ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker как-то неожиданно подорожал...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker как-то неожиданно подорожал...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 г. 12:28:24    Заголовок сообщения: Parker как-то неожиданно подорожал... Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые коллеги!

Одно время как-то не следил за ценами на Паркер в московском регионе. А тут недавно, в одной из тем, возник вопрос о ценах. С удивлением обнаружил, что Фронтьеры перьевые подорожали, причем порой существенно. Тут пробежался по ценам на другие модели Паркера...
Шариковые Джоттеры - по 400-500 рублей. До этого несколько лет - по 250 руб.
Перьевые Соннеты - примерно от 5000 рублей. До этого можно было найти в металле примерно 2500 руб.
Перьевые Дуофолды - цены тоже от 20 тысяч, раньше - от 15 тысяч.

Эта выборка - по известным инет-магазинам, которые ранее не были замечены в излишней накрутке цен. В дорогие инет-магазины даже пока не совался...

Собственно, а что происходит? Я что-то пропустил? У нас вдруг взлетела инфляция именно на ручки Паркер? Или Паркер решил, что его продукция недооценена в России? Или же, как в том анекдоте, если перевести его на русский приличный: "Да, мы обнаглели!" (С)

Собственно, какие мысли-то, коллеги?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 28 Май 2012 г. 12:32:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 г. 12:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile продажи идут хорошо / курс доллара увеличился
выбирайте любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 г. 12:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фронтьеры подскачили на 70 процентов на мой взгляд, наверное связано с прекращением их выпуска, а вот соннеты с золотыми перьями подешевели в нескольких магазинах видел по 4500-5000 рэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 г. 12:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дуо "от 15 т.р." и раньше было сложно найти цены, имхо; да и то - на Интернешнл версии.

Хотя, определенное повышение не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. давно не смотрел и не сравнивал цены на Паркер.

Риальто, как мне кажется, как были года два назад, так и остались, с разбросом серьезным, от 1.7-2 за матовый шарики до 5-6.5 за позолоченные и посеребренные перьевые.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 г. 14:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Недавно в двух магазинах был новый завоз: Джоттеры шариковые - 650 р., Фронтиры перьевые (матовый черный) - 1900 р., Соннеты перьевые от 5,5 тысяч. Зато, внезапно, выложили малахитовый Waterman Expert (первый) за 2 тысячи рублей Very Happy (причем рядом с ним серый мраморный - за 5,5 тысяч. Жаль, перо F, иначе взял бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 10:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут посмотрел цены у компаний-конкурентов Паркера.
Мне интересно, это у головной конторы Паркера мания величия, или же местные торговцы решили "подоить лохов"?
Если у Паркера в России хорошие продажи - то это, как мне представляется, по причине нескольких факторов. Ручки Паркер в России имели очень адекватную цену. Как не раз уже говорил, у Паркера было около 10 моделей тех же перьевых ручек в ценовой категории до 1800 рублей, а у конкурентов - по одной модели. Опять же, дистрибьюция у Паркера издавна была хорошо налажена на просторах России.
И вот тут - на тебе. Повышение цен, причем на некоторые модели практически на 100%.
Доллар поднялся на рупь с небольшим, т.е., всего на 2-3 процента. Т.е., такие скачки курса доллара не могли увеличить цену продукции в пределах от 40-70 процентов до 2-х раз. Значит, это инициатива или производителя, или продавцов. Мне интересно - ну и кто из них так снеадекватничал?
Эти люди не понимают, что "канцелярия", а уж тем более дорогая "канцелярия" - это товар с очень эластичным спросом. Т.е., при увеличении цены - объёмы продаж будут падать. Азы маркетинга и теории продаж. Паркер и так начал терять поклонников из-за определенных проблем с качеством продукции. Выручало его то, что цены на ручки были вменяемыми. Ну, по крайней мере, пока не появилась модель Ingenuity...
Мало того, что Паркер снимал и снимает с производства очень удачные модели перьевых авторучек, так теперь еще и задраны цены. Опять вопрос - это производитель пожадничал или наши торговцы сбарыжили?
Цены у конкурентов - вроде бы остались прежними. Тот же Cross выпустил несколько моделей в условно-бюджетном (для Кросса) сегменте (до 2000 рублей). Выпущен Ватерман Эксперт III, более дорогой, но и более интересный внешне - и это при наличии "старых" моделей Эксперта по прежним ценам...
Словом, я не знаю, кто так неразумно сбарыжил, но передаю этим господам большой привет. Вы думаете, вашу продукцию станут массово покупать по завышенным ценам? Да хрена лысого! Подняли ценники? А вот теперь сидите, скучайте в пустых магазинах...
Я вот замену Дуофолду нашел быстро, лишь немного полазив по интернету. Pelikan M800. В не самых дешевых Московских магазинах стОит 12-17 тысяч рублей. По отзывам владельцев - пишет превосходно. Так что, если выбирать между этими двумя моделями пишущих инструментов - Дуофолд (как и остальные модели Паркера) останутся скучать на прилавке, с такими-то новыми ценниками.

Как говаривали на просторах нашей Родины: "Жадность фраера сгубила". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 29 Май 2012 г. 10:33:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 10:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо у Пеликана отличное, дуофолд даже рядом не стоит, берите пеликан не разоочарует, наоборот - порадует безмерно

Последний раз редактировалось: BAGGIO (Вт 29 Май 2012 г. 10:41:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 10:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю - что я раньше на Пеликаны внимания не обращал?...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не заметила какого-то особого скачка в ценах. Может я не там смотрела, но тот же фронтьер от 800 р за перо.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, в Ваших краях пока что ручки из "старых" закупок. У нас в городе цены на Паркер тоже остались на прежнем уровне: в нормальном магазине - самый дешевый Соннет лежит за 4600 руб, есть и дороже. Но он у них уже, если не ошибаюсь, год лежит. "Недорогие" Соннеты, в металле, за 2800 у них лежали недолго, купили. А вот в "барыжном" магазине как Фронтьеры стОили по 1800, так и стОят. Это такой "дорогой" магазин, с двукратной наценкой ассортимента. Возможно, при новых закупках Фронтьеры у них будут стОить по 3800 рублей, не удивлюсь, по крайней мере. Есть еще магазин, там цены в среднем адекватные, но подороже, чем в первом магазине. Там Дуофолды стоят за 22 тыс. руб. Цены на Кросс Аффинити и Ватерман Хемисфере - как в Москве, где-то 2800 руб. Т.е., ценники в целом отнюдь не задраны. Но и особой движухи у прилавков - не замечал. Ручки - все в единственном экземпляре. Судя по тому, что все они лежат на своих местах - с продажами там не очень... И это - по нормальным адекватным ценам. Что будет при повышении цен, когда они в следующий раз станут закупаться - можно себе представить... Паркер станет непродаваем...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 29 Май 2012 г. 11:20:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, это в интернет-магазине. У нас они где-то около 1300.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно.
Мне просто инет-магазины - без надобности. Доставка до нашей деревни Гадюкино встанет примерно в эти же 800 рублёв. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже, все равно не могу найти ручку какую хочу. Даже не думала, что это такая редкость.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую Вы хотите?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно Frontier Two-tone grey and black
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 11:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а-а.. Smile Да, очень красивая расцветка, я бы тоже приобрел с удовольствием.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 12:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ярославле Дуофолды всегда стоили около 20000 р и выше. Фронтьеры от 800 до 1500 р. Соннеты вот подорожали. Самый дешевый со стальным пером тепреь стоит 4500.
Ну да в наших магазинах брать ручки - дело недешевое. Особенно Паркер. На ебэй он вразы дешевле...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 08:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня "Гондурас не беспокоит"...в смысле-подорожание Паркеров в столицах...
Как был я относительно равнодушен к Паркерам (несмотря на владение оными с десяток)-так и остаюсь.
Подняли цены?
Ну и козлы они после этого!
Бегайте теперь за покупателем...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 22:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом - у меня такой же подход к делу. Задрали цены на ровном месте и от балды - ну и сиди, кукуй, жди покупателей. Как ждать надоест - включай мозги. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 22:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне слегка жаль, шариковые Джоттеры - прекрасные подарки не очень близким людям Very Happy . Ну да ладно, запас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 22:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, согласен с Вами, шариковый Джоттер - отличная ручка по необременительной цене.. Была. Хотя тоже - ассортимент расцветок - очень и очень ограниченный.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 22:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно. А у metal уже цена выше. Однако, для меня лично красный Джоттер - это самая красивая шариковая ручка из всех. Но использую (в тех редких случаях, когда пером нельзя, конечно же) Pilot Dr.Grip.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012 г. 22:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Паркер хорош в качестве подарка, т.к. фирма очень уж раскрученная и считается в России самой-самой (есть, правда, две оговорки: у банкиров и военных - Waterman, у газовиков/нефтяников/власть имущих - Montblanc). Даришь человеку Джоттер, а у него глаза навыкате: "Ничего себе! Паркер!" Излишне прагматично с одной стороны, но все честно, в принципе Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 23:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинчике в нашем городе мне тоже как-то говорили, что к ним повадились военные Ватерман покупать. Smile
Кстати, у того же Ватермана линейка "шариков" теперь, с учетом увеличенной цены на Паркеры, поинтереснее получается (по параметру "цена-качество"). И в части расцветок (Паркер и рядом не валялся), и в части дизайна. Судя по прилавкам наших магазинов - Паркер сделал ставку на Urban и I.M. Metal. Эти модели в "новых" расцветках притягивают взгляд, когда они на полках, но - не во всякую руку "лягут". Шариковый Urban - это вообще гантель. Smile Уронить невзначай на ёркшЫрского терьера - и хана этой генно-модифицированной собачке. Каюсь, грешен - не люблю я этих "собак". Люблю нормальных барбосов. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 23:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил пару наших магазинов в городе. Стержни паркеровские стОили 120 руб, теперь 190. Это в не-жлобских магазинах. Паркеры Соннеты лежат по 8 тысяч, обычные, черные с "золотом". Один соннетик уже год лежит за 4 тысячи. Цену на него пока не подняли. Ибо и за 4-ре никто не берет, а уж за 8-мь... Smile Поговорил с продавщицей. Она - мол, да, подорожало, ну так, мол, доллар поднялся. Говорю, доллар поднялся процентов на 10, а цены на Паркер взлетели почти в два раза. Она плечами пожала, мол, это головная боль не на её зарплату. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 15 Июн 2012 г. 00:55:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 00:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Smile Продавщице зарплату не повысили наверняка, будет она про цены думать Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 00:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего это владельцы будут работникам зарплаты поднимать? Девочка, судя по всему, и так не шибко высокооплачиваема. У нас в городе большие зарплаты у рядового персонала - штука редчайшая. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group