ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Абстрактные размышления на тему "русского языка"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Абстрактные размышления на тему "русского языка"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 16:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Но. При писании...

При писании? Или может все же при письме?
Еще ранее обращал внимания на подобные ляпы. Например, слово "чернилки". Что это? Чернила или перьевые ручки? Не забывайте, что Ваши сообщения читают десятки людей. И далеко не всем понятен Ваш сленг. А слова "при писании" и подобные просто режут глаз и слух. Мы же русские люди.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Но. При писании...

При писании? Или может все же при письме?
Еще ранее обращал внимания на подобные ляпы. Например, слово "чернилки". Что это? Чернила или перьевые ручки? Не забывайте, что Ваши сообщения читают десятки людей. И далеко не всем понятен Ваш сленг. А слова "при писании" и подобные просто режут глаз и слух. Мы же русские люди.

Юрий, слово "чернилки" использовал я. Из контекста было ясно, о чём речь. Это мой неологизм: уменьшительно-ласкательное производное с прнебрежительным оттенком от слова "чернила" (сравните: собака-собачка-собачонка-собаченция)
Именно мы, носители Великого и родного русского языка, имеем право аккуратно его обогащать вариациями. И здесь критерий такой, IMHO: добавляется ли( и не искажается ли) смысл. Если добавляется (и не искажается), да ещё и прижилось слово-тогда всё в порядке.
Однако общий Ваш настрой я приветствую и с ним солидарен! Язык надо беречь. Без языка мы-никто. С языком мы-РУССКИЕ!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 01 Апр 2012 г. 17:19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Но. При писании...

При писании? Или может все же при письме?
Еще ранее обращал внимания на подобные ляпы. Например, слово "чернилки". Что это? Чернила или перьевые ручки? Не забывайте, что Ваши сообщения читают десятки людей. И далеко не всем понятен Ваш сленг. А слова "при писании" и подобные просто режут глаз и слух. Мы же русские люди.


Писать - есть такое слово.
ЮрийЮВ в восторге от нюансов настолько, что даже в слоган аватара вынес.

Уважаю. Имел ввиду - респект и уважуха.

А вот на счёт сленга...
Я ценю русский язык. Я в восторге от классиков. Да кто их читает. Кто их помнит?
Но среди существующего в Интернете, даже, казалось бы, приличных людей, слышать смысловые ошибки страшно. Грамматические тут просто отдыхают.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Я ценю русский язык. Я в восторге от классиков. Да кто их читает. Кто их помнит?

Вы читаете. (Ведь читаете же? Или нет?)
Вы помните. Ведь помните?
Если всё так- этого немало. Совсем немало. Потому что таких всё же миллионы. И называемся мы носителями русской культуры.
TrustyVic писал(а):
Но среди существующего в Интернете, даже, казалось бы, приличных людей, слышать смысловые ошибки страшно. Грамматические тут просто отдыхают.

Согласен.
Тем не менее допускать их (грамматические), даже в шутку, даже по приколу-нельзя!. Вы преднамеренно написАли неверно. Вы-то это знаете, но решили поприкалываться. Вас читают другие и (некоторые) принимают за "чистую монету".Перефразируя И.Геббельса: ошибка, повторённая тысячу раз(=прочитанная 1000 раз), становится нормой. Вам это надо?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Но. При писании...

При писании? Или может все же при письме?
Еще ранее обращал внимания на подобные ляпы. Например, слово "чернилки". Что это? Чернила или перьевые ручки? Не забывайте, что Ваши сообщения читают десятки людей. И далеко не всем понятен Ваш сленг. А слова "при писании" и подобные просто режут глаз и слух. Мы же русские люди.


Писать - есть такое слово.

Ну и? Слово "писать" конечно есть. Слово "писании" существует? Может я чего не знаю. Я знаю варианты "при письме", "во время письма", "на письме". Но вот вариант "при писании" лично мне режет слух. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати. Слово "чернилки" до Вас и кроме Вас другие участники форума не употребляют. А о значении данного слова у меня нет четкого понимания. Иногда по контексту похоже на то, что речь идет о чернилах, а иногда на то, что речь о перьевой ручке.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Вс 01 Апр 2012 г. 17:46:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
TrustyVic писал(а):
Я ценю русский язык. Я в восторге от классиков. Да кто их читает. Кто их помнит?

Вы читаете. (Ведь читаете же? Или нет?)
Вы помните. Ведь помните?
Если всё так- этого немало. Совсем немало. Потому что таких всё же миллионы. И называемся мы носителями русской культуры.
TrustyVic писал(а):
Но среди существующего в Интернете, даже, казалось бы, приличных людей, слышать смысловые ошибки страшно. Грамматические тут просто отдыхают.

Согласен.
Тем не менее допускать их (грамматические), даже в шутку, даже по приколу-нельзя!. Вы преднамеренно написАли неверно. Вы-то это знаете, но решили поприкалываться. Вас читают другие и (некоторые) принимают за "чистую монету".Перефразируя И.Геббельса: ошибка, повторённая тысячу раз(=прочитанная 1000 раз), становится нормой. Вам это надо?


Что с вами?
Люди должны быть грамотными/безграмотными без меня. Я не верю, что могу их изменить. 3 секунды чтения моих сообщений ничего у безграмотных не изменит.
Я крайне сомневаюсь, что кто то может принять мои ошибки за читсую монету. Ну а если принял - селя ви.
Я не провожу свою политику. Этим занимается зомбоящик и реклама. Быть может, есть хоть малый смысл в личных встречах. Всё остальное - вымысел.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Но вот вариант "при писании" лично мне режет слух. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поправляю. Не слух, а сознание. Вы же читаете не вслух, а "про себя".То есть слуховой рецептор не задействован, и слова воспринимаются не опосредованно через слуховой участок коры, а опосредованно через зрительный участок. Но сказать "режет глаз" по отношению к тексту...как-то непривычно.
В остальном согласен. "При писании"-неологизм, ИМХО неудачный,ибо смысла не добавляет и ИМХО не приживётся.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Слово "чернилки" до Вас и кроме Вас другие участники форума не употребляют.

Ну и я не буду!
Хотя бы из уважения к читающим .
И этот факт будет примером для неверящих во взаимное влияние.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Izniba писал(а):
Но вот вариант "при писании" лично мне режет слух. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поправляю. Не слух, а сознание. Вы же читаете не вслух, а "про себя".То есть слуховой рецептор не задействован, и слова воспринимаются не опосредованно через слуховой участок коры, а опосредованно через зрительный участок. Но сказать "режет глаз" по отношению к тексту...как-то непривычно.
В остальном согласен. "При писании"-неологизм, ИМХО неудачный,ибо смысла не добавляет и ИМХО не приживётся.


Стопицот.
Плюсодин.
Пиши исчо.

Думаю, классики бы ужаснулись. А поди ж ты....
Каждая вторая страница...
Заметьте - всё в рамках приличий пишу.
Цивилизация идёт дальше. И даже Судьи пишут с машинными ошибками. Смешно.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Вс 01 Апр 2012 г. 18:01:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще даже добавлю.
Как же зае... люди употребляющие слова "респект" и подобные. Как вы (люди) зае... своей любовью к англизмам!!! Ну есть же русские синонимы. Или словарный запас бедный?

P.S. Крик души направленный в небо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, - спокойствие Very Happy Все будет хорошо!
ЗЫ (специально не PS): не ругайся матом в небо, не плюйся в колодец - хоть и по-русски это, ан же еси неприлично зело))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
И еще даже добавлю.
Как же зае... люди употребляющие слова "респект" и подобные. Как вы (люди) зае... своей любовью к англизмам!!! Ну есть же русские синонимы. Или словарный запас бедный?

P.S. Крик души направленный в небо.

Значит, я был там? Ибо попало в меня!
Потому что согласен полностью! Богаче русского языка-поискать!(и не найти!)
Ну на кой х.р нам этот "респект"? И тут я согласен с В.Вольфовичем Эйдельштейном. Не надо засорять Великий и Могучий.
Это кстати о Capless Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... просто я от нее беру) Набрался - и спокоен))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Lu писал(а):
Оффтоп-весна какая-то в очередной раз на форуме) М-да.. животным вон вроде попроще- пободались там. с самкой определились - и ок...

Извиняюсь, что чуть-чуть по теме) между Pilot Vanishing Point и
Pilot Fermo есть еще Desimo, тоже кнопочная, а про перо в Омас 360 я уже писал: повернуть фидер с пером проблем не составляет.

Вот Сергей молодец. Кто о чем, а Сергей держит себя в руках и продолжает о ручках. Не берет его весна. Smile


Оценил.
Ибо та же проблема.
Да без выбора ныне.
Надеюсь, это не всё, что вас тревожит в наше смутное время?
Wink

(стопицот, плюсодин, респект, уважуха.)

Wink пробел )
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А... просто я от нее беру) Набрался - и спокоен))))

Осталось чего? Ой! Это я не туда пишу же. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Респект" - это еще ничего. А сейчас на форумах начинают "пестрить" слова и словосочетания "аФФтар жжОт", "диФФчонки" и т.д. На кукольных форумах режет глаз (не слух) слово "кукела" или "кукел", которые преднамеренно пишут вместо "кукла".
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К грамматическим ошибкам придираться - неблагодарное дело... У меня муж когда в сети общается, а мне не лень - всегда за него сообщения пишу. А то он и в слове "ёж" 4 ошибки сделает. А уж под 40 лет товарищу... На словах вроде бы все ничего, а писать начнет, так пропащее дело.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
ёршь что ли пишет?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic

Вы интересно общаетесь. На мое сообщение про "при писании" Вы решили промолчать. Прицепились к "стопицот", "плюсодин" и т.д. Это устоявшие жаргонизмы в сети. Они понятны всем людям. Это не англизмы. И речь не о них.
Вот смотрите еще один момент. Убедиться в Вашей безграмотности или безалаберности легко. Смотрим в подпись к Вашим сообщениям.

"я тож васпитаный. Держу ложку в левой нож в правой.
Чтоб суп не отобрали"

Может стоит написать так?

"Я тоже воспитанный. Держу ложку в левой руке, а нож в правой. Чтоб суп не отобрали."

Я - первое слово в предложении пишет с заглавной буквы. В первом классе учили.
Тоже - наречие. "Тож" существует, но это старорусский вариант. Современникам режет слух.
Воспитанный - без пояснений.
Держу ложку в левой... - Ноге? Ноздре? Не мешало бы добавить где. И про знак препинания не мешает забывать.
. - точка в конце предложения... Опять же первый класс.

Вот и смотрите. Три коротких предложения написаны на уровне двоечника пятиклассника. Без обид. Но лично такое впечатление они производят на меня. И я слабо верю, что автор таких строк может быть высокообразованным человеком, который ленится писать в сети правильно. Человек или пишет всегда правильно или всегда с ошибками. Ничего личного. Просто высказываю Вам свое личное впечатление.

P.S. Я зануда. Smile


Izniba, вы немного не в себе. Всё, что в моей подписи - прямая цитата. Но без авторства. Без там, "Ницше", или "Рузвельта".
Хотите сумничать - попользуйтесь Яндексом. Ну и Гугл - тоже рулит.
Вы не зануда. Вы - просто жжоте. Smile

Теперь на счёт "Ничего личного.".
По правилам форума, вы бы мне это в личку писали, а не, ээээ, спорили в данном месте.
Ничего личного. Smile.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Вс 01 Апр 2012 г. 19:11:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Shocked
ёршь что ли пишет?)))


йошь Laughing

Но его непревзойденный шедевр, это когда муж собрался в поликлинику, и задержался там. Я ему послала СМСку с вопросом "ты был у врача?", на что получила ответ "я нэбэл жду". Как человек далекий от медицины, я подумала - мало-ли что ждет человек, сейчас названия анализов такие, каких и не предположишь, и только дома удалось установить, что муж хотел написать "я не был (у врача), жду".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Вс 01 Апр 2012 г. 19:10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
К грамматическим ошибкам придираться - неблагодарное дело... У меня муж когда в сети общается, а мне не лень - всегда за него сообщения пишу. А то он и в слове "ёж" 4 ошибки сделает. А уж под 40 лет товарищу... На словах вроде бы все ничего, а писать начнет, так пропащее дело.

Это общий подход к делу. Имхо. Но первое слово в предложении писать не с заглавной, а в конце не ставить точку... На мой взгляд похоже на сообщение школьника. И главное ладно ошибся человек. Да все ошибаются. Но писать любое предложение с ошибками... Ну хотя бы за самого себя стыдно было. Что подумают люди? У меня ошибки в каждом слове. Какое я впечатление произвожу? Нееее. Не берет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Вс 01 Апр 2012 г. 19:27:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
К грамматическим ошибкам придираться - неблагодарное дело... У меня муж когда в сети общается, а мне не лень - всегда за него сообщения пишу. А то он и в слове "ёж" 4 ошибки сделает. А уж под 40 лет товарищу... На словах вроде бы все ничего, а писать начнет, так пропащее дело.

Это общий подход к делу. Имхо. Но первое первое слово в предложении писать не с заглавной, а в конце не ставить точку... На мой взгляд похоже на сообщение школьника. И главное ладно ошибся человек. Да все ошибаются. Но писать любое предложение с ошибками... Ну хотя бы за самого себя стыдно было. Что подумают люди? У меня ошибки в каждом слове. Какое я впечатление произвожу? Нееее. Не берет.


Izniba, вы немного не в себе. Всё, что в моей подписи - прямая цитата. Но без авторства. Без там, "Ницше", или "Рузвельта".
Хотите сумничать - попользуйтесь Яндексом. Ну и Гугл - тоже рулит.
Вы не зануда. Вы - просто жжоте. Smile

Теперь на счёт "Ничего личного.".
По правилам форума, вы бы мне это в личку писали, а не, ээээ, спорили в данном месте.
Ничего личного. Smile.
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Izniba, вы немного не в себе. Всё, что в моей подписи - прямая цитата. Но без авторства. Без там, "Ницше", или "Рузвельта".
Хотите сумничать - попользуйтесь Яндексом. Ну и Гугл - тоже рулит.
Вы не зануда. Вы - просто жжоте. Smile

Ну Вы видимо не знаете о правилах оформления цитат. Да и цитата конечно известного человека. Это я ее просто не знаю. Или мысли еще не научился читать на расстоянии. А сразу не догадался о цитате. И без этой цитаты хватает примеров в Ваших сообщениях. Один я привел изначально - "при писании". Это очень по-русски. И таких примеров уже в любой теме. Просто начните писать по-русски и полно выражая мысли. Тогда может и люди начнут Вас понимать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Теперь на счёт "Ничего личного.".
По правилам форума, вы бы мне это в личку писали, а не, ээээ, спорили в данном месте.
Ничего личного. Smile.

А Вы напишите фразу, как писали буквально на днях. "Админ, забаньте его на 3 дня за оскорбление чести и достоинства". Как-то там было написано. Не дословно. Лень искать. Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о спорах тут упрекать не очень уместно. Я лишь поправил Вас по поводу фразы "при писании". Что Вы ответили?
"Писать - есть такое слово." Вы сами начинаете спор из-за очевидного. На что я Вам дал пояснения. Вы перекинулись на мою фразу про англизмы. Я Вам дальше поясняю, что ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Нет. Не берет. ЮрийЮВ пояснил. Нет. Не берет. Я про подпись написал. Так это цитата оказывается. Я просто сразу погуглить забыл. Надо было сразу догадаться о цитате. И на все отмазки какие-то. А со стороны выглядит это так. Ошибка на ошибке и о ошибкой погоняет. Читать противно иногда. Начните просто писать грамотно, оформлять цитаты по правилам и изъяснять свои мысли полно. А то иногда приходится переспрашивать и уточнять. Вот и весь спор.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Как по мне - странные устройства.
Ну и вкратце. Чем сложнее механизм, тем он менее надёжен.
Да и крючок этот между пальцов при писании...


Про моему автор темы не интересовался чьим бы то ни было субъективным мнением о удобстве или неудобстве использования...
Был задан простой и ясный вопрос о наличии других безколпачковых моделей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Уважаемые форумчане, мне приятно столь пристальное внимание к моим темам, но неприятно, что уже вторая тема скатывается в глубокий офтоп, может быть это я виноват как-то? Неинтересные вопросы поднимаю? Так или иначе, я прошу вас всех воздержаться от офтопа здесь некоторое время.
Модератору направляю просьбу выделить весь офтоп в отдельную тему и перенести ее в раздел общения.

Извиняйте. Накипело. Человек пишет безграмотно, да еще и спорит с этим. Модератору лучше удалить сообщения или перенести в "Выпустить пар".

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Извиняюсь, что чуть-чуть по теме) между Pilot Vanishing Point и
Pilot Fermo есть еще Desimo, тоже кнопочная, а про перо в Омас 360 я уже писал: повернуть фидер с пером проблем не составляет.


Тоже прошу прощения, что по теме: Decimo.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 20:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
)Вот поэтому часто и пишу Десимо, Паркер, Каплесс... С разговорным у меня получше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group