ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
pm1972 писал(а):
На туринской плащанице ясно видны следы от гвоздей в кистях рук. Гвозди считаются одним из орудий Страстей Христовых.


Вы это серьезно как доказательства приводите?

Извините, не понял, доказательства чего? Христианского учения? Смерти Христа? Воскресения Его? Применения гвоздей при распятии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Напоминает художественный фильм "Дух времени"

К чему Вы это? Сценаристом фильма я не был. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
pm1972 писал(а):
На туринской плащанице ясно видны следы от гвоздей в кистях рук. Гвозди считаются одним из орудий Страстей Христовых.


Вы это серьезно как доказательства приводите?

Извините, не понял, доказательства чего? Христианского учения? Смерти Христа? Воскресения Его? Применения гвоздей при распятии?

Первое основное.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
SnakeZ писал(а):
5. И ещё как и с коррупцией - за наркотики есть и так Уголовное наказание, а уж то что оно неэффективно работает, так это надо к судам обращаться и к спец.отделам милиции которые занимаются борьбой с наркотиками, а судя по новостям и прочему скорее "крышуют" это бизнес. Может ваш гнев лучше направить на этих людей?

Представим что Вы правы. И что все Ваши рассуждения верны. Что Вы предлагаете конкретно по данной проблеме? Я предложил референдум по данному вопросу. А Вы что предложите делать в отношении этой уголовной системы, судов, специальных отделов полиции? Конкретно. Т.е. как на Ваш взгляд людям исправить ситуацию? Я извиняюсь, если это где-то ранее озвучивалось уже, а я пропустил.


у меня к вам встречный вопрос - если предложить провести референдум не в целом по СК, а по ее применению конкретно к М.С.Горбачеву - главному виновнику развала страны, не кажется ли вам, что большинство проголосует "за"? думаете нет? а если подключить пропагандистскую машину? как думаете, если по ОРТ или НТВ сворганить пару "документалок" про то как был осуществлен геноцид русского народа, который явился следствием правления Горбачева. уверен - за 50% перевалит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
SnakeZ писал(а):
5. И ещё как и с коррупцией - за наркотики есть и так Уголовное наказание, а уж то что оно неэффективно работает, так это надо к судам обращаться и к спец.отделам милиции которые занимаются борьбой с наркотиками, а судя по новостям и прочему скорее "крышуют" это бизнес. Может ваш гнев лучше направить на этих людей?

Представим что Вы правы. И что все Ваши рассуждения верны. Что Вы предлагаете конкретно по данной проблеме? Я предложил референдум по данному вопросу. А Вы что предложите делать в отношении этой уголовной системы, судов, специальных отделов полиции? Конкретно. Т.е. как на Ваш взгляд людям исправить ситуацию? Я извиняюсь, если это где-то ранее озвучивалось уже, а я пропустил.


Уважаемый Izniba, не совсем понял я по какой проблеме я должен высказаться - вы скопировали пост где я отвечал другому человеку про наркотики.
Если вы про коррупцию в судебной системе и прочее то причём тут референдум о котором вы говорите? Референдум по СК решит проблему ПРАВОсудия?
Как решить проблему ПРАВОсудия я не знаю, но и к данной теме обсуждения это не имеет никакого отношения. Если интересно пообсуждать именно эту тему - сделайте новый топик.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

у меня к вам встречный вопрос - если предложить провести референдум не в целом по СК, а по ее применению конкретно к М.С.Горбачеву - главному виновнику развала страны, не кажется ли вам, что большинство проголосует "за"?


И? Да, мне не кажется, а я уверен, что большинство проголосует ЗА.

В чем вопрос или что-то неправильное?

тим писал(а):

геноцид русского народа, который явился следствием правления Горбачева.

А разве нет? А рост больше чем в два раза самоубийств в период с 91 по 95 годы вам ни о чем не говорит?
Это в меньшинстве были пенсионеры же - много было самоубийств именно среди среднего класса в том виде, в котором он был к 80-м годам. Это огромное число офицеров, инженеров, даже детей.

Плюс то, что произошло с русскими в Узбекистане, Таджикистане, в Чечне, в гораздо меньшей, слава богу, мере, но все же - в Прибалтике, Молдавии, Украине?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
у меня к вам встречный вопрос - если предложить провести референдум не в целом по СК, а по ее применению конкретно к М.С.Горбачеву - главному виновнику развала страны, не кажется ли вам, что большинство проголосует "за"? думаете нет? а если подключить пропогандистскую машину? как думаете, если по ОРТ или НТВ сворганить пару "документалок" про то как был осуществлен геноцид русского народа, который явился следствием правления Горбачева. уверен - за 50% перевалит!!!

Laughing В детстве я спрашивал в таких случаях: "А ты не еврей? А то вопросом на вопрос отвечаешь." Если честно, то я лишь хотел узнать конкретное предложение противников СК. Можно сетовать и на уголовную систему и на суды. Делать что? СК не подходит на взгляд противников. Что делать?! Вот в чем вопрос. А то получается тоже интересно. СК отвергают, а сами ничего не предлагают.
На Ваш вопрос я отвечу коротко. Да, большинство проголосуют за СК Горбачева. Я Вам встречный вопрос задам. А если сварганить пару "документалок" оправдательных о делах Горбачева, а потом проводить референдум по вопросу СК Горбачева? Какой результат будет? Как думаете? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Ср 11 Апр 2012 г. 12:43:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наркотики это проблема глобальная - рентабельность минимум 2000 процентов, поэтому во всем мире с этим борются и никак победить не могут, спрос на них к сожалению очень большой и постоянно растет, и соблазн полицейских подзаработать тоже соответственно велик, знакомые которые работают в наркоконтроле сами не знают как бороться с этим, лично у меня рецептов нет, но уголовные меры на мой взгляд не помогут, китайский опыт это красноречиво подтверждает, китайцы с которыми я общался, многие сам употребляли, говорили, что в начале 20 века до прихода к власти Мао там поголовно все сидели на опиуме (подсодили проклятые империалисты англичане, хотя по правде - это было самое доступное лекарство от всех болезней по всему миру), и сейчас точно такая же проблема - у китайского народа опять появились свободные деньги и захотелось развлечений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Izniba, не совсем понял я по какой проблеме я должен высказаться - вы скопировали пост где я отвечал другому человеку про наркотики.
Если вы про коррупцию в судебной системе и прочее то причём тут референдум о котором вы говорите? Референдум по СК решит проблему ПРАВОсудия?
Как решить проблему ПРАВОсудия я не знаю, но и к данной теме обсуждения это не имеет никакого отношения. Если интересно пообсуждать именно эту тему - сделайте новый топик.

Я поясню. Мой вопрос относится именно к данной теме. Не надо новую тему. Вы отвечали про наркотики. Наркотики всплыли в данной теме из-за того, что за них предлагают назначать СК. Вы же говорите о том, что дело не в СК. Что СК не поможет. Что в стране неправильная уголовная система, липовые суды, хреново работающая полиция. Это все звенья одной цепи. Я ранее предлагал проводить референдум по вопросу СК. Но т.к. Вы отвергаете СК, а причину проблемы называете иную, то и возник мой вопрос. Так что же нам делать конкретно с нашей уголовной системой и прочим? СК не подходит. Хорошо. Допустим. А что делать? Свое видение решения данной проблемы расскажите. СК нам не поможет решить вопрос убийц, насильников, педофилов и наркоманов. А как нам ее решить? Вот о чем я.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 13:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
SnakeZ писал(а):
Уважаемый Izniba, не совсем понял я по какой проблеме я должен высказаться - вы скопировали пост где я отвечал другому человеку про наркотики.
Если вы про коррупцию в судебной системе и прочее то причём тут референдум о котором вы говорите? Референдум по СК решит проблему ПРАВОсудия?
Как решить проблему ПРАВОсудия я не знаю, но и к данной теме обсуждения это не имеет никакого отношения. Если интересно пообсуждать именно эту тему - сделайте новый топик.

Я поясню. Мой вопрос относится именно к данной теме. Не надо новую тему. Вы отвечали про наркотики. Наркотики всплыли в данной теме из-за того, что за них предлагают назначать СК. Вы же говорите о том, что дело не в СК. Что СК не поможет. Что в стране неправильная уголовная система, липовые суды, хреново работающая полиция. Это все звенья одной цепи. Я ранее предлагал проводить референдум по вопросу СК. Но т.к. Вы отвергаете СК, а причину проблемы называете иную, то и возник мой вопрос. Так что же нам делать конкретно с нашей уголовной системой и прочим? СК не подходит. Хорошо. Допустим. А что делать? Свое видение решения данной проблемы расскажите. СК нам не поможет решить вопрос убийц, насильников, педофилов и наркоманов. А как нам ее решить? Вот о чем я.


C одной стороны я примерно понял Вашу мысль, а с другой стороны всё таки хочу немного поправить - в своём посте вы всё смешали в одну кучу-малу.
1. Я не против СК. Прочитайте пред.страницу.
2. Я всё таки считал что данный топ о том НАДО или НЕНАДО вводить СК, а не о том КАК бороться с преступностью или как её искоренить. Это разные вещи.
3. На данный момент в УК уже ЕСТЬ наказания за те преступления которые Вы привели, так почему же вы сщитаете, что введя СК, наказаний будет больше? ЛУкойлы всякие как ездили так и будут ездить по встречке в не зависимости от того КАКОЕ наказание за данное преступление - СК или отсидка. Понимаете мою мысль.
4. Если мы всё таки говорим ДЛЯ ЧЕГО надо ввести СК, то я писал опять таки на прошлой странице - что СК - это право кровной мести и должна быть применима только к умышленным убийцам.

А полемизировать на данный момент о том как сделать так чтоб на Руси всем жилось хорошо, нет смысла - это будет просто пустая болтвоня, ни Я, ни ВЫ никогда не будем президентами и влиять на власть в данной стране не сможем. А введение СК никак на преступность коррупцию насильников и педофилов не влияет. Посмотрите на США и сами убедитесь.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 13:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень коротко,
так как силы бегать по кругу на исходе .

1. Почему нельзя референдум, я выше писал, сравнивая народ с неразумным ребенком (у некоторых оппонентов, правда в голове уживаются две мысли - что народ наш благоразумен и то, что он деградирует)

2. что делать, выше тоже было предложение - менять правоохранительную и судебную системы, чтобы СНАЧАЛА минимизировать вероятность ошибки или подлога, а потом уже поднимать обсуждения.

3. слабая правоохранительная и судебная системы не являются причиной разгула преступности, (точнее безнаказанность, порожденная этой слабостью - это всего лишь одна из причин)

4. как менять? через систему выборов. если государство не обеспечивает нам данное в конституции право, надо бороться с этим, а не видеть в Болотной угрозу оранжевой революции.

5. пропагандистская машина может работать как в ту так и в другую стороны, как тут правильно заметили. сейчас, мы наблюдаем, что она работает на отмену моратория.

но если признать вслед за некоторыми оппонентами наличие сионистско-американской закулисы и то, что она правит в России, то очевидно, что эта пропаганда (по отмене моратория) направлена на уничтожение русского народа. по той простой причине, что, к сожалению, под те статьи, за которые выступают оппоненты, подпадает в основном русское население.

многим из нас нравится находить простые решения сложных вопросов.

но насколько это правильно - лечить любую головную боль отсечением головы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 14:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще...
отвечу уважаемому Dolgorukii, который в качестве аргумента за СК высказывался в том смысле, что СК исключит возможнотсь УДО и совершения новых преступлений.

насколько я помню, никто из противников смертной казни не высказывался за сохранение УДО для пожизненников. Я полагаю, что можно его исключить законодательно.

мне вообще не понятно, почему досрочное освобождение существует при бессрочных сроках. так что тут я готов присоединиться к вашему одиночному пикетированию.

UPD освобождение осужденного на пожизненное тюремное заключение возможно, но ТОЛЬКО в силу открывшихся обстоятельств, доказывающих невиновность заключенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 14:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высказанную точку зрения, согласен, разумеется.

С другой стороны, слышал от противников СК так же следующее - необходимо принципиально изменить действующую систему пожизненного с технической точки зрения, чтобы условия были сродни одиночным казематам подземным в Шлиссельбурге где-нибудь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 14:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
C одной стороны я примерно понял Вашу мысль, а с другой стороны всё таки хочу немного поправить - в своём посте вы всё смешали в одну кучу-малу.
1. Я не против СК. Прочитайте пред.страницу.
2. Я всё таки считал что данный топ о том НАДО или НЕНАДО вводить СК, а не о том КАК бороться с преступностью или как её искоренить. Это разные вещи.
3. На данный момент в УК уже ЕСТЬ наказания за те преступления которые Вы привели, так почему же вы сщитаете, что введя СК, наказаний будет больше? ЛУкойлы всякие как ездили так и будут ездить по встречке в не зависимости от того КАКОЕ наказание за данное преступление - СК или отсидка. Понимаете мою мысль.
4. Если мы всё таки говорим ДЛЯ ЧЕГО надо ввести СК, то я писал опять таки на прошлой странице - что СК - это право кровной мести и должна быть применима только к умышленным убийцам.

А полемизировать на данный момент о том как сделать так чтоб на Руси всем жилось хорошо, нет смысла - это будет просто пустая болтвоня, ни Я, ни ВЫ никогда не будем президентами и влиять на власть в данной стране не сможем. А введение СК никак на преступность коррупцию насильников и педофилов не влияет. Посмотрите на США и сами убедитесь.

Я понял Вашу мысль. Разговор просто идет давно, и я уже подзабыл кто ранее о чем высказывался. И дело тут не о том "как сделать чтоб на Руси всем жилось хорошо", а о том, что в стране есть некоторые проблемы с преступностью. Одни видят возможность их решения через введение СК. Другие не согласны с этим. И если они не согласны, то они должны не просто назвать причину проблемы в виде плохой судебной системы, а предложить конкретное решение. И все кто сетует, а я с ними вообще согласен, на плохую судебную систему, обычно не могут сказать как решить данную проблему.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 14:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

4. как менять? через систему выборов. если государство не обеспечивает нам данное в конституции право, надо бороться с этим, а не видеть в Болотной угрозу оранжевой революции.

С одной стороны верно. Только у людей страх уже есть и опыт былой. Люди знают что происходит при развале страны. И свергать власть тупо порой не готовы. Многие люди ведь не являются ни политологами ни экономистами ни историками. Им судить сложно. Их мнение узкое. Они не очень довольны действующей властью, но и верить призывающим ее свергать не могут, т.к. не верят в их благие намерения. Это банальный страх, который основан на реальном опыте. И когда призывающие к всяким Болотным постоянно бегают в посольство США, летают на совещания в Канаду, фотографируются с разными чинами в США, то возникает логичный вопрос. "Эй Вы, призывающие к свержению власти! Вы чьих будете?" И это разумный вопрос. В ответ правда можно услышать лишь: "Вы Сурковская пропаганда!" И когда люди видят такое, то они не идут реально на второй, третий, пятый митинг за свержение власти. Они не ощущают тот пиковой силы, которая должна накопиться в стране, когда терпение людское лопается и люди уже действительно решительно идут разбираться. Обратите внимание, что все эти Болотные устраивали и пропагандировали за них не простые люди, а вполне состоятельные люди. И все это было перед выборами. И все понимали кто победит. Не так ли, что той элите по каким-то причинам не очень нравится наш выбранный президент? И самое интересно то, что если начинаешь разговаривать со многими москвичами на эту тему, то слышишь интересные ответы на свои вопросы.

- Вот ты живешь в Москве. Работаешь на вполне хорошей работе. У тебя семья. Квартира. Плюс квартира от бабушки. Машина. Дачный участок с домиком. Смена власти может привести к тому, что у тебя чего-то из этого может не быть. Ты это понимаешь?
- Да, понимаю.
- Тебе настолько плохо живется, что ты готов менять власть и ожидаешь еще чего-то лучшего?
- Эммм. Нууууу. Мне за державу обидно.

Вот так и получается. Что вроде и обидно, но реально брать и идти свергать власть народ как-то не очень готов.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 18:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
pm1972 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
pm1972 писал(а):
На туринской плащанице ясно видны следы от гвоздей в кистях рук. Гвозди считаются одним из орудий Страстей Христовых.


Вы это серьезно как доказательства приводите?

Извините, не понял, доказательства чего? Христианского учения? Смерти Христа? Воскресения Его? Применения гвоздей при распятии?

Первое основное.

Если речь идет о христианстве, то тут вопрос веры. Вы либо верите, либо не верите. Вера не нуждается в доказательствах и обосновании. Она либо есть, либо ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 18:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
я очень коротко,
так как силы бегать по кругу на исходе .

1. Почему нельзя референдум, я выше писал, сравнивая народ с неразумным ребенком (у некоторых оппонентов, правда в голове уживаются две мысли - что народ наш благоразумен и то, что он деградирует)

2. что делать, выше тоже было предложение - менять правоохранительную и судебную системы, чтобы СНАЧАЛА минимизировать вероятность ошибки или подлога, а потом уже поднимать обсуждения.

3. слабая правоохранительная и судебная системы не являются причиной разгула преступности, (точнее безнаказанность, порожденная этой слабостью - это всего лишь одна из причин)

4. как менять? через систему выборов. если государство не обеспечивает нам данное в конституции право, надо бороться с этим, а не видеть в Болотной угрозу оранжевой революции.

5. пропагандистская машина может работать как в ту так и в другую стороны, как тут правильно заметили. сейчас, мы наблюдаем, что она работает на отмену моратория.

но если признать вслед за некоторыми оппонентами наличие сионистско-американской закулисы и то, что она правит в России, то очевидно, что эта пропаганда (по отмене моратория) направлена на уничтожение русского народа. по той простой причине, что, к сожалению, под те статьи, за которые выступают оппоненты, подпадает в основном русское население.

многим из нас нравится находить простые решения сложных вопросов.

но насколько это правильно - лечить любую головную боль отсечением головы?

Уважаемый Тим, у Вас противоречие- в 1 пункте пишите, что нельзя референдум- народ незрелый как дите. в пункте 4 пишите о выборах-а кто будет выбирать ? те же самые незрелые по вашему люди? Поясните. Или Вы предлагаете ценз ввести- по имуществу, национальности, месте проживания? а лучше по согласию безусловному с Вашими идеями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 18:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
наркотики это проблема глобальная - рентабельность минимум 2000 процентов, поэтому во всем мире с этим борются и никак победить не могут, спрос на них к сожалению очень большой и постоянно растет, и соблазн полицейских подзаработать тоже соответственно велик, знакомые которые работают в наркоконтроле сами не знают как бороться с этим, лично у меня рецептов нет, но уголовные меры на мой взгляд не помогут, китайский опыт это красноречиво подтверждает, китайцы с которыми я общался, многие сам употребляли, говорили, что в начале 20 века до прихода к власти Мао там поголовно все сидели на опиуме (подсодили проклятые империалисты англичане, хотя по правде - это было самое доступное лекарство от всех болезней по всему миру), и сейчас точно такая же проблема - у китайского народа опять появились свободные деньги и захотелось развлечений....

Китайский опыт говорит о том, что у них наркоманов на миллиард населения, меньше, чем у нас на сто с небольшим миллионов, это несмотря на то, что до прихода КПК к власти каждый первый взрослый китаец был на той или другой стадии наркомании. Виной этому- английская торговля опиумом в Китае. Если интересуетесь вопросом, посоветую прочитать роман Тай-Пен Клавелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 18:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):
Если речь идет о христианстве, то тут вопрос веры. Вы либо верите, либо не верите. Вера не нуждается в доказательствах и обосновании. Она либо есть, либо ее нет.


Ну в таком случае, когда нет возможности говорить об объективности и фактах, давайте оставим такие спорные "доказательства" в стороне?

Вам привели хотя бы тезис, основанный на определенном знании той исторической ситуации и того, как обстояли дела с гвоздями теми же, а вы ответили чем-то из области домыслов религиозных.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 19:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):

Уважаемый Тим, у Вас противоречие- в 1 пункте пишите, что нельзя референдум- народ незрелый как дите. в пункте 4 пишите о выборах-а кто будет выбирать ? те же самые незрелые по вашему люди? Поясните. Или Вы предлагаете ценз ввести- по имуществу, национальности, месте проживания? а лучше по согласию безусловному с Вашими идеями?

Я понимаю ваш сарказм, вызванный кажущимся противоречием, но раз уж вы попросили, поясню: именно демократия определяет развитость народа и именно поэтому демократию надо продолжать культивировать

Наиболее развиты европейские страны с давними демократическими традициями, далее страны с непрямой демократией ( как США)
, далее страны с отсутствием демократией, далее дикие племена и народы

Это моя гипотеза. Может я даже ошибаюсь, но я вижу корреляцию между демократической традицией и отношением общества к ценности человеческой жизни.

Если продолжить аналогию с ребенком, то наличие табу по некоторым вопросам не означает, что все воспитание должно быть основано на запретах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 19:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Наиболее развиты европейские страны с давними демократическими традициями, далее страны с непрямой демократией ( как США)
, далее страны с отсутствием демократией, далее дикие племена и народы

Поясните вот эти свои слова, пожалуйста. Почему Вы считаете европейские страны самыми демократичными? В чем выражается их демократия? Почему США Вы называется страной с непрямой демократией? Непрямая это как? Просто интересно.

Добавлю. К какой из категорий относится Россия?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 20:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Напоминает художественный фильм "Дух времени"

К чему Вы это? Сценаристом фильма я не был. Smile


Да, Вы просто пересказали сценарий.
В любом случае, сильно сомневаюсь, что к принятию моратория приложило руку "мировое тайное правительство" (незнаю как правильней назвать их).

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 21:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Китай и США до сих пор практикуют применение смертной казни, то почему Россия должна равнятся на Европейский пример моратория на неё? Непонятно. Этот китайский и американский, достаточный аргумент для её отмены, но смелости и политической воли не хватает. Мы разве, в Евразии, хоть сколько-нибудь ровня Европе? Чистим тюрьмы амнистией только. Для российского, строгого режима, преступника потеря личной свободы менее значима, чем для европейца. Иногда жизнь на воле почти равна жизни на зоне. Для некоторых это не велика потеря до сих пор.
Тот мотив свободы, с которым живет и дышит каждый день американец малопонятен для россиянина, ему бы как-нибудь выжить бытовым образом, в каком-либо депрессивном постсоветском поселке и только. В теперешним, безидейном мире, в отличие строительства коммунизма, когда готовы были "потерпеть". Теперь у некоторых стремление урвать сразу и помногу.
Объем религиозной веры (на замену идеи коммунизма даже) сильно растяжим. Посмотришь в телевизоре в глаза иерархам церкви и видишь прежде всего глаза церковного политика, с большим сомнением в вере их. Поддакиватели власти, которая "от Бога". В этом их служба. Такое остаётся впечатление.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 21:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Напоминает художественный фильм "Дух времени"

К чему Вы это? Сценаристом фильма я не был. Smile


Да, Вы просто пересказали сценарий.
В любом случае, сильно сомневаюсь, что к принятию моратория приложило руку "мировое тайное правительство" (незнаю как правильней назвать их).

Ну, я фильм смотрел в 2007 году. Я уже плохо помню его весь. Я сказал лишь то, что как-то выборочно пришло в голову. На данную тему я могу рассказывать многие часы. Правда мое дальнейшее повествование уйдет в глубокие дебри мировой экономики, а не тайных обществ и тому подобное. Я уверяю, что данный фильм лишь малая верхушка айсберга, которая видна на поверхности. К слову. Я не люблю разговаривать на данную тему с какой-то таинственностью. В этой информации нет ничего волшебного или ужасного.
И на счет Вашего сомнения. Я писал ранее. Некоторые силы приложили свои руки к распаду СССР. А после распада продолжили поддерживать устраивавшего их Ельцина. При Ельцине все законодательство писалось на английские и американские гранты. По этой причине наше законодательство многое переняло от законодательства других стран. Если изучать юриспруденцию, то это очень хорошо видно. И вот возникает вопрос. Почему же законодательство наше многое переняло, а СК пропала? Ведь в США в тот момент СК существовала. Вот правда в Англии ее уже отменили. Вот в чем вопрос. Одни предполагают, что принимавшие участие в развале СССР отменили ее умышленно из-за своих личных страхов. Т.е. они не знали как дальше будут развиваться события, переживали за себя и отменили СК. Это одна из версий. Другие говорят, что тупо отменили переняв с Англии. Но я точно уверен в том, что ее отменили не по причине того, что власти осознали истинный вред от СК в государстве. Отмену СК нам точно навязали. А вот вопрос почему остается открытым.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 21:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Напоминает художественный фильм "Дух времени"

К чему Вы это? Сценаристом фильма я не был. Smile


Да, Вы просто пересказали сценарий.
В любом случае, сильно сомневаюсь, что к принятию моратория приложило руку "мировое тайное правительство" (незнаю как правильней назвать их).

Ну, я фильм смотрел в 2007 году. Я уже плохо помню его весь. Я сказал лишь то, что как-то выборочно пришло в голову. На данную тему я могу рассказывать многие часы. Правда мое дальнейшее повествование уйдет в глубокие дебри мировой экономики, а не тайных обществ и тому подобное. Я уверяю, что данный фильм лишь малая верхушка айсберга, которая видна на поверхности. К слову. Я не люблю разговаривать на данную тему с какой-то таинственностью. В этой информации нет ничего волшебного или ужасного.
И на счет Вашего сомнения. Я писал ранее. Некоторые силы приложили свои руки к распаду СССР. А после распада продолжили поддерживать устраивавшего их Ельцина. При Ельцине все законодательство писалось на английские и американские гранты. По этой причине наше законодательство многое переняло от законодательства других стран. Если изучать юриспруденцию, то это очень хорошо видно. И вот возникает вопрос. Почему же законодательство наше многое переняло, а СК пропала? Ведь в США в тот момент СК существовала. Вот правда в Англии ее уже отменили. Вот в чем вопрос. Одни предполагают, что принимавшие участие в развале СССР отменили ее умышленно из-за своих личных страхов. Т.е. они не знали как дальше будут развиваться события, переживали за себя и отменили СК. Это одна из версий. Другие говорят, что тупо отменили переняв с Англии. Но я точно уверен в том, что ее отменили не по причине того, что власти осознали истинный вред от СК в государстве. Отмену СК нам точно навязали. А вот вопрос почему остается открытым.


Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 21:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Если Китай и США до сих пор практикуют применение смертной казни, то почему Россия должна равнятся на Европейский пример моратория на неё? Непонятно. Этот китайский и американский, достаточный аргумент для её отмены, но смелости и политической воли не хватает. Мы разве, в Евразии, хоть сколько-нибудь ровня Европе? Чистим тюрьмы амнистией только. Для российского, строгого режима, преступника потеря личной свободы менее значима, чем для европейца. Иногда жизнь на воле почти равна жизни на зоне. Для некоторых это не велика потеря до сих пор.
Тот мотив свободы, с которым живет и дышит каждый день американец малопонятен для россиянина, ему бы как-нибудь выжить бытовым образом, в каком-либо депрессивном постсоветском поселке и только. В теперешним, безидейном мире, в отличие строительства коммунизма, когда готовы были "потерпеть". Теперь у некоторых стремление урвать сразу и помногу.
Объем религиозной веры (на замену идеи коммунизма даже) сильно растяжим. Посмотришь в телевизоре в глаза иерархам церкви и видишь прежде всего глаза церковного политика, с большим сомнением в вере их. Поддакиватели власти, которая "от Бога". В этом их служба. Такое остаётся впечатление.


А к чему нам равняться на США и Китай?

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 22:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
pm1972 писал(а):

Уважаемый Тим, у Вас противоречие- в 1 пункте пишите, что нельзя референдум- народ незрелый как дите. в пункте 4 пишите о выборах-а кто будет выбирать ? те же самые незрелые по вашему люди? Поясните. Или Вы предлагаете ценз ввести- по имуществу, национальности, месте проживания? а лучше по согласию безусловному с Вашими идеями?

Я понимаю ваш сарказм, вызванный кажущимся противоречием, но раз уж вы попросили, поясню: именно демократия определяет развитость народа и именно поэтому демократию надо продолжать культивировать

Наиболее развиты европейские страны с давними демократическими традициями, далее страны с непрямой демократией ( как США)
, далее страны с отсутствием демократией, далее дикие племена и народы

Это моя гипотеза. Может я даже ошибаюсь, но я вижу корреляцию между демократической традицией и отношением общества к ценности человеческой жизни.

Если продолжить аналогию с ребенком, то наличие табу по некоторым вопросам не означает, что все воспитание должно быть основано на запретах

Нет, уважаемый Тим, противоречие здесь не кажущееся, именно здесь и зарыта собака. Кто будет определять , какие вопросы-табу, а какие подлежат "демократическому" обсуждению? "Элита", которая на Болотной толпилась? И отнюдь не случайно вы употребили слово табу- из лексикона дикарей. Вы себе приписываете роль шамана, который определяет для соплеменников, что табу, и что не табу. Разумеется, неудобные вопросы -это табу. Далее. Вы пишете, что демократию надо культивировать. Позволю себе спросить, каким образом? Как американцы в Сербии, Ираке? Так же порадовали высказывания о странах с истинной демократией. Например Греция. История демократии - несколько тысяч лет. И что? Там сейчас люди всем довольны?
Я тоже считаю ценность человеческой жизни крайне высокой, почти самой высокой ценностью. Именно поэтому общество должно освобождаться от убийц и грозить смертной казню тем, кто еще только задумывает преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 22:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

Нет, не любое. Это уже фантазии пошли.

out_there'n'back писал(а):
А к чему нам равняться на США и Китай?

А почему нам не ровняться на две передовые экономики мира на данный момент?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 22:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

Нет, не любое. Это уже фантазии пошли.

Получается все плохое нам навязали, все хорошее мы придумали сами.
Izniba писал(а):

out_there'n'back писал(а):
А к чему нам равняться на США и Китай?

А почему нам не ровняться на две передовые экономики мира на данный момент?

Потому что в этом вопросе следует равняться на страны с низким уровнем преступности.

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 23:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

Нет, не любое. Это уже фантазии пошли.

Получается все плохое нам навязали, все хорошее мы придумали сами.
Izniba писал(а):

out_there'n'back писал(а):
А к чему нам равняться на США и Китай?

А почему нам не ровняться на две передовые экономики мира на данный момент?

Потому что в этом вопросе следует равняться на страны с низким уровнем преступности.


+ 100!!!
Как то хочется уже отделить мух от котлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group