ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 22:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет поискать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012 г. 07:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:34:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012 г. 08:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Pragmatik писал(а):
Николай Кровавый и его сановники примерно так же считали. А потом упс - и Дедушка Ленин на броневичке...
Чем закончилось - все знают. Как человек — был Николай II неплохим человеком. А как государь — остался в истории как Николай Кровавый, человек, "пролюбивший" Российскую Империю... Ибо он самодержец, с него и спрос.

Ну да, полагаю что у вас полный набор большевистских штампов обо всех государях российских, за исключением Петра I, которого так ценят большевики. Только это обстоятельство не освобождает от знания истории периода правления исторического лица о котором Вы судите так легкомысленно. За одну Варфоломеевскую ночь было убито 10 тысяч гугенотов, однако же никто не додумался назвать Карла IX людоедом. А между тем политика и стратегия царя на фоне экономических достижений России, несмотря на двухвековую подрывную деятельность западных "партнеров", пугала Запад своими перспективами.

...именно поэтому Запад в лице GB и кайзеровской Германии так много сделал для прихода к власти большевиков во главе с Ульяновым-Л. А уж эти, как плугом чернозём, перевернули весь уклад жизни России-матушки. И так же навредили,как плуг-чернозёму.
Pragmatikу,полагаю,стоит раскопать период,когда появился эпитет "Кровавый" рядом с именем Императора. Нам всем будет интересно,уж потрудитесь на общее благо,сударь. Но почему-то мне думается,что этот период-20-30-е годы ХХ века,а автор- И.В.Д. или его ближайшие.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012 г. 16:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф.М. Достоевский был против насильственной казни.
Или его герои? Кто знает?
Но ошибку лучше иметь возможность исправить, чем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 14:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция такова: есть люди, которых нужно казнить. Но, учитывая то, что возможна судебная ошибка, а, иногда, фальсификация уголовного дела, СК, я считаю, недопустима. Уверен на все 100%, что в на зонах отбывает срок немалое количество невинных людей. У нас тут на форуме есть юристы, ведь согласитесь со мной?
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 19:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Моя позиция такова: есть люди, которых нужно казнить. Но, учитывая то, что возможна судебная ошибка, а, иногда, фальсификация уголовного дела, СК, я считаю, недопустима. Уверен на все 100%, что в на зонах отбывает срок немалое количество невинных людей. У нас тут на форуме есть юристы, ведь согласитесь со мной?

Коллега! Казнить милосерднее, чем содержать (фактически-издеваться) всю жизнь в тех условиях, что содержатся "пожизненники"!
Исключить судебную ошибку надо. Но как? Отсрочкой исполнения приговора.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 20:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключить судебную ошибку надо. Но как? Отсрочкой исполнения приговора.[/quote]

Юрий с правовой точки зрения вы не правы = исключать судебные ощибки необходимо тем, что исключить вероятность привлечения к ответственности невиновного человека))
если вы даете человеку отсрочку исполнения значит: 1) гос-во признает, что возможо приговор неправосуден, 2) нельзя заменить одно наказание - либо казнить либо тюрьма, иначе это незаконная пытка, представьте что осужили невиновного, тот просидел в тюрьме 20 лет потом прзнали что он был невиновен, например изменились научные способы расследования человека (напримр, 10 лет назад не было пнплиза ДНК и т.д., как объяснить этому человеку что у него тобрали жизнь??? как возместить ему ущерб?? как вообще обхъяснить родственникам жертв???

на моей практике был случай, когда осудили абсолютно невиновного человека - жертва ограбления на очной ставке опознала человека, он получил 7 лет, вышел через 3 года, когда жертва сама пришла в ментовку и признаась что просто подумала что раз уж его поймали и шепнули на ухо что он уже подозревается во многих схожих эпизодах, и если она не опознает его, то они его отпустят и она будет виновата, если он кого нибудь убъет в следуюший раз, во-вторых,просто хотела, чтобы кто нибудь сел и ответил за ее шубку... человеку за 3 года в тюрьме выплатили 9680 рублей морального вреда, и никто не понес наказание за неправосудное решение, все жалобы остались без рассмотрения....
отсрочка исполнения наказания с тем чтобы исключить судебную ощибку и оправдать казнь человека, это бред, по аналогии можно сразу всех посадить без суда и следствия с отсрочой на пару лет (фактически таак и есть - 89% всех дел расследуется с предварительным применением ареста как меры в отношении людей которые перед судом еще не предстали дело не рассмотрено, он всего лищь Подозреваемый по мнению следователя, доказательствами своей вины он ознакомаится только после заверения седствия и перед самим направлением дела в суд), а потом если ОН ДОКАЖЕТ свою невиновность< то выпустим)) не забывайте - что начиная с 1936 года царица доказательств в уголовном деле в нашей стороне это его признание, как оно получается надеюсь объяснять долго не нужно.... между прочим, ВСЕ ПРОКУРОРЫ И СЛЕДОВАТЕЛИ только за введение смертной казни- так сразу уменьшаются требования к оформлению следственных действий, на каждое нарушение закона судья будет закрывать глаза ведь это мелочи жизни, у того кто движется к неминуемой кончине нет прав - он ведь животное идущее на бойню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 20:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Ну да, полагаю что у вас полный набор большевистских штампов обо всех государях российских, за исключением Петра I, которого так ценят большевики.

Вы желаете поговорить со мной о государях анпираторах? Да без проблем. Создайте новую тему, а там мы и посмотрим, у кого "большевистские" штампы, а у кого штампы "квасных ура-патриётов"


Кержак писал(а):
Только это обстоятельство не освобождает от знания истории периода правления исторического лица о котором Вы судите так легкомысленно.

Еще раз — если Вы желаете поэкзаменовать меня в знании истории —милости просим, создавайте новую тему, я подключусь. Там и посмотрим, у кого какие знания...


Кержак писал(а):

А между тем политика и стратегия царя на фоне экономических достижений России, несмотря на двухвековую подрывную деятельность западных "партнеров", пугала Запад своими перспективами.

Ой ой ой, ну опять клятые буржуины и наши замечательные ура-патриотические государи анпираторы... Один вопреки Кутузову и его категорическому нежеланию попёрся в 1812 освобождать Европу — ценой жизни русского солдата. Другой Крымскую проиграл, с парусниками пытаясь воевать паровые броненосцы... А крепостное право упразднили только в 1861 году... И вот стопудово — этому мешали вот исключительно гадские англосаксы... А свои венценосные — так агнцы просто... Так хотели освободить крестьян — но именно гадские англосаксы не разрешали... Ага...

Про русско-японскую — тоже много говорить не будем. Когда вся "прогрессивная" Россия желала своей же стране проигрыша в этой войне... Первая мировая...

Такшо — расейские цари — да что там говорить, все просто няшки...

ЮрийЮВ писал(а):

Pragmatikу,полагаю,стоит раскопать период,когда появился эпитет "Кровавый" рядом с именем Императора. Нам всем будет интересно,уж потрудитесь на общее благо,сударь. Но почему-то мне думается,что этот период-20-30-е годы ХХ века,а автор- И.В.Д. или его ближайшие.

Когда бы не появился ЭТОТ эпитет — никто не снимает с государя ответственность за пролюбленное государство. А пролюбливали его Романовы не сразу, а последовательно и долго. Ибо они были ГЛАВОЙ этого государства. САМО-держцами. То есть, от воли одного человека зависели судьбы ВСЕЙ Империи...

Было бы в государстве сытно и хорошо — хрена б лысого Дедушка Ленин устроил бы свои дела. Хоть с кайзером, хоть без кайзера...

При всём при этом "клятые большевики" сумели выстроить Империю, которая по техническому уровню Романовым не снилась!!!!! Да, методы, которыми стрОили — это отдельный разговор. Но Империя БЫЛА.


Так что, вот подтверждение моих слов про "державников": все мы — обладаем ОЧЕНЬ разными мировоззрениями. И коснись конкретики — общего промеж нас мизер.

Вот, вкратце, мой ответ радетелям дома Романовых. Хотите подробнее — создавайте тему, поговорим. Здесь это — оффтоп.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 09 Апр 2012 г. 13:51:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 20:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 21:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллега Pragmatikя в этот раз я Вас поддержу))) а потом наши патриоты будут говорить, что тот кто против Путина тот против России и агент госдепа))) если все так, как вы излогаете, то скажите, вот я заплатил например за последние 8 лет государству несколько миллионов рублей прямых налогов (так глосит письмо из ПФР), и еще много чего в виде косвенных отчислений, но при этом, когда я обрашаусь например в детский сад, чтобы отдать туда своего ребенка, с меня затребуют 70000 рублей))) это тоже происки проклятых империалистов???

у меня друг обращался до выборов просили 40000 рублей, после выборов уже 70000, потому что перемен не будет и все остануться на своих местах, или вот обычная практика - регистрация договоров аренды (думаю юристы на форуме поймут), в УФРС производится в среднем за 40 дней, раньше наша фирма платила 30000 и регистрировали за 2 дня, 6 марта нам объявили что ставки выросли - теперь это будет стоить 45000))
а вот про любимую полицию - анонимный запрос в компанию конкурента для получения первичных бух документов стоило 200 баксов, после переаттестации - стоит уже 1000)) ребята брали кредиты чтобы пройти преаттестацию теперь вот крутятся, чтобы оплатить блин,

вот какой коварный план госдепа и цру - убить прирост населения, перекрыв детские садики и развращать иолодежь чтобы не рожали, и разлогать моральный облик полиции - чтобы никто не поймал их за руку при захвате власти в РФ < зловещий план))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 22:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):


Юрий с правовой точки зрения вы не правы = исключать судебные ощибки необходимо тем, что исключить вероятность привлечения к ответственности невиновного человека))


Согласен - с терминологической точки зрения я не прав, вероятно, вы воспользовались одним из ранних моих сообщений, потом я использовал словосочетание "максимально элиминировать".

Думаю, вы согласитесь, что абсолютно её исключить невозможно вообще в принципе?


BAGGIO писал(а):
если вы даете человеку отсрочку исполнения значит: 1) гос-во признает, что возможо приговор неправосуден,


Да, и что? Почему государство не может взять на себя такую ответственность и заявить это, когда вопрос касается жизни его гражданина и необходимо подойти вдвойне, втройне ответственно?

BAGGIO писал(а):
2) нельзя заменить одно наказание - либо казнить либо тюрьма, иначе это незаконная пытка, представьте что осужили невиновного, тот просидел в тюрьме 20 лет потом прзнали что он был невиновен


Вы знаете, я, честное слово, не вижу, как бы ситуация отличалась, если бы человек сидел не по "отсрочке исполнения", а при пожизненном заключении???

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 г. 23:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я, честное слово, не вижу, как бы ситуация отличалась, если бы человек сидел не по "отсрочке исполнения", а при пожизненном заключении???[/quote]

пожизненное заключение - ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ,
а отсрочка наказания по тому смыслу, что вкладываете в него вы - это непонятное правовое состояние - фактически замена смертной казни тюремным заключением с тем посылом что возможно осудили невиновного, или оправдания приименения к нему смертной казни, Любой приговор ДОЛЖЕН БЫТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ И ПРАВОСУДНЫМИ ПО СВОЕЙ СУТИ ПО ЛЮБОМУ ДЕЛУ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАКАЗАНИЯ, а тут получается что госво не уверно в правосудности приговора - ведь если осудили человека то не должно быть никаких объективных и обоснованных причин, что данное деяние соврешил не он - ВОТ ПОЭТОМУ И ОТМЕНЯЮТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, потому что в отличие от других видов наказания оно - смерть вещь неотвратимая)) любое государство де-факто признает, что создание абсолютно объективной системы судопроизводства невозможно в принципе, вот почему смертную казнь отменяют))) потому что государственная система может осудить любого невиновного при любой системе государства и при любой системе права) вы готовы гарантировать что все приговоры при отсрочке расстрела будут абсолютно объективными??? вы представляете как государственная система в рф будет относиться к тем кто будет добываться пересмотра дел осужденных на смертную казнь??? Юрий сходите на досуге в кассационную инстанцию областного суда посмотрите как перемотриваются уголовные дела у нас ))) поверьте вы много всего нового для себя откроете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 07:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США(тьфу!не к ночи будь помянуто!) вводили мораторий на СК. Через десять лет его отменили. И продолжают убивать,как раньше.
Это при всей их мощнейшей юр.системе-сыска,следствия,суда и ИН!
Они что,более дикие,чем мы? Или что-то другое?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 09:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

пожизненное заключение - ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ,


Вы знаете, в принципе, я что-то такое и предполагал и ожидал от вашего ответа.
Я понимаю вашу точку зрения и ту мысль, которую вы хотите донести.

Но, по сути, вопрос упирается, по вашим собственным же словам, в то, что
Цитата:
получается что госво не уверно в правосудности приговора - ведь если осудили человека то не должно быть никаких объективных и обоснованных причин, что данное деяние соврешил не он - ВОТ ПОЭТОМУ И ОТМЕНЯЮТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, потому что в отличие от других видов наказания оно - смерть вещь неотвратимая)) любое государство де-факто признает, что создание абсолютно объективной системы судопроизводства невозможно в принципе, вот почему смертную казнь отменяют))) потому что государственная система может осудить любого невиновного при любой системе государства и при любой системе права)



Так? Но, суть в том, что именно этот аргумент был уже в теме (в её начале и середине) обсужден и моя точка зрения высказана.

Я согласен с тем, что государство путем правоприменения может допустить ошибку - это же допускаете и вы.

Я со своей точки зрения предлагаю интенсивные меры по её элиминации с сохранением применения СК как абсолютно необходимой и не могущей быть исключенной из применения меры наказания.

Сторонники же пожизненного как альтернативы СКпредлагают путь экстенсивный.

Свое мнение я высказал по этому вопросу и объяснил, почему считаю, что СК сохранять надо.


BAGGIO писал(а):

а отсрочка наказания по тому смыслу, что вкладываете в него вы - это непонятное правовое состояние - фактически замена смертной казни тюремным заключением

И здесь я понимаю вашу мысль.
Непонятность исключается очень легко - введением соответствующего понятия в УПК государства.

Далее - ведь и в СССР, и в РФ до 96 года после вынесения смертного приговора он приводился в исполнение спустя определенное время - пока ходатайство о помиловании по инстанциям походит, одно, другое.

Ведь то же самое по сути было - отсрочка исполнения.

И во многих странах есть такая практика - определенная отсрочка перед приведением приговора в исполнение.

В чем проблема правовая, если соответствующие нормы будут прописаны в кодексах?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 11:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно на ручечном форуме видеть подобную тему.
Но если задуматься, то ответ очевиден, отсутствие смертной казни - это прогресс для современного общества, я рад, что наша страна идет в числе передовых по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 11:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В США(тьфу!не к ночи будь помянуто!) вводили мораторий на СК. Через десять лет его отменили. И продолжают убивать,как раньше.
Это при всей их мощнейшей юр.системе-сыска,следствия,суда и ИН!
Они что,более дикие,чем мы? Или что-то другое?


да, они более дикие
еще 50 лет не прошло с тех пор как они перестали в автобусах отгораживать места для черных.
и индейцы у них в резервациях живут...
а еще они другие страны бомбят.

дикари-с

но мы их стремительно догоняем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 12:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Странно на ручечном форуме видеть подобную тему.
Но если задуматься, то ответ очевиден, отсутствие смертной казни - это прогресс для современного общества, я рад, что наша страна идет в числе передовых по этому вопросу.

На ручечном форуме собрались граждане своей страны,которым не всё равно-от прозападников "англо-и амеро-филов", до державников и монархистов.
Спорим мы тут о том, что нас волнует, порой подходя вплотную к оскорблениям (но не пользуясь ими), однако доводить неприятие оппонента до рукоприкладства к нему никто не считает приемлемым для себя (при необходимости, вычислить, кто-где -элементарно.Примеры уже есть)
Прогресс-то оно прогресс...спорить невозможно, только преобладающая часть общества к этому не готова, ибо отнюдь не современная. Типа-"переходить к письму, не освоив азбуки".
Когда человеческая жизнь будет императивной ценностью для 99% нормальных (оставим 1% маргиналам)-вот тогда я проголосую за её,СК, отмену. Потому что знаю, насколько сложно вытащить человека даже из клин.смерти, не говоря уж о биологической...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 12:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
В США(тьфу!не к ночи будь помянуто!) вводили мораторий на СК. Через десять лет его отменили. И продолжают убивать,как раньше.
Это при всей их мощнейшей юр.системе-сыска,следствия,суда и ИН!
Они что,более дикие,чем мы? Или что-то другое?


да, они более дикие
еще 50 лет не прошло с тех пор как они перестали в автобусах отгораживать места для черных.
и индейцы у них в резервациях живут...
а еще они другие страны бомбят.

дикари-с

но мы их стремительно догоняем.

Взрывоопасная смесь этот "народ"...
Если, конечно, Вы не в шутку или с подколом (смайлов не вижу)-то здесь я с Вами,тим,согласен. Особенно с последним...к сожаленью...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 12:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 12:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Прогресс-то оно прогресс...спорить невозможно, только преобладающая часть общества к этому не готова, ибо отнюдь не современная. Типа-"переходить к письму, не освоив азбуки".


Письмо возникло раньше азбуки в виде образных рисунков.
Государство сделало первый шаг. С чего-то начинать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 13:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Взрывоопасная смесь этот "народ"...
Если, конечно, Вы не в шутку или с подколом (смайлов не вижу)-то здесь я с Вами,тим,согласен. Особенно с последним...к сожаленью...


мне несколько проще - у меня жизнь достаточно живописна и многоцветна, а не делится на черное и белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 13:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Прогресс-то оно прогресс...спорить невозможно, только преобладающая часть общества к этому не готова, ибо отнюдь не современная. Типа-"переходить к письму, не освоив азбуки".


Письмо возникло раньше азбуки в виде образных рисунков.
Государство сделало первый шаг. С чего-то начинать надо.


Да ладно Вам...всё Вы поняли! Тип письма не принципиален! Не выучите Вы эти иероглифы a.k.a. образные рисунки-передать мысль ими не сможете.
Это Ваше (наше) "государство" о себе,любимых,заботится,а не о народе. Их,чинуш,беспокоит их реноме,а не то,что хочется\думается народу.Отсюда и мигалки,и зарплатки,и прочие фенечки...А чуть что-и его нет, он перепрыгнул на заранее заготовленную "подушку"где-нибудь в GB. И эти двое,сиречь медвепут,такие же. Ждать от них изменений=ждать, что хирург себе отрежет руку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 13:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Взрывоопасная смесь этот "народ"...
Если, конечно, Вы не в шутку или с подколом (смайлов не вижу)-то здесь я с Вами,тим,согласен. Особенно с последним...к сожаленью...


мне несколько проще - у меня жизнь достаточно живописна и многоцветна, а не делится на черное и белое.

Если речь обо мне-аналогично. "Тащусь" от голубого неба и весны, от моря и гор (дом в Абхазии), от запаха хлеба и вкуса хурмы и клубники. Стараюсь рассмотреть во всём хоть что-то хорошее. Не всегда получается...Гадость прёт в глаза,уши,нос...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 13:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
out_there'n'back писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Прогресс-то оно прогресс...спорить невозможно, только преобладающая часть общества к этому не готова, ибо отнюдь не современная. Типа-"переходить к письму, не освоив азбуки".


Письмо возникло раньше азбуки в виде образных рисунков.
Государство сделало первый шаг. С чего-то начинать надо.


Да ладно Вам...всё Вы поняли! Тип письма не принципиален! Не выучите Вы эти иероглифы a.k.a. образные рисунки-передать мысль ими не сможете.
Это Ваше (наше) "государство" о себе,любимых,заботится,а не о народе. Их,чинуш,беспокоит их реноме,а не то,что хочется\думается народу.Отсюда и мигалки,и зарплатки,и прочие фенечки...А чуть что-и его нет, он перепрыгнул на заранее заготовленную "подушку"где-нибудь в GB. И эти двое,сиречь медвепут,такие же. Ждать от них изменений=ждать, что хирург себе отрежет руку.


Однако эта власть вытащила нас из кризиса 90х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 13:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Гадость прёт в глаза,уши,нос...


ну так это же ваш выбор - впитывать эту гадость или пропускать ее через себя насквозь, как сеть пропускает воду.

это ваш выбор - любить или ненавидеть, гордясь мизантропией

я два года работал на скорой и во скоровспомощной больнице и много видел крови и оторванных конечностей. это сделало меня более уравновешенным, но не циничным.

я проходил свидетелем по делу о педофилии. это сделало меня осторожным, но не озлобленным.

я работаю в ресторанном бизнесе и посещаю много пищевых производств - я делаю для себя выводы, что лучше не есть, но не могу согласиться с тем, что все продукты содержат ГМО

я посещаю многие регионы и представляю, как живут за МКАДом. и могу сказать, что там много людей, которые вполне себе счастливы.

Для меня, как дипломированного психолога, вообще не стоит вопрос наука ли психология. (С т.зр. научной методологии безусловно наука, при этом одна из самых прикладных. )
Я много знаю о свободе выбора и точно знаю, что человек, при желании, может не стать скотом, находясь в скотских условиях.

Спешите, ЮрийЮВ, делать добро.
Зла и без нас с вами хватает в этом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 16:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много знаю о свободе выбора и точно знаю, что человек, при желании, может не стать скотом, находясь в скотских условиях.


уважаемый Тим, гениальная мысль, записал в молескин, буду цитировать со ссылкой на Вас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 16:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Я много знаю о свободе выбора и точно знаю, что человек, при желании, может не стать скотом, находясь в скотских условиях.


уважаемый Тим, гениальная мысль, записал в молескин, буду цитировать со ссылкой на Вас))

Это редчайшие случаи. Бытие тоже влияет на сознание.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 16:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды"
О. Уайлд

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 16:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Это редчайшие случаи. Бытие тоже влияет на сознание.


тоже, да... редчайшие? не знаю...
статистики нет, но могу сказать, что чем более развит человек, тем больше шансов, что он сознательно будет менять свое бытие.

мало того, каждый МОЖЕТ при желании изменить свое бытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 16:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сознание определяет бытие...а не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group