ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 г. 20:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывать тему не стал, каюсь, но вот какой вопрос меня мучает, как избежать возникновения складок на обуви?
Купил новые ботинки, начал мазать Barker Wax Polish, правильно ли я все делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 05:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем складок избежать, увы, не удастся. Единственный путь минимизировать это неизбежное зло - покупка обуви строго по размеру.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 07:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль конечно, но вот минимизировать очень хотелось бы. То, что я использую вышеуказанный Wax хоть как-то поможет минимизировать складки?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 10:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Складки будут не такими уродливыми с заломами, а скорее морщинистыми сгибами. Лучше, увы, не получится - даже на человечьей коже в местах сгибов образуются морщинки Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 10:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От складок никуда не деться, но ухоженная обувь даже старится красиво.
Где-то я слышал/видел/читал, что складки не образуются (или образуются очень незначительно) на обуви из кожи "Кордован", но там ценник...
Хотя... может это всё очередные происки маркетологов?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 12:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не нужно бояться складок на обуви. Это естественный момент для обуви. Это как... Хммм. Это как легкие потертости и следы использования у ручки. Главное чистая, исправная, без повреждений. Вещь идеальной бывает только в музее или на полке магазина. Smile Главное ботики ухожены, чистые, исправные и с нестоптанным каблуком. А складки это ерунда.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 05:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я верно понял, то претензии не столько к складкам, сколько к крупным "заломам", которые ужасно портят вид обуви. Вот с ними можно бороться.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 07:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Если я верно понял, то претензии не столько к складкам, сколько к крупным "заломам", которые ужасно портят вид обуви. Вот с ними можно бороться.

С уважением, SanTix.

Все правильно, эти заломы очень портят внешний вид, естественно этого хочется избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 08:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае правильный подбор обуви по размеру и смягчение кожи ваксой помогут избежать заломов. Разумеется кожа на сгибах будет морщиниться и сгибы сформирубтся (совсем "как из магазина" - так не бывает), но таких убогих складок на весь носок не будет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 11:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
В таком случае правильный подбор обуви по размеру и смягчение кожи ваксой помогут избежать заломов. Разумеется кожа на сгибах будет морщиниться и сгибы сформирубтся (совсем "как из магазина" - так не бывает), но таких убогих складок на весь носок не будет.

С уважением, SanTix.

Позавчера прошелся wax от баркер и видимо переборщил, вчера еле "размазал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 12:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погрейте феном. Наверняка всё впитается.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAXMASTER
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 18:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От заломов и складок отлично помогает ежедневное использование колодок или формодержателей. Сняли обувь, поставили формодержатель и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 19:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати наоборот, обувь из кожи "кордован", тоесть из кожи лошади по-любому возьмется складками, это ее особенность...пишут, что она почти в уходе не нуждается...она сразу очень прочная.
Так же бытует мнение, что обувь нужно покупать, чтоб она быта тесной. Вы ее разносите, она растянется в пору ноге...иначе обувь, купленая по размеру всеравно потом растянется, и будет малость болтаться и возьмется волнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 03:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пишут кордован очень плотный и блестит даже без гуталина, но у меня такой обуви нет- уж очень экзотичная вещь в наших краях.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 08:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще про кордован самая противоречивая информация. Где-то пишут что это самая дешёвая кожа, и в США эта обувь не особо ценится.
И весь ажиотаж существует только в Европе, благодаря маркетологам...
Я как-то видел по ТВ сюжет о производстве этой обуви, по моему на фабрике Алден. Там сказали что эти ботинки вообще складок не образуют, и носятся по 20 лет Shocked .
В общем, непонятно как-то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 08:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня обувь из кожи Кордован чем-то напоминает дизельный двигатель...изначально стоит дороже, но не прихотлива и износоустойчива в эксплуатации. У меня такой обуви тоже нет, основываюсь на прочитанном мною на многочисленных форумах. Слышал мнение, что ваксовать ее не нужно, а гуталинить...так очень редко и очень малым количеством гуталина.

Купил вот намедни на распродажах себе зимнюю обувь фирмы Carnaby. Кто что скажет? Написано, что сделано в Италии...но на сколько я читал - это очередной Карло Пазолини, тоесть российская фирма, которая шьет в Китае. Но ваксой и гуталином уже поработал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 11:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Купил вот намедни на распродажах себе зимнюю обувь фирмы Carnaby. Кто что скажет? Написано, что сделано в Италии...но на сколько я читал - это очередной Карло Пазолини, тоесть российская фирма, которая шьет в Китае. Но ваксой и гуталином уже поработал Very Happy


Честно говоря, готов лишь подтвердить выщесказанное - тоже около полутора лет назад столкнулся с информацией такой по Сarnaby.

А обувь из кожи Кордован есть в Москве в офф-лайн магазинах где-нибудь?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 08:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь в последнее время американским гуталином Lincoln, как-то стал "напрягать" он меня: в местех изгиба белеет, как походишь по мокрой погоде - вроде отстает...пальцем проведешь и он чернеет. Подкажите, это нормально? (я то и сам догадываюсь, но интересны мнения других форумчан)

С Сапфиром и Киви такиж проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 09:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Пользуюсь в последнее время американским гуталином Lincoln, как-то стал "напрягать" он меня: в местех изгиба белеет, как походишь по мокрой погоде - вроде отстает...пальцем проведешь и он чернеет. Подкажите, это нормально? (я то и сам догадываюсь, но интересны мнения других форумчан)

С Сапфиром и Киви такиж проблем не было.


Конечно это ненормально. По моему в составе слишком много воска (или парафина).
Я использую Salton, ничего подобного не наблюдал.а

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 11:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом гуталине практически один воск. Тут вопрос в чём-то другом. Поведение неудовлетворительное, даже "солдафонский" Киви такого себе не позволяет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 12:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволяет...
Кстати, замечал нечто подобное при использовании бесцветного Киви.
Он почему-то по консистенции более густой чем чёрный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 12:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
В любом гуталине практически один воск. Тут вопрос в чём-то другом. Поведение неудовлетворительное, даже "солдафонский" Киви такого себе не позволяет.

С уважением, SanTix.


Так а в чем тогда проблема? Может растворитель плохой и слабо сплавляется с предыдущим слоем воска? То, что белеет на изгибах - наверное избыток пчелиного воска или парафина...

Касательно бесцветного Киви - может в нем используются более очищенные компоненты, поэтому он другой по консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 21:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Schavel писал(а):
Купил вот намедни на распродажах себе зимнюю обувь фирмы Carnaby. Кто что скажет? Написано, что сделано в Италии...но на сколько я читал - это очередной Карло Пазолини, тоесть российская фирма, которая шьет в Китае. Но ваксой и гуталином уже поработал Very Happy


Честно говоря, готов лишь подтвердить выщесказанное - тоже около полутора лет назад столкнулся с информацией такой по Сarnaby.

А обувь из кожи Кордован есть в Москве в офф-лайн магазинах где-нибудь?..


Могу ошибаться, но Карнаби - это же российский производитель?
Вернуться к началу
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 10:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):

Купил вот намедни на распродажах себе зимнюю обувь фирмы Carnaby. Кто что скажет? Написано, что сделано в Италии...но на сколько я читал - это очередной Карло Пазолини, тоесть российская фирма, которая шьет в Китае. Но ваксой и гуталином уже поработал Very Happy


Компания безусловно российская, как и Chester и TJ. Хотя бы потому, что у них сайты в домене "ru".
А вот где шьют...на коробках вреде указан итальянский адрес...
Но как представишь себе сколько всего "итальянского" продаётся на просторах нашей необъятной, потом посмотришь на карту этой самой Италии, и понимаешь, что только на потребности Росии должно трудится всё население страны. В три смены.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 08:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне не понятно, зачем так делать...писать итальянские адреса производства...или покупатель - дурачек??? Они этим только еще больше "бесят"...типа "наш лох и так прохавает". Это было о грусном.
Теперь о приятном - просто сшиты они красиво, как я люблю...на языке шузоманов - броги.
Качество кожи - не знаю, сложно определить...но чисто визуально на швах срез довольно толстый (может для виду, а внутри тончайший и накленный на ткань...не знаю).
Да, фирма российская, как я раньше и писал, очередной Карло Пазолини. Но тем не менее посмотрим, буду носить и надеяться, что я не совершил глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAXMASTER
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где слайды?!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 23:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAXMASTER писал(а):
А где слайды?!! Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAXMASTER
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 20:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядят отлично! Чтоб также и носились. От честера даже не ожидал, вечно у него фасоны клоунские какие то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 11:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAXMASTER, благодарю за хорошие слова. Покупка обошлась в 699грн, около 86 долларов. Вроде как приемлемо Very Happy
Носить уже буду в следующем году, но тюленьим сапфировским воскм и гуталином Пате де люкс уже наканифолил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 14:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем,

У кого что нового? Кто открыл для себя новые хорошие крема/гуталины/воски/технологии чистки?

Я вот заметил, что лайковую кожу лучше не чистить гуталином, лучше просто ВЭ кремом и немного, т.к. от гуталина она грубеет значительно. И с воском нужно осторожно, совсем малость, т.к. значительное количество просто пропитывает кожу, а это тоже не особо хорошо.

Добавлено 03.04.2012:
Вчера вот был в Киеве, прикупил себе очередной гуталин (ну я так думаю, что гуталин, а может и воск) на "попробовать". Хотел спросить, кто-нибудь таким пользовался или нет, какие отзывы:
http://www.pediwear.co.uk/barker/products/2717.php

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.
Страница 18 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group