ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 23:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

Нет, не любое. Это уже фантазии пошли.

Получается все плохое нам навязали, все хорошее мы придумали сами.

Ну нет конечно. Не все плохое нам навязали. Мы и сами умеем придумывать плохое. Smile

out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
А к чему нам равняться на США и Китай?

А почему нам не ровняться на две передовые экономики мира на данный момент?

Потому что в этом вопросе следует равняться на страны с низким уровнем преступности.

Я даже не буду спрашивать на какие именно страны нужно равняться. Я лишь поинтересуюсь одним. Как нам сделать как у них?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 23:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):

Нет, уважаемый Тим, противоречие здесь не кажущееся, именно здесь и зарыта собака. Кто будет определять , какие вопросы-табу, а какие подлежат "демократическому" обсуждению? "Элита", которая на Болотной толпилась? И отнюдь не случайно вы употребили слово табу- из лексикона дикарей. Вы себе приписываете роль шамана, который определяет для соплеменников, что табу, и что не табу. Разумеется, неудобные вопросы -это табу. Далее. Вы пишете, что демократию надо культивировать. Позволю себе спросить, каким образом? Как американцы в Сербии, Ираке? Так же порадовали высказывания о странах с истинной демократией. Например Греция. История демократии - несколько тысяч лет. И что? Там сейчас люди всем довольны?
Я тоже считаю ценность человеческой жизни крайне высокой, почти самой высокой ценностью. Именно поэтому общество должно освобождаться от убийц и грозить смертной казню тем, кто еще только задумывает преступление.


)))
Я ждал этого - вопроса - кто дал мне право решать, что может выбирать народ, а что нет.
И знаете что? Я сам взял это право и совершенно не комплексую по этому поводу, особенно находясь в обществе людей, которые не стесняются того, что взяли себе право решать вопрос лишения жизни творения Божьего. (чтобы предупредить возможные спекуляции - я не принадлежу какой-либо конфессии. И предлагаю не уводить разговор в сторону религии.)

Так вот в сотый раз повторю Я считаю, что табу (я бессознательно употребил это слово, но оно действительно подходит лучше других) должно быть наложено на единственный вопрос, ошибка в котором непоправима.
По остальным вопросам - пусть народ играется сколько хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 00:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
pm1972 писал(а):

Нет, уважаемый Тим, противоречие здесь не кажущееся, именно здесь и зарыта собака. Кто будет определять , какие вопросы-табу, а какие подлежат "демократическому" обсуждению? "Элита", которая на Болотной толпилась? И отнюдь не случайно вы употребили слово табу- из лексикона дикарей. Вы себе приписываете роль шамана, который определяет для соплеменников, что табу, и что не табу. Разумеется, неудобные вопросы -это табу. Далее. Вы пишете, что демократию надо культивировать. Позволю себе спросить, каким образом? Как американцы в Сербии, Ираке? Так же порадовали высказывания о странах с истинной демократией. Например Греция. История демократии - несколько тысяч лет. И что? Там сейчас люди всем довольны?
Я тоже считаю ценность человеческой жизни крайне высокой, почти самой высокой ценностью. Именно поэтому общество должно освобождаться от убийц и грозить смертной казню тем, кто еще только задумывает преступление.


)))
Я ждал этого - вопроса - кто дал мне право решать, что может выбирать народ, а что нет.
И знаете что? Я сам взял это право и совершенно не комплексую по этому поводу, особенно находясь в обществе людей, которые не стесняются того, что взяли себе право решать вопрос лишения жизни творения Божьего. (чтобы предупредить возможные спекуляции - я не принадлежу какой-либо конфессии. И предлагаю не уводить разговор в сторону религии.)

Так вот в сотый раз повторю Я считаю, что табу (я бессознательно употребил это слово, но оно действительно подходит лучше других) должно быть наложено на единственный вопрос, ошибка в котором непоправима.
По остальным вопросам - пусть народ играется сколько хочет.

И Вы опять себе же противоречите. Знаете, с Вами трудно разговаривать. В одной и той же голове- совершенно противоположные идеи. Вы постом выше называли демократию как наилучшую форму. Здесь Вы говорите, что пусть народ играется, только бы не расстреливали никого. То есть демократия- это игрушки. А серьезные вопросы будут решать дяденьки внутри МКАД? Вы например? Все же определитесь, вы за демократию, когда народ - демос решает вопросы, в том числе и о СК , или за демократию, когда народу Вы оставляете только в игрушки играть? Если последнее, то какая то усеченная у Вас демократия получается. Этакий позволю себе скаламбурить демо- вариант демократии. Для бедных что ли? А Ваш пассаж о взятии на себя этого права решать что можно, а что нельзя вобще насмешил. Кто ж Вам (да и нам) это право даст? Ручки шаловливые быстро обкарнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 00:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободному человеку нельзя запретить быть свободным, свобода - она внутри.

Что касается демократии то соглашусь с Черчиллем - у нее много изъянов но ничего лучше не придумано.

Для меня противоречия нет. Все что я считаю я обозначил в предыдущем сообщении максимально доходчиво

Вся наша жизнь - игра. Пока мы не сталкиваемся лицом к лицу со смертью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 00:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Вы же не ответили. Свободному нельзя запретить быть свободным? - Да ради Бога. Я об этом ничего не говорил.
Черчиль- возьмите труд прочитать оригинальную версию этого высказывания. Неточность цитаты сильно искажает смысл.

Но мы со смертью сталкиваемся постоянно. И вполне невинное демократическое решение играющегося народа может обернуться миллиоными жертвами. Для примера - Гитлер пришел к власти вполне демократическим путем. То есть , если бы при нем своих граждан не расстреливали, то все было бы нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 00:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

Достаточно близко к оригиналу? Сильно искажен смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 02:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Так любое явление можно подвести под влияние Запада.

Нет, не любое. Это уже фантазии пошли.

Получается все плохое нам навязали, все хорошее мы придумали сами.
Izniba писал(а):

out_there'n'back писал(а):
А к чему нам равняться на США и Китай?

А почему нам не ровняться на две передовые экономики мира на данный момент?

Потому что в этом вопросе следует равняться на страны с низким уровнем преступности.


+ 100!!!
Как то хочется уже отделить мух от котлет!


поддерживаю!!!

на счет законов написанных американцами - на мой взгляд (скромного будущего кандидата бридических наук), это неправда, конституция списана частично из конституции австралии и индии, а таможенный кодекс периода 90-х списали из Белгийского, а современные законы зачастую списаны из законов Германии и разбавлены русским креативом)) если бы писали американцы с англичанами (между прочим у них самое лучшее корпоративное право поэтому многие российские компании, даже средние применяют их првао и судятся там) может было бы не так плохо...ук между прочим списан со старого доброго ук ссср и между прочим ПРЕДУСМОТРИВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ (в 90-х таких составов было даже больше)
кстати, китайцы просто списали корпоративное право англии и активно копируют все остальное, между прочим 90 процентво всех контрактов которые я видел с китайцами, предпологали применение именно права США, в особенности штатат Вирджиния))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 07:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Я даже не буду спрашивать на какие именно страны нужно равняться. Я лишь поинтересуюсь одним. Как нам сделать как у них?


Совершенствовать общество и правоохранение.

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 07:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):

Я даже не буду спрашивать на какие именно страны нужно равняться. Я лишь поинтересуюсь одним. Как нам сделать как у них?


Совершенствовать общество и правоохранение.


я еще добавлю - перестать жить по понятиями и представлениями о справедливости как в первобытном обществе (зуб за зуб, ока за ока и т.п.) и начинать жить по закону!


Последний раз редактировалось: BAGGIO (Чт 12 Апр 2012 г. 08:49:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 07:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

Достаточно близко к оригиналу? Сильно искажен смысл?

Если точно, то перевод такой-Демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало. Но не суть. Если мы будем кидаться цитатами, вырванными из контекста, можно до многого договориться..
Допустим- Лучший аргумент против демократии- пятиминутная беседа со средним избирателем. - Уинстон Черчилль.
И кстати- Черчилль считал СССР сталинского периода одним из трех стран великой демократии- еще США и Англия. Здесь Вы тоже с ним согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 09:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сталинская конституция была самая демкратичная в мире (всеобщее избирательное право и т.д.) и выборы были лучше всех - только была одна проблема - выбирали в гос. органы а правила страной параллельная структура под название КПСС, которому все госструктуры подчинялись, и выбирали то всего из одного кандидата - обязательно одобренного партией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 09:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
out_there'n'back писал(а):
Izniba писал(а):

Я даже не буду спрашивать на какие именно страны нужно равняться. Я лишь поинтересуюсь одним. Как нам сделать как у них?


Совершенствовать общество и правоохранение.


я еще добавлю - перестать жить по понятиями и представлениями о справедливости как в первобытном обществе (зуб за зуб, ока за ока и т.п.) и начинать жить по закону!

out_there'n'back и BAGGIO, Вы говорите вещи общие. Совершенствовать, перестать жить по принципам. Я не вижу четкого предложения от противников СК. Представьте схему. Есть проблема в виде плохо работающей правоохранительной системы. Как следствие есть большое кол-во преступлений в виде изнасилований, педофилии, убийств, наркоторговли. Одни люди говорят о том, что проблему можно решить через отмену моратория на СК. Вы не согласны. Те люди спрашивают Ваш способ решения проблемы. Вы же называется саму проблему с которой началась схема. Вот я и добиваюсь от сторонником отсутствия СК какого-то конкретного предложения по совершенствованию общества и правоохранительной системы, а не общих слов. Уважаемый тим ранее высказал свое мнение по этому поводу. Но, как можно читать в данной теме, уважаемый pm1972 нашел в его предложении разные противоречия. Кто еще предложит что-то свое? Вот это будет интересно обсудить. А общие слова "надо совершенствовать" и так половина страны говорит. В том и вопрос. Как это сделать? Одни видят способ через отмену моратория на СК. А Вы как?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 09:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что первые страницы обсуждения пропущены вновь присоединившимися к собсуждению пользователями.

Уже было много раз сказано и описано - и про ошибки, и про справделивость, и про цивилизованность, и про все на свете.

Нет, надо по новой вытаскивать наружу эту "ошибку" и взывать к ней.

тим писал(а):
Так вот в сотый раз повторю Я считаю, что табу (я бессознательно употребил это слово, но оно действительно подходит лучше других) должно быть наложено на единственный вопрос, ошибка в котором непоправима.
По остальным вопросам - пусть народ играется сколько хочет.


Вот опять - уважаемый тим, ну почему же должно???
СК применяется обществом, по сути, к тем его членам, которые нарушили те табу, попрание коих этим обществом предусмотрено в своем уголовном праве.

И поэтому это не плохо и не хорошо, а нормально.

Да, я помню, что вы сказали про свое отношение к какой-либо конфессии, и попросили не уводить в сторону религии, а тогда два слова отмечу просто - вот вы писали про
Цитата:
творение Божие

и человек, читающий такое, видит написание слова "Божие" с большой буквы, видит сочетание этого слова со словом "творение" и начинает как-то подсознательно думать, что это не в его праве - лишать жизни.
А это лукавство - эти права, как и ряд других, берет на себя общество, государство, как известно, когда происходит частичный обмен ряда прав человека на те услуги, которые он получает от государства в виде здравоохранения, обороны, и проч.

И если нет права казнить, то почему есть право легализовывать аборт? Или запрещать эвтаназию, когда её хочет сам человек? или лишать человека доступа к обществу на определенный судом срок?
Точно так же и СК - это просто мера наказания, одна из тех, которые прописаны в законодательстве. Точка.


И ещё, здесь вопрос уже, как мне видится, у кого арифметика жизненная более циничная.

Кто-то хочет дать на пассивное исправление ошибки весь срок, оставшийся до смерти осужденному, кто-то видит техгнически этот аспект по-другому.

Повторюсь, в силу цивилизационности, гуманности и трезвости подхода СК должна иметь на пути непосредственного исполнения приговора массу препятствий (острочка и т.д., что перечислялось уже много раз) с тем, чтобы всеми без исключения мера наказания эта была бы воспринята как полностью заслуженная и однозначно правильно вменённая, т.е. чтобы даже среди самых закоренелых скептиков и критиков действующей системы уголовного права не было бы сомнений в том, что приговор максимально элиминирован от риска судебной ошибки.

П.С.
Просьба к уважаемому форумчанину out_there'n'back.
Не в обиду, а если возможно, не могли бы вы изменить свой подход к цитированию чужих сообщений?
Оставлять из цитируемого те тезисы, на которые хотите ответить, просто сложно видеть громадное цитирование, а потом "два слова" самого вашего сообщения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 09:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
на счет законов написанных американцами - на мой взгляд (скромного будущего кандидата бридических наук), это неправда, конституция списана частично из конституции австралии и индии, а таможенный кодекс периода 90-х списали из Белгийского, а современные законы зачастую списаны из законов Германии и разбавлены русским креативом)) если бы писали американцы с англичанами (между прочим у них самое лучшее корпоративное право поэтому многие российские компании, даже средние применяют их првао и судятся там) может было бы не так плохо...ук между прочим списан со старого доброго ук ссср и между прочим ПРЕДУСМОТРИВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ (в 90-х таких составов было даже больше)
кстати, китайцы просто списали корпоративное право англии и активно копируют все остальное, между прочим 90 процентво всех контрактов которые я видел с китайцами, предпологали применение именно права США, в особенности штатат Вирджиния))

Вы верно пишите. Но как-то не очень поняли мою мысль. Законы в начале 90-х в нашей стране писали не американцы и не англичане. Их писали другие люди на американские и английские гранты. И схема работы была простой. Задание написать что-то с обозначением определенных критериев, которые были выгодны оплачивающим написание, потом некоторые личности писали заимствуя из разных мест, а потом все подписывалось на все согласным Ельциным. Кто платит, тот и заказывает музыку. К слову. Австралию можно считать английской колонией. Форма правления у них - конституционная монархия. А королевой на данный момент является Елизавета II. Это ни для кого не секрет. Вот и размышляйте под чьи интересы писалась их конституция в том числе. Ну и с Индией примерно аналогично. Там без сами знаете кого не обошлось. Если коснуться Таможенный кодекс Бельгии, то достаточно разобраться что за страна Бельгия. А там от Бельгии до Англии один шаг. Не в прямом смысле, а в переносном. Не даром именно в столице Бельгии находится штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. Ну а про современное законодательство от русских креативщиков я молчу. Это отдельная песня. Я к тому, что все написанное в начале 90-х на американские и английские гранты писалось не на благо России, а на их благо. Они заказывали такие законы, которые бы им позволяли тут делать что им нужно, а им чтобы за это ничего не было.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
BAGGIO писал(а):
на счет законов написанных американцами - на мой взгляд (скромного будущего кандидата бридических наук), это неправда, конституция списана частично из конституции австралии и индии, а таможенный кодекс периода 90-х списали из Белгийского, а современные законы зачастую списаны из законов Германии и разбавлены русским креативом)) если бы писали американцы с англичанами (между прочим у них самое лучшее корпоративное право поэтому многие российские компании, даже средние применяют их првао и судятся там) может было бы не так плохо...ук между прочим списан со старого доброго ук ссср и между прочим ПРЕДУСМОТРИВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ (в 90-х таких составов было даже больше)
кстати, китайцы просто списали корпоративное право англии и активно копируют все остальное, между прочим 90 процентво всех контрактов которые я видел с китайцами, предпологали применение именно права США, в особенности штатат Вирджиния))

Вы верно пишите. Но как-то не очень поняли мою мысль. Законы в начале 90-х в нашей стране писали не американцы и не англичане. Их писали другие люди на американские и английские гранты. И схема работы была простой. Задание написать что-то с обозначением определенных критериев, которые были выгодны оплачивающим написание, потом некоторые личности писали заимствуя из разных мест, а потом все подписывалось на все согласным Ельциным. Кто платит, тот и заказывает музыку. К слову. Австралию можно считать английской колонией. Форма правления у них - конституционная монархия. А королевой на данный момент является Елизавета II. Это ни для кого не секрет. Вот и размышляйте под чьи интересы писалась их конституция в том числе. Ну и с Индией примерно аналогично. Там без сами знаете кого не обошлось. Если коснуться Таможенный кодекс Бельгии, то достаточно разобраться что за страна Бельгия. А там от Бельгии до Англии один шаг. Не в прямом смысле, а в переносном. Не даром именно в столице Бельгии находится штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. Ну а про современное законодательство от русских креативщиков я молчу. Это отдельная песня. Я к тому, что все написанное в начале 90-х на американские и английские гранты писалось не на благо России, а на их благо. Они заказывали такие законы, которые бы им позволяли тут делать что им нужно, а им чтобы за это ничего не было.


вы меня конечно извините уважаемый Izniba, но это ерунда; если коротко: таможенный кодекс изучите, и увидите кого он защищал, будете очень удивлены, во- вторых, если бы законы писали в интерессах запада, то никаких наших доморошенных олигархов бы не было< все принадлежал бы транснациональным корпорациям, а подгонять каждый факт под свою теорию (если БЕЛЬГИЯ ТО ЕВРОСОЮЗ И Т.Д.), изучите вопрос более предметно)) вот ссылка почитайте и узнаете в интерессах кого принимался УК РФ http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/80917-samyi-negumannyi-sud И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТАТИСТИКУ))
автор один из самых уважаемых специалистов по уголовному право СССР и авторов УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не вижу четкого предложения от противников СК. Представьте схему. Есть проблема в виде плохо работающей правоохранительной системы. Как следствие есть большое кол-во преступлений в виде изнасилований, педофилии, убийств, наркоторговли. Одни люди говорят о том, что проблему можно решить через отмену моратория на СК. Вы не согласны. Те люди спрашивают Ваш способ решения проблемы.

Уважаемый Izniba, по моему Вы всё таки не понимаете - наше предложение, НЕ применять СК, а применять те меры наказания, которые предусмотрены в данный момент УК.
СК - не способ изменить правоохранительую систему - это мера наказания. Для того чтобы её применить нужен СУД, а если наш СУД никакого отношения к ПРАВОСУДИЮ не имеет, то как СК может влиять на преступления?

Объясню на примере:
1.Министр украл 1 млн $ - его НЕ сажают, потому что система правосудия гнилая.
2.Министр украл 1 млн $ - его НЕ расстреливают, потому что система правосудия гнилая.
Теперь объясните - чем поможет СК и почему по вашему 1 вариант не работает, а второй более рабочий?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Izniba писал(а):
Вы верно пишите. Но как-то не очень поняли мою мысль. Законы в начале 90-х в нашей стране писали не американцы и не англичане. Их писали другие люди на американские и английские гранты. И схема работы была простой. Задание написать что-то с обозначением определенных критериев, которые были выгодны оплачивающим написание, потом некоторые личности писали заимствуя из разных мест, а потом все подписывалось на все согласным Ельциным. Кто платит, тот и заказывает музыку. К слову. Австралию можно считать английской колонией. Форма правления у них - конституционная монархия. А королевой на данный момент является Елизавета II. Это ни для кого не секрет. Вот и размышляйте под чьи интересы писалась их конституция в том числе. Ну и с Индией примерно аналогично. Там без сами знаете кого не обошлось. Если коснуться Таможенный кодекс Бельгии, то достаточно разобраться что за страна Бельгия. А там от Бельгии до Англии один шаг. Не в прямом смысле, а в переносном. Не даром именно в столице Бельгии находится штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. Ну а про современное законодательство от русских креативщиков я молчу. Это отдельная песня. Я к тому, что все написанное в начале 90-х на американские и английские гранты писалось не на благо России, а на их благо. Они заказывали такие законы, которые бы им позволяли тут делать что им нужно, а им чтобы за это ничего не было.


вы меня конечно извините уважаемый Izniba, но это ерунда; если коротко: таможенный кодекс изучите, и увидите кого он защищал, будете очень удивлены, во- вторых, если бы законы писали в интерессах запада, то никаких наших доморошенных олигархов бы не было< все принадлежал бы транснациональным корпорациям, а подгонять каждый факт под свою теорию (если БЕЛЬГИЯ ТО ЕВРОСОЮЗ И Т.Д.), изучите вопрос более предметно)) вот ссылка почитайте и узнаете в интерессах кого принимался УК РФ http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/80917-samyi-negumannyi-sud И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТАТИСТИКУ))

Уважаемый, это не ерунда. Ерунда взять и просто написать слово "ерунда". Я факты под какую-то свою теорию не подгоняю. Свое мнение я взял не с потолка. Это мнение высказывают разные кандидаты и доктора юридических наук. Это и люди науки и достаточно известные в нашей стране деятели. Про это пишут и разные историки современники. Причем не только наши специалисты. Есть и американские специалисты, которые повествуют на данную темы. К сожалению только основная часть их выступлений на английском языке. Я Вам даю взаимный совет. Вы сами изучите вопрос более предметно, а потом называйте это ерундой. И Бельгию я упоминал не в плане Евросоюза как такого. Я еще раз повторяю. От Бельгии до Англии один шаг. Не в прямом смысле, а в переносном. Не даром именно в столице Бельгии находится штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. Разберитесь почему именно в Брюсселе все это находится. Почему это не в Берлине или не в Париже? Задумайтесь над этим и найдите ответ. Я писать ответ не будут, т.к. все равно подвергнусь критике и подведению под какую-то свою теорию. Прочитайте эту информацию от более авторитетных людей из данной сферы. И когда разберетесь с Брюсселем и Бельгией, то Вам станет понятно что за такая страна Бельгия с ее законодательством. И Вы рассматриваете частные случаи - таможенный кодекс. Вы изучите нпа банковского сектора 90-х. Изучите нпа биржевого сектора. Посмотрите кто и как качал российскую нефть на основании каких законов. И много что еще творилось. И когда все это сведется воедино, то я с радостью поговорю на тему под чьи интересы писалось законодательство в начале 90-х. И как возмущались некоторые, когда это законодательство менялось.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 11:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Izniba, по моему Вы всё таки не понимаете - наше предложение, НЕ применять СК, а применять те меры наказания, которые предусмотрены в данный момент УК.
СК - не способ изменить правоохранительую систему - это мера наказания. Для того чтобы её применить нужен СУД, а если наш СУД никакого отношения к ПРАВОСУДИЮ не имеет, то как СК может влиять на преступления?

Объясню на примере:
1.Министр украл 1 млн $ - его НЕ сажают, потому что система правосудия гнилая.
2.Министр украл 1 млн $ - его НЕ расстреливают, потому что система правосудия гнилая.
Теперь объясните - чем поможет СК и почему по вашему 1 вариант не работает, а второй более рабочий?

Я понимаю о чем Вы. Но тут есть частично замкнутый круг. СК не способ изменить правоохранительную систему. Но интересно другое. Люди сетуют на то, что насильники, педофилы, убийцы, наркоторговцы получают порой смешные сроки, а потом выходят на свободу и продолжают заниматься былыми делами. А если кто-то из них и получает пожизненное, то может попасть под амнистию или быть освобожденным по УДО. Вот люди и говорят, что СК не позволит этим людям вернуться на свободу и продолжать совершать былые преступления. Да, и тут Вы мне напишите: "Izniba!!! В сотый раз Вам повторяю. Суд наш не имеет отношения к правосудию!!! От него как по существующим законам можно откупиться и т.п., так и можно будет решать вопросы при отмене моратория на СК. Зато невиновные могут пострадать!" Я это уже понял давно. Мы как об одном и том же. Только я добиваюсь другого. Сторонники СК видят в СК можно сказать способ изменения ситуации при этих же судах. Пусть они ошибаюсь. Черт с ними даже. Но они предлагаю способ какой-то для решение имеющейся проблемы в стране. Который на Ваш взгляд не поможет. И логика в Ваших словах есть. Но что предлагают противники СК? Да да. Я знаю. "Применять те меры наказания, которые предусмотрены в данный момент УК." Но как?!?! Вы сами пишите, что сейчас эти меры не действуют в силу нашей судебной системы. И получается вот как. Одни хотят оградить себя от серьезных повторных преступлений введением СК даже при этих судах. А другие говорят не поможет. Тоже сетуют на плохие суды, но не предлагают ничего. Вот предложение я и хочу услышать. Совет противников СК сводится к предложению жить так же при тех же судах. Laughing Так что ли? Предложение. Дайте предложение, противники ввода СК! Тим высказал свое предложение. Еще варианты будут?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 11:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под амнистию или освобождение по УДО не подподают преступники совершившие особо тяжкие преступления и приговоренные к СК или пожизненнему заключению, они имеют право только через 25 лет попросить президента о помиловании, причем их могут помиловать по факту толко в одном случае - если преступление за которое они приговорены 1- декриминализировано (то есть через 25 лет уже не наказывется в уголовном порядке), во вторых изменен верхний предел наказания в сторону снижения/
уголовное наказание не может быть направлено на предотврашение рецидивов - уголовное наказание назначается за реально содеянное, а не за деяния, которые человек может совершить теоретически, поэтому для предотврашение рецидивов предусмотрено более тяжкое наказание при повторном совершении преступления)
мое предложение - ввести изменения в порядок судопроизводства - предварительное следствие передать полность в СКР, а МВД оставить только функции оперативной работы, при этом главным органом в системе сделать правосудия сделать суд передав только суду исключительные права на оценку допустимости доказательств и правовую оценку процессуальных действий - если нарушены нормы УПК - вне зависимости от совершенного деяния человек освобождается от наказания (это повысит работу стороны обвинения, а также уровнять в процессуальных правах сторноы обвинения и защиты, на для начала - нормально сформулировать составы преступления в УК РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 12:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
уголовное наказание не может быть направлено на предотврашение рецидивов - уголовное наказание назначается за реально содеянное, а не за деяния, которые человек может совершить теоретически, поэтому для предотврашение рецидивов предусмотрено более тяжкое наказание при повторном совершении преступления)

Не буду спорить, т.к. говоря о наказании в рамках действующего законодательства - вы, вероятно, правы.

У меня другой вопрос.
А разве вообще, по сути, применение государством уголовных наказаний не является попыткой предотвратить рецидивы? Это раз.

Разве не поминалось уже много раз о том, что СК должна назначаться за вполне конкретный, сравнительно небольшой список составов преступлений, которые своей тяжестью подразумевают применение к осужденным СК, а значит, неактуален ваш довод о том, что "для наказания, а не предотвращения рецидива", т.к. преступление достаточно тяжко для того, чтобы физически исключить возможность рецидива этим преступником?

BAGGIO писал(а):
если нарушены нормы УПК - вне зависимости от совершенного деяния человек освобождается от наказания


Вы знаете, а тут согласен с вами полностью...
Только там действительно, наверное, можно прийти к по-настоящему правовому государству.
С компетентными и грамотными следователями.
(Тот же Костоев много сетует в последнее время, что по сравнению с СССР 70-80-х гг. следствие сейчас в России (как институт) никакое...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 12:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю о чем Вы. Но тут есть частично замкнутый круг. СК не способ изменить правоохранительную систему. Но интересно другое. Люди сетуют на то, что насильники, педофилы, убийцы, наркоторговцы получают порой смешные сроки, а потом выходят на свободу и продолжают заниматься былыми делами. А если кто-то из них и получает пожизненное, то может попасть под амнистию или быть освобожденным по УДО. Вот люди и говорят, что СК не позволит этим людям вернуться на свободу и продолжать совершать былые преступления. Да, и тут Вы мне напишите: "Izniba!!! В сотый раз Вам повторяю. Суд наш не имеет отношения к правосудию!!! От него как по существующим законам можно откупиться и т.п., так и можно будет решать вопросы при отмене моратория на СК. Зато невиновные могут пострадать!" Я это уже понял давно. Мы как об одном и том же. Только я добиваюсь другого. Сторонники СК видят в СК можно сказать способ изменения ситуации при этих же судах. Пусть они ошибаюсь. Черт с ними даже. Но они предлагаю способ какой-то для решение имеющейся проблемы в стране. Который на Ваш взгляд не поможет. И логика в Ваших словах есть. Но что предлагают противники СК? Да да. Я знаю. "Применять те меры наказания, которые предусмотрены в данный момент УК." Но как?!?! Вы сами пишите, что сейчас эти меры не действуют в силу нашей судебной системы. И получается вот как. Одни хотят оградить себя от серьезных повторных преступлений введением СК даже при этих судах. А другие говорят не поможет. Тоже сетуют на плохие суды, но не предлагают ничего. Вот предложение я и хочу услышать. Совет противников СК сводится к предложению жить так же при тех же судах. Так что ли? Предложение. Дайте предложение, противники ввода СК! Тим высказал свое предложение. Еще варианты будут?

Уважаемый Izniba, отлично, что мы понимаем друг друга.
А поводу выхода из ситуации - готовых рецептов у меня нет, но мне нравитья предложения Ув. BAGGIO - никаких УДО по тяжким преступлениям. + к тяжким причислит казнокрадство, взяточничество и прочее. Так же например я очень за для насильников и педофилов - кастрация ("и польза и зверей убивать не нужно" (с))
Ну а самое главное, чтоб снизить преступность надо не утяжелять наказания, а добиваться, чтоб преступления не совершались - повышение уровня жизни, социальная защищённость, демократизация общества, просвещение молодёжи, внедрение морально-этического воспитания подростков. Как то так. Не наказывать - предотвращать.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 12:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве не поминалось уже много раз о том, что СК должна назначаться за вполне конкретный, сравнительно небольшой список составов преступлений, которые своей тяжестью подразумевают применение к осужденным СК, а значит, неактуален ваш довод о том, что "для наказания, а не предотвращения рецидива", т.к. преступление достаточно тяжко для того, чтобы физически исключить возможность рецидива этим преступником?

Юрий тут сложнее, очень, предпологается, что наказание еще и должно исправить человека совершившего преступление, чтобы они не вернулись к прошлому, пока у нас этого не получается, в тюрьме как водится своя культура,
в общем виде - наказание должно быть только за конкретно содеянное деяние - вот например, поймали человека пьяным за рулем - за что его судить за вождение или за возможность того что он мог кого то убить??? или наркодиллер продает наркотики наркоману, тот умирает от передозировки - судить за убийство нельзя, НАРКОМАН ВЕДЬ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ НАРКОТИК САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДОЗУ, ВИД, ИНТЕНСИВНОСТЬ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, в уголовном праве на этот счет есть притча - убивают не ножи или пуля, а человек)) или давайте запретим продажу водки чтобы небыло убийств по пьяне)) главное ведь умысел и наступившие последствия , а не то что могло бы быть если....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 13:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
в общем виде - наказание должно быть только за конкретно содеянное деяние - вот например, поймали человека пьяным за рулем - за что его судить за вождение или за возможность того что он мог кого то убить??? или наркодиллер продает наркотики наркоману, тот умирает от передозировки - судить за убийство нельзя, НАРКОМАН ВЕДЬ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ НАРКОТИК САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДОЗУ, ВИД, ИНТЕНСИВНОСТЬ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, в уголовном праве на этот счет есть притча - убивают не ножи или пуля, а человек)) или давайте запретим продажу водки чтобы небыло убийств по пьяне)) главное ведь умысел и наступившие последствия , а не то что могло бы быть если....


Правильно, согласен.
Смертная казнь даже должна применяться за преступления умышленного характера, т.е. умышленная форма вины предполагает осознание виновным сущности совершаемого деяния, предвидение его последствий и наличие воли, направленной к его совершению.

Примеры, которые вы привели, они с одной стороны вроде и верные, а с другой - разумеется, за вождение в пьяном виде - абсурдно говорить о казни.

С наркодилерами все куда сложнее.
Это же не случай с "продажей кухонного ножа", знаменитый пример, так?
Это само по себе преступление, по своим последствиям сопоставимое, а чаще всего перекрывающее одиночные убийства по тяжести.

Т.е. я что имею в виду?
Нож кухонный, которым совершается большинство "бытовух" - это предмет, в принципе, находящийся в гражданском обороте, так?
И судить продавца, разумеется, абсурдно.

Распространение наркотиков - это ужасное преступление само по себе.
Это же не для медицинских или научных целей приобретается, а нелегально.
Об этом и речь.
Я, собственно, эту мысль высказывал в начале обсуждения - за такие преступления нужно не "пытаться исправить", или "предотвратить рецидив", а казнить - с учетом всего мною вышесказанного вообще в теме этой.

Т.е., юридически я и не предлагаю судить наркодилера за убийство, т.к. для вынесения смертного приговора должна хватать доказанного самого по себе дилерства.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 13:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Izniba, отлично, что мы понимаем друг друга.
А поводу выхода из ситуации - готовых рецептов у меня нет, но мне нравитья предложения Ув. BAGGIO - никаких УДО по тяжким преступлениям. + к тяжким причислит казнокрадство, взяточничество и прочее. Так же например я очень за для насильников и педофилов - кастрация ("и польза и зверей убивать не нужно" (с))
Ну а самое главное, чтоб снизить преступность надо не утяжелять наказания, а добиваться, чтоб преступления не совершались - повышение уровня жизни, социальная защищённость, демократизация общества, просвещение молодёжи, внедрение морально-этического воспитания подростков. Как то так. Не наказывать - предотвращать.

Спасибо и Вам и BAGGIO за ответы. И я уверен, что предложенные Вами способы помогли бы решить существующую проблему. Но это такая сложная и долгая работа для государства, что я даже предположить не могу когда такое может произойти. Я прекрасно понимаю то, что действующая власть не будет сама устраивать референдумов по вопросу СК. Я так же прекрасно вижу и то, что действующая власть не спешит решать озвученные Вами способы решения проблемы. И видимо ситуация должна дойти до абсурдной настолько, что люди сами пойдут выносить власть. Хотя, если они все же не полные дураки и понимают опасность этого, то будут вынуждены постепенно прогибаться под волю народа и что-то менять в лучшую сторону. Правда на это уйдет очень много времени. Но это уже пошли рассуждения на иную тему. Так что продолжать не буду.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 14:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Просьба к уважаемому форумчанину out_there'n'back.
Не в обиду, а если возможно, не могли бы вы изменить свой подход к цитированию чужих сообщений?
Оставлять из цитируемого те тезисы, на которые хотите ответить, просто сложно видеть громадное цитирование, а потом "два слова" самого вашего сообщения.


Спасибо, учту Ваше замечание.

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 14:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё по поводу СК и наркотиков:
Наркотики - это единственная улика, которая будучи найдена у человека автоматически ведёт за собой статью . Нашли у вас килограм героина - всё , значит продавец, не для себя же вы килограмм храните. (даже если у вас найдут труп, пистолет, бомбу - нужно ещё доказать что вы причастны к этому и статьей можно много перебрать) . Понимаете чем это грозит - ДА, именно - есть неугодный человек, подбрасываете ему на балкон полкило героина и всё - можно расстреливать. Так что это очень опасная штука, особенно в нашей стране.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 16:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
И ещё по поводу СК и наркотиков:
Наркотики - это единственная улика, которая будучи найдена у человека автоматически ведёт за собой статью . Нашли у вас килограм героина - всё , значит продавец, не для себя же вы килограмм храните. (даже если у вас найдут труп, пистолет, бомбу - нужно ещё доказать что вы причастны к этому и статьей можно много перебрать) . Понимаете чем это грозит - ДА, именно - есть неугодный человек, подбрасываете ему на балкон полкило героина и всё - можно расстреливать. Так что это очень опасная штука, особенно в нашей стране.


дополню - для квалификации тяжести преступления если вы не употребляете, то сразу приравнивается к распространению при крупном размере и наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

а для тек кто употребляет до трех лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 16:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ну ваш пример снова не о том, о чем мы говорим... Sad

На протяжении вот уже 12 страниц темы противники нам говорят, какое у нас все плохое и гнилое - это другая тема для обсуждения, уже тоже затронутая!

Кстати, слова
Цитата:
Наркотики - это единственная улика, которая будучи найдена у человека автоматически ведёт за собой статью
- у них есть юридическое обоснование?
Я не в том плане, что не верю или с сарказмом спрашиваю, просто действительно интересно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 16:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Господа, ну ваш пример снова не о том, о чем мы говорим... Sad

На протяжении вот уже 12 страниц темы противники нам говорят, какое у нас все плохое и гнилое - это другая тема для обсуждения, уже тоже затронутая!

Кстати, слова
Цитата:
Наркотики - это единственная улика, которая будучи найдена у человека автоматически ведёт за собой статью
- у них есть юридическое обоснование?
Я не в том плане, что не верю или с сарказмом спрашиваю, просто действительно интересно.


статья 228 - 234 укрф так называемый формальный состав - сам факт наличия наркотиков влечет уголовное наказание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 17:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, ну ваш пример снова не о том, о чем мы говорим...

Юрий, так мы всё обсудили уже вроде. Пришли к определённому конценсусу с Уважаемым Izniba.
Мой пост - это небольшой офтоп.
По поводу юр.обоснования - я не юрист, просто привёл пример. Может юристы меня поправят и укажут мне, где я не прав. Но мысль то ясна я надеюсь?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group