ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу идеальную ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу идеальную ручку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 00:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Pilot 823 больше, чем Sailor PG?
Или мне лучше смотреть на Pelikan 805 и Duofold Centinnial? Но Паркеру не доверяю, не уверен, что впишусь в сумму и chrome trim еще поискать придется. А размеры 805 пока плохо представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 00:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
А Pilot 823 больше, чем Sailor PG?


Это к знатокам.Хотя в теме "Японские ручки" есть отзывы.Да и поиск в нете даст ответ по размерам,думаю,но...Там есть маленькое "но" в подаче чернил + это демонстратор - не всем это нравится...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 00:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый темный вариант корпуса мне вполне нравится. А что там с подачей, насколько я понял, ее можно регулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 00:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Самый темный вариант корпуса мне вполне нравится. А что там с подачей, насколько я понял, ее можно регулировать?


Ага.Но непривычно,потом всё ok! http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3668

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 01:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 10:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге рассматриваю очень две очень разные модели: pilot heritage 92 (демонстратор с поршневой заправкой) и хорошо всем известной sailor 1911 large. Что выбрать? Прошу высказаться за и против этих кандидатов. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого демонстраторами пробывали писать? Потому что я попробывал и не очень впечатлился.. С каким пером ручку брать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонстраторов никогда не было. Но мне нравится, как выглядят на фото поршневые демонстраторы. С конвертерами это уже не то, совсем не впечатляют. Перо хочу обычное M.
Вообще много вариантов перебрал, даже всерьез думал про Falcon, хотя это и не соответствовало, моим первоначальным требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 17:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если установка на гладкость письма приоритетна - Пилот. Заодно можно составить впечатление о демонстраторе, ну и все-таки - поршень... Три цели одним выстрелом) (если учитывать очень гладкое письмо). Но предупреждаю - получив от Пилота немало удовольствия)), а потом попробовав Сайлор, Вы мне же и скажете о том. как я неправильно посоветовал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 19:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учтите, что демонстраторы заправленными выглядят иначе и чаще всего окрашиваются чернилами изнутри через некоторое время эксплуатации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 20:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
... а потом попробовав Сайлор, Вы мне же и скажете о том. как я неправильно посоветовал))


Поддерживаю.Получил в подарок Sailor,который очень-очень захотел- великолепная ручка,перо H-F - просто супер,хотя до сих пор писАл Пилотами.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 20:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановился на 1911, надеюсь, что не пожалею. Pilot 92 воспринимается как игрушка, а Sailor - серьезная классическая вещь.
Понимаю, что заправленный демонстратор изнутри весь в чернильных каплях, но смущает больше, что прозрачный пластик кажется менее прочным и царапины на нем лучше заметны.
От Namiki Falcon я не зря отказался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 20:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Остановился на 1911, надеюсь, что не пожалею.


Только не забывайте про размер,насколько я понял из ранних сообщений,для Вашей руки нужно заказывать Full-size.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 20:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только полноразмерная версия, с белой отделкой и пером 21K. Монбланозаменитель.))
Кстати, оправданно ли как-нибудь технически такое высокое содержание золота в сплаве, из которого изготовлено перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 21:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Да, только полноразмерная версия, с белой отделкой и пером 21K. Монбланозаменитель.))
Кстати, оправданно ли как-нибудь технически такое высокое содержание золота в сплаве, из которого изготовлено перо?

я всегда думал , что 21К - это по сути размер пера, а не % содержание золота в сплаве.
то есть количество золота вообще. эта цифра не влияет на свойства металла, на его мягкость в частности
проба - 750, 585 - это именно доля содержания золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 21:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21К - обозначение доли золота в каратах. 24К=999, 21K=875, 18К=750, 14K=585 и тд. К размеру пера никакого отношения не имеет.
Доля золота в сплаве не может не влиять на свойства изделия.
Вот здесь о каратных пробах:http://www.numizm.ru/html/k/karatna8_sistema_prob.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011 г. 08:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
21К - обозначение доли золота в каратах. 24К=999, 21K=875, 18К=750, 14K=585 и тд. К размеру пера никакого отношения не имеет.
Доля золота в сплаве не может не влиять на свойства изделия.
Вот здесь о каратных пробах:http://www.numizm.ru/html/k/karatna8_sistema_prob.html
l
да, я уже вчера в вики глянул. думал тот карат который в бриллиантах и тот карат который в золоте - одно и то же) а они разные! )
спасибо, буду знать.
что количество содержания золота в сплаве влияет на его характеристики кончено же понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011 г. 08:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что японцы не стали бы только из соображений престижа делать перо из такого высокопробного сплава. Но при этом они и жесткие перья делают из 875. Пока не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011 г. 18:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Sailor заказан. Благодарю Виталия (Travego) за наведение торгового моста с Японией, обязательность, ответственность и желание помочь в нелегком деле выуживания японских ручек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 23:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor мне не очень подошел. Перо тонковато, корпус без колпачка как-то не лежит в руке. Но это мои личные ощущения. Ручка многим понравится. Очень качественная и солидная, заслуженно уважаемая модель.
Заказан Pilot Custom 823 коричневый демонстратор с пером B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 23:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Заказан Pilot Custom 823 коричневый демонстратор с пером B.


Отличный выбор! Сам присматриваюсь именно к этой модели,вот только с пером "F"...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 23:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что не разочарует и будет достойна звания идеальной ручки. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 05:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась, но перо жестковато всё же. Кроме того проблеммы с подачей чернил в моём экземпляре таки проявляются, даже если кончик барреля полностью открутить. Т.е. через пару страниц текста бывает, что престаёт писать без видимых причин и начинает снова только если подёргать слега штоком, что чревато витеканием капли чернил Sad . Но вообще ручка сделана хорошо. Не высыхает.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 06:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, проблемы с подачей чернил раздражают больше всего, не пугайте меня раньше времени. )) Настолько жесткое? Вам же Дуофолды всегда нравились, неужели у 823 перо жестче, чем у Дуо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 07:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Мне понравилась, но перо жестковато всё же. Кроме того проблеммы с подачей чернил в моём экземпляре таки проявляются, даже если кончик барреля полностью открутить. Т.е. через пару страниц текста бывает, что престаёт писать без видимых причин и начинает снова только если подёргать слега штоком, что чревато витеканием капли чернил Sad . Но вообще ручка сделана хорошо. Не высыхает.

С уважением, SanTix.

Странно...может чернила густоваты? Я использую чернила Pilot (Hero), с ними всё нормально.
А вот перо мягче чем на ДУО, гораздо мягче.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 08:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Wateman и Parker будут слишком густые для 823?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 08:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нет...
У меня были проблемы с чернилами Нудлер Cепия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 08:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо, не хочется ещё и чернила заказывать по интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 10:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо точно не гибче Дуо, скорее наоборот. Просто ожидал чуточку погибче. Хотя я и к жёстким перьям отношусь нормально. Отшлифовано перо хорошо, но у МБ всё же ещё лучше. Вообщем за свои деньги ручка отличная, но приписывать ей какие-то волшебные качества я бы не стал. Омасу милорд АИ (старая моделька), сходному с ней по размерам (но несколько более дорогому) уступает, на мой взляд, весьма ощутимо. Омасом просто как-то несравненно приятнее писать и всё тут Very Happy . Хотя милорд для меня маловат, как и 823 - парагон лучше подходит Cool . Сейчас вот заправил свой Пеликан М1000 и просто "тащусь", после этого "вилизанного", но какого-то безхарактерного", "рафинированного" Пилота, хотя недостатков для меня у Пеликана объективно больше (засыхает быстрее и хуже стартует, при письме ощутимо скрипит, хотя и не скребёт совершенно колпачок норовит открутится, если сильно не затягивать, перо устанавливал заново, после того, как оно разболталось и "сползло" на бок фидера, ну и ещё по мелочи).

Дело точно не в густыз чернилах, т.к. ручка пишет далеко не сухо и стартует хорошо, но потом просто как-то неожиданно прерывается подача. Бывает это не всегда, но всё-таки случается. У меня такое же было с одной Висконити Опера, лечилось так же - подёргиванием штока.

ЗЫ: Ручка, как уже писал хорошая - брать можно смело. Недостатки, конечно есть, но ручек без них я ещё не встречал.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 22:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил 823 коричневый демонстратор, перо B.
Первые впечатления
Как только взял в руки, понял, что нравится намного больше, чем Sailor 1911. Вживую выглядит впечатляюще, не игрушечно. Крупнее, чем Sailor. Солидность ощущается. Все непрозрачные части (грип, навершие колпачка и барреля) темно-коричневого цвета. Пишет гладко и довольно-таки широко, но что выбрал именно широкое перо не жалею. Перо имеет хороший мощный твердосплавный наконечник. Надписи и рисунок на пере выполнены несколько простовато, как мне кажется. К регулированию подачи пока не совсем привык, но откручивать надо достаточно сильно, резьба там кажется слабовата. В руке лежит нормально, в целом хорошая пишущая ручка, писать можно долго, утомлять не будет. Система заполнения требует привыкания, надо следить за тем, чтобы не ткнуть пером в дно банки. Благодаря плунжеру удобно промывать: вода выдавливается под давлением и промывка получается качественная и быстрая. И вообще плунжерная заправка дисциплинирует: надо следить за твердостью руки и точностью движений, небрежное отношение здесь недопустимо. Ручка не для простых пользователей, а именно для любителей ручек. ))
Понравились приехавшие в комплекте черные чернила Pilot: выдают маслянистую насыщенную линию, цвет имеет приятный коричневый оттенок.
За время почтовой доставки EMS из Гонконга от тряски немного открутился колпачок. Чернила замерзли, но не полностью, в бутылке были небольшие куски льда, а на поверхности конденсат, но не протекли, свойства после оттаивания вроде бы не потеряли.
Доставка получилась не очень-то экспресс: отправлено из Гонконга 31 января, получено 10 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group