ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Donation Pen J. Brahms - перо или шарик? :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Donation Pen J. Brahms - перо или шарик? :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 12:13:21    Заголовок сообщения: Montblanc Donation Pen J. Brahms - перо или шарик? :) Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, моя дилемма выражена, собственно, в названии темы. Smile

Очень уж мне почему-то запал в душу "Брамс" от Монблана, который в 12 году выходит.

Нот что взять - перо или шарик - пока так и не решил.

С одной стороны, перо - это перо. Smile И монблановских перьев у меня пока ни одного нет.

С другой - во-первых, многие коллеги помнят, может быть, что я весьма люблю именно шарики, во-вторых, по специфике работы, боьшие тексты давно уже не пишу от руки, ручкой пользуюсь именно для записей в блокноте, пометок на документах, коротких записок и т.д., в-третьих - часто приходится писать не на столе, а "на коленке" в прямом смысле.. когда даже отвернуть колпачок будет не совсем удобно...

Вот и думаю - взять то, чем буду пользоватсья 100%, но это будет хоть и оригинальный, но все же "ещё один" для меня шарик монблановский?
Или же взять перо? Пользоваться буду реже (но всё же буду), зато будет: а) перо б) с поршнем в) монблановское.

SmileSmile

Кто что скажет?...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 12:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий однозначно берите перо, потому что все шариковые ручки пишут одинаково-стержень у всех монбланов) будут писать как обычный шарик, а у каждого пера есть свой характер и своя индивидуальная линия письма) покупать шариковый монблан в данном случае придется только из-за корпуса, что тоже непрактично, все таки перо у монблана великолепное, сам планирую купить осенью такое перо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 12:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно перо! как уже сказал ув. BAGGIO все шарики пишут одинаково. А я ещё думаю, вряд ли Вы захотите брать Монблан, даже шариковый, в полевые условия.
Есть ручки для работы, а есть ручки для души.
Как-то так...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 12:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот рациональная моя часть говорит тоже за перо, т.к. раз нету Монблановского пера, и когда так хочется именно "Брамса", то почему бы не совместить... Smile

Просто я привык к своим неприхотлвиым шарикам Дюпон, Монблан, Анкора и Данхилл, которыми пишу чаще всего, и вспоминаю, что 2 раза думаю, брать ли с собой свой перьевой Конвей или даже Лами. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 16:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, насколько я понимаю, Вы берете "Брамса", как говорится, "для души".
Тогда однозначно перо! (если нет финансовых ограничений)
Шарик для "боевых условий", перо - "для души".

А если взять шарик "Брамса", то представьте, что с ним может случиться спустя какое то время использования в полевых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 16:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, уважаемый Вадим, в точку...

Значит, будем брать перо. SmileSmile

Пора возвращаться к тому его (пера) более активному использованию, каковое у меня было года два-два с половиной назад. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012 г. 22:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью разделяю мнение коллег. Но... Я против "полочных" ручек. Ручка должна быть пусть не в постоянном, но регулярном использовании, и радовать владельца. Конечно, куда разумнее и правильнее купить перо. Но если по какой-то причине в настоящее время Вам удобнее шарик - возможно, имеет смысл купить его и пользоваться в удовольствие, а не ждать, когда наступит светлый миг для использования пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 00:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Полностью разделяю мнение коллег. Но... Я против "полочных" ручек. Ручка должна быть пусть не в постоянном, но регулярном использовании, и радовать владельца. Конечно, куда разумнее и правильнее купить перо. Но если по какой-то причине в настоящее время Вам удобнее шарик - возможно, имеет смысл купить его и пользоваться в удовольствие, а не ждать, когда наступит светлый миг для использования пера.


Ну вот что вы сделали??? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Чаша же весов была уже почти-почти окончательно склонена к перу! SmileSmile

Теперь снова раздумья! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 08:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
shur72 писал(а):
Полностью разделяю мнение коллег. Но... Я против "полочных" ручек. Ручка должна быть пусть не в постоянном, но регулярном использовании, и радовать владельца. Конечно, куда разумнее и правильнее купить перо. Но если по какой-то причине в настоящее время Вам удобнее шарик - возможно, имеет смысл купить его и пользоваться в удовольствие, а не ждать, когда наступит светлый миг для использования пера.


Ну вот что вы сделали??? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Чаша же весов была уже почти-почти окончательно склонена к перу! SmileSmile

Теперь снова раздумья! Smile


У коллеги Дмитрия_К есть статья что то вроде "За что я люблю Тарга". Не сочтите за труд. По крайней мере, её прияно читать. Думаю, ваш маятник вернётся обратно.

Суть, в общем, в том, что шарик у вас всегда современный. Т.к. никто не усложняет себе жизнь поиском винтажных стержней. А вот перья - они ровесники всей ручки. И как бы обратная ваша связь с ручкой - сильнее гораздо. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 09:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):

У коллеги Дмитрия_К есть статья что то вроде "За что я люблю Тарга". Не сочтите за труд. По крайней мере, её прияно читать. Думаю, ваш маятник вернётся обратно.

Суть, в общем, в том, что шарик у вас всегда современный. Т.к. никто не усложняет себе жизнь поиском винтажных стержней. А вот перья - они ровесники всей ручки. И как бы обратная ваша связь с ручкой - сильнее гораздо. Smile


Это всё понятно, давно известно и обсуждено, и, не обижайтесь - банально.
И ту статью Дмитрия я читал, и перья у меня есть...
То, что вы описали - это, безусловно, хорошо и правильно, но это совет для того, кто только ещё преодолевает "детскую болезнь выбора пера" и разрывается между "давно знакомым шариком" и "неизведанным миром пера".

У меня ситуация иная, о чем коллеги знают. Very Happy
Я шарики люблю принципиально и давно, поэтому-то поднял эту тему...

То, что написал уважаемый shur72 - этои мое отношение к авторучкам, сам не люблю "полочных" и за последние пару лет несколько перьев даже раздарил.
При этом, свой обожаемый Конвей лимитированный и потрясающе пищущую Лами Сафари красного цвета я оставил и, более того, пишу ими, просто - реже.

Так что, тут у меня вопрос не "начинать перо", а "восстановить ранее утраченный его удельный вес" в общем объеме письма мною.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 09:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели "запал в душу" Брамс,то однозначно перо!Хочу пожелать удачного приобретения и наслаждения письмом,Юрий!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 09:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
.


Это вам на приём к Ручкологу нужно. Smile)
Ибо, как решить такую проблему самостоятельно - я не знаю. Smile)

(Шутка такая, ежели что).

Хотя...
Такой бы врач даже мне не помешал. Smile

- Доктор, хочу новую ручку!
- Да с... Обостреньице... Таблеточки принимали, минералочку пили, массажик?
- Всё как вы писали... Доктор! Только уж больно дорого всё очень получается. И курс лечения длинный... Как то подешевле нельзя с?
- Никак с нет с... Случай серьёзный.... Впервые в моей практике. Потом будем вместе гордиться результатом!
- Доктор, да за сумму, потраченную на вас и таблетки, я бы новый Монтбланк купил!! Точно бы купил, лимитку!!
- Санитары!.. Тяжёлый случай! Срочно больного в реанимацию!!!!... И двери закройтееееее!!... А то убежит!!!....

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================


Последний раз редактировалось: CyberInk (Пт 18 Май 2012 г. 12:07:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 11:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Не санитары, а "Сенаторы". Штук пять на неделю хватит, дешевле, но тоже перьевые, обострение может снять, но заболевание конечно - хроническое, и операцию с приобретением сильно затягивать - нельзя )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 11:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
и операцию с приобретением сильно затягивать - нельзя )


Вооооот!! Smile

А они "пока нету" да "ждём вскорости..."

ПОВБЫВАВ БЫ! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 08:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый меряет по себе. И я бы на вашем месте взял перо.

резоны - удовольствие от письма, тактильные ощущения и совершенно другого уровня эстетика внешнего вида.

Шарик... простоват, что ли?

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 11:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шутку и всерьез: если трудно выбрать из двух, возьми обе, либо выбери третий вариант. %)
Например, можно взять шариковый корпус и поставить туда стержень для ручки-кисточки - есть такие на том свете - это будет всем изыскам - изыск. Smile

Но есть то же самое ограничение как с перьями - писать можно только на бумаге - п/э пакет, к примеру, не надпишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 12:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q.W. писал(а):
- есть такие на том свете - .

Какой русский язык! Я восхищаюсь! Всего одну букву потеряли-и смысл уже меняется от серьёзного до подкола-типа,как Орфей,за кистью смотаться надо на тот свет! Twisted Evil

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 00:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, господа-товарищи, сегодня выбор был окончательно сделан в пользу пера и оформлен в виде покупки. SmileSmileSmile

Так что я очень рад и доволен аки слон. Very Happy

Фотоотчет постараюсь выложить на неделе, а пока... вопрос.

У меня первая ручка с поршневой системой.

И сегодня возникла, соответственно, проблемка небольшая.
Задняя часть ручки, которая и должна, по идее, откручиваться, откручивается - но:
- меньше, чем на один полноценный оборот
- на расстояние, соответственно, от 0.8 до 1 мм(!!!) максимум.

Соответственно, при погружении в банку с чернилами при закручивании в резервуаре (через видимое окошко) не появляется даже намека на чернила.
Как я понимаю, то, чем была сделана проба пера - это за счет тех капель в буквальном смысле, что успели войти в фидер.

Что я не так делаю? Shocked

Откручивать дальше боюсь, т.к. само не идет, а крутить насильно - рискую сломать...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 01:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с покупкой Smile
сегодня тоже на неё смотрела в Столешниковом. попробовала открутить поршень, точно также чуть-чуть открутился и всё. сама побоялась сильнее жать, спросила у женщины-консультанта, должно ли так быть или нет. она чуть посильнее нажала и открутила дальше. наверно, у всех новых ручек так.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 01:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, да?
Ну, от сердца отлегло. Smile

Завтра на свежую голову посмотрю, а то сейчас уже топаю на боковую, неохота снова с чернилами возиться.

Спасибо большое за комментарий, и за поздравление!

Ручка супер и выглядит, и пишет.

Я прямо ощущаю, как ко мне подкрадывается период более активного использования пера, как это было несколько лет назад. Smile

П.С.
Кстати, а вам она как? Глянулась?
Или не настолько, как мне? Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 14:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, поздравляю!
Надеюсь, будет долго Вас радовать. С поршнем осторожнее - сам я одну ручку так сломал, хотя и пользуюсь поршневыми много лет, вроде знаю, как с ними обращаться.
Сам надеюсь подержать в руках на встрече, но те из нас, кто на встречах поприсутствовать не могут, наверняка ждут отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 14:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
П.С. Кстати, а вам она как? Глянулась? Или не настолько, как мне? Very Happy


мне она понравилась ещё при появлении в новостях на главной. взяла бы, если бы не пришла с другой целью (Carlo Collodi). решила, что Брамса куплю в следующий раз. а теперь, учитывая "сложность" первого откручивания поршня, всё, что можно, покручу на месте Very Happy.
p.s. как Ваш поршень? удалось справиться?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 15:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
... если бы не пришла с другой целью (Carlo Collodi)
И во что Вам обошёлся папа Пиноккио? Можно в ЛС.
Я ходил в ростовский м-н МБ и они сказали, что СС будет только осенью. А "Меценат" уже есть,и давно (цена-ух!).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 19:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
severance писал(а):
... если бы не пришла с другой целью (Carlo Collodi)
И во что Вам обошёлся папа Пиноккио? Можно в ЛС.
Я ходил в ростовский м-н МБ и они сказали, что СС будет только осенью. А "Меценат" уже есть,и давно (цена-ух!).


31920= (перо, естессно Smile )

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 19:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
severance писал(а):
... если бы не пришла с другой целью (Carlo Collodi)
И во что Вам обошёлся папа Пиноккио? Можно в ЛС.
Я ходил в ростовский м-н МБ и они сказали, что СС будет только осенью. А "Меценат" уже есть,и давно (цена-ух!).


31920= (перо, естессно Smile )

отличная цена =)
я надеюсь успею накопить прежде чем их все распродадут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 21:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

p.s. как Ваш поршень? удалось справиться?


Да, все слава богу. SmileSmileSmileSmile

Видимо, сработал пиетет перед первой поршневой авторучкой, боялся сильно крутить. Smile

Чернила заправлены полностью, ручка просто "летает" по бумаге Smile , за более чем сутки вверх пером - стартовала сразу, что для меня один из важнейших всегда критериев.

Так что - пока лишь восторги. Embarassed Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 22:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! А фото можете выложить? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 22:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь сегодня в течение пары часов, как и обещал в теме, чуть выше, не переживайте. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 00:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет о приобретении.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 09:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цен вопроса ?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group