ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sonnet vs Duofold. Хват.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sonnet vs Duofold. Хват.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 г. 22:20:08    Заголовок сообщения: Sonnet vs Duofold. Хват. Ответить с цитатой

Здравствуйе, уважаемые жители форума!

Подскажите хват у Duo толще чем у Sonneta или такой же?

Похоже Sonnet оказался для меня несколько тонковат, на грани комфорта. Хотя в магазине показался норальным. А вот пером доволен не все сто. Пишет мягко и не сильно напрягает толщиной.

Можно ли приспособиться к толщине или это как данность либо удобно либо нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 07:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так: удобнее и комфортнее авторучки Parker Sonnet у меня ничего нет и не было. Даже Duofold (на мой взгляд) немного, но уступает. Делать такое заключение могу, так как имею и Sonnet и Duo, да и еще кое-что. Smile Говорю сейчас именно и только об удобстве расположения авторучки в руке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 14:19:34    Заголовок сообщения: Parker Duofold vs Sonnet Ответить с цитатой

Внесу долю сомнения:
Дуо выпускается в нескольких размерах, если память не изменяет: Мини, Центенниал и Интернешнл, и они различаются по толщине.
Так что дуофолд может быть и таким же как соннет, и больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 14:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Надо было уточнить, что у меня Центенниал. Ув Ральф, спасибо за подсказку Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 18:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда прошу ответить на последний вопрос.
Можно ли со временем приспособиться к ручке?
Или лучше даже не пытаться и продолжать искать ту - единственную ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 19:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же последний? Very Happy
Мои поиски привели к тому, что ничем не закончились. Авторучек скопилось достаточно, теперь проблема выбора маячит постоянно Very Happy Один день нравится одна, на другой день нравится другая. И, видимо, одна-единственная - это определение не для авторучки. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 г. 20:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелся последний вопрос из заданных выше, а не последний вообще Smile У меня пока вопросов больше чем ответов, так что буду задавать по мере созревания их в моей голове.
По поводу идеальной ручки думаю что шансы на нахождение ее как в анекдоте 50% либо найду либо нет. Smile
Обнаружил для себя некую закономерность, чем дольше выбираю тем больше вероятность ошибки. Вернее даже не ошибки а червоточинки. Вот выбираешь, выбираешь впитываешь как можно больше информации, оцениваешь...и прочие шаги в том же духе. А в результате после заведения получаешь "чуточку не то" Как с моим первым Соннетом. Зато если берешь случайно, не задумываясь получается на 100% в точку, иногда даже больше если так можно выразится.
В любом случае спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 г. 19:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, что любая вещь, не только ручка, приобретенная случайно, или, точнее, спонтанно, оказывается тем, что и было нужно! Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 13:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грипп секция у Дуо Интернешенал примерно такой же толщины как и у Соннета. Центениял немного толше, мне больше нравится. Но Соннеты мне тонкими тоже не кажутся - вполне удобно, совершенно никакого дискомфорта - привык моментально.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group