ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу высказать мнения администрацию и коллег.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу высказать мнения администрацию и коллег.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 15:01:02    Заголовок сообщения: Прошу высказать мнения администрацию и коллег. Ответить с цитатой

Хочу попросить разрешить ситуацию, которая у меня сложилась с покупателем ручки Паркер Фронтьер.
Вот ссылка на тему продажи.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4261

Ручку я продавала в исправном состоянии, как на фото.
Покупатель, получив ручку, утверждает, что ручка не пишет, царапает, рвет бумагу, на корпусе имеются заметные глубокие царапины, которые я, якобы, скрыла на фото.

Прошу в первую очередь высказать отзывы обо мне как о продавце и покупателе от тех, с кем я совершала сделки по купле-продаже ручек.

А так же прошу совета администрации, как в таком случае поступить. Почему я отправляла пишущую ручку, а она пришла якобы вся поломанная и поцарапанная.

У меня есть дополнительные фото ручки, которые не вошли в объявление. Вот они.


На этом фото можно заметить, что перо в порядке. Ровное и не погнутое. Такое бы не стало царапать, а тем более, рвать бумагу.


Заранее всех благодарю за мнения и отзывы.

Мое ИМХО о ситуации - покупателю не понравилась ручка по каким-то причинам и он хочет вернуть за нее деньги, ссылаясь на выдуманные, а возможно и созданные им дефекты, и разумеется, деньги возвращать не имею намерения.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 15:53:07    Заголовок сообщения: Re: Прошу высказать мнения администрацию и коллег. Ответить с цитатой

Натали писал(а):

А так же прошу совета администрации, как в таком случае поступить. Почему я отправляла пишущую ручку, а она пришла якобы вся поломанная и поцарапанная.

Уважаемая Натали и коллеги,
Администрация Форума не может выступать гарантом купли-продажи. Все подобные сделки посредством интернета - это всегда определенный риск, с которым по умолчанию соглашаются и покупатель, и продавец.
Тем более администрация не может знать, в каком состоянии была ручка, в каком досталась покупатели и из-за чего пострадала при транспортировке.

Я рекомендую решать подобные вопросы приватно, не вынося на всеобщее обсуждение и руководствуясь разумными общепринятыми практиками.

Лично мое мнение: выступая в качестве покупателя (при невысокой сумме сделки) я бы ограничился негативным отзывом и больше не имел бы дел с продавцом.
Выступая на стороне продавца, я бы отменил сделку, вернул бы деньги и ручку. Репутация дороже!
Это сугубо личное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 16:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Уважаемого Вадима всецело! Всегда риск... И вот Вам пример: мне пришла одна ручка с серьезной царапиной на колпачке, но продавец настаивал, что царапина оставлена таможенниками, вскрывавшими упаковку (не берусь судить кто прав)... можно бы оставить как есть... но я хотел иметь ручку в Отличном состоянии, как покупал ... в итоге пришлось нести ее в ремонт, где восстановление стоит 9 000 рублей... Более я у этого продавца ничего покупать не стал, хотя хотел...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 17:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я продаю винтажную ручку дистанционно, пусть и новую. но не в идеальном состоянии, я, как правило, оговариваю с покупателем, что верну деньги, если она ему не подойдет, просто не понравится, например, с единственным условием - пересылка обратно - за его счет. С новыми так не поступаю, обычно - но и вопросов обычно не было - упакована хорошо, почта доставляет нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 18:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня летом была аналогичная ситуация на этом форуме и продавец пошел мне навстречу - заменил авторучку, т.к. он ненадежно упаковал посылку с хрупким грузом, не учел, что почта плохо обращается с отправлениями. Хотя продавец мог бы с полным правом отказать мне и я бы ничего не смогла доказать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 18:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продается не новая, а бывшая в употреблении/ винтажная ручка, то продавец может ставить в характеристике AS IS- как есть. Т.е. в этом случае покупатель покупает ее в таком состоянии, как видит на фото и как рассказал продавец, все риски беря на себя. Но цена на такие экземпляры как правило ниже. Можем и у нас в продаже такое обозначение ввести.
Перо F как правило поцарапывает бумагу, ибо тонкое. Все еще от бумаги к тому же зависит. Мне, например нравится когда перо пишет жестко, даже чуть чуть с царапаньем, кто-то же обратит на это внимание и не сможет такой ручкой пользоваться. Царапинки- я их не люблю, даже незначительные, а у кого-то ручка вся в царапинах и он даже не считает их за деффект.
Все от субъективного восприятия. Думаю, лучше договариваться тет- а тет путем личных сообщений- заодно полезный опыт ведения переговоров.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 19:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тет-а-тет мы с покупателем договориться не смогли. Просто в форумах кукол иногда выносятся на публичное обсуждение подобные темы, если нельзя так договориться.
В результате, так ни до чего и не договорились. Не понимаю, почему в теме не высказались те, кто покупал у меня ручки и чернила. Абсолютно никто раньше ко мне претензий не предъявлял, включая солидных завсегдатаев форума. А тут студент, который желает вообще ручки в подарок получать, купил Фронтьер, который ему за 1700 предлагали за 700 р с учетом доставки и теперь хочет его назад вернуть! Как бы не так!
Как я могу вернуть деньги, если я отправляла исправную ручку? Если ручка ко мне вернется, продавать ее вновь будет бесполезно. Уж где ее поломали - на почте, или сам покупатель испортил, мне неинтересно.

Как-то мне на ебэй попалось интересное описание лота. Там было написано продавцом. "Моя ответственность за товар заканчивается на почте". Т.е. за потерю или порчу посылки он не несет ответственности.

Кстати, по поводу продажи AS IS. По моему, здесь по умолчанию такая продажа и есть. Ведь не зря же принято выставлять свои фото товара.
Единственное, что я могла бы предложить в дальнейшем - по примеру ебэй, чтобы продавец указывал, согласен-ли он на возврат товара. Чтобы потенциальные покупатели знали, смогут-ли они вернуть товар или нет. Но как правило, товары, купленные на вторичке, возврату не подлежат.
Сколько раз было в форумах кукол. Кукит кто-то у кого-то куклу, по каким-то причинам она ему не подошла. Так не просят вернуть деньги, а сами выставляют на продажу.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zon
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:02:48    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Добрый вечер! Моё мнение такое, если человек берёт вещь б/у, а тем более через интернет, то он соглашается со всеми условиями продавца. Продавец не обязан тратить своё время по пересылке обратно, нужно было внимательно смотреть фото и принимать решение. Тем более цена никакая. Если хотите с гарантией, покупайте в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:25:45    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

zon писал(а):
Добрый вечер! Моё мнение такое, если человек берёт вещь б/у, а тем более через интернет, то он соглашается со всеми условиями продавца. Продавец не обязан тратить своё время по пересылке обратно, нужно было внимательно смотреть фото и принимать решение. Тем более цена никакая. Если хотите с гарантией, покупайте в магазине.
Для кого и никакая, а для кого и 10р деньги! Дело то даже не столько в деньгах, сколько в непорядочности продавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:28:26    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

zon писал(а):
Добрый вечер! Моё мнение такое, если человек берёт вещь б/у, а тем более через интернет, то он соглашается со всеми условиями продавца. Продавец не обязан тратить своё время по пересылке обратно, нужно было внимательно смотреть фото и принимать решение. Тем более цена никакая. Если хотите с гарантией, покупайте в магазине.


поддерживаю!!
несколько раз покупал у Натали ручки и чернила - готов порекомендовать ее как очень порядочного продавца!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что толку то от того, что вы ее рекомендуете как порядочного продавца? На лицо есть факт, который полностью перекрывает все рекомендации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что вина продавца тут минимальна - просто покупателю не понравилась ручка и он решил вернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
думаю что вина продавца тут минимальна - просто покупателю не понравилась ручка и он решил вернуть
Уж если бы ручка понравилась, то возврата бы не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего, прям так шкрябает? 700 рублей-то за ручку вроде немного, может полирнуть просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, огромное спасибо за отзыв!
Ясное дело, что я дорожу своей репутацией на форуме и не стала бы продавать заведомо некачественную ручку.

zon, Вы совершенно правы!

Sergon, прекратите писать мне оскорбительные ЛС. Кота в мешке я Вам не продавала и дефекты ручки на фото не скрывала. Выложите сюда для сравнения фото ручки, в каком она у Вас состоянии сейчас. Пишу сразу - моей позиции ничто не изменит, деньги я не верну.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:07:14    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

А по-моему дело просто в цвете. Ручка явно женская, я бы себе никогда такую не взял. На фото не всегда вещь смотрится так как на яву. И с этим Sergon нужно согласиться и не морочить людям голову. Даже в солидных магазинах, вещи купленные по скидке возврату и обмену не подлежат. Где-то у меня был фронтиер, если найду, то отдам(если конечно найду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был положительный опыт покупки у Натали.

...что, впрочем, вряд ли поможет в данной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный и черный как раз не женские цвета. Самые представительские ручки- черного цвета и цвета бордо. В этой совмещены оба. У меня, скажем, Jotter красного цвета- просто нравится такая расцветка яркая. Или, к примеру, белая ручка подойдет к белому костюму. Все от гардероба зависит- к каждой одежде своя ручка Smile

Sergon, если уж на крайний случай, то на фронтьере перо меняется- вместе с фидером откручивается из грипп секции. Можно замену поискать. В более крайнем случае сточить, Stub сделать.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Красный и черный как раз не женские цвета. Самые представительские ручки- черного цвета и цвета бордо. В этой совмещены оба. У меня, скажем, Jotter красного цвета- просто нравится такая расцветка яркая. Или, к примеру, белая ручка подойдет к белому костюму. Все от гардероба зависит- к каждой одежде своя ручка Smile

Sergon, если уж на крайний случай, то на фронтьере перо меняется- вместе с фидером откручивается из грипп секции. Можно замену поискать. В более крайнем случае сточить, Stub сделать.

зачем же так жестко стачивать =)
шарик пасты гойя, маслецо и несколько листов бумаги, за минут 30 отполирует все - летать будет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 960
Откуда: Санкт-Петербург (Петергоф)

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
шарик пасты гойя, маслецо и несколько листов бумаги, за минут 30 отполирует все - летать будет

Добрый вечер. Если можно, по-подробнее, не понял. как Вы используете масло при полировке пера.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 960
Откуда: Санкт-Петербург (Петергоф)

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 22:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у топикастера и коллег, что вылез не по теме.
Если по теме. мое мнение. что:
1.Натали при продаже указала, что ручка б\у, при этом по фотографиям видно, что "сильно б\у". Впрочем и цена продажи это подтверждает.
2.Если ручка б\у, то перо у нее соответствующим образом сточилось под владельца, таким образом новому хозяину оно может не подходить и "царапаться". С моей т.з. надо попытаться настроить перо "под себя"
3.Насколько я понимаю. покупатель не утверждает, что ручка пришла к нему в нерабочем состоянии.
Поэтому требовать безусловного возврата денег я бы не стал. На том же eBay далеко не все продавцы оговаривают возможность возврата товара и, соответственно денег.
Если брать отечественный интернет-аукцион "Молоток". то там вообще не оговаривается возможность возврата исправного товара. Обо всех таких моментах стоит договариваться с продавцом до покупки лота.
Собственно, на то это и интернет аукцион, чтобы можно было "На грош пятаков купить" (В. Гиляровский).

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 05 Окт 2011 г. 16:23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 22:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
шарик пасты гойя, маслецо и несколько листов бумаги, за минут 30 отполирует все - летать будет

Добрый вечер. Если можно, по-подробнее, не понял. как Вы используете масло при полировке пера.

ну я делаю так: натираю пастой лист бумаги и капаю немного масла и вперед выписывать восьмерки под разными углами Smile
когда место листа протрется, натираем новое и тд.
мошт на встрече, если буду, покажу 2 пера от винг сунга которые были примерно одинаковы и как отполированное получше пишет. (хотя вы из Нижнего Новгорода, на встрече в Москве не будете Smile )
Правда у меня чувство, что усердствовать с широкими золотыми перьями (итальянская F и более) с шариками на концах не стоит, может быть смачиваемость хуже пера станет... но не уверен, может знающие люди подскажут.


Последний раз редактировалось: Doost (Вт 04 Окт 2011 г. 22:22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 22:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
А что толку то от того, что вы ее рекомендуете как порядочного продавца? На лицо есть факт, который полностью перекрывает все рекомендации!
Мне кажется, эта тема поможе в случае, когда покупатель поставит перед собой цель испортить настроение и не только у Натальи.

Внесу и свою лепту.

От Натальи только положительные эмоции, встречался лично, по ее просьбе помогал с покупкой чернил. От своих слов об оплате уже купленных чернил, естественно, даже не думала отказывать, а, наоборот, старалась заплатить вперед. То есть в плате подобных отношений только положительный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 23:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу то, что говорю обычно на работе. Smile

В подобных случаях сторонам сделки нужно договариваться заранее, что и как они делают. Это во многом не допустит возможных конфликтных ситуаций. Чем больше проговорили спорных моментов до совершения сделки - тем меньше будет недоразумений и взаимных обид в дальнейшем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 23:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, спасибо всем за положительные отзывы и высказывания в мою пользу.

Pragmatik, обязательно последую Вашему совету, когда в следующий раз буду совершать какую-либо сделку.

letyanin, думаю, что есть доля истины в том, что перо в то время, как я писала этой ручкой, "сточилось" под мою руку и у нового владельца может быть дискомфорт. Но это ведь не значит, что перо испорчено. А Sergon писал, что ручка царапает и даже рвет бумагу. Мне кажется это неправдоподобным.

А глубоких царапин, которых Sergon насчитал 3 штуки, на ручке точно не было. На корпусе была только потертость в месте надевания колпачка и микроцарапины, как естественные следы использования. Но я же честно предупреждала - ручка б/у и цену на нее не завышала, как многие здесь заметили.

По поводу цвета - ручка универсальная, каждому подойти может, разве только если кто-то не любит красный цвет...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 23:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
А что толку то от того, что вы ее рекомендуете как порядочного продавца? На лицо есть факт, который полностью перекрывает все рекомендации!

Вы знаете товарищ "студент" я так и подумал что как вы ее купите так сразу и начнется ручка не пишет, царапает бумагу просто гвоздь
и вы за нее отдали целых 700 рублей (а хотелось то на халяву да и лимитку какую нибудь, вы же бедный студент, а тут на форуме зажравшиеся коллекционеры,
что им стоит отдать Montblanc студенту из нижнего который через дырку в пиджаке потерял ручку, ему же писать охота пером и не простым из магазина за сотню рублей
он же будущее нации конструктор космонавт или на кого вы там учитесь).
Вобщем все сводится к тому что-бы вам вернули деньги, а вы не вернули ручку, ссылаясь на то что отправка дорогая вам студенту не по карману.
Никого не хотел обидеть но


Последний раз редактировалось: Пeтр (Вт 04 Окт 2011 г. 23:57:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 23:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, коллега Петр поднял интересный вопрос.

Вот Вы, Sergon, заплатили за ручку 700 рублей с доставкой. Доставка вышла в 140 с чем-то рублей. Это значит, что по сути, я получила прибыль 550 рублей. Пересылка ручки обратно ко мне обошлась бы ВАМ еще в 150 рублей. А я бы (ТЕОРЕТИЧЕСКИ!) выслала 550. Так какой смысл в возврате? Вместо уплаченных изначально 700 рублей к Вам фактически вернулись бы только 400.

Или Вы как думали? Я Вам деньги, а Вы ручку оставили бы у себя?


ПС: что-то Sergon никак не отреагировал на мое предложение выложить фото ручки со страшными глубокими царапинами, которые я умело скрыла на фото. Это значит, что царапин никаких и в помине нет!

А сколько пафоса в личных сообщениях!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Ср 05 Окт 2011 г. 11:06:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 03:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего, чего, а публикацию личной переписки считаю делом недостойным приличного человека, даже если бы там и "покрепче" написано было.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 05:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Вы знаете товарищ "студент" я так и подумал что как вы ее купите так сразу и начнется ручка не пишет, царапает бумагу просто гвоздь
и вы за нее отдали целых 700 рублей (а хотелось то на халяву да и лимитку какую нибудь, вы же бедный студент, а тут на форуме зажравшиеся коллекционеры,
что им стоит отдать Montblanc студенту из нижнего который через дырку в пиджаке потерял ручку, ему же писать охота пером и не простым из магазина за сотню рублей


А, так это тот самый Sergon, что просил подарить ему ручку тк на bic за 150 р денег не хватат?

Я честно говоря и связываться с автором того объявления не стал... В подаренной ручке такие люди тоже обычно находят изъяны...

ЗЫ а личные сообщения на то и личные чтобы их в песочнице не обсуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 06:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка с рук, а тем более пересылка по почте всегда лотерея. У меня были проблемы даже с новой ручкой, купленной на форуме. Но я не привык делать из этого проблемы, несмотря на то что 100 у.е. для меня тоже деньги, к продавцу не обращался и по-прежнему его считаю порядочным. Как относится к подобным ситуациям - личное дело каждого. Уже обсуждалось на форуме, и уважаемая Натали, насколько я помню, тоже была участницей (пересылка из Германии), что при покупке с рук и особенно при пересылке ЗАРАНЕЕ нужно обговаривать все условия. Если сделка состоялась и результаты не устраивают одну из сторон, то можно чего-то требовать только в рамках договоренностей. Если их не было - требовать, а тем более выносить на всеобщее обсуждение бессмысленно. Я у уважаемой Натали покупал чернила и могу сообщить, что все условия она как продавец выполнила в полном объеме. Но в обсуждаемой теме стоит другой вопрос. Если честно, я сомневаюсь, чтобы ручка была повреждена при пересылке, Натали достаточно опытный продавец/покупатель, и поэтому запакована она была скорее всего очень хорошо. Если бы коробка была вскрыта, то покупатель это заметил. Скорее всего действительно мы имеем дело с тем, что перо "привыкло" к руке одного человека. Я это часто замечаю, так как даже ручками супруги не всегда могу писать, особенно там где гибкие перья. Выкладывать переписку считаю возможным только в случае, если она содержит информацию, хоть как-то проливающую свет на события при конфликтных ситуациях. Выкладывать обвинения и ругань однозначно не стоит. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group