ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу высказать мнения администрацию и коллег.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу высказать мнения администрацию и коллег.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 11:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалила скриншоты переписки Smile
Думаю, у всех сформировалось правильное мнение о Sergon'e, которому, как сказал коллега Петр, подавай Монблан на халяву, сама уже жалею, что с ним связалась.
Тем более, что фотографий страшных изъянов ручки мы здесь так и не дождемся.
Так что, считаю, что тема помогла пролить свет на ситуацию, иначе, моя папка с ЛС ломилась бы от входящий сообщений малопонятного характера. А так, по всей видимости, Sergon понял абсурдность своих претензий ко мне.
Ручка была упакована мной вполне надежно, так, как показано на фото в теме продажи. Сомневаюсь, что на почте вскрывали посылку, она все же не международная, чего ее вскрывать...

Опыт имеет значение Smile Если бы не было того печального опыта с посылкой из Германии, то я бы не научилась выбирать посредников. А сейчас я много всего покупаю на ебэй, и посредник у меня - просто золото! Very Happy

Так что и из этой ситуации я сделаю соответствующие выводы, и в дальнейших своих сделках постараюсь избежать подобных недоразумений.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 16:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал сообщения, вспомнилась сцена из Мастера и Маргариты Булгакова.
Цитата:
На угол Смоленского из зеркальных дверей вылетел швейцар и залился зловещим свистом. Публика стала окружать негодяев, и тогда в дело вступил Коровьев.— Граждане! — вибрирующим тонким голосом прокричал он. — Что же это делается? Ась? Позвольте вас об этом спросить! Бедный человек, — Коровьев подпустил дрожи в свой голос и указал на Бегемота, немедленно скроившего плаксивую физиономию, — бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту?Павел Иосифович, обычно сдержанный и спокойный, крикнул на это сурово:— Ты это брось! — и махнул вдаль уже нетерпеливо. Тогда трели у дверей загремели повеселее.Но Коровьев, не смущаясь выступлением Павла Иосифовича, продолжал:— Откуда? — задаю я всем вопрос! Он истомлен голодом и жаждой! Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уже свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела. А ему можно? А? — и тут Коровьев указал на сиреневого толстяка, отчего у того на лице выразилась сильнейшая тревога. — Кто он такой? А? Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли? Конечно, — саркастически кривя рот, во весь голос орал бывший регент, — он, видите ли, в парадном сиреневом костюме, от лососины весь распух, он весь набит валютой, а нашему-то, нашему-то?! Горько мне! Горько! Горько! — завыл Коровьев, как шафер на старинной свадьбе.


Если человек студент, то это не значит что он должен меряться деньгами с теми, кто старше его на 20-30 лет. Глупо сравнивать достаток в разных возрастных группах. Да и старших, когда они обвиняют младших в бедности- это только с определенной стороны характеризует.
К тому же в 20 лет вкус и стиль еще не сформированы, предпочтения меняются и каждый проходил через эти жизненные этапы.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 17:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скверная история.И самое неприятное, что в последнее время в общении учасников форума много агрессии.Отдельно замечу у новых участников форума.(ИМХО)
Причём зачастую непонятной.И модераторам всё чаще и чаще приходится прибегать к карательным мерам.Печально.
По поводу Натальи могу сказать, что имел опыт и покупки у неё и продажи через неё(она выступала посредником).
Отзыв положительный.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 18:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю коллег за отзывы и поддержку!
Если модераторы сочтут нужным, думаю, тему можно закрыть.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 18:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел отмолчаться, но все же выскажусь... Smile
Данная история, на мой взгляд, не имеет решения.
Я тоже могу сказать, что с Натали можно иметь дело.
Но в этом конкретном случае нет правых и не правых.
То что для одного "легкая потертость" для другого может быть "глубокой царапиной" или "перо царапает бумагу" может оказаться "идеальным пером среди всего, что я когда-либо пробовал". Все субъективно.
И в завершении предлагаю участникам скандала на минутку поменяться местами. Я думаю реакция обоих была бы та же, только в зеркальном исполнении. Very Happy
Только представьте, что все наоборот. Very Happy

PS: Я тоже тут покупал ручки и не всегда они ко мне приходили по почте в том виде, в котором были представлены уважаемыми участниками форума. Я без претензий. Пока... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 20:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "наоборот". Это не про меня. У меня на этот случай такое правило - "сомневаешься - не бери". Я Дуо Марблы на ебэй ищу уже больше года, плюс кукол. Но про кукол сейчас не буду писать, для примера и ручек достаточно.
В большинстве своем Дуо Марблы, что синие, что зеленые, в новом состоянии стоят в среднем 300-500 долларов. Да и то за 300 редко попадаются.
Было много лотов с этими ручками в кондиции "used", цены были даже весьма привлекательные, можно было бы и купить, но я не покупала. Я себя знаю. Я не смогла бы смириться с неновым Дуофолдом. А на новый денег не было. Поэтому я и взяла в итоге новый роллер и отдельно грип-секцию. По цене вышло приемлемо и ручка новая.
Возможно, получится так же и с зеленой ручкой.
Я никогда не возьму ручку, или любую другую вещь, в которой заведомо сомневаюсь, польстившись только на ее цену.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 19:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически я новичек на форуме, но увидев эту тему не смог пройти мимо. Прошу вас Господа СоФорумчане так-же обратить внимание на комплектацию данной ручки, фактически сам фронтиер отдан Даром... Соннетовский чехол и конвектор Де-люкс, где я был то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 19:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп но подобный чехол для фронитра шел с таким Соннетом ? http://mister-parker.ru/categories/product/1141/ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 20:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*И тут в пост вламывается Izniba и запыхавшимся... Не. Дрожащим голосом выдает.*

Товарищи коллеги!!! Форумчане!!! Подарите мне на Новый год Корвину за 5 рублей. Ну пожаааалуйста! Very Happy

Это была лишь шутка конечно же для разряжения атмосферы. Добавить особо к словам коллег чего-либо не могу. Натали могу назвать человеком пунктуальным и скрупулезным. Да да. Именно таким вот словом. Smile Ну а Sergon желаю... Хммм... Желаю не бросать писать перьевыми ручками. Понимать, что б/у перо является пером б/у, тем более за такую цену. Еще желаю не кидаться фразами "факт на лицо". Вам, Sergon, Натали ручку специально не портила перед отправкой. И не скрывала на фото царапины. На Ваш факт есть не менее десяти других фактов положительных. И предвзято Натали именно к Вам относиться не могла. Вы ранее не встречались и не общались, т.е. взаимоотношения между вами испорчены быть не могли ранее. А если хотите отличную и новую ручку для студента, то купите за 400-500 рублей Pilot 78G.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 21:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
*И тут в пост вламывается Izniba и запыхавшимся... Не. Дрожащим голосом выдает.*

Товарищи коллеги!!! Форумчане!!! Подарите мне на Новый год Корвину за 5 рублей. Ну пожаааалуйста! Very Happy

А Вам какую? Жёлтенькую или прозрачненькую? Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 21:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Izniba писал(а):
*И тут в пост вламывается Izniba и запыхавшимся... Не. Дрожащим голосом выдает.*

Товарищи коллеги!!! Форумчане!!! Подарите мне на Новый год Корвину за 5 рублей. Ну пожаааалуйста! Very Happy

А Вам какую? Жёлтенькую или прозрачненькую? Smile)))

Сергей, да куда уж мне до выпендрежа? Smile Мне бы прозрачную. А если желтенькая будет, то вообще хороводы вокруг елки водить буду. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 22:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scopingradec писал(а):
Извиняюсь за оффтоп но подобный чехол для фронитра шел с таким Соннетом ? http://mister-parker.ru/categories/product/1141/ ?

Мне в этом чехле от Соннета Левертовски грип-секцию для Дуофолда прислал в мае этого года. Чехол новый, хороший, только у меня есть еще один чехол, которым я очень нечасто пользуюсь, вот этот и решила отдать с Фронтьером.
ПС: а фотографий страшных царапин до сих пор нет, что характерно. Наверное Сергон их в фотошопе пытается нарисовать. Ведь обвинял же он меня, что я эти царапины в фотошопе стерла Smile

Я уже с юмором отношусь к ситуации. На кукольных форумах и не такие разборки бывают, по счастью - не со мной Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 22:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно... Удачных приобретений и хорошего настроения )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 23:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 22:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веселая история Smile

вспомнил историю друга, который из штатов купил Лексус, а продавец вместо Поти (это ближайший к Еревану грузинский порт) отправил на финку Smile ... а потом просто сказал - с Вас еще 1000 евро за переправку, если не хотите, можете забрать машину из Котки ... Smile)) улыбнуло ...

у меня уже более 10 перьевых ручек, все от МБ, 146, 149, лимитки ...
практически все М. Но! пишут все они по разному, у каждого свой характер...

не думаю что кто то из постоянных участников форума, тем более Натали, мой главный консультант по куклам для дочери, будет продавать поврежденную ручечку за 10 долларов заморским студентам ...

промойте ручку, заправьте нормальными чернилами, потренируйтесь немножко, подержите перо правильно - может она у Вас 1-я такая ... а потом все получиться !

Smile ну а если не получиться - просто выбросьте ручку и купите новую! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 05:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш студент, похоже, давно "свинтил" с нашего уютного форума и возвращаться назад не собирается. А Вы всё ему "косточки перемываете" Confused . Мне кажется, что уже довольно было сказано - Бог ему судья. Искрене считаю, что этот форум не для склок и именно потому я ещё здесь Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 12:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):


не думаю что кто то из постоянных участников форума, тем более Натали, мой главный консультант по куклам для дочери, будет продавать поврежденную ручечку за 10 долларов заморским студентам ...



stealth, спасибо за добрые слова Smile

Думаю, коллега SanTix прав. Студент понял, что опозорился и носа сюда не кажет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 16:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Искренне считаю, что этот форум не для склок и именно потому я ещё здесь Smile .

+100500. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 21:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь коллеги Smile
не заметил что топик старый Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group