ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто хочет писать красиво?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто хочет писать красиво?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и зануда... (этак в пространство...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня выбрать ручку это как 2 квартиру купить,вы же не сразу хватаете что вам посоветуете,а сначала присмотретесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Пожалуй добавлю еще дачных девайсов


беседку симпатичную оборудовали - скамеечка хороша.Клумбы из лозы тоже глаз радуютSmile
А инкрустацию покажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 22:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Ну с ебей я как то дело не имел,да и не хочу,а вдруг обманят.Есть ли другие варианты?


Эти ручки (два варианта: в металлическом корпусе - Pilot(подороже) и пластмассовом - Namiki (подешевле) продает широко известный в узких кругах Richard Binder (www.richardspens.com).
Но он честно предупреждает, что перья в лучшем случае можно классифицировать как полугибкие, и их не надо путать со старыми гибкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 07:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ванна в камнях=рояль в кустах!!!
Надо доделать и нам предьявить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 09:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Юрий, а Вы не замечаете, что у плетеных изделий и рукописного текста есть нечто общее? Я вот наблюдаю орнамент и подозреваю, что в большинстве случаев человеку нравится плетение, хотя он и не осознает почему. Мистическое явление однако?

О! Вы тоже заметили? Меня давно это занимает.Может,дело в извивах плетения\букв и их восприятия зрительным рецептором в мозгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 18:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть "Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах - 1915" в pdf формате. Если кому надо, то выложу.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 18:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Этот курс уже выложен в данной теме.

Понял. Упустил значит я его.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 16:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть книга Л.И. Проненко "Каллиграфия для всех" в pdf формате. Издание 1990 года. В книге около 240 страниц. Если такой не было ранее и надо, то выложу.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 17:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Кажется такой книги не было. Надо почитать.

Л.И. Проненко "Каллиграфия для всех"
Читайте на здоровье. Я сам еще не сел за прочтение. Только бегло пробежал глазами.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 16:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кержак писал(а):
Кажется такой книги не было. Надо почитать.

Л.И. Проненко "Каллиграфия для всех"
Читайте на здоровье. Я сам еще не сел за прочтение. Только бегло пробежал глазами.


спасибо, книга замечательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 09:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К анализу перышков.
А вот такое (на вид) перышко
http://www.jetpens.com/Brause-361-Steno-Blue-Pumpkin-Calligraphy-Pen-Nib-Fine-Point/pd/5809


пишет вот этак:
1.jpg
1.jpg [54.94 KB | Просмотрено: 481 раз(а)]
2.jpg
2.jpg [18.15 KB | Просмотрено: 530 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 09:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Превосходно! Коллега, Вы делаете успехи!

Smile. Стало чуть менее криво, наверно перышко менее кривое (руки-крюки те же, это ж не морду бить высокохудожественно). Но как же оно все медленно... Ладно макать, но перо то острое, цепляется. Бедные предки. Как они писали конспекты и прочие быстро записываемые тексты?

Ну и на рабочем почерке оно мало сказывается, увы... Чуть-чуть может лучше если не торопится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012 г. 16:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012 г. 17:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а он пишет обычными чернилами... Интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 09:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 10:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тут попробовал фиолетовой радугой и тем перышком что выше... В дневнике пописать. Очень даже приятственно выходит, главное не дать перу потерять все чернила разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 11:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Ну я тут попробовал фиолетовой радугой и тем перышком что выше... В дневнике пописать. Очень даже приятственно выходит, главное не дать перу потерять все чернила разом.


фиолетовые радуга отличные конечно черниала, как впрочем и синие (у меня была баночка свежих чернил - очень и очень красивый цвет), но для дорогих ручек рискованные - очень трудно их смыть, и со временем они могут "разьедать" пластмассу фидера и пера, поэтому не рискую, к меня испортился со временем мой первый паркер фронтьер, правда потребовалось для этого почти 5 лет) и устойчивы к свету и времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 11:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут макалки, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 18:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:07:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 20:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Alex-Daos писал(а):
Ну я тут попробовал фиолетовой радугой и тем перышком что выше... В дневнике пописать. Очень даже приятственно выходит, главное не дать перу потерять все чернила разом.


фиолетовые радуга отличные конечно черниала, как впрочем и синие (у меня была баночка свежих чернил - очень и очень красивый цвет), но для дорогих ручек рискованные - очень трудно их смыть, и со временем они могут "разьедать" пластмассу фидера и пера, поэтому не рискую, к меня испортился со временем мой первый паркер фронтьер, правда потребовалось для этого почти 5 лет) и устойчивы к свету и времени

"радуга" на основе кислоты сделана? ну просто если "радуга" все-таки чернила на водной основе как они могут разъесть пластик? особенно если учесть что пластик даже не всякая кислота берет.
а еще у меня авторучки были советские и чернила "радуга" (других не было) и ниче. ни пластику ни перу. причем лет 15. я не хочу спорить но с химической точки зрения водный раствор не может разъесть пластик. причем производители пластика и водного раствора осознают что с чем взаимодействовать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 20:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Как-то забыл исписанный лист на подоконнике, так Радуга за 2 недели так выгорела, что прочитать ничего нельзя.

вы оставьте на две недели на подоконнике где солнце лист с любыми чернилами. тоже выгорят. я даже больше скажу- выгорают даже краски предназначенные для наружной рекламы. просто им для этого больше времени нужно и степень выгорания меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чтобы не развивать спор. чернила "Радуга" это обычные чернила. наверное похуже зарубежных аналогов но демонизировать их тоже не стоит. и конечно если авторучка дорогая я бы для нее получше чернил купил. но 50-100 долларов авторучка вполне переварит их. в любых количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Ну, не совсем уж обычными. Пеликан 4001 это все-таки не Радуга. И бумага по всей видимости не хуже ватмана Гознака.

кстати. а не с пеликана ли рецептура и технология слизана для радуги?
я к тому что у нас много немецких технологий и производств после войны появилось. репарации, да и просто плохо лежало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кержак писал(а):
Как-то забыл исписанный лист на подоконнике, так Радуга за 2 недели так выгорела, что прочитать ничего нельзя.

вы оставьте на две недели на подоконнике где солнце лист с любыми чернилами. тоже выгорят. я даже больше скажу- выгорают даже краски предназначенные для наружной рекламы. просто им для этого больше времени нужно и степень выгорания меньше.


Напишите тушью, оставьте на солнце.
На любое время.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и чтобы не развивать спор. чернила "Радуга" это обычные чернила. наверное похуже зарубежных аналогов но демонизировать их тоже не стоит. и конечно если авторучка дорогая я бы для нее получше чернил купил. но 50-100 долларов авторучка вполне переварит их. в любых количествах.


Сажа - она УЖЕ выгорела.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кержак писал(а):
Ну, не совсем уж обычными. Пеликан 4001 это все-таки не Радуга. И бумага по всей видимости не хуже ватмана Гознака.

кстати. а не с пеликана ли рецептура и технология слизана для радуги?
я к тому что у нас много немецких технологий и производств после войны появилось. репарации, да и просто плохо лежало.


Поэтому, больше она уже не выгорит.
Разве что - в печи, со всей подложкой. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не о том. я о том что радуга обычные чернила. и согласитесь что чернила нужно сравнивать с чернилами а не чернила с тушью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я не о том. я о том что радуга обычные чернила. и согласитесь что чернила нужно сравнивать с чернилами а не чернила с тушью.


Всё верно.
Но и зачем оставлять чернила на выгорание?
Оставьте лучше тушь.
Т.е. сравниваем способность к выгоранию с солнцем, а не чернила с тушью.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 21:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам нужно быстро на Камчатку, зачем вы сравниваете разные типы поездов? Они же туда не идут?
_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group