ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что такое "хорошая" канцелярка. Пофилософствуем.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что такое "хорошая" канцелярка. Пофилософствуем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 09:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Бренд есть торговая марка.

Не всегда.

Nartang писал(а):

То, что брендирование Молескина в РФ неагрессивно или даже отсутствует, говорит о достижении Молескиным предельной ценности бренда в сознании конкретного покупательского сегмента. Что же касается YSL, то рекламы косметики нет, т.к. YSL её не производит и не брендирует ))))

"брендирование Молескина" - интересная фраза...
У специалистов есть фраза "продвижение" - продвижение бренда, продвижение продукта и т.п.
Поэтому не нужно путать и смешивать понятия "брендинг (ребрендинг)" и "продвижение товара на рынок".

Бренд "Молескин" давно известен. Но вот серьёзного продвижения данного бренда на российский рынок как-то не ощущается и не заметно. Именно на уровне конечного покупателя. Ну, лежит эта "канцелярская продукция" в магазинах - и не более того.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 20:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема склоняется в сторону обсуждения блокнотов =))

Когда я покупал молескин я почти что был уверен, что мои ручки на нем будут протекать на другую сторону, в библио-0глобусе стояла милая девушка, я ей говорю:
- давайте поспорим на парочку молескинов. я покупаю вот этот, при вас пишу в нем ручкой, если не протечет - вы выиграли, если протечет - проиграли.
Ну давайте =)
я купил блокнот, взял свой omas 360 с f пером и конечно же он протек на другую сторону =)) я ушел, немного расстроившись.
Впрочем я в молескине просто на 1 стороне пишу и никаких проблем. (у меня все ручки протекают. даже китайцы wing sung =) меньше чем visconti opera но все же =)
Хотя бумага по гладкости и цвету очень приятная... да и исполнение блокнота мне по душе.
К слову, считаю что заломленных в магазине денег (что-то ок 800р) этот блокнот явно не стоит, не стоит он даже 500, хотя канцелярка порядком подорожала...
Для меня, как и было сказано выше - хорошая канцелярка - это не просто вещи которые приятно держать в руках, но и которыми приятно пользоваться, именно пользоваться, не просто любоваться =)

В силу того, что я не много знаю блокнотов разных, а покупать тетради не хочу (мне не приятно доставть просто тетрадь из сумки, да и сумка у меня такая что a5+ не помещается =)) я хотел бы спросить, пользуясь случаем.
Уважаемые коллеги, подскажите, названный выше teNeues National Geographic Expedition имет более плотную бумагу чем молескин? протекать на другую сторону ручка не будет? и где-то искал в магазинах есть той же марки teNeues National Geographic Globe, имеет более привлекательное для меня оформление. а что там с бумагой? как? не пробовали?

ах да, и где в инет-магазинах (москвы) поглядеть эти ваши мысли, как правильно называется блокнот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 22:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я купил блокнот, взял свой omas 360 с f пером и конечно же он протек на другую сторону


Что же у вас за чернила такие? Промокаемость бумаги от чернил во многом зависит. Если хорошенько разбавить любые чернила спиртом, то промокаемость гарантирована, разве что толстый картон выдержит...

Сделал образцы письма чернилами паркер на двух листах бумаги- оба советские, первый-это блокнот, второй- лист А4. Состав бумаги схож с газетным.






_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 03:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost, проступание чернил на обраьную строну зависит не только и не столько от толщины бумаги, сколько от степени её проклейки. Например в моём старом ежедневнике Бруно Висконти бумага была очень приятная, гладенькая и жёлтенькая, но пропитывалась чернилами очень сильно, а в свежекупленном блокноте от Сигма бумага тоньше, но очень неплохо проклеена, настолько что чернила Нудлерс очень долго на нем сохнут.

xzx, на тему советских бумаг: подогнали мне на днях несколько пачек старой бумаги, залежавшихся на складе одного ВЦ с застойных времён. Бумага явно не для ВТ - тонкая, на вид не больше 40 г/м и весьма прозрачненькая т.к., похоже, не содержит никаких минеральных наполнителей. Так вот на этой бумаге чернила почти не проступают на обратную сторону даже очень текучие сезонные МБ с корицей при письме М-кой от Висконити с весьма щедрой подачей. Надписи видны в основном за счёт прозрачности бумаги. Писать на такой бумаге приятно. Почему сейчас такой не купить? А еще лучше была писчая бумага Касноярского ЦБК, а совсем уж непромокаемой и очень хорошей бумага для АЦПУ в таких больших рулонах, та была плотная, гладкая и проклеееная превосходнейшим образом.


С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 11:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите, названный выше teNeues National Geographic Expedition имет более плотную бумагу чем молескин? протекать на другую сторону ручка не будет? и где-то искал в магазинах есть той же марки teNeues National Geographic Globe, имеет более привлекательное для меня оформление. а что там с бумагой? как? не пробовали?


Писать не пробовала, но на ощупь бумага в teNeues плотнее, чем в Молескине.

В Молескине, кстати, в разных видах блокнотов бумага разная. Те, что с картонными обложками, имеют более шероховатую и пористую бумагу. У блокнота в кожаной обложке бумага гладкая.

Так же в Республике и книжном на Тверской появились блокноты Ciak/Tempo http://thejournalshop.com/acatalog/ciak_notebook_ciak_journal.html , их много хвалят на FPN, я себе купила, но еще не писала.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 22:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
я купил блокнот, взял свой omas 360 с f пером и конечно же он протек на другую сторону


Что же у вас за чернила такие? Промокаемость бумаги от чернил во многом зависит. Если хорошенько разбавить любые чернила спиртом, то промокаемость гарантирована, разве что толстый картон выдержит...


А разные =) в тот раз кажется visconti были...
diamine, например, почти что все еще более жидкие и растекаются сильнее. проникают конечно же на другую сторону.
parker quink погуще, но записей ими в блокноте нет - сказать не могу.
pilot ku-jaku тоже протекают (только что попробовал на Visconti Scream с F пером)
Радуга синяя протекает (тот же omas ими заправлен)
так что это дело не только чернил, как видите =)
Например Iroshizuku мне понравились - не растекаются по бумаге, а вот в молескине все равно просачиваются =)

думаю нудлерс заказать на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 06:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в малескине пишу мелким почерком большие объемы, но еф японской. Подача сухая, чернила ирошизуки или пеликан. Возможно из-за сухой подачи не вижу проблем с протеканием. Так что, наверное, получается - малескин - для тонких перьев или густых чернил... ? Бруно Висконти такая же история, приятная тонкая бумага гладкая и желтенькая - но Омасом с обильной подачей я один раз попробывал - и да, "промокает".


SanTix прямо все так описал, как у меня получилось)) Бумага писчая 15-летней давности, недорогая какая-то. 40 - плотность, гладкая тонкая, немного прозрачная. Пишешь на ней - и скользит хорошо, и не промокает. С обратной стороны немного видно, но именно из-за тонкости бумаги. При письме на обратной стороне - не мешает. даже если было написано обильной м-кой, но я обычно вторую сторону и не использую. Главное - цвет, от времени? -приятный слегка делтоватый. Ощущения) - как разница от простой лампы и дневного света - "снегурочки", "датакопи" все эти.. перебеленные, плохопроклееные, напичканные химией и шершавые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 08:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные оффисные бумаги отбеливают хлором, и добавляют в них оптические отбеливатели, благодаря которым в свете современных КЛЛ и подавляющего большинства других т.н. энергосберегающих ламп с убогим спектром (а как ещё назвать сепектр состоящий из трёх полосочек?) и избытком сине-фиолетовых лучей такие бумаги выглядят синими или фиолетовыми (в зависимости от применяемого красителя). Кроме того в них добавляют неорганический наполнитель для придания непрозрачности (а заодно и уменьшения содержания растительных волокон) обычно это мел или тальк, наши нередко используют более дешёвый каолин. Такие наполнители абразивны. Еще такие бумаги, особенно импортные состоят в основном из волокон лиственных пород, а старые советские писчие бумаги из чистой сульфитной целлюлозы хвойных деревьев и содержат очень мало или не содержат совсем неорганических компонентов. Старые бумаги мне нравятся больше, к сожалению из сейчас очень трудно достать. Свою бумагу с ВЦ я "подрезал" только потому, что она не годится для принтеров - слишком тонкая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 12:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. для струйных или матричных еще сгодилась бы) Я вот вспомнил, как-то мне отдали большую ноу-нэйм пачку а4 фотобумаги для струйных принтеров, плотность 80. Поскольку цветной принтер у меня лазерный, и оно мне не сильно было надо - писал на ней просто как на писчей бумаге.
Вполне так ничего - она же впитывает быстро и удерживает хорошо... Но специально такую покупать наверное дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 12:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, так это специальная, для струйников, она и должна впитывать много чернил (чтобы сочные цвета были) и не промокать при этом, чтобы контуры были чёткие. Там слой что-то вроде желатинового (полимерное покрытие специальное). Обычная оффисная бумага для струйников не очень-то подходит - промоекает и расплываются надписи. На ней можно печатать только если колличество чернил умерить, а это не слишком контрастно получается. Чёрные чернила, правда, для многих современных принтеров пигментные и относятся к такой бумаге более лояльно, но получается всё равно так себе.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 15:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю, что специальный слой) Весь фокус для того, чтобы при печати фотографий, когда краска льется рекой, краски не смешивались и не коробили бумагу... бысто впитывались. в том-то и был интерес) пером попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 13:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую вставить и свои пять копеек)

Насчет Молескина - по началу, мне он тоже очень нравился, но увы, когда попробуешь что-нибудь другое, более качественное, то возвращаться к нему не очень хочется.

У Молескина, по-моему мнению,

плюсы:

1) Хорошее качество исполнения
2) Обложка, хоть и из искусственной кожи, но очень крепкая и долговечная
3) Большой выбор, как тематической продукции, так и размерных форматов

минусы:

Единственный и самый главный - это бумага у большинства их продукции. Она слишком тонкая, и пропитывается чернилами, что приводит к тому, что надписи просвечиваются с обратной стороны листа - лично для меня это неприемлимо. Правда есть у них скетчбук, так там бумага гораздо более плотная, надо его попробовать....

Соответсвтенно, самой главной характеристикой блокнотов и разных там записных книжек, считаю именно качество бумаги. К сожалению, в нашей стране с хорошей бумагой, например формата А4 очень туго, в связи с чем приходится заказывать ее то из Британии, то из Франции и т.д.

Из всего, что я на данный момент пробовал, лучшая бумага была у Manekibook - это итальянская 100% натуральная бумага "acid-free", в меру плотная, в меру бело-желтоватая, отлично впитывает чернила и не просвечивает.

Если говорить о писчей бумаге, очень высокого качества бумага Smythson, G Lalo - для письма пером идеальна, но опять же в РФ не продается.

А еслит сказать в общем для всей канцелярии, то тут вполне уместно следующее выражение: "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"

Мнение, естественно, мое и не обязательно правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 16:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот взял (для сравнения) в руки свой рабочий ежедневник и прочитал на последней странице: "Ежедневник недатированный Winner, артикул 751, производитель "Аджар групп", Турция". А на второй странице: "Отпечатано на экологически чистой бумаге, отбеленной без применения хлора".
Бумага чисто белая. Чёрные чернила на обороте листа конечно просвечивают, но это совершенно не мешает писать перьевой ручкой (и читать) на обоих сторонах листа. И пишу я в нем ручкой Waterman Expert пером ширины Fine. Дискомфорта в пользовании никакого нет.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 02:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, что-то слабо верится, что хлор не применяли, раз бумага ярко белая. Уж не пергидролем ли они её Question Rolling Eyes Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 03:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala, бумага же не лёгенькая - почем с пересылкой из европ выходит? Я бы себе тоже качественной бумаги прикупил, но всё лень одолевает связываться с этим.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 12:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, в среднем цена пересылки порядка 8 фунтов за 100 листов. Где-то больше, где-то меньше, но средняя цена такая. Но должен отметить, что оно того стоит, ибо в РФ такой бумаги не купить. Да и на удивление почта РФ еще ни разу не подводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 20:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala, любезнейший, что за Manekibook? На ебеевке не видно ничего Sad Где заказать?

То же про Smythson, G Lalo.

Пожалуйста )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Scala, любезнейший, что за Manekibook? На ебеевке не видно ничего Sad Где заказать?



Две первые ссылки в Google.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 04:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oooooooooops... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 16:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Так же в Республике и книжном на Тверской появились блокноты Ciak/Tempo ...

А Вы не помните, есть ли там формат А5 в линейку и сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 19:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в своём ежедневнике от "Balenciaga" (Испания) как пишут разные ручки.Бумага довольно плотная на ощупь...Различные по маркам чернила в японских ручках с пером "F" на обратной стороне не проявляются, а вот с европейскими "М-ками" видно,что текст написан.Прямая зависимость пропитки бумаги чернилами данной модели ежедневника от ширины линии пера и обильности подачи чернил.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 17:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Natalie писал(а):
Так же в Республике и книжном на Тверской появились блокноты Ciak/Tempo ...

А Вы не помните, есть ли там формат А5 в линейку и сколько он стоит?


В линейку есть, но про А5 не помню.. вот чуть поменьше, 12*17 Темпо без резиночки стоит 500 с чем-то, а Чак - 1200 или 1300, но А5 или 12*17 - не помню уже

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 15:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
В линейку есть, но про А5 не помню.. вот чуть поменьше, 12*17 Темпо без резиночки стоит 500 с чем-то..

А чем этот Ciak/Tempo отличается от "просто" Ciak, которыми торгуют на The Journal Shop.com?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 21:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю их делает фирма Tempo, у обоих сзади это написано, только те, на которых написано Ciak - с резиночкой, и стоят в 2 раза дороже тех, у которых есть только название фирмы Tempo сзади. Размер одинаковый, но вариантов бумаги у Чака больше, у обычных Темпо видела только плотную кремовую бумагу.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyber
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 15:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
тема склоняется в сторону обсуждения блокнотов =))

Уважаемые коллеги, подскажите, названный выше teNeues National Geographic Expedition имет более плотную бумагу чем молескин? протекать на другую сторону ручка не будет? и где-то искал в магазинах есть той же марки teNeues National Geographic Globe, имеет более привлекательное для меня оформление. а что там с бумагой? как? не пробовали?

ах да, и где в инет-магазинах (москвы) поглядеть эти ваши мысли, как правильно называется блокнот?


Недавно приобрел teNeues National Geographic Expedition.
Отлияная бумага - пробовал писать своими перьями (от японской Pilot EF до европейской Lamy EF - только тонкими пользуюсь) - протеканий никаких.
Бумага отличная, субьективно на уровне Herlitz и Pigna - лучше для пера разве что японская Kokuyo (заказывал в JetPens).
С молескином сравнить не могу - не пользовался.

TeNeues National Geographic Globe - оформление обложки другое, бамага та же.

Покупал в Molescinov.net - хорощший выбор, приятные цены.
Вживую можно пощупать TeNeues в Доме Книги на Тверской и кажется видел в Республиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 10:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.

Меня зовут Николай.
Так получилось, что я — автор блога «Твой блокнот» и руководитель проекта indinotes.com (бывший Moleskinov.net).
Так что, надеюсь, кое-что понимаю именно в бумажной канцелярке.

Достаточно часто читаю этот замечательный форум, тем более, что на мои ресурсы отсюда иногда ссылаются люди, делавшие покупки в нашем магазине и читающие мой блог.

И вот, наконец, решил-таки завести здесь себе учетную запись.
Это было вступление.

А смысл статьи в том, что в данный я пользуюсь как раз продукцией Bruno Visconti (для работы и для себя) и парой перьевых ручек.
Спешу сразу сказать — пользовался и Молескинами и Леттурмами, и кучей чего только не пользовался. Было бы странно вести блог о записных книжках и не перепробовать всю эту красоту, верно?

Раньше всегда писал шариковыми ручками. Редко — гелевыми. Совершенно фрагментарно — линерами и прочей экзотикой.
О, был еще «карандашный» период! Smile

Но уже больше года пишу только пером.

Собственно, из-за перьевых ручек и зарегистрировался здесь Smile

Конечно, у меня не Montblanc, и не Montegrappa, но, это, надеюсь, «пока». Зато сейчас у меня великолепная ручка — оранжевый Sailor HiAce (отдельное спасибо автору http://penmania.ru за наводку на эту ручку и возможность ее купить в России).

Им я пишу в своем дневнике BrunoVisconti:




Отличное контрастное письмо, тонкая линия. Идеально ложится на эту бумагу. А еще чернила фиолетовые — великолепный контраст с оранжевым цветом Smile

Если заинтересовались — чуть больше фотографий и обзор этого комплекта можно увидеть у меня в блоге по этой ссылке.


Второй мой набор — рабочий — это тетрадь Bruno Visconti Conceptual Office А4- в картонной обложке и перьевая ручка Parker Jotter. Обычная, непритязательная. Я поначалу очень расстроился — линия была очень толстой (М, для меня это реально толсто, не по вкусу). Это была первая осознанно и самостоятельно купленная мной перьевая ручка. И такой облом! Уже потом я купил как раз Sailor, и понял, какая это красота — письмо пером.

Ну, вернемся к Паркеру.
Когда я начал новую тетрадь на работе, под рукой не оказалось шариковой ручки — я достал этот Паркер. И пошло-поехало! Smile
Для этой чуть шероховатой бумаги ручка оказалась идеальна. Быстрое мягкое письмо, очень быстро можно делать записи, почерк красиво укрупняется... В общем, похоже, Паркеру просто нужно было отлежаться Smile

Ну а я продолжаю изыски в сфере пишущих инструментов.
Есть уже на примете пара моделей, которые хотел бы купить. Но это в будущем.

И да, как тут правильно заметили в этой теме — есть еще куча других важных личных вещей, на которые обращаешь внимание, которые выбираешь тщательно. Для меня это — часы и кошельки/портмоне.

С записными книжками проще — исписал и поставил на полочку. Сменяемость быстрая, что называется. А вот с часами и кошельками дело немного по-другому обстоит. Впрочем, это уже вне рамок данного обсуждения.

В общем, я рад, что влился в ряды форумчан Элитпен.ру
Теперь буду постоянным гостем и полноправным участником Smile


Последний раз редактировалось: indinotes (Пт 20 Апр 2012 г. 10:14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 11:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):


В общем, я рад, что влился в ряды форумчан Элитпен.ру
Теперь буду постоянным гостем и полноправным участником Smile


Здравствуйте, Николай!

Рады знакомству с Вами.

Быть может, есть смысл Вам представиться в ветке "Давайте знакомиться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 11:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Добрый день, коллеги.
Меня зовут Николай.
Так получилось, что я — автор блога «Твой блокнот» и руководитель проекта indinotes.com (бывший Moleskinov.net).


И Вам добрый день,очень хорошо,что Вы с нами.Периодически читаю Ваш блог,очень интересно и информативно,спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 11:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай! Приветствую!
Читаю давно Ваш блог, наслышан и от Дмитрия)
Очень рад, что теперь Вы и с нами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 11:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАД ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ!!! периодически покупаю на вашем сайте блокноты начиная с 2009 года, очень и очень доволен сервисом и качеством продукции!!! отдельное спасибо за legal pad, не заменимая для меня вещь в работе, давно и безуспешно искал у нас в сибири)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group