ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 17:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите что наши русские делают с ценами http://pilotman007.ru/chernila_butilirovannye , и во время пользования этими чернилами какое у вас сложилось мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 17:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Вот посмотрите что наши русские делают с ценами http://pilotman007.ru/chernila_butilirovannye , и во время пользования этими чернилами какое у вас сложилось мнение?


А,вот Вы о ком.Это не русские,а всего лишь один такой,наслышан я об "олимпийце".Этого его бизнес и раз он на "слуху" и на виду - значит дело продвигается,хотя цены,конечно,говоря мягко,нереальные и не в один раз.Что касается Ирошизуку...,могу сказать одно - из всех чернил,которыми приходилось писАть самые лучшие впечатления остались от Platinum.Мне кажется,что в них присутствует компонент,который обеспечивает великолепную гладкость(мягкость) письма,которые очень хорошо ощущаются на тонких японских перьях.Специально проводил эксперименты - Platinum победил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 17:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот,доставка вам обошлась всего 7 долларов, а упаковывали как?И где можно посмотреть пробу цвета этих чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему вся бизнес-модель предельно проста:
Хочешь ждать 3 недели, покупаешь на ebay, jetpens и т.д.
Не хочешь ждать - едешь в Олимпийский и берешь в 2 раза дороже. Других мест с такой концентрацией продукции фирм Pilot, Sailor и т.д. я не знаю.
Правда есть всякие накладные расходы и т.п., которые несет продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Вот вот,доставка вам обошлась всего 7 долларов, а упаковывали как?И где можно посмотреть пробу цвета этих чернил?


Упаковка на совесть,в каждом боксе 2 баночки,никогда не разобьются флаконы.Цвета- через поисковик,можно и тут посмотреть http://harmless-dilettante.blogspot.com/2010/07/pilot-inks.html 7$ - это потому,что не один флакон заказывал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл на сайт производителя чернил Platinum,но смотреть на картинку с рисунком это совсем другое нежели смотреть на то как это выглядит на бумаге.А на сколько хватает такого флакона чернил если исписывать 3 листа тетрадных в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
А по-моему вся бизнес-модель предельно проста:
Хочешь ждать 3 недели, покупаешь на ebay, jetpens и т.д.


Позволю не согласиться (здесь частный случай по японской продукции).В субботу оплатил заказ,в четверг уже в Лондоне,в воскресенье в Кишиневе - одна неделя всего,уже несколько посылок так получил от Тайзо.Мне кажется,что проще подождать.Насчёт "Олимпийского" (думаю,он читает наш форум - не стоит обижаться): так ведь не только в 2 раза,а есть и гораздо выше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Зашёл на сайт производителя чернил Platinum,но смотреть на картинку с рисунком это совсем другое нежели смотреть на то как это выглядит на бумаге.А на сколько хватает такого флакона чернил если исписывать 3 листа тетрадных в день?


Выше уже выкладывали,как на бумаге смотрится. 3 листа в день? Надолго,больше года,впрочем,тут зависит и от обильности подачи чернил,ширины пера ручки и почерка(мелкий или большой)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 19:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приеду в Кишинев, закажу пару ручек, раз они так быстро приходят.
Мне из Англии ручка шла ровно 3 недели в Подмосковье (и это был минимальный срок). Сейчас жду письмо, отправленное 7 числа из Лондона.
Кстати, Андрей "Пилот" сам жаловался, что ждет заказанных Cavalier-ов уже 2 недели.

P.S. Письмо, отправленное 7 числа получил в день прихода уведомления, т.е. 27 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почитав на форуме множество тем, я понял, что синие чернила Монтеграппа сходны с синими Монблан, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 16:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите чернила у которых цвет как у школьных обычных ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 16:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Подскажите чернила у которых цвет как у школьных обычных ручках.

Я когда учился в 5-м классе, то на Новый год мне подарили интересную ручку. Она была очень красивой. А главное цвет чернил у нее был очень красивый. Синий такой... Не знаю как описать. Но главное я больше стержней с чернилами такого оттенка не встречал. Подскажите, пожалуйста, чернила такого же цвета. Laughing

P.S. Намек ясен?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 17:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахахаах))))) намёк понял, что ж, ну вот обычная шариковая ручка у неё цвет какой то тёмно-синий и немного фиолетовый, ну скорее всего просто тёмно синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 17:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Ахахахахаах)))))
Уважаемый,вроде бы договорились - без сарказма...Задаём нормально-понятный вопрос и получаем вразумительный ответ.Призываю ещё раз уважать Наше сообщество!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 18:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я с уважением отношусь, это мне просто смешно стало, но никакого сарказма в этом нет.А чернила тёмно синие нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Да я с уважением отношусь, это мне просто смешно стало, но никакого сарказма в этом нет.А чернила тёмно- синие нужны.


Ладно,не будем заострять,надеюсь,что я Вас сейчас правильно понял.Из многих оригинальных чернил Blue-Blanck лично мне понравился цвет от Waterman,а вот моим
сотрудникам и друзьям,которые любят перо,Parker Quink больше приглянулся - тут дело вкуса.Но, как многие форумчане писАли - они,Waterman, действительно более жидкие, дают на европейском пере "М" не совсем комфортную линию (лично мне так кажется - излишне обильно-жирную).Впрочем,некоторым это нравится.Мнения тут расходятся,но могу дать совет(уверен,что об этом уже не раз говорилось)- cмешивайте синие и черные чернила и добивайтесь того цвета,что "согреет" душу,если Вы действительно фанат пера и чернил.Не причисляя себя к таким одержимым фанатам,я ,тем не менее, так и делаю(правда это не касается именно тех цветов,о которых шла речь выше).Дерзайте!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Vivacekartun писал(а):
Да я с уважением отношусь, это мне просто смешно стало, но никакого сарказма в этом нет.А чернила тёмно- синие нужны.


Ладно,не будем заострять,надеюсь,что я Вас сейчас правильно понял.Из многих оригинальных чернил Blue-Blanck лично мне понравился цвет от Waterman,а вот моим
сотрудникам и друзьям,которые любят перо,Parker Quink больше приглянулся - тут дело вкуса.Но, как многие форумчане писАли - они,Waterman, действительно более жидкие, дают на европейском пере "М" не совсем комфортную линию (лично мне так кажется - излишне обильно-жирную).Впрочем,некоторым это нравится.Мнения тут расходятся,но могу дать совет(уверен,что об этом уже не раз говорилось)- cмешивайте синие и черные чернила и добивайтесь того цвета,что "согреет" душу,если Вы действительно фанат пера и чернил.Не причисляя себя к таким одержимым фанатам,я ,тем не менее, так и делаю(правда это не касается именно тех цветов,о которых шла речь выше).Дерзайте!


В каких пропорциях смешивать?
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
В каких пропорциях смешивать?


Молодца...Не угомонишься...Как глазу понравится,так и замути пропорцию...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
В каких пропорциях смешивать?


Молодца...Не угомонишься...Как глазу понравиться,так и замути прапорцию...


Вы мне угрожаете?...

Вы почему мне тыкаете, вы со мной ЛИЧНО знакомы? Я вам руку жал?

Господин Админ, прошу товарища Shina забанить на 3 дня за поведению, порочающее честь однофорумчанина.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Сб 31 Мар 2012 г. 23:03:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Да вы тоже, живчик...
Возможно, замути пропорцию, а потом уж - понравится, не пондравиться?


Спасибо,что на вы,но желательно,уважительно,то бишь с Большой буквы (так принято).Живчик - это,надеюсь,положительное...А пропорции каждый подбирает под себя - кому-то больше тёмный нравится,другим светлее...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
Да вы тоже, живчик...
Возможно, замути пропорцию, а потом уж - понравится, не пондравиться?


Спасибо,что на вы,но желательно,уважительно,то бишь с Большой буквы (так принято).Живчик - это,надеюсь,положительное...А пропорции каждый подбирает под себя - кому-то больше тёмный нравится,другим светлее...


Ну вы то - тыкаете, а я вот, по недоумности, выкаю.
Извените.

П.с.
живчик
1) разг. (о подвижном человеке) lively person
Т.е. Живчик - это СУГУБО положительно. Иначе нельзя понять.
А что вы имели ввиду?
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...
""В"ы имели ввиду?" имел ввиду.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 23:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что пришлось всё это прочитать форумчанам...Очень надеюсь,что уважаемые модераторы почистят тему,увы,спровоцировали,не сдержался...Москва-Нерехта-Истра,это всё мне понятно..Прошу в личку.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 23:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Жаль,что пришлось всё это прочитать форумчанам...Очень надеюсь,что уважаемые модераторы почистят тему,увы,спровоцировали,не сдержался...Москва-Нерехта-Истра,это всё мне понятно..Прошу в личку.


Смысл?
Вы же первый протроллили и тыкнули.
Теперь за Нерехту взялись. Что "В"ас там не устраивает?
Езжайте в Ярославль - там Кремль. Где ещё такую красоту найдёшь? Эти древние города - все уникальны.

И ведь, ну никто не извеняется, кроме меня. Я тут самый слабый, похоже.
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 08:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, купить черно-синий Паркер, и или пользоваться с удовольствием, или докупить черный или синий - те чтобы сделать при разбавлении темнее/светлее. А если есть возможность купить рублей за 40 Hero - так и разбавлять может быть и не придется - цвет, имхо, походит на многие пасты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 09:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):

Извените.

Проверочное слово-вина.

TrustyVic писал(а):

П.с.
живчик
1) разг. (о подвижном человеке) lively person
Т.е. Живчик - это СУГУБО положительно. Иначе нельзя понять.

Отнюдь.
Есть ещё в русском языке и второе и третье значения:
2)-сперматозоид.
3)-проныра.
Оцените сами, всегда ли это может звучать положительно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 01 Апр 2012 г. 15:36:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 13:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, раз уж Вы одолели все 73 страницы - сделайте сверхдоброе дело, составьте FAQ, а то ветка совершенно не читаемая. У Дмитрия, конечно, есть статья по данной теме, но, возможно, Вы сделаете какие-то дополнительные выводы?

P.S. Проверочным словом к "извините" является "повинность". Конечно, верное написание слова "вина" для большинства очевидно, но для присутствующих здесь интересных личностей лучше обозначить звук в ударном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 15:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Юрий, раз уж Вы одолели все 73 страницы - сделайте сверхдоброе дело, составьте FAQ, а то ветка совершенно не читаемая. У Дмитрия, конечно, есть статья по данной теме, но, возможно, Вы сделаете какие-то дополнительные выводы?

Я не филантроп и не трудолюб, а скорее, наоборот: мизантроп и лентяй. Тружусь тогда, когда в результате заинтересован лично. Поэтому изделия для себя получаются "на 5"(чаще всего), а для кого-то - кое-как. Я согласен постараться для строго определённого и известного мне круга людей(о ком у меня сложилось положительное мнение).Но правила форума такого не предусматривают. А стараться для человечества вообще-увольте!Вы меня поняли? Если нет-в ЛС.
Piters писал(а):
P.S. Проверочным словом к "извините" является "повинность". Конечно, верное написание слова "вина" для большинства очевидно, но для присутствующих здесь интересных личностей лучше обозначить звук в ударном положении

Согласен, правда Ваша.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
TrustyVic писал(а):

Извените.

Проверочное слово-вина.

TrustyVic писал(а):

П.с.
живчик
1) разг. (о подвижном человеке) lively person
Т.е. Живчик - это СУГУБО положительно. Иначе нельзя понять.

Отнюдь.
Есть ещё в русском языке и второе и третье значения:
2)-сперматозоид.
3)-проныра.
Оцените сами, всегда ли это может звучать положительно?



Знаете...
... всегда грязь найдёт.
Вы просто не там, эээээ, ищите.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):

Знаете...
... всегда грязь найдёт.
Вы просто не там, эээээ, ищите.

Соблаговолите поподробней. Смысл спрятался за краткостью.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 204, 205, 206  След.
Страница 73 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group