ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мифы о дешевых ручках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мифы о дешевых ручках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 22:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основываясь на своём опыте отмечу, что очень важное значение имеет "удачность" ручки.
В это понятие я вкладываю и её конструктив, и надежность внешнего покрытия (например как на Lady Sheaffer со стойкой эмалью поверх латуни), и удобство для владельца в работе (колпачок одевать и снимать можно сильно царапая при этом перо), и т.д.
Если факторы сложились - получаем "идеальную" ручку, которая служит, радует, и в которой появляется уверенность.

И такие в моей жизни есть и за 50, и за 300+ USD. И разброс времени их производства от 50-хх годов прошлого века до наших лет.

Конечно, современные технологии, химия, проверенные знания инженеров могут создать наилучший продукт за немаленькую стоимость из всех возможных вариантов.

Однако обратная сторона - желание получить высокую прибыль с бренда снижая себестоимость изделия до абсолютного минимума.. И тогда появляются все те проблемы, о которых часто пишут на этом форуме, а также которые я частенько вижу в жизни..

Вкупе с тем, что удачные модели в своей гармонии качеств появлялись в разных ценовых категориях, настраивает нас на охоту за этой удачей. Нашей персональной удачей. Wink

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 13:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):


Мое мнение - с дешевых ручек необходимо начинать. Потому что первую ручку по незнанию можно испортить. Я свою самую первую перьевую ручку уронила на перо, сделала вывод, что с ними нужно обращаться более бережно.

Полностью согласен.
Для начинающего важным моментом является обучение обращения с перьевой ручкой, так как она не позволяет обращатся с ней как с шариковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 10:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что тема весьма неоднозначная. Например у ручек кросс и шеффер эмаль на метале весьма прочная, а качество письма весьма высокое (даже у начальных моделей). Просто хочу заметить, что перьевые ручки в наше время вышли из массовой повседневной категории. Перо все реже становится просто пишущим инструментом, а элементом стиля или престижа. Технологии на перьевых ручках сейчас отдыхают. Можно было бы изготовлять перья из титановых сплавов с керамическим шариком на конце, далать нецарапающееся покрытие, производить из ударопрочных и легких пластиков, но это уже просто не актуально. Я бы с удовольствием прикупил бы демонстратор с таким пером в корпусе из трайвекса или поликарбоната. Или ручку с корпусом из дюраля с прочным и красивым анодированием (в принципе такие есть, но мало, лами например). Редко, очень редко кто из производителей блеснет редким или модным материалом, придумает одиночный интересный элемент... но вот концепции это не поменяет. Поэтому акрилы и целулоид, поэтому эмаль и калассические "природные" материалы, простые материалы на перо. Эта ситуация касается и чернил. Когда появились паркер квинк?! Давно, очень давно и с тех пор ситуация не сильно меняется. Ведь можно ЗАПРОСТО создать чернила, которые будут быстро сохнуть на бумаге и не смываться основной массой ходовых жидкостей, при этом элементарно выводиться одним конкретным растворителем. Но зачем заморачиваться?!
А цены... так мы давно уже не покупаем просто товар, мы покупаем массу всего сопутствующего и нематериального, что нередко и олпределяет его конечную стоимость и в наше интересное время цена и качество не всегда идут рука об руку.
За последнее время меня часто волновал этот вопрос (цена/качество) и оказалось, что эта зараза распространилась почти на все товары. Модная куртка сделанная из -ГМ!- "некачественного материала" может стоить дороже добротной и качественной вещи. Ну и так далее, думаю все поняли. Меня не раз ставил в тупик этот вопрос. Моя любимая шариковая ручка - это паркер джоттер (куплен ближе к концу 90-х и отлично себя чувствует), при этом я не купил себе монблан потому что он проиграл в чистую ручке сенатор президент (и внешне и по письму). Долго присматривался к накайя пока не подержал в руках. В общем, смешалось все в "Датском Королевстве" Smile

(Кстати, в качестве исключения я бы привел ДюПонт. Очень интересные вещи, стабильно отменного качества и нередко из интересных материалов. Но и они работают на имидж - хотя отлично это делают Smile )

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overt
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 01:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
Натали писал(а):


Мое мнение - с дешевых ручек необходимо начинать. Потому что первую ручку по незнанию можно испортить. Я свою самую первую перьевую ручку уронила на перо, сделала вывод, что с ними нужно обращаться более бережно.

Полностью согласен.
Для начинающего важным моментом является обучение обращения с перьевой ручкой, так как она не позволяет обращатся с ней как с шариковой.


В детстве кучу "звездочек" убил и проклинал их. Потом появились "МЗПП ЭРА 1". Автоматические! Но летели в два три раза быстрее.
Ребенку старшему, купил дешевую ручку(чайна похоже) На 2 дня хватило. Затем Паркер в районе 400 р в то время. На месяц хватило. Отдал ему свой Паркер Вектор... четыре года прошло, сейчас сам ей пишу. До сих пор) Это наверное самое дубовое перо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 02:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
Натали писал(а):


Мое мнение - с дешевых ручек необходимо начинать. Потому что первую ручку по незнанию можно испортить. Я свою самую первую перьевую ручку уронила на перо, сделала вывод, что с ними нужно обращаться более бережно.

Полностью согласен.
Для начинающего важным моментом является обучение обращения с перьевой ручкой, так как она не позволяет обращатся с ней как с шариковой.


Полностью НЕ согласен. Ровно по той же причине, по которой отговаривал всех своих знакомых девушек от покупки в качестве первой машины подерженной шестерки, после советов иных доброжелателей.
Надо получать удовольствие сразу. А дешевая вещь - короткая дорога к разочарованию.

Мое приобщение к перьевым ручкам случилось с 4 раза в жизни, когда я наконец приобрел висконти. До этого были китайские нонэймы, сенаторы и паркеры со стальными перьями в 15, 22 и 30 лет. Больше чем на 2 месяца меня не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 08:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Пути Господни... Кто-то, как я, плюнул на расхожее мнение "купи таз, научишься - поменяешь на приличную", подужался и радуется хонде) кто-то начинал с шестерки и давно ездит на приличном автомобиле), вспоминая о былом с оттенками светлой грусти и ужаса)
Но, тем не менее, я не считаю дешевую хорошую ручку мифом. У меня и сейчас есть ручки рублей за 600, которые, и я говорю совершенно серьезно, пишут достаточно "вкусно" и интересно, и я откажусь поменять их 1:1 на, извиняюсь, банальный, брэндовый, высокого конечно качества, но такой.. никакой, не интересный, рядовой по сути Майстерштук, например.... И за 10000руб можно встретиться с моделью. которая разочарует.
Везет моим знакомым) перепробывав с десяток ручек, совершенно непредсказуемо, на какой-то, совершенно не связанной со стоимостью - глаза загораются - "Вот она!") Это же все эмоции, чувства, личностные ассоциации... Среди недорогих, конечно, слишком много "никаких", но и приличные есть. Кому-то - достаточно ПЕРА, которое весьма неплохо пишет при скромном дизайне, кто-то захочет от ручки чего-то еще - и найдет это в другом ценовом сегменте. А кто-то купит смартфон за 30тыр и через месяц узнает, что в "в нем еще и аська есть!!!")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 10:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по случаю купил перо Flair Fantasy с номером "6" на фидере. Рядом лежала на прилавке с номером "7". Стоит всего 70 руб, очевидно товарные остатки, т.к. раздела про перьевые ручки на их сайте я не увидел вообще, поэтому узнать, что такое эти цифры означают так и не удалось. Но ручка (её перо) пишет хорошо, совсем на чуть-чуть хуже, чем Parker Frontier. Явно заметный недостаток — быстрое подсыхание при непродолжительном лежании с незакрытым пером.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 20:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 11:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
тим писал(а):
отговаривал всех своих знакомых девушек от покупки в качестве первой машины подерженной шестерки

... уговаривал барин кухарку купить Бентли...



Я не настолько беден, чтоб покупать дорогие вещи!

:0)))

ПС Если ручки за 10 $ хватает на месяц, то это 120 в год... Или 600 - за 5 лет...
Понятно, что ручка за 600 $ в течении 5 лет может... Всё что угодно. Забыл/потерял/сломал/украли/перестал нуждаться и т.д.
Так что - или каждый месяц новая, или...
:0)))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Киселёв
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 12:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 2 кило помидор. Все хорошие, но парочка с бочкАми, помягче. Срезал, почистил - съел. Вечером смотрю - ещё несколько подгнили. Их в первую очередь в дело, на салатик. Утром история повторилась, а вечером я доедал остатки - и тоже с бочкАми... И вот вопрос: купил вроде 2 кило хороших помидор, а съел непойми что!
Так и здесь: куплю подешевле - вдруг повезёт и окажется удачной? Не повезло 3 раза, потом вроде подточил немного, писАл месяца 3, потом костюм залил, поменял, потом ещё парочку разных попробовал. А тут посчитал - 5000 уже потрачено. В кармане же - снова какой-то китаец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 18:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Киселёв
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 20:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это же образный пример того, как мы иногда иррационально мыслим, и как иногда не можем свысока взглянуть на наши траты. Нам кажется, что несколько тысяч на ручку это много, но мы покупаем смартфоны за десятки тысяч, а через пару лет это становится устаревшей рухлядью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 23:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинал с дешевого schneider'a. В первом постоянно подтекали чернила в колпачек, на втором уже через 3 дня начала облазить краска и были небольшие проблемы с подачей (иногда приходилось расписывать). Хотя писали оба вполне нормально. Цена первого 10 грн(примерно 40 руб.) Цена второго 45 грн. (около 170 руб)
Купил Sheaffer 100 за 400грн(около 1500руб), я студент, поэтому для меня это весомая сумма, но нисколько не жалею о приобретении. За две недели эксплуатации эта ручка уже успела раз упасть: никаких последствий не замечено. Радует меня каждый день.
Понимаю: две недели короткий срок, чтобы судить о надежности, но на том же schneider'e уже и за такой срок были заметны следы использования.
Поэтому я тоже считаю, что лучше купить подороже.
PS: хотя...если бы не этот дешевый schneider - то я бы не обратил внимания на перьевые ручки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 09:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj0 писал(а):
Начинал с дешевого schneider'a. В первом постоянно подтекали чернила в колпачек, на втором уже через 3 дня начала облазить краска и были небольшие проблемы с подачей (иногда приходилось расписывать). Хотя писали оба вполне нормально. Цена первого 10 грн(примерно 40 руб.) Цена второго 45 грн. (около 170 руб)
Купил Sheaffer 100 за 400грн(около 1500руб), я студент, поэтому для меня это весомая сумма, но нисколько не жалею о приобретении. За две недели эксплуатации эта ручка уже успела раз упасть: никаких последствий не замечено. Радует меня каждый день.
Понимаю: две недели короткий срок, чтобы судить о надежности, но на том же schneider'e уже и за такой срок были заметны следы использования.
Поэтому я тоже считаю, что лучше купить подороже.
PS: хотя...если бы не этот дешевый schneider - то я бы не обратил внимания на перьевые ручки. Smile


У меня со Шнейдером за 2 долл вообще не сложилось.
Писал с пропусками. Забросил. Потом нашёл, промыл, опять пописал - опять фигово.
Вывод - Шнейдер фуфло.

А вот какой то Reynolds дешёвый предешёвый, писал нормально. Несмотря на то, что там даже перо без шарика, а сплюснутое.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 11:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
У меня со Шнейдером за 2 долл вообще не сложилось.
Писал с пропусками. Забросил. Потом нашёл, промыл, опять пописал - опять фигово.
Вывод - Шнейдер фуфло.


Зачем же так категорично и неуважительно? Знаю,что пол-Германии в начальных классах школы пишут Schneider,и как-то без отвращения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
У меня со Шнейдером за 2 долл вообще не сложилось.
Писал с пропусками. Забросил. Потом нашёл, промыл, опять пописал - опять фигово.
Вывод - Шнейдер фуфло.


Зачем же так категорично и неуважительно? Знаю,что пол-Германии в начальных классах школы пишут Schneider,и как-то без отвращения.


Пишу о своём опыте.
И вообще, что то сомнительно, что Германия Шнейдером пишет.
А Лами школьный тогда зачем?
Или он так и пишут - 50 на 50?

И, кстати, перо у Лами - с шариком.
А у шнейдера - сплюснутое. Но скользит хорошо.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, такое впечатление, что в Шнейдер можно 3 картриджа в корпус засунуть!
Вернуться к началу
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну это просто дешевейшие ручки, что о них говорить.
После использования более привлекательных моделей на них уже и смотреть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 18:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
И вообще, что то сомнительно, что Германия Шнейдером пишет.
А Лами школьный тогда зачем?
Или он так и пишут - 50 на 50?

И, кстати, перо у Лами - с шариком.
А у шнейдера - сплюснутое. Но скользит хорошо.


Пишут школьники и Schneider,и Lamy,и Pelikan-Pelikano, в немецких школах обязательно письмо пером (как когда-то и у нас было). Все они идут с иридиевыми наконечниками,у вас раритет какой-то...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sepp
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Lviv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 18:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно пользуюсь тремя Schneider Zippi, которые использую в качестве наливаек для трех цветов чернил: синего, зеленого, черного, в планах ручка в красном корпусе. Резьбу смазываю силиконовой смазкой, соединение держится надежно, чтобы открутить приходится применять небольшое усилие.
Так же использую две ручки Schneider, подобные этой http://legma.ru/wp-content/uploads/2011/06/schneider_dl.jpg , но в цветном исполнении корпуса, что за модель не знаю. В качестве налевайки их использовать не выйдет, так как баррель с торца имеет мелкие прорези в местах фигурного литья. Как по мне перо этих ручек более мягкое и приятное по ощущению письма, хотя сама грипп секция полностью идентична Schneider Zippi. Даже подумывая иногда соединить грипп секцию от этой ручки с баррелем Zippi для более вкусного и долгого письма.
Мой опыт использования ручек Schneider положительный и приятный. Рекомендую как достойный и недорогой инструмент.


Последний раз редактировалось: sepp (Пт 05 Апр 2013 г. 19:27:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 19:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Больше чем на 2 месяца меня не хватало.
Дешевые я имел ввиду не за 20 грн. (для первокласников).
А почему такой малый срок службы (2 месяца)? Перья стирались, или просто ломались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 20:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно увидел в магазине перьвую ручку Carioka от производителя Universal (Италия?) за 110 всего рублей. Но не стал брать, так как шершаво пишет при попытке "сухого" письма на листе бумаги, без подачи чернил при протыкании картриджа. Также нет никаких опозновательных знаков на фидере или пере указаний о ширине предполагаемого письма. Плохо отполирован кончик пера, это чувствовалось, хуже, чем ранее приобретенный мною экземпляр Flair Fantasy (за 70 рублей).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejik
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 00:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всём дешёвом должна быть золотая середина, в ручках это качественный материал плюс возможность заметы пера.. я прав?
на барахло отдельно перьев не продают наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Киселёв
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 09:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём carene перо не меняется, только грип-секция. Wink
_________________
Waterman Carene F, Lamy Vista F, Parker Vector M (переточен на XF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 09:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки "школьную" ручку Universal Carioca Stilo с удовлетворительной гладкостью письма я в другом магазине нашёл. И пишет она (пока) после суточного лежания с надетым колпачком сразу, в отличие от Flair Fantasy, которая требует при этом расписывания, т.к. засыхает. Если суметь аккуратно ими пользоваться, т.е. не отломить пластмассовый клип, то ими можно вполне пользоваться, ширина и гладкость письма примерно одинаковы. Если носить в портфеле, то, скорее всего, для них необходим футлярчик.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 15:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно твёрдо сказать, что после натурных испытаний (мною) дешёвых ручек, надо и необходимо отдать предпочтение в сторону Universal Carioca Stilo в практическом применении, для школяров и студентов чернильного письма за 110 дешёвых рублей, в отличие от Flair Fantasy.
Кто может опровергнуть этот вывод?
Правда также в том, что у этой ручки (Carioca) клип — никакой, невозможный к укладке в платочный карман пиджака этой ручки, вот-вот отпадёт, отломится.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 15:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете я выкинула почти все китайские ручки и НЕ дарю начинающим людям дешевки ,а то у них из-за китая испортиться мнение о прекрасном письме пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 15:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Вот знаете я выкинула почти все китайские ручки и НЕ дарю начинающим людям дешевки ,а то у них из-за китая испортиться мнение о прекрасном письме пером

дешёвка не обязательно равно китай.
Ручка Lamy - превосходна как пишущий инструмент и при этом стоит совершенные копейки.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 16:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Вот знаете я выкинула почти все китайские ручки и НЕ дарю начинающим людям дешевки ,а то у них из-за китая испортиться мнение о прекрасном письме пером

дешёвка не обязательно равно китай.
Ручка Lamy - превосходна как пишущий инструмент и при этом стоит совершенные копейки.


Немного не соглашусь.

В Москве Лами стоит не менее 25 долл примерно.
А можно купить Шнейдер за 4.

Так что прошу определить "совершенные копейки".

Копейки копейкам - совершенная рознь.
Писать на семинарах - одно, в школе - другое.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 17:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Вот знаете я выкинула почти все китайские ручки и НЕ дарю начинающим людям дешевки ,а то у них из-за китая испортиться мнение о прекрасном письме пером


Надеюсь,что имеются в виду только "нонеймовские" пишущие принадлежности,коих сейчас развелось огромное количество,а столь нелестное высказывание не касается известных производителей из Китая.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group