ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо и мороз
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо и мороз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 11:40:54    Заголовок сообщения: Перо и мороз Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
На дворе, можно сказать разгар зимы, морозчик все крепче и крепче, и у меня в голове возник, и недает покоя один вопрос!
Как кто носить ручки зимой на улице, точнее переносит из одного места в другой, по улице?
Носить все время ручки (штуки 3-4-е)! в кармане пиджака не совсем удобно, и вот я ношу в портфеле... минут 20 получается находятся в портфеле на улице при минусовой температуре.
Особой проблем не замечено, но настораживает у Sailor Pro Gear первыя черточка БЕЗЦВЕТНАЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу в сумке и подольше бывает. Почти всегда с собой три ручки.
Проблемы бывали только у Montegrappa Miya. Правда проблема обратная, иногда (что тому причина я пока не разобралась) часть чернил вытекает в колпачок, как результат приходится мыть и вообще досадно. Но такое не всегда и только у этой ручки. Чернила, которые чаще всего использую - Waterman и Радуга. Результат одинаков.
Сейчас с собой: пару дней Parker Urban, полет нормальный и постоянно Centropen Mars plus, с ней вообще никогда никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:08:29    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Пани Л, я конечно извиняюсь, но для чего с собой носить столько ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile разные чернила. А потом я часто беру с собой недописанное письмо или дневник и пишу, если выпадает свободная минутка.
С Centropen я вообще практически не расстаюсь, она мне как талисман. За семь лет стала этаким молчаливым другом-помощником.
Хотя чаще всего, они просто лежит в футляре, я его застегиваю и беру её с собой.
Montegrappa для письма, я по ней соскучилась и достала из коробки. Начала писать письмо подруге, вот и забрала с собой.
Urban просто потому что новая и хочется поскорее разобраться в плюсах и минусах, выполняет функцию рабоче ручки. Сейчас вот пишу ей письма родителям прогульщиков (тем, кому не смогла дозвониться), предупреждаю, что бы потом не было вопросов, почему их дорогое дитя отчислили. Twisted Evil
А вообще да, можно было бы обойтись и одной. Просто мне так ... удобнее. Это мой пунктик.
Вообще можно было бы иметь одну ручку, а остальные продать. Только я не хочу так. Они все мне нравятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесцветность первого штриха у меня наблюдается и летом на некоторых ручках/чернилах.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Бесцветность первого штриха у меня наблюдается и летом на некоторых ручках/чернилах.

С Уважением, SanTix.

Вот у меня такое с морозами на чернилах montblanc наблюдается, ручки разные, летом такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 540
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 19:36:20    Заголовок сообщения: Re: Перо и мороз Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Носить все время ручки (штуки 3-4-е)! в кармане пиджака не совсем удобно, и вот я ношу в портфеле... минут 20 получается находятся в портфеле на улице при минусовой температуре.

Сильные перепады температур для ручки (и особенно пишущего узла) могут оказаться весьма вредны. (а можете и не столкнуться с последствиями)

Уверен, что Вы ходите не в одном пиджаке. И положить небольшой мягкий футляр с 4-мя ручками во внутренний карман куртки для Вас не проблема. Wink

И ручкам меньше перепад температуры, и на прогулку с ними можно по снежку больше чем на 20 минут.

Сам гулял часами и занимался экстремальным спортом на сибирских морозах с Sheaffer Imperial III в кармане. И даже делал заметки на -35 градусах и на горном склоне, и в городской черте. Wink

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 00:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ручки с собой по улицам не ношу, но раньше брала с собой на работу и Вотерман Гармоние, и Паркер Фронтьер. На морозах никаких отклонений в письме не наблюдалось. Правда, в те времена, когда это было, я писала исключительно чернилами Вотерман Флорида Блю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 12:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже достаточно и одной Smile , но обычно ношу с собой 5: одну Десимо Каплес с тонким пером для встреч, вторую шариковую для банков и тоже иногда для встреч, а остальные 3 для себя: с разными чернилами и толщиной перьев.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group