ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Страна вырабатывает почерк
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Страна вырабатывает почерк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2011 г. 12:16:40    Заголовок сообщения: Страна вырабатывает почерк Ответить с цитатой

Страна вырабатывает почерк - http://www.day.kiev.ua/221288/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tailandturr
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 11:19:00    Заголовок сообщения: Re: Страна вырабатывает почерк Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Страна вырабатывает почерк - http://www.day.kiev.ua/221288/


Очень интерессная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 18:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал городскую легенду, что в украинских школах в начальных классах учат писать чернильными ручками. Это правда? Или очередная утка? Есть кто с нэзалэжной?
_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 23:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bkartov писал(а):
Слышал городскую легенду, что в украинских школах в начальных классах учат писать чернильными ручками. Это правда? Или очередная утка? Есть кто с нэзалэжной?

в некоторых пишут, в некоторых нет. вроде как каждая школа сама себе придумывает писать или нет. обязаловки как таковой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 19:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
bkartov писал(а):
Слышал городскую легенду, что в украинских школах в начальных классах учат писать чернильными ручками. Это правда? Или очередная утка? Есть кто с нэзалэжной?

в некоторых пишут, в некоторых нет. вроде как каждая школа сама себе придумывает писать или нет. обязаловки как таковой нет.


Ох ты, как интересно.
А какие ручки можно купить начинающему школьнику в Украине?
Ну, сколько они примерно стоят?
Имею ввиду, что цена их, в среднем, повыше шарика. А школьники их теряют - совершенно просто.
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 19:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине, вроде бы, полно перьевых ручек на любой вкус. Иногда мне кажется, что на Украине выбор еще больше по сравнению с Россией.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 21:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
umlo писал(а):
bkartov писал(а):
Слышал городскую легенду, что в украинских школах в начальных классах учат писать чернильными ручками. Это правда? Или очередная утка? Есть кто с нэзалэжной?

в некоторых пишут, в некоторых нет. вроде как каждая школа сама себе придумывает писать или нет. обязаловки как таковой нет.


Ох ты, как интересно.
А какие ручки можно купить начинающему школьнику в Украине?
Ну, сколько они примерно стоят?
Имею ввиду, что цена их, в среднем, повыше шарика. А школьники их теряют - совершенно просто.


Я старшему 14 лет купил 2 года назад фронтьер за 250 грн чуть больше 30 дол. Пишет до сих пор ему нравится, относится к ручке акуратно. В школе никаких проблем с учителями не было, пиши чем хочешь. Малый рассказывал что в класе еще несколько человек через неделю пришли с пером. Но сейчас говорит что их пишущих пером в класе осталось двое. Меньшему 8 лет купил шнайдер за 2 дол, взял 5 штук. Пишет только дома в школе учительница запрещает. Я ходил на разборки в школу, то меня попросили не давать ручку в школу так как весь клас командует такую ручку, и повыкалывают себе глаза. Хотя это и не аргумент я спорить не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 19:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
На Украине, вроде бы, полно перьевых ручек на любой вкус. Иногда мне кажется, что на Украине выбор еще больше по сравнению с Россией.
Ничего подобного, магазины среднего класса торгуют тем что привезли, из брендов знают только ПАРКЕР. Когда выбирал себе ручку пытался рассмотреть какое перо, обозначения не нашел, поинтересовался у продавца, так она руками развела, мол что привезли тем и торгуем, еобъяснил ей по маркировкам так поблагодарила, мол теперь знать буду. Может в супер фешенебельных магазинах имеют толк в пишущих принадлежностях (в чем я сомневаюсь), но там цены в десятки раз превышают реальную стоимость, в такие заведения только как в музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 19:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Я ходил на разборки в школу, то меня попросили не давать ручку в школу так как весь клас командует такую ручку, и повыкалывают себе глаза.
Выколоть и обычной глаза можно, это железная отмазка так как препод возится не желает.
bkartov писал(а):
Слышал городскую легенду, что в украинских школах в начальных классах учат писать чернильными ручками. Это правда? Или очередная утка? Есть кто с нэзалэжной?
Есть такие. В Мариуполе о таких школах не слыхал.
TrustyVic писал(а):
А какие ручки можно купить начинающему школьнику в Украине?
Ну, сколько они примерно стоят?
Имею ввиду, что цена их, в среднем, повыше шарика. А школьники их теряют - совершенно просто.
Видел ручки для школьников в магазинах концелярских товаров, стоят 20 грн., какой фирмы не обращал внимания, как пишут тоже неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 09:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как гражданин Украины рассказываю: в некоторых школах, в виде частной инициативы такое тулилось, но массово не применяется!!!
Ручек полно от 1$ до...
Можно взять Shmider, Luxor, Flair, Jinhao, Manuskript... из дешевых - это до 10$ До недавнего времени были пилоты 78-ые.
Inoxcrom, Senator, недорогие Parker, Rotring, Sheaffer, FaberCastell (не "гаф") до 50$
ну и Caren, duofold... Так что выбор кое-какой есть, но далеко не такой какой хотелось бы. Изредка попадаются интересные ручки но очень уж редко (например перьевой Pentel).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 09:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):

Пишет только дома в школе учительница запрещает. Я ходил на разборки в школу, то меня попросили не давать ручку в школу так как весь клас командует такую ручку, и повыкалывают себе глаза. Хотя это и не аргумент я спорить не стал.

А что значит "класс командует такую ручку"?


В школе где дочка учится был единственный момент - первый класс писали простым карандашом, потом сказали что "чем хотите". Перо приветствовалось, но не навязывалось.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 11:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчехлю темку.
http://rostov.kp.ru/daily/25984/2916580/

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о первом классе - у меня сын первоклашка, первое полугодие я конкретно задолбался искать ручку которая может писать без пропусков. Даже хваленый пилот с пастой на масляной основе отказывался писать нормально на бумаге после детских потных ручек.
Дал ему перьевую - но в силу возраста стал разводить грязь, зато пропусков нет.
Плюс еще он левша... Думаю подрастет куплю ему платинум преппи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Расчехлю темку.
http://rostov.kp.ru/daily/25984/2916580/
Ага!Я 3 июня уже в ней отметился! Very Happy Ура 17й школе Ростова!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала практика, учить писать ребенка пером дело хорошее, но надо это делать под присмотром. В школу давать сразу чревато Smile
А пилот для этого подходит слабо. Мне в этом плане больше зебра нравится. Кстати, любопытно, а есть смысл покупать для письма стержень типа Fisher space pen?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group