ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Есть ли идеальная ручка?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Есть ли идеальная ручка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 19:58:03    Заголовок сообщения: Есть ли идеальная ручка? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги , как Вы считаете существует ли идеальная ручка ? Я вот сейчас не знаю чего хочется, но все что есть ужасно приелось . Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это весна...
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак это факт!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - баян, конечно.
Идеальных ручек две всегда.
Та, которая у вас уже есть, и та, которую вы хотите.
Либо - одно из двух.
Вернуться к началу
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С натяжками, конечно, со всякими ИМХО и прочим, могу все-таки попробовать назвать близкую к идеальной - Pelikan M600. Никакой лирики, только практический подход.
1. Классический дизайн.
2. Высокое качество исполнения.
3. Великолепный механизм заправки.
4. Изумительное качество письма.
5. Соотношение цена/качество. Конечно, не самая дешевая ручка, но 6,5 тысяч за перо, не уступающее Montblanc - это, наверное, рекорд. Ближайший конкурент - Sailor ProGear Realo обойдется не менее 10 тысяч, а дальше - уже сам Montblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters, а что такого особенного в монблане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 21:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Piters, а что такого особенного в монблане?


Я вот тоже думал, пока не попробовал. Таки письмо! Всякий там статус, престиж, белые звезды - это мне до лампочки, даже дизайн-то не очень, но пишет просто восхитительно, это надо почувствовать. Хотя, повторю, Pelikan пишет очень похоже и ничуть не хуже. Немного разные тактильные ощущения из-за разницы в массе, балансе, габаритах, но, в целом, очень-очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 21:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня до сих пор осталось загадкой чем подписывался тот Врач....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с мнением коллеги Piters по поводу Pelikan M600.
Для меня тоже в настоящее время это идеальное перо. У меня сейчас в наличие три ручки Pelikan M600 различных цветов. Заправил различными чернилами, пишу ими по очереди и получаю удовольствие. Ничего другого душа не просит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я, когда писал, сразу подумал, как там Ваши Пеликаны поживают? Какая ширина пера больше понравилась? Насколько помню, первый у Вас был F, а Chicago - M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я и тут повторюсь - я за Дуофолды Smile Это для меня самая что ни на есть идеальная ручка, точнее - три моих Дуо - идеальные ручки, причем до такой степени, что мой виш-лист по ручкам пуст.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
я за Дуофолды Smile Это для меня самая что ни на есть идеальная ручка

"Никогда не говори-никогда!" Laughing Laughing Laughing
Раньше был Вотерман, сейчас-сразу три Дуо, но жизнь ещё вся впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это само собой, может, дозрею до Монблана наконец...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overt
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 00:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блокноте и ежедневнике пишу Паркер Вектор, и недавно приобретенной, Платинум Бонито. На работе отчеты и техпроцессы старой Зведочкой. Вот такой я извращенец))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Здравствуйте. Я, когда писал, сразу подумал, как там Ваши Пеликаны поживают? Какая ширина пера больше понравилась? Насколько помню, первый у Вас был F, а Chicago - M.


Здравствуйте, Piters!
Первоначально я приобрел Pelikan M600 классической полосато-зеленой расцветки с пером F.
Далее планировал приобрести Pelikan M620 Chicago с пером M, но, к моему великому сожалению, единственный экземпляр данной модели ручки как-то был утерян при пересылке магазином, даже до почты не доехал.
Взамен мне предложили выбрать другую ручку из серии Pelikan M620 с дополнительной скидкой. В результате я, пользуясь моментом, купил две ручки Pelikan M620 фактически по цене одной: Шанхай (красно-желтый перламутр) с пером F и Афины (сине-желто-зеленоватый перламутр) с пером М.
Ручки очень красивые, цвет с переливом; полупрозрачные - ненавязчивые демонстраторы, если так можно выразиться. В принципе, у вас же есть Шанхай, Вы представляете, о чем я пишу.
Нравятся оба пера: и F, и М. Пишу ими по очереди. Первое чаще использую с сине-черными чернилами. Второе (М) чаще использую с черными чернилами для резолюций и подписания документов.
С удовольствием приобрел бы себе и более широкое перо.
Очень доволен своими Пеликанами. Пишу, получаю наслаждение, ни на что другое не тянет! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 20:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major, добрый вечер! А вы дороже Пеликана вообще пробовали чем-нибудь писать? До недавнего времени попробовал писать абсолютно всем, кроме Пеликана. На днях пришол мне из Германии Пеликан М 800. Ручка не плохая, но с Montblanc или Montegrappa всё равно и рядом не стояла. Пластик не тот. И по моему мнению Parker Duofold на голову выше по качеству материала. Исполнение Pelikan выглядит как-то очень дёшево. Хотя для ежедневного использования ручка очень не плохая, её даже не жалко потерять и качество письма на высоте. Но с Montblanc Pelikan даже и сравнивать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 21:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
...её даже не жалко потерять ....


Дай Бог каждому так жить, как Вы, уважаемый goga

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 21:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это интересно к чему? Я просто высказал своё мнение. В ходе как говорится проб и ошибок, я понял , что ручка ценой выше 20000 не может плохо писать. По качеству письма мне очень понравилась ST Dupont и Cristian Dior, но у них колпачки были не на резьбе, в связи с чем пришлось продать. Для того чтобы попробывать ручку по качеству письма не обязательно ведь покупать новую ручку по магазинной цене. Ни кого не хотел обидеть или унизить, просто высказал своё мнение. Если кому не понравилось, тысячу извинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 23:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga, не соглашусь. Был у меня Монблан, сейчас есть пара Монтеграпп, и многое другое. А вот Пеликан вышел в фавориты. По комплексу качеств: эргономика, качество письма, объем резервуара - оптимальный для меня рабочий инструмент. Проигрывая МБ в эстетике, в удобстве использования, на мой вкус, выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 23:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеальная ручка (обязательно перьевая):
1. качественно сделана
2. пишет тонко (Японский EF лучше всего подходит)
3. удобно лежит в руке
4. легко скользит по бумаге (можно с небольшим шуршанием).

Марка для меня не столь важна, на текущий момент нет принципиальных требований по статусности и внешнему виду.

Спорить на тему ручка подешевле против ручки подороже бесполезно, у каждого свои предпочтения и свои впечатления. Главное, чтобы они писали исправно и нравились владельцу.


Последний раз редактировалось: kreept (Пт 23 Мар 2012 г. 08:19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 05:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:57:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 07:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
goga, не соглашусь. Был у меня Монблан, сейчас есть пара Монтеграпп, и многое другое. А вот Пеликан вышел в фавориты. По комплексу качеств: эргономика, качество письма, объем резервуара - оптимальный для меня рабочий инструмент. Проигрывая МБ в эстетике, в удобстве использования, на мой вкус, выигрывает


Согласен. Есть и Пеликан М800 чёрно-золотой и МБ 149.
Качество материалов - одинаковое. А вот перо у Пеликана получше будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 09:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится на вкус и цвет.. Поэтому каждый должен ручку подбирать под себя индивидуально. Сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 00:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
major, добрый вечер! А вы дороже Пеликана вообще пробовали чем-нибудь писать? До недавнего времени попробовал писать абсолютно всем, кроме Пеликана. На днях пришол мне из Германии Пеликан М 800. Ручка не плохая, но с Montblanc или Montegrappa всё равно и рядом не стояла. Пластик не тот. И по моему мнению Parker Duofold на голову выше по качеству материала. Исполнение Pelikan выглядит как-то очень дёшево. Хотя для ежедневного использования ручка очень не плохая, её даже не жалко потерять и качество письма на высоте. Но с Montblanc Pelikan даже и сравнивать нечего.


Доброе время суток!
Нет, я не пробовал ни Montblanc ни Montegrappa. И более того - не буду пробовать! Вдруг еще понравятся. Зачем мне новое обострение "перьевой болезни"! Smile
Я доверяю Вашему мнению о том, что выше указанные фирмы выпускают весьма достойные ручки. Но для меня перо - инструмент для ежедневного письма, и Pelikan в этом качестве меня более чем устраивает, лучшего я и не желаю!
Кроме того, я не хочу переходить на более высокий ценовой уровень. Считаю, что платить более 10000 руб. за инструмент для письма - перебор (ИМХО, конечно).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 11:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я тоже считаю, что более 10.000 тысяч это перебор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в этом вопросе в первую очередь зависит от уровня материального достатка каждого из нас. Для кого-то 10 тыс. руб. - не деньги.
Для меня лично, как чиновника, живущего на зарплату, это чувствительная сумма.
Во вторую очередь влияет степень увлеченности ручками.
Я стараюсь, чтобы "ручечная" болезнь и присоединившаяся в последнее время к ней "часовая" болезнь не поглотили меня. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Все в этом вопросе в первую очередь зависит от уровня материального достатка каждого из нас. Для кого-то 10 тыс. руб. - не деньги.
Для меня лично, как чиновника, живущего на зарплату, это чувствительная сумма.
Во вторую очередь влияет степень увлеченности ручками.
Я стараюсь, чтобы "ручечная" болезнь и присоединившаяся в последнее время к ней "часовая" болезнь не поглотили меня. Very Happy


Я вот тоже стараюсь, только плохо получается, с начала года уже тысяч пятнадцать на ручки просадил. Хотя, с гитарами дело обстоит еще тяжелее. Остается радоваться, что хоть часами не болею, иначе с голоду бы умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы вот с удовольствием , когда пойду работать Smile куплю себе монблан и будет он один любимый, поскольку коллекционером мне не быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 16:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот часами я тоже не болею но надо менять ремешок,которому более двух лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Вот часами я тоже не болею но надо менять ремешок,которому более двух лет


Примерно по такому же вопросу я зашел на часовой форум - и попал. С начала года уже четверо часов купил. Smile
Примерно также я несколько ранее зашел на данный форум, чтобы узнать, где купить чернила. После этого купил уже порядка 6 перьевых ручек.
Одно радует - в данный момент у меня вроде бы ремиссия и по ручкам и по часам. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group