ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как теперь остановиться?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как теперь остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 16:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пятеркой и единицей у кенона уже отработанный цикл замен. в принципе и замена выглядит оправданной, так как появляются реальные преимущества,но цена все растет. марк два у кенона стоил сразу после появления в продаже в москве 100 тыс, потом быстро упал до 80. а третий уже просили 150 сейчас упал в среднем до 120. самое главное что деваться некуда, приходится покупать. вот где диктат производителя. купил новый фотоаппарат приходится задумываться о новом компьютере, потому что файлы больше и старый при обработке начинает подтормаживать. в общем цикл напоминает гонку вооружений. где потребитель выбирает между тратами и безнадежным отставанием. и то и то нехорошо. цугцванг елы-палы.
зы. а если продолжать про то что хочу так там и вовсе хассельблад. но тут желания очень быстро и жестко пресекаются ценой. в общем все как и в случае с авторучками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 16:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем про ручки, вернее совсем не про ручки...


"Из дневника фотографа ....
# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку.
Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600.
Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR.
Снимаю котиков на соседних крышах.
# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 17:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ручки и чернила можно было бы написать примерно то же самое. так это еще ладно. у меня страсть авторучки чернила и фотоаппараты. а у жены автомобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 17:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
про ручки и чернила можно было бы написать примерно то же самое. так это еще ладно. у меня страсть авторучки чернила и фотоаппараты. а у жены автомобили.

сергеймак - интересно какие "лимитки" есть у Вашей жены в гараже? Smile

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 17:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело ведь не в том что есть. а дело в том что есть машина и есть желание приобрести новую. понятно что фотоаппараты и автомобили мы не коллекционируем. а написал я это скорее для того чтобы показать что увлечения увлечениям рознь. и за одно увлечение жены я могу удовлетворить все свои увлечения причем неоднократно. а самый главный мой посыл в том что чем больше ты имеешь, тем все больше и больше тебе хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 18:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не путать увлечение и банальную шопоголию. Мне иногда попадаются "увлеченные автомобилями". Все их увлечение сводится к тяге удовлетворить свою душу на дороге и показать окружающим то, что круче них лишь вареные яйца. А выливается это в то, что они покупают машину какую-то, потом подкопят денег за 6-12 месяцев и берут получше, а потом получше и получше и снова получше. Иногда это приводит к тому, что человек ездит на машине не по своему статусу, что для знающих его людей даже смешно. Ну из серии работает рядовым инженером, а ездит на чем-то из бизнес класса. При этом в доме может быть голяк. Так вот. И разговоры с этими увлеченными автомобилями бывают интересные. Стоишь у открытого капота их автомобиля и спрашиваешь.
- А вот это что за бачок?
- Охлаждающая.
- А вот это что? (показываешь пальцем)
- Радиатор.
- А чего бачок с охлаждающей никак не связан с радиатором?
- Черт. Это тормозуха.
- А вот это штуковина случаем не вакуумный усилитель тормозов?
- Ну да.
- А бачок рядом с ним случаем не тормозуха?
- Точно. Совсем ты меня запутал. А то ...
- Может быть это ГУР?
- Ах да. Точно.
Вот из таких разговоров сразу понимаешь, что есть увлеченные чем-то люди, а есть банальные потребители и шопоголики.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 18:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эта шопология затрагивает владельцев не только автомобилей. с фотоаппаратами бывает такая же картина. покупает себе самый крутой в линейке, ставит на автоматическую съемку и вперед снимать телок на пикниках. да и с ручками тоже похожее. покупают не для того чтобы писать а чтобы произвести впечатление на окружающих. я этого не понимаю. вещь должна радовать тебя самого. причем не лежа на полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 19:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютное согласие у меня с Юрием Izniba и с Сергеем сергеймак.
Удивляюсь, как некоторым людям не интересно, а что у этой штуки внутри? А как она работает? А вот с этого колеса на этот вал как передаётся
усилие?
Нет.Не интересно им...И если бы только блондинкам! Sad
Равнодушие и тупость возмущают меня больше всего.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 20:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, не стоит так уж драматизировать. что в ручку, что в машину, лишний раз лучше не лезть. если механизм работает, то зачем ему мешать. А потом, не у всех руки вырастают из нужного места. И что же им, теперь не писать или не ездить, если не могут собрать машину или ручку?
Ну и покупают ведь эти люди не за Ваш счет. Если им нравится так жить, то пусть живут. Ведь даже среди нас на форуме есть любители повыпендриваться и даже не скрывают этого, и все к ним нормально относятся.
Уважаемые Юрий, Сергей, и Izniba, это не в ваш огород камень, Вас лично не знаю. Но вообще, часто замечаю, что о каких-то статусах и соответствиях чаще всего и громче всего вопят те, кто сам же не соответствует заявленному статусу. Это как вор громче всех орущий "Держите вора". Может так люди поднимают самооценку?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 20:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа. вы слишком большое значение начинаете предавать простому обмену мнением. мне например все равно кто как пользуется фотоаппаратами или авторучками. я больше внимания уделяю собственной радости от того что есть у меня. даже скажу больше: если вам приобретение вещи далось с определенными трудностями то вы ее цените больше и больше ей радуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто как, но я лишь напомнил о людях действительно увлеченных чем-то и о якобы увлеченных. Захотелось это напомнить после упоминания автомобилей. Я с раннего детства связан с автомобилями. И они в моей жизни всегда занимали и занимают приличную часть. Дело не в прямых руках и не в том, что если механизм работает, то не нужно туда лезть. Это правило хорошее и разумное. Я о том, что по моим прикидкам процентов 40-50% автовладельцев не сможет банально рассказать принцип работы четырехтактного ДВС или за счет чего автомобиль может вообще ехать. Такая статистика у меня из моих личных вопросов и разговоров с людьми. Бывает разговор к месту подходит, а я интересуюсь. И мне удивительно то, что на дворе 2012 год, люди живут в Москве, имеют высшие образования и т.п., но не могут банальщину объяснить. Не требуется же быть автомехаником. Но когда дело доходит до того, что тупо ключ повернул, педаль нажал и еду, а вот сюда омывайку заливаю, то потом это часто приводит к каким-либо не очень приятным моментам. Начиная с того, что этих людей обманывают на станциях технического обслуживания. Им банально вешают лапшу на уши, а они даже элементарщину проверить не могут за механиком. И такое практикуется на многих официальных СТО. Ну или что-то сломается, а они даже не знают куда посмотреть. У знакомого клаксон перестал работать. Он на диагностику хотел ехать, если бы я ему не сказал посмотреть в блоке предохранителей сгоревший предохранитель. Все это я к тому, что увлечение это когда человек интересуется чем-то сам. Ему это нравится. Его даже уговаривать не нужно и заставлять. А когда он банально использует вещь, то обычный потребитель. Увлеченный человек про любимое дело знает все. Ну, или очень многое. Да и вообще полезно иметь хоть элементарное представление как устроен тот или иной механизм. А то недавно был в гостях. Люди ждали мастера из интернет компании. Пришел парень и заявил, что тут с проводом что-то надо сделать, а стоит это 1500 руб. Я услышал это и поинтересовался в чем суть. Оказалось банально переобжать провод нужно. Джек стоит 3 руб. И обжимка (кримпер) стоит 300 руб. А по сложности макаку можно научить. И эта услуга стоит ну максимум 500 руб., а не 1500 руб. Такие и подобные банальные вещи полезно знать всем чтоб не быть лохом в этом жизни. А если все это перенести на наше общее увлечение в виде ручек, то увлеченный ручками знает что такое перо, фидер, баррель, картридж, поршень и т.п. А если он тупо пользуется ручками и не знает подобного, то это просто потребитель.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
с пятеркой и единицей у кенона уже отработанный цикл замен. в принципе и замена выглядит оправданной, так как появляются реальные преимущества,но цена все растет. марк два у кенона стоил сразу после появления в продаже в москве 100 тыс, потом быстро упал до 80. а третий уже просили 150 сейчас упал в среднем до 120. самое главное что деваться некуда, приходится покупать. вот где диктат производителя. купил новый фотоаппарат приходится задумываться о новом компьютере, потому что файлы больше и старый при обработке начинает подтормаживать. в общем цикл напоминает гонку вооружений. где потребитель выбирает между тратами и безнадежным отставанием. и то и то нехорошо. цугцванг елы-палы.
зы. а если продолжать про то что хочу так там и вовсе хассельблад. но тут желания очень быстро и жестко пресекаются ценой. в общем все как и в случае с авторучками.

я выбрал отставание ... оставив только пленочные камеры )) и не жалею
С ручками надеюсь придти к тому же финалу, оставив классику и перестав даже смотреть на новинки

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что знать нужно. но важнее любить то чем занимаешься. в данном случае авторучки покупаешь не для статуса к примеру а потому что нравятся. и то как она пишет важнее того какое впечатление она производит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я думаю что знать нужно. но важнее любить то чем занимаешься. в данном случае авторучки покупаешь не для статуса к примеру а потому что нравятся. и то как она пишет важнее того какое впечатление она производит.

А тут одно из другого и так автоматически вытекает. Когда человек увлечен чем-то, то он естественно любит это, а тут сразу и все остальное появляется. И знания про устройство и умение обслуживать и т.п. И дело тут даже не в статусе той или иной вещи. Это кому что нужно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 22:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал:
Цитата:
Оказалось банально переобжать провод нужно. Джек стоит 3 руб. И обжимка (кримпер) стоит 300 руб. А по сложности макаку можно научить. И эта услуга стоит ну максимум 500 руб., а не 1500 руб.

Я это соседям делаю отвёрткой и бесплатно. Ну стыдно брать восемь рублей за RJ-45.
Выше я высказал только своё личное удивление.Не более.
Наталья Пани Л,если Вы сейчас блондинка-прошу не принимать на свой счёт! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 05:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, пара слов про увлечённость и шопоголизм.

Как понял, есть мнение, что человек увлекающийся должен знать про своё увлечение всё. На мой взгляд, это не совсем так.

Рассмотрим, как пример, человека, собирающего лимитки MB.

Ему нравится ими писать, он восхищается дизайном, тем, как мастеру удалось создать настроение своей филигранной работой, он следит за новыми коллекциями, ждёт их с замиранием сердца и приобретает новые экземпляры для своего собрания. Делится впечатлениями с коллегами.

он увлечён? да. Можно его назвать шопоголиком? нет.

Но, вместе с тем, он абсолютно не разбирается - да и не хочет разбираться - в устройстве ручек, как устроен конвертер, как можно починить перо или заменить его. Если возникает какая-то трудность - идёт в сервис, платит положенное и получает то, что хочет.

И это чертовски верно. Каждый должен заниматься своим делом, знать его хорошо и делать то, что умеет, так, чтобы легенды ходили.

Тогда общество станет обществом профессионалов, а не дилетантов. Будет очень хорошо.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 07:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я о том же, каждый должен заниматься своим делом.
Впадать в крайности не надо. Не обязан человек все знать и делать своими руками, хотя и в тоже время, лучше когда личность развита всесторонне.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 08:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я не блондинка и никогда ею не была, во всяком случае внешне. Более того, ни одно из высказываний я не приняла на свой счет, скорее я отношусь к тем людям, которых Вы, Сергей и Izniba считают нормальными и увлеченными. Но Вы как-то уж очень однобоко все рассматриваете. Я кстати, теперь могу заменить топливный фильтр на элантре. В теории конечно, потому что мне физически не хватит сил снять крышку с бака , что бы вынуть топливный насос. Smile Мне можно водить машину?
Уважаемый Izniba, знаете, обжимка за 300 р фактически одноразовая вещь и не факт что ей вообще получится нормально обжать. Да и не раз муж переделывал за монтажников, потому что они плохо обжимали кабель. Так что тут тоже не все так просто.
Будьте терпимее и снисходительнее к людям.
Кстати, хотите я Вас ещё больше напугаю. С той реформой образования которая идет, универсалов просто не будет. Сейчас из всех делают потребителей. Даже в высшей школе мы не в состоянии изменить что-то глобально. Нагрузку режут так, что на предмет оставляют по 9пар лекций. Анкетирование проводят среди самых слабых групп и среди первого курса, как улучшить образование, не велика ли нагрузка, какие предметы необходимы. Естественно, эти "недоумки", которые ещё просто радуются свободе и пары посещают только к концу семестра и пишут что очень тяжело. А по факту, на основании этих анкет нагрузку ещё режут.
Сейчас пишу учебник по физико-химической геотехнологии, точнее не только учебник, а весь учебно-методический комплекс дисциплины. Дисциплина сложная и мне надо как-то впихнуть все это в 9 пар. Все рассмотрение опыта приходится выносить на практические занятия. Ряд тем пришлось вынести на самостоятельное рассмотрение. Благо, что имею право на зачете спрашивать и эти темы. Но я отлично понимаю, что мне придется так строго вдалбливать, спрашивать, что со студентами (а это будет 2 курс, вообщем-то тоже ещё оболтусы) будет война. Надо будет сразу им объяснять ход занятий. Реально на этот предмет надо не меньше года. Вот и приходится хитрить.
А Вы говорите люди должны знать и интересоваться, может и должны, но вся система и все государство выращивает потребителей.
Прошу прощение за тираду об образовании. НАКИПЕЛО!!! Да и ответ, откуда берутся те, кого Вы называете шопоголиками.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 09:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Юрий, я не блондинка и никогда ею не была, во всяком случае внешне..

Внешне-фигня.Моя жена-блонд.Внешне.Главное,чтоб не были -внутри Very Happy
Пани Л писал(а):
Более того, ни одно из высказываний я не приняла на свой счет, скорее я отношусь к тем людям, которых Вы, Сергей и Izniba считают нормальными и увлеченными..
А я и не сомневался!
Пани Л писал(а):
Но Вы как-то уж очень однобоко все рассматриваете. .

А как ещё? Мнение объективным не бывает по определению!
Пани Л писал(а):
Я кстати, теперь могу заменить топливный фильтр на элантре. В теории конечно, потому что мне физически не хватит сил снять крышку с бака , что бы вынуть топливный насос. Smile Мне можно водить машину? .

Безусловно! Вам можно даже две! Very Happy
Пани Л писал(а):
Уважаемый Izniba, знаете, обжимка за 300 р фактически одноразовая вещь и не факт что ей вообще получится нормально обжать. Да и не раз муж переделывал за монтажников, потому что они плохо обжимали кабель. Так что тут тоже не все так просто..

По большому счёту верно (я тоже Юрий Very Happy ),но зависит от её производителя. Посему-отвёрткой...
Пани Л писал(а):
Будьте терпимее и снисходительнее к людям..

А вот хренушки! Я хочу,чтобы люди стали лучше,посему не буду снисходительным! К девочке,делающей ошибки в письме-ещё терпим,но к мандолаю на корточках,сдающему барыге краденый телефон-быть снисходительным? Увольте!
Пани Л писал(а):
Кстати, хотите я Вас ещё больше напугаю. С той реформой образования которая идет, универсалов просто не будет. Сейчас из всех делают потребителей. Даже в высшей школе мы не в состоянии изменить что-то глобально. Нагрузку режут так, что на предмет оставляют по 9пар лекций. Анкетирование проводят среди самых слабых групп и среди первого курса, как улучшить образование, не велика ли нагрузка, какие предметы необходимы. Естественно, эти "недоумки", которые ещё просто радуются свободе и пары посещают только к концу семестра и пишут что очень тяжело. А по факту, на основании этих анкет нагрузку ещё режут.
Сейчас пишу учебник по физико-химической геотехнологии, точнее не только учебник, а весь учебно-методический комплекс дисциплины. Дисциплина сложная и мне надо как-то впихнуть все это в 9 пар. Все рассмотрение опыта приходится выносить на практические занятия. Ряд тем пришлось вынести на самостоятельное рассмотрение. Благо, что имею право на зачете спрашивать и эти темы. Но я отлично понимаю, что мне придется так строго вдалбливать, спрашивать, что со студентами (а это будет 2 курс, вообщем-то тоже ещё оболтусы) будет война. Надо будет сразу им объяснять ход занятий. Реально на этот предмет надо не меньше года. Вот и приходится хитрить.
А Вы говорите люди должны знать и интересоваться, может и должны, но вся система и все государство выращивает потребителей.
Прошу прощение за тираду об образовании. НАКИПЕЛО!!! Да и ответ, откуда берутся те, кого Вы называете шопоголиками.

Напугали.Раньше думал,что ничего не боюсь Sad
Если серьёзно-я не верю,что присходящее в образовании-от недомыслия.Здесь я согласен с Кержаком-проводится целенаправленное выхолащивание образования,то есть низведение умной и бедной нации (на фоне тупой и богатой) до уровня тупой (и всё ещё бедной) Примитивно объясняю,но думаю,понятно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Рассмотрим, как пример, человека, собирающего лимитки MB.

Ему нравится ими писать, он восхищается дизайном, тем, как мастеру удалось создать настроение своей филигранной работой, он следит за новыми коллекциями, ждёт их с замиранием сердца и приобретает новые экземпляры для своего собрания. Делится впечатлениями с коллегами.

он увлечён? да. Можно его назвать шопоголиком? нет.

Но, вместе с тем, он абсолютно не разбирается - да и не хочет разбираться - в устройстве ручек, как устроен конвертер, как можно починить перо или заменить его. Если возникает какая-то трудность - идёт в сервис, платит положенное и получает то, что хочет.

И это чертовски верно. Каждый должен заниматься своим делом, знать его хорошо и делать то, что умеет, так, чтобы легенды ходили.

Тогда общество станет обществом профессионалов, а не дилетантов. Будет очень хорошо.

Нет в этом ничего верного. Человек должен быть расзостаронне развит. Это не значит конечно, что он должен быть специалистом во всех областях. Но иметь представление о том или ином полезно. Это повышает общий уровень развития человека и может ему пригодиться в жизни. В школе преподают множество разных предметов. Точнее раньше преподавали. По Вашей логике и физику нужно отменить и химию и астрономию и может быть еще что-нибудь в виде биологии. А зачем знать как клетка устроена? А зачем знать что такое сила трения покоя, скольжения и качения? А зачем знать что такое давление? А потом эти люди становятся тупарями в виде американцев. О каком обществе профессионалом идет речь? Люди должны быть развиты и иметь представление об окружающем мире и вещах в нем. А то вспоминается видео, где на улице прохожим американцам показывают карту мира и просят показать их страну, а в ответ тишина.
Давайте разберем конкретно Ваш пример. Я коллекционирую лимитки МБ. Вы думаете я не представляю общее устройство перьевой ручки? Или может быть я не знаю как устроен конвертер? Или может я не представляю примерно процедуру замены пера? Хотя, про меня не самый удачный пример. Ну вот уважаемый Валерий коллекционирует лимитки МБ. Думаете он не имеет представления о вышеназванных вопросах? И даже не конкретно в Валерии дело. Я клоню к тому, что я не могу представить себе увлекающегося коллекционера, который не имеет представления о выше названном. Да, если что-то сломается серьезное, то он отнесет ручку в ремонт и все. Какие-то мелочи поправит сам. Сам же умеет правильно обслуживать. И элементарные знания об устройстве позволяют делать это правильно. Любой коллекционер будет знать об истории создания тех или иных ручек. Он будет знать о истории марки и т.п. Он увлечен. Я не представляю себе и не встречал увлеченного человека или коллекционера, но который тупо коллекционирует, использует и ничего не знает о предмете/ах его страсти. И это показатель. Увлеченный человек многое знает про любимое дело или про любимые вещи. Автомобилист будет рассказывать о машинах. Художник любитель расскажет о техниках письма, мазках, стилях и т.п. Я вот лет 20 уже увлекаюсь гонками Формулы 1 и могу о них часами рассказывать. Не нельзя быть автомобилистом, художником любителем, поклонником какого-либо спора или коллекционером, но не знать об этом увлечении или этих вещах. Если человек не знает, то он просто обычный пользователь, но не автомобилист, не коллекционер и не кто-либо еще. Вот в самом конце вспомнились нумизматы. Да уши в трубочку вянут от их рассказов. Знают все про все деньги. Какие где печатались в каком году и тысячу особенностей той или иной купюры расскажут. Мы же обычные пользователи денег. Достали из кошелька и заплатили. Нам неважно где они напечатаны, когда и в чем там их особенность. И конечно, можно быть просто пользователем, но хорошо ли это. Если на примете автомобилей, то так и получается, что люди знают две вещи. Сюда бензин, а сюда омывайку. Чуть что случается самое мелкое и элементарное, то не могут сделать. Да что там далеко ходить? Я однажды их окна офиса наблюдал минут 10 как человек пытался заменить щетки дворников на новые. Он тупо не мог понять как снимаются старые. Но не до такой же степени нужно быть тупым. А то к профессору однажды пришел, а он меня просит 8 отверстий ему в стене перфоратором сделать для полок. И перфоратор есть и все что нужно. Я его спросил в чем загвоздка. Ответ был для меня лично странным. Я не умею. И что это за мужчина, которые просверлить не умеет, кран-букс заменить не умеет, розетку заменить не умеет и т.п. На мой взгляд это не правильно. Что-то я слишком много написал. Но старался пояснить свою мысль.

Пани Л, машину Вам в любом случае водить можно. Ну, только если у Вас права есть. Главное даже в Ваших новых знаниях, что Вы представляете где находится этот фильтр. И в случае чего хоть можете подсказать кому-то куда лезть или посмотреть как механик меняет его. А то другим людям банально говорят заменили и все. Они и не знают где он. Им ткни пальцем на любую хреновину под капотом и все.
Интересные Вам обжимки попадаются. Уж какими разными я пользоваться и описать не могу. Любой обожму хоть 50 раз. Дело в том, что 300 рублей на нее выгодней потратить даже при одноразовом использовании. 300 руб. не 1500 руб. Еще и обжимка Ваша будет. Я лично пользовался всегда китайскими или тайваньскими. И все нормально обжимают. В чем загвоздка? Просто монтажники делают не себе на скорую руку. Им лишь бы сделать, получить деньги и уйти. Там есть всего пару секретов, которые нужно сделать и все норм обожмется. Со временем проводам свойственно разбалтываться, если их постоянно вставляют в гнездо и вытаскивают. Обжимка пригодится, хоть и редко нужна для большинства людей. Можно конечно и отверткой, но лично я не такой экстремал. Отверткой провода в гребенки забивал при отсутствии патчера. Но это куда проще и быстрее.
И вот лишний пример моих слов. Ваш муж переделывал за монтажниками. А представьте он белоручка полный и не умеет и не может и не хочет. И что делать? Вызывать каждый раз монтажников и платить деньги за такую туфту? У меня просто есть знакомые в интернет компании одной мелкой. И монтажники среди них есть. Там банально разводят женщин одиноких и белоручек на деньги. Каждый конечно зарабатывает как может. Но каково тем людям. Они даже не поймут в чем дело. Переобожмут, а через месяц заново вызывай и заново. Я думаю любому человеку не очень приятно быть лохом по жизни. А Вам как кажется?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Ср 06 Июн 2012 г. 17:06:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Рассмотрим, как пример, человека, собирающего лимитки MB.

Ему нравится ими писать, он восхищается дизайном, тем, как мастеру удалось создать настроение своей филигранной работой, он следит за новыми коллекциями, ждёт их с замиранием сердца и приобретает новые экземпляры для своего собрания. Делится впечатлениями с коллегами.

он увлечён? да. Можно его назвать шопоголиком? нет.

Но, вместе с тем, он абсолютно не разбирается - да и не хочет разбираться - в устройстве ручек, как устроен конвертер, как можно починить перо или заменить его. Если возникает какая-то трудность - идёт в сервис, платит положенное и получает то, что хочет.

И это чертовски верно. Каждый должен заниматься своим делом, знать его хорошо и делать то, что умеет, так, чтобы легенды ходили.

Тогда общество станет обществом профессионалов, а не дилетантов. Будет очень хорошо.

Нет в этом ничего верного. Человек должен быть расзостаронне развит. Это не значит конечно, что он должен быть специалистом во всех областях. Но иметь представление о том или ином полезно. Это повышает общий уровень развития человека и может ему пригодиться в жизни. В школе преподают множество разных предметов. Точнее раньше преподавали. По Вашей логике и физику нужно отменить и химию и астрономию и может быть еще что-нибудь в виде биологии. А зачем знать как клетка устроена? А зачем знать что такое сила трения покоя, скольжения и качения? А зачем знать что такое давление? А потом эти люди становятся тупарями в виде американцев. О каком обществе профессионалом идет речь? Люди должны быть развиты и иметь представление об окружающем мире и вещах в нем. А то вспоминается видео, где на улице прохожим американцам показывают карту мира и просят показать их страну, а в ответ тишина.
Давайте разберем конкретно Ваш пример. Я коллекционирую лимитки МБ. Вы думаете я не представляю общее устройство перьевой ручки? Или может быть я не знаю как устроен конвертер? Или может я не представляю примерно процедуру замены пера? Хотя, про меня не самый удачный пример. Ну вот уважаемый Валерий коллекционирует лимитки МБ. Думаете он не имеет представления о вышеназванных вопросах? И даже не конкретно в Валерии дело. Я клоню к тому, что я не могу представить себе увлекающегося коллекционера, который не имеет представления о выше названном. Да, если что-то сломается серьезное, то он отнесет ручку в ремонт и все. Какие-то мелочи поправит сам. Сам же умеет правильно обслуживать. И элементарные знания об устройстве позволяют делать это правильно. Любой коллекционер будет знать об истории создания тех или иных ручек. Он будет знать о истории марки и т.п. Он увлечен. Я не представляю себе и не встречал увлеченного человека или коллекционера, но который тупо коллекционирует, использует и ничего не знает о предмете/ах его страсти. И это показатель. Увлеченный человек многое знает про любимое дело или про любимые вещи. Автомобилист будет рассказывать о машинах. Художник любитель расскажет о техниках письма, мазках, стилях и т.п. Я вот лет 20 уже увлекаюсь гонками Формулы 1 и могу о них часами рассказывать. Не нельзя быть автомобилистом, художником любителем, поклонником какого-либо спора или коллекционером, но не знать об этом увлечении или этих вещах. Если человек не знает, то он просто обычный пользователь, но не автомобилист, не коллекционер и не кто-либо еще. Вот в самом конце вспомнились нумизматы. Да уши в трубочку вянут от их рассказов. Знают все про все деньги. Какие где печатались в каком году и тысячу особенностей той или иной купюры расскажут. Мы же обычные пользователи денег. Достали из кошелька и заплатили. Нам неважно где они напечатаны, когда и в чем там их особенность. И конечно, можно быть просто пользователем, но хорошо ли это. Если на примете автомобилей, то так и получается, что люди знают две вещи. Сюда бензин, а сюда омывайку. Чуть что случается самое мелкое и элементарное, то не могут сделать. Да что там далеко ходить? Я однажды их окна офиса наблюдал минут 10 как человек пытался заменить щетки дворников на новые. Он тупо не мог понять как снимаются старые. Но не до такой же степени нужно быть тупым. А то к профессору однажды пришел, а он меня просит 8 отверстий ему в стене перфоратором сделать для полок. И перфоратор есть и все что нужно. Я его спросил в чем загвоздка. Ответ был для меня лично странным. Я не умею. И что это за мужчина, которые просверлить не умеет, кран-букс заменить не умеет, розетку заменить не умеет и т.п. На мой взгляд это не правильно. Что-то я слишком много написал. Но старался пояснить свою мысль.

Пани Л, машину Вам в любом случае водить можно. Ну, только если у Вас права есть. Главное даже в Ваших новых знаниях, что Вы представляете где находится этот фильтр. И в случае чего хоть можете подсказать кому-то куда лезть или посмотреть как механик меняет его. А то другим людям банально говорят заменили и все. Они и не знают где он. Им ткни пальцем на любую хреновину под капотом и все.
Интересные Вам обжимки попадаются. Уж какими разными я пользоваться и описать не могу. Любой обожму хоть 50 раз. Дело в том, что 300 рублей на нее выгодней потратить даже при одноразовом использовании. 300 руб. не 1500 руб. Еще и обжимка Ваша будет. Я лично пользовался всегда китайскими или тайваньскими. И все нормально обжимают. В чем загвоздка? Просто монтажники делают не себе на скорую руку. Им лишь бы сделать, получить деньги и уйти. Там есть всего пару секретов, которые нужно сделать и все норм обожмется. Со временем проводам свойственно разбалтываться, если их постоянно вставляют в гнездо и вытаскивают. Обжимка пригодится, хоть и редко нужна для большинства людей. Можно конечно и отверткой, но лично я не такой экстремал. Отверткой провода в гребенки забивал при отсутствии патчера. Но это куда проще и быстрее.
И вот лишний пример моих слов. Ваш муж переделывал за монтажниками. А представьте он белоручка полный и не умеет и не может и не хочет. И что делать? Вызывать каждый раз монтажников и платить деньги за такую туфту? У меня просто есть знакомые в интернет компании одной мелкой. И монтажники среди них есть. Там банально разводят женщин одиноких и белоручек на деньги. Каждый конечно зарабатывает как может. Но каково тем людям. Они даже не поймут в чем дело. Переобожмут, а через месяц заново вызывай и заново. Я думаю любому человеку не очень приятно быть лохом по жизни. А Вам как кажется?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то к профессору однажды пришел, а он меня просит 8 отверстий ему в стене перфоратором сделать для полок. И перфоратор есть и все что нужно. Я его спросил в чем загвоздка. Ответ был для меня лично странным. Я не умею.

вспомнилась фраза по этому поводу из "Покровских ворот" - "Одни кубки выигрыивают, другие на них - гравируют!"

Так и здесь - вы ж не к алкоголику, тунеядцу пришли полки вешать - к профессору. Значит человек как то состоялся, есть у него в жизни точки приложения его интересов и знаний, ну а мастерить руками не научился.
И смею думать ему за это абсолютно не стыдно.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Цитата:
А то к профессору однажды пришел, а он меня просит 8 отверстий ему в стене перфоратором сделать для полок. И перфоратор есть и все что нужно. Я его спросил в чем загвоздка. Ответ был для меня лично странным. Я не умею.

вспомнилась фраза по этому поводу из "Покровских ворот" - "Одни кубки выигрыивают, другие на них - гравируют!"

Так и здесь - вы ж не к алкоголику, тунеядцу пришли полки вешать - к профессору. Значит человек как то состоялся, есть у него в жизни точки приложения его интересов и знаний, ну а мастерить руками не научился.
И смею думать ему за это абсолютно не стыдно.

Ну ему может и не стыдно, но мне лично удивительно. Человеку 60 лет. Пережил разное в этой стране, а элементарное отверстие просверлить не умеет. И главное было бы что уметь. Приставил в нужное место, нажал на кнопку и считайте готово. Что уметь? Ладно бы речь шла о чем-то действительно серьезном. Я сам много чего не умею, но такую уж элементарщину... Ну не знаю. Я и сам человек науки можно сказать. Я к.э.н., он д.э.н. Я конечно значительно моложе него. Но все равно. И у профессора в квартире бардак полный как раз по причине отсутствия у него умений. На полу везде книги стоят стопками по пояс в высоту. Уже пылью покрылись сантиметровой. Кран течет. От входной двери провода "соплями" висят и уходят куда-то. Все нельзя описать. Но хаос простыми словами.

P.S. Что-то предыдущее сообщение хотел отредактировать, а оно опубликовалось два раза.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но суть не в этом. Главная суть в том, что увлеченный человек на мой взгляд всегда знает о своем увлечении многое. Он и историей и терминологией и устройством хоть элементарно владеет. Если человек просто пользуется вещью, то нельзя его назвать увлеченным. Он просто пользователь, потребитель, шопоголик.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...Здесь я согласен с Кержаком-проводится целенаправленное выхолащивание образования,то есть низведение умной и бедной нации (на фоне тупой и богатой) до уровня тупой (и всё ещё бедной).....


Очень очень дерзко...
Я сейчас варюсь в этом котле (осталось вариться 15 дней Very Happy ) и ситуацию знаю изнутри. Во-первых, стране нужны сейчас, просто необходимы качественные узкие специалисты. Во-вторых, образование нужно специализировать (методы - это другой вопрос). В-третьих, никто не заставляет человека отказываться от изучения других дисциплин. Например, человек хочет стать инженером, на кой ляд ему нужна литература? Убираем ее из программы, но если человек желает изучать ее, то милости просим: книжку в руки и начал читать.

Кстати, я могу даже предложить метод реформирования: все ученики до 9-го класса равны и изучают общую программу средней школы, а в 9-11 классах изучают предметы по выбору, которые они будут сдавать, чтобы поступить в вуз и получить профессию. И волки сыты, и овцы целы. Основы химии, биологии, физики усвоены, хочешь стать журналистом - теперь ПОДРОБНО изучай литературу.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно поэтому мы и живём в обществе потребления!
Щас можно ни в чём ни шарить - купил китайское фуфло, через 3 месяца сломалось - купил следующее. Так и живём.
Мне в этом плане вспомнилась история про сербского патриарха Павла, который не покупал новые ботинки - а собственноручно чинил старые.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 17:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим,наверное,Вы согласитесь,что качественным узкий специалист без широкого общего образования по теме(т.н.базис) не будет!

Я солидарен с Юрием Izniba и считаю,что особь мужеского полу,из рабочих членов своего тела имеющая только тот,которым делают детей-и не мужчина вовсе! (имеется в виду,что остальные-нерабочие)
Здесь главное-желание.
Я-врач.Но появилось желание и необходимость (заметили очерёдность?) изучил автомобиль.Водителем так и не стал(вовремя понял,что по натуре-пешеход),но ни о чём не жалею.
Появилось желание и необходимость-стал сварщиком.Инвертором могу и потолочный штрихами.А удобные швы стали получаться такими,что позвали на работу (35000 на руки при шестидневке)(узнали,почему не пойду-обиделись)
Появилось желание и необходимость-освоил бензопилу,перфоратор,бетономешалку,и т.д.и т.п.
Сам установил три сплит-системы (в том числе одну на высоте 9 м без подъёмника).
А уж прибить,прикрутить,починить(или сломать Very Happy )-вообще без проблем!
В общем,получилось что-то вроде саморекламы. Прошу простить.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 06 Июн 2012 г. 21:05:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 20:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Здесь главное-желание.
Я-врач.Но появилось желание и необходимость (заметили очерёдность?) изучил автомобиль.Водителем так и не стал(вовремя понял,что по натуре-пешеход),но ни о чём не жалею.
Появилось желание и необходимость-стал сварщиком.Инвертором могу и потолочный штрихами.А удобные швы стали получаться такими,что позвали на работу (35000 на руки при шестидневке)(узнали,почему не пойду-обиделись)
Появилось желание и необходимость-освоил бензопилу,перфоратор,бетономешалку,и т.д.и т.п.
Сам установил три сплит-системы (в том числе одну на высоте 9 м без подъёмника).
А уж прибить,прикрутить,починить(или сломать Very Happy )-вообще без проблем!
В общем,получилось что-то вроде саморекламы. Прошу простить.

Да за что тут извиняться, тезка? Скорее наоборот гордиться нужно. Чтоб Вы не были одиноки коротко напишу о себе. Мое образование и профиль работы знают все завсегдатаи этого сайта. Повторяться лишний раз не буду. С ранних лет тупо крутил конструкторы всякие. В конечном счете из этого вышло то, что делал ремонт в квартире начиная с голых бетонных стен, потолка и пола. А там и штробление для переноса розеток и электника и штукатурка и шпатлевка и выравнивание пола и сотни просверленных отверстий, выпиливание лобзиком, сотни вкрученных шурупов гайковертом, монтаж дверей, светильников и т.д. и т.п. И все это делается просто при желании. Просто у кого как настроена душа видимо. Посмотрите кто обычно приходит в виде сантехника, электрика или сборщика мебели. Они свою работу делают тяп-пят на отвяжись. Сантехника вызвал в одной квартире счетчик воды заменить, т.к. срок поверки пришел. Пришел сантехник и поставил новый. Вызывал сантехника, т.к. эту процедуру нельзя самому сделать. Сантехник от специальной фирмы с лицензией на замену счетчиков. Выдает специальные бумаги, которые потом нужно сдать в управляющую компанию для ввода счетчика в эксплуатацию. Так вот. Поставил, выписал бумаги, получил деньги и ушел. Сел читать бумаги. Ошибка на ошибке. Номера серийные с ошибками написаны. Показания старых счетчиков с ошибками. Звоню ему. Пришел переделывать бумаги. Переделал и ушел. Полез смотреть что он накрутил там с счетчиком. Поставил хорошо в плане того, что вода не течет, но не той стороной поставил. Счетчик крутит в другую сторону. Опять звоню ему. И это сантехник, который делает это каждый день. Аналогичные ситуации бывали со сборщиками мебели. Отмерить нормально не могут длину доски для отпила. А как отпилят, то звонят в офис в истерике и заказывают новую доску. Для клиента конечно бесплатно все, но жди, снова его встречай, теряй время и т.п. А скручивает встроенный шкаф так, что иной школьник на уроке труда лучше сделает. По этой причине лично я предпочитаю все возможное сделать самому. Когда делаешь для себя, то все качественно. Если пилишь, то ровно. Если плитку кладешь, то раствор намазываешь на всю плоскость плитки. Если дверь устанавливаешь, то по отвесу чтоб не тянуло ее на открывание или закрывание. И т.д. и т.п. Сложные какие-то операции конечно приходится обращаться к спецам. И то, это чаще всего что-то такое, что требует специфического оборудования/инструмента и покупать его на раз не очень целесообразно. А вот ворота гаража подрезать и подварить с помощью того же инвертора предпочитаю сам. При всем при этом являюсь офисным планктоном, кандидатом наук, читаю лекции иногда, посещаю круглые столы с профессорами и академиками и к рабочим профессиям отношения не имею. Ах да. И автомобиль я предпочитаю обслуживать сам. Ну, только если это не какие-либо сложные работы, которые требуют подъемника или очень специфических знаний. А колодки тормозные поменять с дисками, масло с фильтром, свечи и подобное проще, быстрее и надежнее сделать самому. Ибо, я СТО не доверяю, т.к. знаю о их способах работы слишком много.

P.S. Кто-то ранее упоминал про литературу. Литература нужна человеку для познания своей культуры. Это как Шурик из Кавказской пленницы собирал сказки, легенды и тосты. Лишь прочитал Пушкина, Ленмонтова, Чехова, Гоколя и Толстого начинаешь понимать глубину русской души. Это еще и просто развивает человека. Читать полезно. А то с таким подходом можно и русский язык отменить. Он же не будет журналистом или писателем. Зачем ему русский? Он гайки крутить будет. Пусть у него одни уроки труда будут и физкультуры.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 20:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):

Кстати, я могу даже предложить метод реформирования: все ученики до 9-го класса равны и изучают общую программу средней школы, а в 9-11 классах изучают предметы по выбору, которые они будут сдавать, чтобы поступить в вуз и получить профессию. И волки сыты, и овцы целы. Основы химии, биологии, физики усвоены, хочешь стать журналистом - теперь ПОДРОБНО изучай литературу.

Не пойдет!!! Я варюсь в том, что получается по факту после этого котла. Конечно понимаю, что к нам идут далеко не сливки общества, но что бы до такой тупости доходило, такого ещё не было. Знаете как кубический корень извлекают? Дважды квадратный берут! Я когда посчитала пришла в ужас. Четыре группы делали элементарный расчет концентрации вредных в-в, облако распределения и зависимость от формы источника выброса, диаметра. Ничего сложного, простые формулы. Так справились не более десятка, а уж вводы о том, что они посчитали и те с большим трудом сделали.
Каждый год проходит ярмарка профессий, где представители вузов рассказывают о специальности. Одинадцатиклассники в основном спрашивают какой проходной балл и бегают от специальности к специальности. Их не столько профессия интересует, а корочки. Рано такие реформы делать. Если вообще надо. И так куча быдла и отморозков.
Ладно, не в этой теме это обсуждать.
Izniba, в очередной раз убеждаюсь что мы с Вами говорим на разных языках. Конечно я считаю, что человек должен быть образованным и всесторонне развитым, но человек не может быть универсалом. Прежде всего каждый должен качественно и честно выполнять свою работу, это самое главное. Конечно хорошо, если он может и в других областях разбираться, и ручку под себя переделать, и машину починить, и полку повесить, и выточить её, и резьбой украсить. Просто Вы поймите, что разносторонне развитая личность может не уметь повесить полку, в отличии от Вас. Просто стороны развития у этой личности другие, вот и все. Не обязательно же всем разбираться в том, что знаете Вы. Это ведь здорово, когда люди могут обратиться за помощью к Вам, а Вы к нам. Так ведь и надо жить.
Что бы пользоваться вещью, не обязательно знать о ней все и всю её историю. Увлекаться можно не машиной, а скоростью или комфортом передвижения. Есть коллекционеры, они стараются все знать, есть любопытные люди, которые тоже постараются понять как все устроено, а есть просто пользователи, и в этом нет ничего плохого. Это здорово, когда у человека есть возможность просто использовать вещь. Она для этого и предназначена. Но, люди, уважаемые, не надо впадать в крайности. Надо стремиться к идеалу, но мы не можем стать идеальными и специалистами во всем. Однако и не надо делать из людей винтики для строго определенной функции. Если я вместо того, что бы готовится к лекциям, узнавать новое по горному делу и передавать знания студентам, буду чинить машины, то у меня начнется разруха, если муж, вместо того, что бы запускать очередное видеонаблюдение или проходную на предприятии будет вырезать полки или скажем изучать квантовую механику, то у него начнется разруха. Но если каждый из нас будет заниматься только своим делом, то у нас в семье тоже настанет разруха, потому что не о чем будет поговорить, грубо говоря.
А давайте вернемся к теме.
Я вот нашла для себя способ остановится. Решила сосредоточится только на коллекции. Smile А остальное не покупаю, просто запрещаю себе покупать и все. Иногда конечно бывают рецидивы, но не часто.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group