ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Масонство
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Масонство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 22:48:59    Заголовок сообщения: Масонство Ответить с цитатой

В теме про историю есть упоминание о Мировом масонстве, упоминание как я понимаю в негативном ракурсе для России. Однако, на мой взгляд это движение заявляет другие цели и средства. Либо эти заявления есть ширма? Так что же это на самом деле?


Цитата:
Масонское братство — это этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации.

Основные требования к кандидатам вытекают из общих принципов движения. Кандидат подтверждает свою веру в Бога, Высшее Бытие. Кандидат должен быть зрелого возраста (в большинстве Великих Лож мира не менее 21 года), принять решение стать масоном по собственной воле, иметь хорошую репутацию, не иметь проблем с гражданским законом, то есть быть „свободным и добрых нравов“.

Хотя масонство часто называют „секретным обществом“, сами масоны убеждают, что корректнее говорить, что это эзотерическое общество, определенные стороны которого являются приватными, или тайными. Распространенное изречение гласит, что в XXI веке 'франкмасонство стало больше „обществом с тайнами“, чем „тайным обществом“. Приватными аспектами современного франкмасонства являются способы опознавания среди членов и определенные элементы ритуалов. Вопреки разнородности организации, главной деятельностью масонства остается благотворительность, нравственное совершенствование (в большинстве случаев требующее веры в Высшее Существо),
Кандидаты в регулярное масонство должны верить в Высшее Существо. Однако, кандидата не просят объяснять или излагать свое понимание Высшего Существа. В масонской ложе запрещены дискуссии о политике и религии, и потому в рамках ложи масон не может быть поставлен в ситуацию, требующую объяснить свое понимание того или иного политического или религиозного вопроса. Поэтому, упоминание Высшего Существа будет подразумевать Троицу для масона-христианина, Аллаха для масона-мусульманина, Парабрахмана для масона-индуиста и т. д.. И хотя большинства масонов считают, что термин Высшее Существо равнозначно Богу, другие могут иметь более сложную и философскую интерпретацию этого термина, например Абсолют.

Братство широко вовлечено в благотворительную деятельность и общественную работу. В наше время деньги собираются только с членов, и направляются на благотворительные цели. Масонство во всем мире выплачивает значительные суммы не-масонским благотворительным организациям на местном, национальном и интернациональном уровне. В прошлые века, однако, благотворительные фонды организовывались в большей мере на основе обществ взаимопомощи, и существовали детально разработанные правила для определения права просителя на получение помощи согласно масонским критериям. Например, масонская благотворительная помощь включает в себя:

* дома для приютов или медсестринского ухода;
* образование: как образовательные гранты, так и школы, например, „Королевская Масонская Школа“ (Великобритания), открытая для всех, а не только для семей масонов;
* медицинская помощь;
* масонские системы идентификации детей (Masonic Child Identification Programs, CHIP)- инициатива североамериканских масонских лож, призванная помочь опознанию и возврату потерянных детей.

* Кроме этого, существуют тысячи филантропических организаций по всему миру, созданных масонами. Особенно примечательными являются Масонская лаборатория медицинских исследований, храмовые детские госпитали (сеть из 22-ух педиатрических бесприбыльных госпиталей в Северной Америке), Ассоциация масонской помощи, — организации, которые были созданы масонами и продолжают поддерживаться ими интеллектуально и финансово.

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 05:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 20:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не произвела на меня впечатление ссылка на "Казанское заседание"((( Сложилось впечатление что кто-то (свинг(?)клуб) добавил таким образом себе немного ПиАра. Все равно что лишь бы быть на слуху\виду, а "загадочность" для этого очень даже кстати))
А вот предложение рассмотреть личности известных масонов считаю здравым. Только это занятие добавило еще один знак вопроса (или может вызвало недоумение) Если революционеры очень даже неплохо вписываются в теорию заговора, то что там делают Романовы\Моцарт\Дойл, Артур Конан\Бетховен, Людвиг ван

Цитата:
* Романов, Александр Михайлович («Сандро») — великий князь, двоюродный дядя Николая II, генерал-адъютант, главноуправляющий торговым мореплаванием и портами (1902—1905). «Мистический масон», , член «Великокняжеской ложи» (Санкт-Петербург, после 1907 до 1917), основатель «Адмиралтейской ложи» (Санкт-Петербург, 1910-е), работавшей по ритуалу филалетов.

* Романов, Павел Петрович — император России. Посвящён в масоны в 1777 году, по другим данным, посвящён за границей во Фридрихсфельде в 1776 году или во время иной заграничной поездки в 1782 году.


ps "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно(с)" это я к тому, что не все что показывают по РЕН ТВ... Вы знакомы с IT-индустрией, знаете что означает термин "кодировка"?
http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU&feature=player_embedded

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 01:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, РенТВ перехватило инициативу у другого телеканала, который называл сам себя "первый мистический", не помню уже его названия.
РенТВ производит уйму передач, где разные "ученые" с умным видом несут всякую ахинею - от личного общения их с инопланетянами до атаки американской эскадры в Антарктике НЛО, выныривавшими из воды. И при этом - ни одного достоверного ФАКТА. Вернее, материал безапелляционно подаётся в виде свершившихся фактов, что, на самом деле, как говаривал герой одного фильма: "Это не есть факт, мсье Дюк".
Зато в кадре - уйма разных "экспертов", некоторых из которых, подозреваю, не пустили бы преподавать даже в приличное советское ПТУ...

Что касается темы... ИМХО, вопрос непростой... Все зависит от информации и ее достоверности... Всяк пытается свою информацию представить как совершенно достоверную. А как проверить?
С одной стороны - все пугают страшными и вездесущими масонами, которые везде пролезли и гадости чинЯт. С другой стороны, приходишь в какой-нить ЖЭК, а там сидит тётка, которой до масонов, как пингвину до космоса.. И эта тетка вредит больше, чем все масоны, всесте взятые... Потому что таких теток - в каждом городе десятки. Куда там масонам...

Так что, полагаю, глупо отрицать то, что масоны есть и среди них немало высокопоставленных господ. Опять же, по-настоящему "секретные" люди как-то вот держатся в тени ми не отсвечивают. Те же "большие" финансисты, например. А если на каждом углу кричат, что-де, вот этот человек масон... Ну да... Только вот вопрос - если это действительно такая секретная организация, что ж она так "засвечивает" своих участников? Этак никаких секретов не останется...

ДА, в истории - великие и знатные люди вступали в масоны. Ну так в России не так давно многие великие и знатные люди вступали в ЕР. И что - ЕР таперича круче масонов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 06:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 07:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
... РенТВ перехватило инициативу у другого телеканала, который называл сам себя "первый мистический", не помню уже его названия.
3
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 08:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 10:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть тему "масонство" - близко по смыслу открыть тему "католицизм"...

Есть просто верующие, есть монахи, есть настоятели монастыря, а есть Ватикан. С папой , кардиналами и банковской системой...

Так же и масонство. Сложная система, которая живёт и видоизменяется.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 15:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открыть тему "масонство" - близко по смыслу открыть тему "католицизм"

Вы совершенно правы, должен принести свои извинения!
Открывая тему хотел уйти от размытого (на мой взгляд) определения мирового масонства в таком высказывании.
Цитата:
...Мировое масонство в течение 200 лет с правления Петра I вербовало агентов в России с целью подрыва военной мощи геополитического противника...


Сугубо субъективно считаю что в этих "вопросах" некорректно использовать "туманные" высказывания, ссылаясь на какие либо тайные\загадочные силы\стороны. В любых событиях участвовали люди, которые одновременно могли быть как членами каких либо партий\кланов так и руководить какими либо структурами (Например некто "Ганс Бонифатьевич Мюнхгаузен" участник движения гринпис\анархиств\"различных меньшинств" и в тоже время руководитель Иностранного отдела Бюро секретных служб. Поэтому считаю более корректным рассматривать его деятельность не под флагом масонства, а с позиции MI-5\MI-6\КГБ\и т.д.)




Цитата:
РенТВ производит уйму передач, где разные "ученые" с умным видом несут всякую ахинею - от личного общения их с инопланетянами до атаки американской эскадры в Антарктике НЛО, выныривавшими из воды. И при этом - ни одного достоверного ФАКТА. Вернее, материал безапелляционно подаётся в виде свершившихся фактов, что, на самом деле, как говаривал герой одного фильма: "Это не есть факт, мсье Дюк".

"На все ваши ответы будут заданы вопросы(с)"
Вещание с голубых экранов можно разделить на три категории.
1)Несем полную околесицу для высокого рейтинга канала, что влечет за собой ценник на стоимость минуты рекламы в рамках этого канала.
2)Заказанные политиками\промышленниками передачи, конечной целью которых также есть получение ими же какой либо прибыли.
3)Программы отражающие определенные события без "эмоциональной(заказной)" окраски (коих к сожалению подавляющее меньшинство).
Не хочу говорить ничего плохого про упомянутый канал, однако на мой взгляд ребята злоупотребляют смешением первого и третьего пунктов. Действительно была такая экспедиция, действительно после неё вопросов больше чем ответов, но "форма" подачи материала выходит за грани понимания\восприятия.

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 16:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 16:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с охлаждением Гольфстрима? Читал как-то нашего русского спеца по течениям, климату и чему-то такому. Мол, из-за катастрофы в Карибском бассейне, если не путаю, который устроила там нефтедобывающая компания BP, чем-то там нарушилось вроде бы. Вроде бы холодная вода со дна стала медленнее подниматься вверх и чего там такое. И все это привело к тому, что какое-то течение не разбавляет собой другое, как это было раньше. И как следствие вроде бы остывает Гольфстрим. И как следствие аномально холодные зимы в Европе. Пояснил своими словами. Лень искать статью. Кто что слышал о таком еще? Именно о таком, а не о глобальном похолодании.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 16:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кто что слышал о таком еще? Именно о таком, а не о глобальном похолодании.


Хм... Вопрос не простой... Во-первых, Гольфстрим на самом деле представляет собой не "реку в жидности", а если угодно много "шестерёнок", каждая из которых крутится и сама по себе и крутит более "северную". Поэтому замедление вращения одной -двух "шестерёнок" не сильно влияет на всю чепочку. Во-вторых... А может во-первых... В мире ест люди, которые могут влиять на некоторые глобальные вещи экстрасенсорно... (См. РЕН ТВ...))

Что бы понять масонство надо допустить, что "бесмертные" люди существуют. "бессмерие" достигается переселением сознания в другие физические тела.
Так что масонсво как структура - инструмент для достижения "бессмертными" собственных целей. Каких? Каждый может нафантазировать себе сам. Или почитать "Хромая судьба" Стругацких...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 17:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 17:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Или почитать "Хромая судьба" Стругацких...

Ур-ра! Вот и ещё любитель Аркадия и Бориса ! Я среди них,любителей.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 17:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Говорить-то можно о Гольфстриме и о глобальном потеплении, и даже подводить научную базу под нужную фразу (все будет оплачено). А тем временем, например, с помощью спутников создавать озоновые дыры (линзы) над нужной территорией (например России), чтобы вызывать засуху и создавать условия для возникновения пожаров.

Если кто-то собирается критиковать Олега a.k.a.Кержак-сразу предупреждаю: я на его стороне. Ибо этот человек считает кое-что сомнительное и недоказанное - вероятным. Минимум один полезный аспект такого отношения есть: настороженность. Многим этого недостаёт...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 17:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 18:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 18:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
А что там с охлаждением Гольфстрима? Читал как-то нашего русского спеца по течениям, климату и чему-то такому. Мол, из-за катастрофы в Карибском бассейне, если не путаю, который устроила там нефтедобывающая компания BP, чем-то там нарушилось вроде бы. Вроде бы холодная вода со дна стала медленнее подниматься вверх и чего там такое. И все это привело к тому, что какое-то течение не разбавляет собой другое, как это было раньше. И как следствие вроде бы остывает Гольфстрим. И как следствие аномально холодные зимы в Европе. Пояснил своими словами. Лень искать статью. Кто что слышал о таком еще? Именно о таком, а не о глобальном похолодании.


Я про это слышала. По-моему, это действительно так. И зимы действительно стали холоднее и весна приходит позже. У нас в первую декаду апреля такие снегопады были, просто ужас! По-настоящему тепло у нас только второй день всего, но СТОЛЬКО воды! Стоков для воды нигде не предусмотрено. Вчера, чтобы перейти дорогу, пришлось заложить крюк метров в 300, чтобы обойти одну огромную лужу...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Ray писал(а):

Вещание с голубых экранов можно разделить на три категории.
1)Несем полную околесицу для высокого рейтинга канала, что влечет за собой ценник на стоимость минуты рекламы в рамках этого канала.
2)Заказанные политиками\промышленниками передачи, конечной целью которых также есть получение ими же какой либо прибыли.
3)Программы отражающие определенные события без "эмоциональной(заказной)" окраски (коих к сожалению подавляющее меньшинство).
Не хочу говорить ничего плохого про упомянутый канал, однако на мой взгляд ребята злоупотребляют смешением первого и третьего пунктов.

ИМХО, там всё нЕсколько более сложно. СИтуация напоминает конец 80-тых, когда тоже повылазили разные кликуши с экстрасенсами и стали нести пургу. И "пипл хАвает".


D.Ray писал(а):

Действительно была такая экспедиция, действительно после неё вопросов больше чем ответов, но "форма" подачи материала выходит за грани понимания\восприятия.

Как Вам сказать... Среди здесь присутствующих - люди, имеющие еще советское высшее образование. То есть, это люди, обученные методологии, самостоятельной работе с информацией. Это основа советского инженера.
Именно поэтому манера подачи информачии этим каналом, как раз, рассчитана на граждан с низким уровнем знаний, а также - с низким уровнем умения получать эти знания. Именнопоэтому инженер, посмотрев эти передачи, начинает плеваться. Так что, дело не в форме подачи материала, дело - в самОм материале. Материал - в лючшем случае это гипотеза. Причем часто - околонаучная. И это объяснимо - если давать строго по науке, то тогда любой инженер поймет, что толкается фуфло. И именно поэтому и подается эта "информуха (не информация, а именно информуха, такое варево для людей, не отягощенных систематическим образовнием) и именно в этом виде. Но, повторю, подается это как факты. И "пипл хавает". Ну а что с них взять, с пиплов. Образование катится в тартарары, одни магистры с бакалаврами... А инженера толкового найти замучаешься... Именно поэтому и проходят на ура подобные передачки...

А вот ,к примеру, передача "Военная тайна" у них - мое почтение. Но там и наполнение информацией другое. Нет этих самопальных "академиков", а выступают или кадровые военные, или разработчики военной техники, а среди них, как правило, "исследователей НЛО" и "контактеров с инопланетянами" нет, ибо народ технически грамотный. Действительно техническая элита.


Про разные гольфстримы - это песня отдельная. А вот объект на Аляске под названием Харп - это серьезно. Но и там кликушества не надо. Воздействие на ионосферу. А взаимодействие ионосферы и радиоволн - это один из профильных предметов курса обучения радиоинженеров. По крайней мере, так было в наше время.


ЮрийЮВ писал(а):
считает кое-что сомнительное и недоказанное - вероятным. Минимум один полезный аспект такого отношения есть: настороженность. Многим этого недостаёт...

Вопрос не в том, кто что считает вероятным. Вопрос в том, чтобы паранойю, появляющуюся на основании кликушества непонятных граждан, отделять от того, что подвергается типовому методологическому анализу, основанному на системном образовании.
Если Вам в дверь стучат - Вы имеете полное право считать, что это инопланетяне. Вопрос только - какова вероятность этого события.

А то можно стать похожим на блондинку, которая на вопрос, какова вероятность встретить динозавра, сказала: "Пятьдесят на пятьдесят". И на изумленные вопросы добавила: "Ну или встречу, или нет" (С)

Настороженность неплохо, если основывается на фактах, расчете. Ну или, хотя бы, интуиции. А когда кто-то что-то в телевизор сказал (имея в загашнике "восемь классов и кулинарный техникум"), а толпа впала в истерику - это, извините, называется нЕсколько иначе.

А то и лесные пожары спишут на масонов. А на самом деле - это или дебилы поджигают сухую траву (а огонь перекидывается на лес), или такие же дебилы разводят в лесу костры, шашлычка покушать и водки выжрать. Или же лес поджигают ушлые ребята, чтобы потом на этом месте построить коттеджный поселок (схема распространеннейшая). Просто, как пять копеек. Надо лишь элементарно понимать, что происходит рядом.
Но всё равно найдутся те, кто усмотрит в этом гадские деяния гадских масонов. Ну правильно - это расейская традиция, выставлять виноватыми в бедах кого угодно, хоть масонов, хоть инопланетян, но не себя самих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
считает кое-что сомнительное и недоказанное - вероятным. Минимум один полезный аспект такого отношения есть: настороженность. Многим этого недостаёт...

Вопрос не в том, кто что считает вероятным. Вопрос в том, чтобы паранойю, появляющуюся на основании кликушества непонятных граждан, отделять от того, что подвергается типовому методологическому анализу, основанному на системном образовании.
Если Вам в дверь стучат - Вы имеете полное право считать, что это инопланетяне. Вопрос только - какова вероятность этого события.

А то можно стать похожим на блондинку, которая на вопрос, какова вероятность встретить динозавра, сказала: "Пятьдесят на пятьдесят". И на изумленные вопросы добавила: "Ну или встречу, или нет" (С)

Настороженность неплохо, если основывается на фактах, расчете. Ну или, хотя бы, интуиции. А когда кто-то что-то в телевизор сказал (имея в загашнике "восемь классов и кулинарный техникум"), а толпа впала в истерику - это, извините, называется нЕсколько иначе.

Самое интересное в написанном Вами, Pragmatik, то, что Вы по сути и не возражаете мне . Дополнения и уточнения, с которыми я в общем и целом согласен.
И у Олега a.k.a. Кержак, и у меня вполне достойные образования (советские, к месту сказать) и мы вполне способны отделить "зёрна от плевел". Полагаю, то, что называется несколько иначе, к нам не относится. Во всяком случае, признаков не отмечаю. Cool

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А то и лесные пожары спишут на масонов. А на самом деле - это или дебилы поджигают сухую траву (а огонь перекидывается на лес), или такие же дебилы разводят в лесу костры, шашлычка покушать и водки выжрать. Или же лес поджигают ушлые ребята, чтобы потом на этом месте построить коттеджный поселок (схема распространеннейшая). Просто, как пять копеек. Надо лишь элементарно понимать, что происходит рядом.
Но всё равно найдутся те, кто усмотрит в этом гадские деяния гадских масонов. Ну правильно - это расейская традиция, выставлять виноватыми в бедах кого угодно, хоть масонов, хоть инопланетян, но не себя самих...

А с этим Вашим пассажем вообще согласен на 100%! Как будто писали мои мысли. Я и сыну (20 лет) говорю:"Случился "облом"? Покопайся в себе, проанализируй.Может,"ремонт" надо с себя начинать?"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
По утверждению доктора Геббельса, многократно повторенная ложь становится похожей на правду.
...а Штирлиц мысленно добавил:"...но не перестаёт быть ложью! Просто к ней привыкают..." Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 19:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 19:16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 21:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Самое интересное в написанном Вами, Pragmatik, то, что Вы по сути и не возражаете мне . Дополнения и уточнения, с которыми я в общем и целом согласен.

В целом - конечно же, я Вам не возражал, Вы правильно поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 207
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 02:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: о чём тема, братцы? :.

=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2708
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 14:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с телевидением все плохо, то будем читать книги. Smile
Например эту: ЛУИ ПОВЕЛЬ, ЖАК БЕРЖЬЕ "УТРО МАГОВ". По крайней мере будут более понятны идеи изложенные в книгах Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group