ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цена Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цена Duofold

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008 г. 22:33:05    Заголовок сообщения: Цена Duofold Ответить с цитатой

Друзья, давно вижу одну и ту же картину и не перестаю удивляться. Почему цены на одну и ту же модель перьевого Дуофолда так отличаются? Вот, например, на перламутровый тут: http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=2647 33 тысячи. а тут:
http://www.095shop.ru/index.php?mid=280 13 тысяч. И так у многих Дуофолдов. Вроде бы модель одна и та же, а цены разные. Кто подскажет в чем дело?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 17:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, странная разница. Я думаю, дело в наценке. За бренд берет кто-то больше, кто-то меньше. Но, кстати, 13 т.р. - это дешево для Дуофолда.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008 г. 17:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 тысяч вполне нормально. И все таки я так и не полуичл ни от кого ответа на мой вопрос. Разница в 2,5 раза это не баловство поставщиков, это что то иное. А так я заметил зарплаты повышаются. а цены на ручки остаются теми же. Как стоил мой 45 паркер 1000 рублей 7 лет назад, так и сейчас стоит, ну немного больше. А зарплаты за эти семь лет на сколько повысились? Раньше тысяча были большие деньги, а сейчас один раз в магазин сходить.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 09:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
13 тысяч вполне нормально. И все таки я так и не полуичл ни от кого ответа на мой вопрос. Разница в 2,5 раза это не баловство поставщиков, это что то иное. А так я заметил зарплаты повышаются. а цены на ручки остаются теми же. Как стоил мой 45 паркер 1000 рублей 7 лет назад, так и сейчас стоит, ну немного больше. А зарплаты за эти семь лет на сколько повысились? Раньше тысяча были большие деньги, а сейчас один раз в магазин сходить.

Скорее всего, это именно баловство посредников. Вспомните, какая раньше инфляция была. Цены продажи сразу назначали в несколько раз выше закупочной. Да и капитализм был более дикий в «лихие девяностые». Помню анекдот тех времен:
Встречаются два бывших школьных товарища. Один богатый двоечник, а другой бедный отличник. Богатый рассказывает: «Покупаю пиво в Германии по 100 долларов, продаю по 200. Вот на эти два процента и живу».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 10:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
13 тысяч вполне нормально. И все таки я так и не полуичл ни от кого ответа на мой вопрос. Разница в 2,5 раза это не баловство поставщиков, это что то иное. ...

Я когда вижу предложение такого порядка, то делаю так; оформляю заказ на данную авторучку и в 100% получалось, что или ручки уже нет или цена повысилась или "банька сгорела". Не буду обобщать, но ориентируюсь только на свой практический опыт. Попробуйте и может вдруг у Вас получится купить Duo за такую небольшую цену. У меня не получилосьVery Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 11:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
xzx писал(а):
13 тысяч вполне нормально. И все таки я так и не полуичл ни от кого ответа на мой вопрос. Разница в 2,5 раза это не баловство поставщиков, это что то иное. ...

Я когда вижу предложение такого порядка, то делаю так; оформляю заказ на данную авторучку и в 100% получалось, что или ручки уже нет или цена повысилась или "банька сгорела". Не буду обобщать, но ориентируюсь только на свой практический опыт. Попробуйте и может вдруг у Вас получится купить Duo за такую небольшую цену. У меня не получилосьVery Happy

Ага, зато как захочешь продать, то и за 8 не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 12:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, как говориться: купить - дело нехитрое, а вот продать... Very Happy
Ценообразование в инетторговле и вообще в торговле - полная неразбериха. Выяснить почему тот же самый Дуо стоит так здесь, а так там - не удастся. СтОит и стОит; не хочешь - не бери. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 12:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте и может вдруг у Вас получится купить Duo за такую небольшую цену.

Постараюсь, Сергей. Только еще осталось денег поднакопить Smile Я тому сайту, где за 13 тыс доверяю, потому что на нем покупал свою аврору. Прошлой весной на этом сайте она стоила 3260, 3 тыс-стоимость, 260 доставка курьером. Правда без конвертора. На других же сайтах такая аврора стоила вплоть до 4 тыс. Вряд ли этот сайт обманет. А по поводу цен, то я в книжном магазине молодая гвардия прошлой весной видел дуофолд мозаик за 14 тыс. Этой же зимой такие дуофолды уже 20-30 тыс стоили. У меня такое впечатление, что паркер под разными ценами продает дилерам свою продукцию...
Цитата:
Ага, зато как захочешь продать, то и за 8 не берут

Потому что рынок не развит и ценителей мало.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 13:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ценами всякое бывает. Зашел как-то в один магазинчик. Вижу Дуо лежит за 11000 р. Дайка думаю куплю. И купил. Так мне ещё и скидочку оформили, так вообще за десятку получилось. А другой дуо за двадцатку покупал. Всякое бывает.
А продать действительно сложно за нормальные деньги, так, что лучше не продавать Very Happy .

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 14:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас напишу объявление о продаже Duofold Greenwich, посмотрим как уйдет.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 г. 21:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между Duofold'ами по ссылкам:
за 13000 - это старая модель. На колпачке надпись Duofold, на пере - изображена стрела и тоже надпись Duofold.
За 33000 - это новая модель (2007 год), и на колпачке и на пере изображен туз (Ace). Сейчас почти везде в рознице новые модели в 2 раза дороже старых.

Вот что интересно - почему у нас Duo стоит больше 1000$, а рекомендуемая цена в тех же США - 500?

ЗЫ: сегодня забрал на почте перьевой Check Green в добавок к шариковой такого же цвета + чехол на эти две ручки Rolling Eyes

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 г. 22:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sergiy, за ответ. Мой вопрос теперь закрыт. Хотя покупать Дуо в два раза дороже только из-за эмблем и новизны я как то не вижу смысла.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group