ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Из-за каракулей врачей гибнут пациенты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Из-за каракулей врачей гибнут пациенты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 23:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вы удивИтесь - но да, таки дал. Разговор там был под телекамеру.

Дал с таймингом или нарезку из того что им выгодно?
Каждая передача стоит определенных денег так как они ее продают телеканалу и без таких жареных фактов никак не обойтись.
Pragmatik писал(а):

Во-первых, она не моя. Smile
Во-вторых - заказуха или нет - это дело десятое. Важно - информация достоверная или нет. Если не достоверная - пусть подают на Пиманова в суд. Только вот что-то не подают.

Раз вы приводите ее то она ваша))
А теперь по фактам, вы сами признаете что передача может быть заказной и где тогда там достоверная информация, если платят за заказуху или есть заказуха достоверная и не очень так по вашему?
По поводу суда, а вы уверены что не подают? Или ваша передача вам все рассказывает как на них в суд не подают? Или у вас выписка из судебного департамента что на пиманова и его товарищей в суд не подано и они ни одного дела не проиграли?

Pragmatik писал(а):

По мне - в области медецины контроль должен быть жесточайший. И Пиманов, по сути, своими руками делает то, чем должна заниматься прокуратура, Минздрав, УБЭП и другие "официальные органы". Но - не занимаются - ибо если б занимались - не было бы этих шарашкиных контор.
Так что, спасибо Пиманову за эту "заказуху". Пусть побольше роет. Глядишь, порядок будет хоть какой-никакой.

МедИцина.
Для начала надо всех вышеперечисленных вами сотрудников проконтролировать, а уже потом за медицину браться.
Пиманов же у вас звезда и правду открыл и своими руками борется вместо остальных силовиков и все бесплатно чтоб вам было, что посмотреть и пообсуждать, толко скажите если он такой правдоруб и борется с чиновниками зачем он в сенаторы поперся?
Он вам показал какие врачи плохие взяточники без дипломов работают, а вы сходите к вашему участковому терапевту попросите у него чтоб он вам диплом показал % в 75 там ни будет ни первого меда ни второго, будет либо регион либо ваша нелюбимая средняя азия, если правда вас врач за дверь пинком не выставит за требование показать диплом.[/quote]
Pragmatik писал(а):

Вообще-то - иногда - не просто по-разному, а очень по-разному.
Одно дело, когда они имеют диплом, к примеру, Первого меда, и совсем другое - когда у них непонятный диплом непонятного азиатского ВУЗа.
Одно дело, когда врач получал диплом в СССР - тогда да, доверия к такому врачу больше. Но я вот, к примеру, не знаю, как в Средней Азии за 20 лет независимости обстоят дела с образованием. Догадываюсь - что в том же Таджикистане - мед. образование, если оно хоть где-нибудь осталось, куда хуже, нежели в России или в Беларуси.

Ну да у нас же в первом меде поступившие исключительно светлые головы, будущие светилы медицины.
Открыть вам правду сколко стоит поступление в медвуз и на каких условиях поступают?

Ув. администрация закройте эту тему начали от почерка теперь пришли к национализму врачи не те не той национальности, лечат не так, ничего хорошего из этого не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 00:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу национализм. Никто же не говорит "долой их из России". Лично по мне - пусть все эти "Ашоты" живут и здравствуют и занимаются чем хотят, но отдельно от меня. Апельсины на рынке я у них с удовольствием куплю, но здоровье не доверю и тем более, никогда не соглашусь, чтобы какой-нибудь "Ашот" был моим начальником на работе. Пару раз я с этим сталкивалась на собеседованиях и, разумеется, уходила.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 00:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Дал с таймингом или нарезку из того что им выгодно?
Каждая передача стоит определенных денег так как они ее продают телеканалу и без таких жареных фактов никак не обойтись.

Так-то оно так. Но есть одно "но".
Некоторые "жареные факты" просто просятся, чтобы их озвучивали. Ибо это — в наших общих интересах.

Кстати, есть такой журналист — Хинштейн. У него очень неоднозначная репутация. Но! Те факты, о которых он говорит — это вот именно факты. А уж кто эти факты раздобыл и в каких интересах - это уже дело третье.


Пeтр писал(а):

Раз вы приводите ее то она ваша))

Круто! Я медиамагнат. Где можно забрать дивиденды с акций телекомпании? Smile))))


Пeтр писал(а):

А теперь по фактам, вы сами признаете что передача может быть заказной и где тогда там достоверная информация, если платят за заказуху или есть заказуха достоверная и не очень так по вашему?
По поводу суда, а вы уверены что не подают? Или ваша передача вам все рассказывает как на них в суд не подают? Или у вас выписка из судебного департамента что на пиманова и его товарищей в суд не подано и они ни одного дела не проиграли?

Скажу просто. Лично мне, как простому человеку — безразлично, в каких и в чьих интересах журналисты будут проверять квалификацию врачей. Если журналист нарыл, что "типаврач" никогда не учился на врача — честь ему за это и хвала, даже если этот журналист финансируется лично Борис Абрамычем или Роман Аркадьичем. Smile

Касаемо всех этих разговоров про "заказные передачи" — то это уже стало утомительным. Чуть что — "это заказная передача".
Господа, мне пофиг, заказная она или какая. Если человек, выдающий себя за врача в Москве, на медицинском не обучался — то у меня вопрос не в том, заказная передача или нет — у меня вопрос —какого хрена спят полиция, прокуратура, Минздрав. А они спят, т.к. клиника работает год, не прячется — и всем пофиг, кто там лечит людей.

Опять же, Пиманов — да-а-а-а-алеко не дурак. Перед тем, как выводить информацию в эфир —вот уверен, его сотрудники всё там перепроверили не один раз. Ибо Пиманову есть, что терять.

Пeтр писал(а):

МедИцина.
Для начала надо всех вышеперечисленных вами сотрудников проконтролировать, а уже потом за медицину браться.
Пиманов же у вас звезда и правду открыл и своими руками борется вместо остальных силовиков и все бесплатно чтоб вам было, что посмотреть и пообсуждать, толко скажите если он такой правдоруб и борется с чиновниками зачем он в сенаторы поперся?

Я Вам скажу просто — мне глубоко безразлично, кто прессует наркобарыг — наркоконтроль или тот же Ройзман со своим фондом. Главное — они давят эту гадину, давят реально. А за ради чего это Ройзману нужно — это уже вопрос двадцатый.


Пeтр писал(а):

а вы сходите к вашему участковому терапевту попросите у него чтоб он вам диплом показал % в 75 там ни будет ни первого меда ни второго, будет либо регион либо ваша нелюбимая средняя азия, если правда вас врач за дверь пинком не выставит за требование показать диплом.

А зачем мне идти к участковому? У нас они по 15-20 лет на одном и том же месте работают. А если будет нужно - можно просто сделать запрос в Отдел кадров. Только вот меня пинком за дверь хлопотно выставлять. Я ж потомственный пролетарий, толерастией не страдаю. Могу снеадекватничать — на попытку пинка-то. Smile))))
Хотя сам я — тихий и домашний. Достаточно мне показать на дверь — я сам уйду, без пинка. Smile))))


Пeтр писал(а):

Ну да у нас же в первом меде поступившие исключительно светлые головы, будущие светилы медицины.
Открыть вам правду сколко стоит поступление в медвуз и на каких условиях поступают?

Наличие местных неучей не оправдывает наплыва таких же, но приезжих.


Пeтр писал(а):

Ув. администрация закройте эту тему начали от почерка теперь пришли к национализму врачи не те не той национальности, лечат не так, ничего хорошего из этого не выйдет.


Коллега, если Вам не нравится эта тема — может, проще именно Вам тему и покинуть, нежели решать за всех-то? Wink
Люди общаются, никто не ругается, оскорблений и склок нет — почему надо закрывать тему?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 00:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну почему сразу национализм. Никто же не говорит "долой их из России". Лично по мне - пусть все эти "Ашоты" живут и здравствуют и занимаются чем хотят, но отдельно от меня.

Полностью согласен!!!
Нужно прекращать эту моду - чуть что, сразу переводить всё на "национальные рельсы". Никакой национальной подоплёки тут, в разговоре - и в помине нет!!! Есть насущная проблема - переизбыток приезжих граждан чужих государств, не обременённых не то что избыточными, но и обычными знаниями. Об этом и разговор.
Притягивать тут ст. 282 УК РФ - совершенно не к месту!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 00:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Никакой национальной подоплёки тут, в разговоре - и в помине нет!!! Есть насущная проблема - переизбыток приезжих граждан чужих государств, не обременённых не то что избыточными, но и обычными знаниями. Об этом и разговор.

Абсолютно согласна! Именно об этом ведется разговор. Уважаемы Петр, не надо ничего лишнего за уши притягивать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 07:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пименов - это ерунда, сколько занес тувинским друзьям за кресло сенатроа совета федерации - подозреваю что такие деньги без заказухи он бы не заработал... но тувынцы рады теперь у них беспредела стало еще больше .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 08:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю топик и вспоминаю народную/ненародную поговорку про кухарку...Ну откопал Пиманов несколько врачей без диплома, можно подумать это только среди медиков встречается. Это абсолютно единичные случаи. Но почему-то все это воспринимают за абсолютную закономерность. Нас в прошлом году трясли из Росздравнадзора по поводу соответствия специализации (это когда врач после основной специальности уходит в узкую), а вы про купленные дипломы. В результате у нас несколько грамотных врачей чуть не уволили. И врач, может быть самым грамотным в больнице в своей специальности, но только потому что не успел набрать стаж или во время учебы набрал 400 а не 500 часов может быть просто изгнан из профессии...Ну вот известно ли присутствующим, что врач, в отличие от многих других профессий, должен кажддые 5 лет проходить обучение. Если не проходит — должен быть уволен. А в условиях современных реалий почти ни одно лечебное учреждение это обучение врачу не оплачивает. Вот и расскажите мне, как врачу в провинции со своей зарплатой в 7 тысяч рублей пройти еще обучение, которое стоит в разы больше его зарплаты, как ему покупать литературу (без воровства из интернета), чтобы регулярно повышать свой уровень.
Терпеть не могу дилетантизм. А когда на основании слухов и виртуальных заключений начинаются публичные рассуждения достает еще больше. Ну и самое неприятное, что это началось и на этом форуме. Теперь набрав «Из-за каракулей врачей гибнут пациенты» в поисковике мы получаем ссылку на ручечный форум на первой странице. Браво!
Один форумчанин утверждает про конфликт интересов. Какой конфликт интересов, если муниципальная/бюджетная медицина с частной не конкурирует вообще, у них разные источники финансирования, если только сама не оказывавет платные услуги? Согласно действующему закону врач имеет право работать у неограниченного количества работодателей, но не более чем на 0.5 ставки. Прежде чем ерунду писать, ну изучите закон.
Второй утверждает, что у него не нашли причину артериальной гипертензии. Да будет вам известно, уважаемый коллега, что причина артериальной гипертензии остается невыясненной у 95% пациентов (найдите книгу Кушаковский «Гипертоническая болезнь» и полистайте). И в этом случае мы говорим об эссенциальной артериальной гипертензии или гипертонической болезни. А исследования проводятся не только для того, чтобы найти причину, но и для того чтобы исключить/выявить поражение органов мишеней и выявить ассоциированные заболевания, поскольку это все влияет на тактику и агрессивность лечения. Вы научились лечить артериальную гипертензию? Замечательно. Расскажите какая группа препаратов должна назначаться у пациентов с артериальной гипертензией в сочетании с застойной сердечной недостаточностью и почему. За неправильный ответ на этот вопрос мои студенты (в мою бытность преподавания) получали шайбу (то есть 2), и я выгонял их с занятий. И ни один из моих студентов не получал зачет, не ответив на это простой вопрос.
Еще порадовал грустный рассказ об отеках, отказе от госпитализации и безобразном отношении заведующей. Наберите слово «edema» в гугле и узнаете много причин отеков, многие из которых не требуют госпитализации. С учетов вашего рассказа могу предложить две наиболее вероятные причины. Застойная сердечная недостаточность 3 стадии, т.е. терминальная необратимая, при которой уже неэффективна медикаментозная терапия и пациент нуждается в пересадке сердца (а много ли их у нас делается в РФ?). При этом в условиях стационара, который все считают панацеей, все нетаблетки будут ухудшать прогноз (увеличивать смертность), а таблетки могут быть назначены амбулаторно (т.е. дома). И вторая частая причина для РФ — это алкоголизм с развитием цирроза печени. В этом случае также нужны таблетки, а для лечения отеков в условиях стационара может помочь, но тоже ухудшить прогноз, альбумин, которого может не быть, а если будет — никто алкоголику не станет вливать раствор, стоимостью 1200 рубчиков за флакон, а нужно несколько флаконов в день. И грамотный врач, зная все это, не будет класть больного в стационар, потому что ему уже не помочь. Но уважаемый форумчанин берется судить и врача и медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 10:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изрядно тема соскользнула...
и как то чем дальше тем тоскливее и бесперспективнее и для присутствующих врачей и для потенциальных пациентов...
позитивных или нейтральных комментариев минимум...
врачей обижают комментарии и понимание их зависимости от системы, так сказать "за державу обидно", тем более, что, наверное, представители этой профессии здесь не являются бесталанными тадж... ой! среднеазиатами с купленным дипломом...
других задевает и не дает молчать бардак, платные услуги, которые зачастую ничуть не лучше, а и хуже бесплатных и т.д.
ну и к чему хотим прийти в процессе диалога?
система в медицине такова, что не дает желаемого ни врачу ни пациенту... и на личных качествах всего не изменишь...

_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 10:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, как поступим? Мое предложение: кто хотел, тот высказался. Тема в глубоком оффтопе. А мне в очередной раз стало ясно: ручечный форум для ручечных вопросов. На просторах сети можно найти огромное число мест, где можно ручки не обсуждать. Так давайте, коллеги, не превращать НАШ ФОРУМ В ОДНО ИЗ ТАКИХ МЕСТ!
Так что, властью, данной мне Администрацией, тему закрываю и настоятельно призываю в дальнейшем быть более сдержанным и стараться оставаться в рамках ручечных вопросов.
Всем спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group