56    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

Эта тема навеяна объявлением на амазоне http://www.amazon.com/Omas-Limited-Phoenix-Fountain-Diamonds/dp/B002K6QB78/ref=br_lf_m_1000623101_1_25_ttl?ie=UTF8&s=office-products&pf_rd_p=1307143722&pf_rd_s=center-2&pf_rd_t=1401&pf_rd_i=1000623101&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=10W55EZNG6W2HGAE4AGP

Особенно мне нравится -ваша экономия 12100$. То есть теперь можно купить ручку за 47900$. Причем осталось только одна в стоке...

Как кто-то написал на FPN - я не могу себе позволить экономить так много денег

У меня есть внутренний ограничитель - это 500$ на обычную и 800$ на очень редкую, но интересную мне... И уж больше 1000$ я не отдам ни при каких обстоятельствах.

Я знаю что кто- то любит перьевые ручки чисто пописать и вполне доволен своим пилотом 78, более того - мои ограничения им могут показаться бузумными. Но так ли уж я безумен, если есть некий спрос на ручки стоимостью свыше 3000$-60000$?

Зы кто знает английский - почитайте отзывы на Амазоне - улыбку гарантирую )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 04:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, очень провокационную тему Вы подняли. В прошлый раз, помнится, когда мы обсуждали просто ручки ценой цуть выше 3 кр., было много чего... На самом деле, раз производят такие ручки, значит кто-нибудь их покупает. Я к этому спокойно отношусь - покупаю то, что мне нужно и в соответствии со своим финансовым положением. Что прежде меня не сильно гложила кручина, что у меня нет Чайки, как у начальника горкома, что и сейчас не сильно опечаливаюсь, что у людей есть ручки за миллион USD, а у меня их нету Razz .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 06:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая машина - новая ВАЗ 2104 была куплена за 2500 долл в 1999 г. В 2000 мои родители поддались на уговоры продавца и без моего ведома купили пылесос Кирби за 2300$

Да, там была фара чтобы видеть пыль под диваном и колесики. Это пожалуй все что роднило его с автомобилем. Но это пылесос!

Так и здесь- если вдуматься 48000$ за ручку!?

Дело не в моем финансовом положении. Я не думаю что будь я милионером, стал бы покупать ручки такого дорогого сегмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 06:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не потратил на ручку больше 1000 евро, ручкой нужно писать постоянно, а не хранить как ювелирное изделие, в этом ценвом диапозоне есть очень достойные экземпляры, выше - это уже ручки не для письма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии финансовой возможности можно купить ручку и за много тысяч долларов, но когда 500 долларов - сумма огромная (как для меня сейчас) то приходится ограничиваться тем, что находится в пределах доступного.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:40:39    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

тим писал(а):

Зы кто знает английский - почитайте отзывы на Амазоне - улыбку гарантирую )))


Да, комментарии веселые Very Happy

Готова потратить на ручку $600 (18000р) - это если оочень хочется, а в основном все же мой ограничитель стоит примерно на $400 (12000р). Более дорогие тоже не вижу особого смысла покупать..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 12:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это зависит от самой ручки. Вообще я вполне могу обходиться и довольно дешевыми, и вообще не покупать. Но если мне ручка очень нравится, могу и купить, не то, что бы за любые деньги, но за довольно чувствительную для моего бюджета сумму.
Думаю до 1000$ я вполне готова потратить. Вопрос только в том, что не нашлось такого, на что я захотела бы потратить эту сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 14:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не коллекционер, ручки воспринимаю как пишущий инструмент, посему и "лимитками" не интересуюсь (они, как правило, красивы, но не очень удобны для повседневной работы). Поэтому расходы на одну ручку, как правило, не заоблачные, в моем понимании. За границу 700-800 долл практически не выхожу.
Но понял для себя, что устанавливать нужно не границы цены для одной ручки, а границы бюджета на "период". Иначе можно зайти в тот же "Дисконт-Люкс" или приятный магазинчик за границей и "задешево" потратить очумительно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 00:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что 100$ за ручку более чем достаточно чтобы готовым коллективом разработать и сделать массовой партией достойнейший пишуший инструмент с пером. Еще и прибыль фирме останется после всех затрат.
С учетом того, что не все производство еще в Китае (что еще не значит само по себе высокого качества - на заводах в Европе тоже почти нет европейцев) - ну, 200-300$.

Дороже этой суммы не считаю целесообразным платить именно за ручку - это или нереальные затраты на раскрутку, или нереальная жадность владельцев фирмы. Любопытно бы посмотреть бизнес-план по запуску новой коллекции какого-нибудь Монблана - думаю, любители ручек очень удивятся приведенным в нем цифрам - предполагаю, что там затраты на рекламу больше чем на собствено разработку и производствоSmile.

Модели ювелирного качества со штучным выпуском оставлю фанатам - чем бы дитя не тешилосьSmile.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 03:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл, тут ещё такой моментик затесался - не все модели хорошо идут, риски и немалые (чем дороже модель и смелее дизайн, тем риски выше) фирмачи тоже закладывают. Ну и на маркетинг тратятся, разумеется Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 07:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще надо учесть, что поставив низкую цену на тот же Montblanc, продукт перестанет относится к категории luxiry, что в свою очередь повлечет падение спроса среди почитателей марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 08:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
А еще надо учесть, что поставив низкую цену на тот же Montblanc, продукт перестанет относится к категории luxiry, что в свою очередь повлечет падение спроса среди почитателей марки.


Совершенно согласен. Уважаемый Вл вряд ли представляет себе механизмы ценообразования на продукцию высокого сегмента.

с утилитарной т.зр. конечно можно писать и шариком за 8 р из Союзпечати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 14:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito
тим

Вы о том, что продавать по себестоимости производства+небольшая наценка ручки т.н. "элитных" марок - значит обидеть ее почитателей?
Да знаю я это, конечно.
Для меня лично - это одна из основных причин стараться покупать такие вещи пореже. Я готов платить некоторую надбавку сверх себестоимости производителю и наценку продавцу, но считаю, что обе цифры должны быть в пределах разумного для массового производства (про коллекционеров и штучные партии отдельный разговор).

Сейчас много всего "элитного" развелось - от чая с наценкой 1000% от продажной цены в Китае до одежды, ручек и напитков, которые продаются зачастую по цене в разы выше европейской, да еще и позапрошлогодних коллекций. Не раз слышал от владельцев таких магазинов поговорку "100% - не наценка".

Что касается шарика из Союзпечати, то те шариковые стержни, которыми я в разное время писал - от 200 до 350 р. в рознице за штуку - писали не лучше, а часто и гораздо хуже японских стержней за 25-50р. И что там и как "элитно" в дорогих брендах после этого - мне как покупателю уже без разницыSmile.

Охотно верю, что нынешние владельцы "элитных" ручечных брендов пойдут на все, только бы сохранить дикую цену на свои с каждым годом все менее используемые в реальной жизни товары.

Вот только нынешняя молодежь смотрит на ручки и механические часы весьма кисло, у них признак статуса - телефон, ноутбук, авто и путешествия, тч перемены наступят гораздо раньше, чем хотелось бы производителям и продавцам.

А самое главное - как только школа перейдет на компы и электронные учебники, сама культура письма и книги изменится разительно - и безвозвратно.

Лично я ручкой пишу по несколько строк в день, часы после появления мобильников не ношу, книги на бумаге не покупаю, равно как и музыку и фильмы на дисках. А я - давно не "молодежь", а тот самый средний возраст, традиционный потребитель ручек, часов, книг и фильмов.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 14:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
<...>Я готов платить некоторую надбавку сверх себестоимости производителю и наценку продавцу, но считаю, что обе цифры должны быть в пределах разумного для массового производства<...>


Вл, а "в пределах разумного" - это сколько? И чем/кем эта разумность определяется? Если люди, заметьте добровольно, покупают товары с "неразумной" наценкой, то, наверное, не потому, что хотят потакать жадности производителей/продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 14:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
А еще надо учесть, что поставив низкую цену на тот же Montblanc, продукт перестанет относится к категории luxiry, что в свою очередь повлечет падение спроса среди почитателей марки.

То есть Вы хотите сказать, что Моntblanc в России гораздо элитнее чем то, что в Европе, ведь у нас эта продукция дороже.
Не надо путать и подменять понятия. Категория о которой Вы говорите складывается не только из цены. Этак можно и до абсурда дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 14:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
...


Хмм, уважаемый Вл, а вам самому пока не надоело? Smile
Я имею в виду ваши сообщения здесь.
Нет, плюрализм мнений это неплохо, просто ваше-то давно услышано и принято к сведению. А рядом коллег даже разумно оспорено.
И из раза в раз пытаться столь настырно "вдолбить" в сознание коллег по форуму точку зрения, которая не совсем в канве ресурса - это, по меньшей мере, уже как бы и не смешно вовсе.

Не пора ли прекращать свои не слишком-то наполненные реальным смыслом (без обид) и последствиями (в плане изменения точки зрения другими посетителями) сентенции здесь, где у вас вряд ли есть аудитория внемлющих слушателей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 15:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл,

к сожалению для меня Вы во многом правы - я люблю писать, читать с бумаги и смотреть на часы, но сам делаю это все реже и реже...

В ситуации с ручкой цена определяется даже не спросом и не себестоимостью. И это оправданно.

Например доля маркетинга в цене хлеба - минимальна, а цена приближена к себестоимости.

в ситуации лакшери товаров маркетинг, по-хорошему тоже следует считать в себестоимости. Чтобы продать несколько вещей такого класса надо потратиться на несколько десятков, а то и сотен полос рекламы в глянцевом журнале.
И основная цель такой рекламы не в том чтобы купили несколько этих вещей, а в том, чтобы люди, которые их купили, знали, что есть люди, которые понимают, какая это дорогая лакшери вещь.

я никого не хочу обидеть, но я никогда не скажу, что человек который имеет чрезмерно дорогую (как я думаю) вещь просто "понтится". Эти "понты" дорого стоят ему самому и даже часто приносят дивиденты, которые правда не всегда удается пощупать руками.

и еще -
не помню кто, сказал фразу, которая мне в свое время дала возможность посмотреть в первую очередь на себя несколько по-иному:

НЕУДАЧНИК - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 15:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, уважаемый Вл, а вам самому пока не надоело? Smile
+ 1, уважаемый Dolgorukii! Зайти на форум, что бы постоянно писать сообщения из серии "А Баба Яга против!!!"... клиникой попахивает, товарищ (или господин) Вл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 15:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете подобные споры возникали уже не раз. Думаю что это совершенно бесполезно. У каждого из нас есть свое мнение, и оно не измениться (скорее всего). Просто у каждого свои доводы и настолько разные. Ведь ручка это такой товар, в ней каждый ищет свое, кто-то коллекционирует, кто-то понтуется, кто-то просто пользуется, кто-то ищет свою, которая отвечала бы именно его запросам, кто-то.... да много ещё вариантов. А соответственно и взгляды на ручки будут разные.
Но знаете, уважаемый Вл, я не согласна с Вашими взглядами именно на перо, но со взглядами на ручку, как на пишущий инструмент могу согласиться. Я тоже не вижу смысла отдавать за ручку какие-то безумные деньги, только потому что это известная фирма. Но это все настолько... индивидуально. Думаю Вам не имеет смысла столь агрессивно высказывать свою точку зрения. Просто это бессмысленно. Пусть даже она разумна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 15:42:43    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

тим писал(а):
НЕУДАЧНИК - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.
)))

Прошу прощения, я не очень внимательно следил за темой и в дискуссии не хочу принимать участие. Но вот последняя фраза мне показалась значимой. В одной фразе заложена целая идеология. Если немного поразмышлять, то определенно к неудачникам можно отнести:
1. Васю слесаря, который почему-то бухает исключительно водку и накак не хочет привыкать к Чивас Регал;
2. Чиновник или мент, который не берет взяток;
3. Бизнесмен, который не хочет строить себе загородную виллу, заведомо зная, что сам там жить не будет, а содержать жилье для сторожа-узбека не хочет.
Ну и многих других, перечислять долго.
Подозреваю что у этой фразы есть еще двойное дно. Масс медиа создаются стереотипы, ну вроде того, что "НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЕЗДЯТ НА ЛАНДКРУЗЕР ПРАДО", или может быть "ВСЕ УДАЧЛИВЫЕ ЛЮДИ ПИШУТ РУЧКАМИ МОНБЛАН", а кто не имеет такой ручки - тот неудачник, потому, что он не может не хотеть эту ручку, но делает вид, что не хочет.
Ну вот как-то так представляется.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 16:02:55    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
тим писал(а):
НЕУДАЧНИК - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.
)))

В одной фразе заложена целая идеология. Если немного поразмышлять, то определенно к неудачникам можно отнести:
1. Васю слесаря, который почему-то бухает исключительно водку и накак не хочет привыкать к Чивас Регал;
2. Чиновник или мент, который не берет взяток;
3. Бизнесмен, который не хочет строить себе загородную виллу, заведомо зная, что сам там жить не будет, а содержать жилье для сторожа-узбека не хочет.
Ну и многих других, перечислять долго.


Я могу и ошибаться, но, по-моему, логика в вашем комментарии несколько иная, нежели у автора.

С чего вы взяли, что те три примера - это неудачники? Даже исходить если из фразы выше?

Если подходить к фразе с дословной скурпулезностью, то ни милиционер, который не берёт на лапу, ни "Вася-слесарь" не могут считаться неудачниками, т.к. они не выдают текущую ситуацию за желаемое.

Желаемое у нормального порядочного опера (к примеру) - это тема для отдельной дискуссии вне рамок этого форума.

И если он довольствуется низкой зарплатой, косыми взглядами от тех коллег, которые не прочь "взять на лапу" и постоянными скандалами дома из-за отсутствия в доме нормальных денег и его самого целыми сутками - это не значит, что он это выдает за желаемое, что он неудачник.

Это значит совершенно другое, к сожалению. Опять же, вне рамок этого форума.
Это значит лишь, что по-прежнему будут офицеры, прикрывающие своими телами детей от пуль террористов, когда нельзя применять снайперов, например, или когда просто нет другого выхода!

Так что не надо сейчас надумывать, что такие вот люди неудачники потому, что довольствуются тем, что есть и выдают это за желаемое.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 16:10:44    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И если он довольствуется низкой зарплатой, косыми взглядами от тех коллег, которые не прочь "взять на лапу" и постоянными скандалами дома из-за отсутствия в доме нормальных денег и его самого целыми сутками - это не значит, что он это выдает за желаемое, что он неудачник.

Я совершенно с Вами согласен, Но что же означает эта фраза? Попробуйте сами эту фразу прокомментировать. Может быть все-таки рассмотреть в другом контексте "ВСЕ УДАЧЛИВЫЕ ЛЮДИ ПИШУТ РУЧКАМИ МОНБЛАН", а кто не имеет такой ручки - тот неудачник, потому, что он не может не хотеть эту ручку, но делает вид, что не хочет.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 16:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал писать монблан, я не хочу себе монблан.
Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 16:28:49    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я попробовал писать монблан, я не хочу себе монблан.
Sad

Может некоторые ручки существуют не для того, чтобы писать? (Хм, а для чего?)
А может быть, уважаемый, Вы ... неудачник??? Shocked

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 16:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно... буду как лох с паркером ходить.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 17:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хочу монблан ручка выглядит не очень но пишет ШЕДЕВРАЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 17:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось на "большом слете" сравнить монблан, пилот и сенатор.
Монблан слил по всем статьям Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 17:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от экземпляра.
Вот моя Carrera пишет столь плавно ,
что я нацелен на покупку очередного МВ.

Дело оценки субъективное.Но покупать буду точно не из-за брэнда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 17:46:15    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Понравилось на "большом слете" сравнить монблан, пилот и сенатор.
Монблан слил по всем статьям Smile

Судя по всему победил не Монблан, кто же победил? Есть подозрения на Пилот, но не факт. У меня были экземпляры Сенатора, но по мере эксплуатации чернила начинали течь в нежелательных местах, все они на помойке. Может я экономил и надо было платить дороже?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 18:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы внести ясность...
Как мне кажется, цитата, которую привёл уважаемый тим, была несколько неверно истолкована.
Всё гораздо проще. Я давно заметил, что громче всех выражают своё неприятие вещей или предметов премиум-класса как раз те, кто не может себе их позволить.
Умный человек, в худшем случае не обсуждает то, на что нет денег.
А когда начинает с пеной у рта доказывать что "фигня, все эти монбланы, мерседесы, омеги, бриони, и т.д.", сразу становится понятно что :ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.
Получается как в письме советских трудящихся о Пастернаке : "...не читали, но осуждаем..."
Вот и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group