ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как здорово было ВАС открыть....
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как здорово было ВАС открыть....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir D
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Как здорово было ВАС открыть.... Ответить с цитатой

Здравствуйте !!! Я Владимир, мне 35 лет, я украинец, живу в Украине ...... "Слышал ли я ранее о перьевых ручках?""....да, как же без этого.....", но, увы - ничего конкретного: "...в фильмах, рекламных роликах, ну у Познера в руке в телепрограмме - это понятно...". Искал качественный ежедневник что б купить в инете, попался Moleskine, в отзывах пользователей рекомендации по письму перьевой ручкой ..... Как-то сразу же вспомнилось сельское детство, родители....вот как сейчас пред глазами отец, купивший мне картонную упаковку красных деревянных палочек, к ним поменьше - металлических перьев, баночку чернил....вспомнил то, как он старался научить меня письму именно пером...я не был усерден, увы......забылось все до сего времени, жаль.... Потом, по ссылке на Ваш сайт попал, "заболел" тем, что решил, по прошествию стольких лет, послушаться отца....У меня не такой уж и плохой почерк, но желание его усовершенствовать было всегда....
Я единственный на сайте, о перьевых ручках, каковых у меня еще нету! Пишу гелевой, от шариковой рука устает....Для начала хочется прикупить модельку, скажем так, уж поймите, и средней цены, ну и качества нормального... В инете подыскал лишь один магазинчик, там лишь Schneider, думаю неплохо, но модельки по 25 грн. (смешно, правда, скорее для детей). Альтернатива лишь дорогущие бутики с подарочными вариантами... Посоветуйте инет магазинчик в Украине! Спасибо!!!

_________________
VolDer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 21:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Очень рады Вас видеть на этом форуме! Хочется Вам посоветовать человека с этого форума, он продает ручки pilot 78G, собственно он сам с Украины. Вы у него можете купить эту ручку, попробовать ей пописАть, я уверен впечатления останутся только положительные, а потом Вы сами для себя решите, какую ручку Вам именно хочется: толще, тоньше, с обильной подачей или нет и т.д.


www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4460

_________________
C Уважением, Максим


Последний раз редактировалось: Molikoff (Пн 12 Мар 2012 г. 21:25:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 21:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Попробуйте обратиться к уважаемым Travego или Schavel, может смогут чем нибудь помочь. Они тоже с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 11:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите попробовать, то, как мне кажется, Lamy Safari будет получше Pilot 78G.

У Лами корпус не скрипит, не раскручивается.
Постоянно виден остаток чернил. Отличное перо.

А ещё можно выбрать ЧЁРНОЕ перо. Где вы такое ещё получите?

Ну и, субъективно, господа форумчане, не ругайте.
Мне мой Лами по качеству письма нравится больше, чем мой Пилот 78.

Повторяю - это субъективно. Ибо масса народа, даже на форуме, получила от уважаемых продавцов Пилот 78 и вполне счастливы.

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 12:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примере цен в магазинах Москвы могу заявить, что цена не всегда показатель качества.
Из начальных моделей могу посоветовать 78g, Lamy safari, all-star, Parker Vector, НО!
Главный момент, на который стоит обратить внимание, это перо. EF, F, М в зависимости от производителя пишет по разному. Недавно получил Lamy all-star c пером EF, по-моим ощущениям она пишет чернилами Pilot как будто М.
Поэтому лучше для начала обозначить круг требований к ручке, а потом выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 12:56:38    Заголовок сообщения: Re: Как здорово было ВАС открыть.... Ответить с цитатой

Vladimir D писал(а):
Здравствуйте !!! Я Владимир, мне 35 лет, я украинец, живу в Украине ...... "Слышал ли я ранее о перьевых ручках?""....да, как же без этого.....", но, увы - ничего конкретного: "...в фильмах, рекламных роликах, ну у Познера в руке в телепрограмме - это понятно...". Искал качественный ежедневник что б купить в инете, попался Moleskine, в отзывах пользователей рекомендации по письму перьевой ручкой ..... Как-то сразу же вспомнилось сельское детство, родители....вот как сейчас пред глазами отец, купивший мне картонную упаковку красных деревянных палочек, к ним поменьше - металлических перьев, баночку чернил....вспомнил то, как он старался научить меня письму именно пером...я не был усерден, увы......забылось все до сего времени, жаль.... Потом, по ссылке на Ваш сайт попал, "заболел" тем, что решил, по прошествию стольких лет, послушаться отца....У меня не такой уж и плохой почерк, но желание его усовершенствовать было всегда....
Я единственный на сайте, о перьевых ручках, каковых у меня еще нету! Пишу гелевой, от шариковой рука устает....Для начала хочется прикупить модельку, скажем так, уж поймите, и средней цены, ну и качества нормального... В инете подыскал лишь один магазинчик, там лишь Schneider, думаю неплохо, но модельки по 25 грн. (смешно, правда, скорее для детей). Альтернатива лишь дорогущие бутики с подарочными вариантами... Посоветуйте инет магазинчик в Украине! Спасибо!!!


А с какого Вы города? В Киеве например куча магазинов с перьевыми пишущими инструментами на любой кошелек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 18:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
На примере цен в магазинах Москвы могу заявить, что цена не всегда показатель качества.
Из начальных моделей могу посоветовать 78g, Lamy safari, all-star, Parker Vector, НО!
Главный момент, на который стоит обратить внимание, это перо. EF, F, М в зависимости от производителя пишет по разному. Недавно получил Lamy all-star c пером EF, по-моим ощущениям она пишет чернилами Pilot как будто М.
Поэтому лучше для начала обозначить круг требований к ручке, а потом выбирать.


Лами ОлСТар и Сафари - почти одинаковые. Уж перо - точно. Только у ОлСТара корпус металлический. Ну и чутка подороже.

Писал Лами EF - не понравилось.
А вот M - это просто праздник. Пишет совершенно ничего не замечая.

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 09:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не пойдет: нужно пополнять наши ряды!
Vladimir D, вы откуда? Спрашиваю потому, что могу отправить недорогую ручку безвозмездно. Б/у. Потертая, дешевая, но пишет и не так уж плохо. Большой резервуар, завинчивающийся колпачек...
Условие одно, если будет куплена еще одна перьевая ручка - эту вернуть! (Судьба у нее такая, многие через нее подсели Smile).
Могу и совсем нонейм отправить (и без возврата) но это как-то не так.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 14:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bkartov писал(а):
У Лами корпус не скрипит, не раскручивается.
Постоянно виден остаток чернил. Отличное перо.

А ещё можно выбрать ЧЁРНОЕ перо. Где вы такое ещё получите?


Вот как раз сегодня я рассматривала в и-нет магазине серию ручек Платинум, у к-х есть не только черное перо, но и перья всех цветов радуги - в тон корпусу. Феерично Smile

Platinum Plaisir
http://www.jetpens.com/Fountain-Pens/ct/214?ip=24&f=3d38189821eba0b132ea692af29489e9_8a33979b9cde1c4f1751341585afd3fc93505437c590d6c3bf77339b1a7608d7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... такие же перья в более дешевых ручках Преппи
http://penmania.ru/page/preppy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir D
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 20:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех софорумчан. Всем кто откликнулся на тему большое спасибо! Начинаю я с простой SCHNEIDER ID S1692-54 (если вкус мой ужастен, то пардон, просто Lamy в украинских инет магазинах не нашел). Ручка, правда, еще не пришла, опробую, обязательно отпишусь. Уже позже этого заказа были предложения опытных пользователей в услугах (Pilot), приходится их отложить на некоторое время.
Ну и еще ...... попросил как-то своего знакомого (не из инета), у которого какая-то связь в Испании (работает там человек) поинтересоваться у того по поводу ручек-перо, приобрести (дал ему несколько бюджетных названий таковых) для меня одну из таких, ну и с очередной посылкой родственникам на Украину переправить ее мне. Наш "испанец" побродил магазинами, ну так, чтобы не особо спалиться перед полицией, и отраппортировал, что мол приглядел фанатскую видать ручку "Реал Мадрид" за 18 евро. Я в радости (люблю футбол хотя и не особый, скажем так, поклонник королевского клуба) ожидал посылочку. Потом с Испании, через моего знакомого, передали извинения, мол при покупке тот парень рассмотрел, что это шариковая модель, тогда он купил для меня другую, уже перьевую за 35 евро (точно не "футбольную или баскетбольную"). Помнит только, что перо у нее "М", как я думаю, средней толщины. Ручку уже отправил такой вот "заробитчанской" почтой мне. Вот я и думаю что он мне купил, интересно прям таки. В Испании с качеством также бывает как и у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 20:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... В Испании с качеством, мне думается), нормально: Паркер, Ватерман и др. неиспанские в магазинах имеются) Интрига, однако. Давайте ждать вместе)
А Лами - ну ручка, как ручка.. Не блещет, но удобная и надежная. При выборе между Пилот78 и лами-сафари, даже, пожалуй, лами студио, http://penmania.ru/page/lamy-studio-stilna-vo-vsem я выбрал бы Пилот - по мне он пишет... интереснее, что ли. ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 22:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне испанские инохром дочень нравятся )) даже пару шариковых себе прикупил )) качество очень хорошее за смешые в общем-то деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir D
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 15:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, пусть немного и запоздал я с ответом, но...
Посылку из Испании получил и, расстороился малость.Почему? Наверное из-за того, что ждал чего - то истинно от испанцев, а получил ..... Паркер 45 сделанную, судя по записи в UK (есть надежда, что ручка действительно из Великобритании). Зачем, спрашивается, из Испании слать Паркер? Толком ее еще не опробовал.Легкая, как и люблю, с норовом (если изменять положения для письма перестает писать), на пере маркировка F (однако не тонко, ширина по мне). Ниже несколько ее фото.Интересно было бы почитать объективные отзывы тех, кто такими писал. С уважением, Владимир.
Изображение 004-1.jpg
Изображение 004-1.jpg [76.47 KB | Просмотрено: 441 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir D
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 16:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно сам предмет
Изображение 003-2.jpg
Изображение 003-2.jpg [59.9 KB | Просмотрено: 421 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 16:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала 45м Паркером. Собственно, мне в этой ручке как раз и не понравился тот момент, что при изменении положения пера относительно бумаги, ручка перестает писать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 17:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Хм... В Испании с качеством, мне думается), нормально: Паркер, Ватерман и др. неиспанские в магазинах имеются

Не подумайте ничего плохого... но я предупреждал. Глобализм, разети егоети, извиняюсь) Если бы вы жили в Португалии или Никарагуа, и попросили привезти ручку из России - запросто могло получиться то же самое... Завалили пол-планеты своим.. товаром)
А теперь позитивное) - ручкой можно пользоваться, у ручки теперь есть своя небольшая история, о ручке можно составить не торопясь свое мнение и поделиться на форуме - нормально!))) Наличие ручки - лучше ее отсутствия!
http://penmania.ru/page/parker45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 17:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir D писал(а):
собственно сам предмет


Очень красивое сочетание цветов.
Мне понравилось. Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 19:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 45-го паркера толщина линии действительно впечатляет. даже больше чем м у моего ватерман филеас. зато очень гладко пишет. и если подстроиться под перо очень приятная в письме авторучка.
и еще. я вот всегда любил тонкую линию. а теперь все больше на толстые перья заглядываюсь. B и толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 20:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я писала 45м Паркером. Собственно, мне в этой ручке как раз и не понравился тот момент, что при изменении положения пера относительно бумаги, ручка перестает писать.


Вам просто неудачный экземляр попался.
Такое с многими случается.
На самом деле Паркер 45 - отлично пишет и отличная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 08:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Натали писал(а):
Я писала 45м Паркером. Собственно, мне в этой ручке как раз и не понравился тот момент, что при изменении положения пера относительно бумаги, ручка перестает писать.


Вам просто неудачный экземляр попался.
Такое с многими случается.
На самом деле Паркер 45 - отлично пишет и отличная ручка.
Это его особенность, а неудачность!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group