ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 23:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, жаль, а ведь такая интересная дискуссия намечалась.

А из аргументов лишь твердая убежденность.

Достойно уважения, но лишь как убежденность, а не как аргумент.

Даже уважаемый BAGGIO, юрист и противник СК, просто в шоке был от пункта №4. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 23:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):

Мы не из России родом, а намного западнее поэтому мне очень близка позиция Швейцарского правосудия:


Марк Лучин писал(а):
1) С бандитом разговаривать надо не по понятиям, а только через прорезь прицела.

Со многими бандитами Вы лично вот ТАК говорили? И были ли на 100% уверены, что это бандиты?
В Москве сейчас разыгрывается очередной фарс, более смахивающий на трагедию - женщина, которая отбивалась от насильника-настарбайтера и ткнула его ножом, после чего тот через продолжительное время покинул этот мир - до недавнего времени обвинялась в УМЫШЛЕННОМ УБИУСТВЕ, по ст. 105 УК РФ. Сейчас, под воздействием возмущённых граждан и СМИ, ей переквалифицировали статью - на ст. 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны ). Офигеть!!!
А надо - по ст. 37 УК РФ.
А Вы - про бандитов. Послушать Вас - эту женщину давно б расстреляли бы... За "умышленное убийство".


Марк Лучин писал(а):
2) С пойманным бандитом поступать как с человеком, давая ему либо шанс доказать делом, что он может выправиться. Либо пусть проводит остаток жизни вдали от нормальных людей.

Прелестно! Я только не понял - где та грань, что разделит Ваше же мнение "С бандитом разговаривать надо не по понятиям, а только через прорезь прицела" и Ваше же мнение: "С пойманным бандитом поступать как с человеком, давая ему либо шанс"? По каким критериям кто-то из бандитов вдруг избежит "разговора через прицел"? То есть, когда Вы собираетесь "через прицел", а когда - ловить?
Полагаю, критерия Вы не знаете. Или же - он будет такой вот "эфемерный", не основанный ни на Законе, ни на жизненных правилах. Если я ошибся - готов выслушать Ваши доводы.

Izniba писал(а):
У них просто жизнь слишком хорошая и спокойная последнее время. Скоро ситуация изменится, и они одумаются.

Похоже, они уверены в том, что "случись чего" - они отсидятся в тепле и неге, как во Вторую Мировую со своим "нейтралитетом". Но, как обычно, прозрение будет жёстким и далеко не таким, как ожидалось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 00:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же знаменитая история. Smile

Кстати, не поручусь, что тут точно указаны условия конкретные произнесения фразы, но то, что она была, факт, и факт, что сказана высокопоставленным военным ЦАХАЛа.

Цитата:
На пресс-конференции,устроенной Генштабом Армии Обороны Израиля, начальника Генштаба спросил иностранный журналист, что Библия учит нас прощать врагов своих. Не считает он нужным прощать террористов?
На что тот ответил:"Прощать-это прерогатива Бога. Наша задача-организовать их встречу!"


Кстати, вот ещё один интересный момент, касающийся юридической стороны вопроса.
Довольно интересно, в свете того, что об этом не упоминалось в обсуждавшемся выше по теме Определении КС РФ.

Итак, предлагаю вашему вниманию:

Цитата:
16 мая 1996 года Борисом Ельциным был издан указ «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы». С тех пор смертная казнь не проводилась. (Последняя смертная казнь в России была приведена в исполнение 2 сентября 1996 года).

2 февраля 1999 года Конституционный суд РФ вынес Постановление №3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны.

Когда Россия подписала Европейскую конвенцию и вошла в Совет Европы (от которого нам никакой пользы нет, один вред — но это другой вопрос). При вступлении нами были приняты обязательства, в том числе и такое: в течение одного года мы должны были подписать и в течение трех лет ратифицировать протокол об отмене смертной казни.

Протокол подписали вовремя, то есть ровно через год. А ратифицировать его, чтобы он имел силу закона, Госдума должна была до 5 мая 1999 года. Да только все как-то не складывалось, и лишь 6 августа 1999 года, с опозданием на три месяца, Борис Ельцин внес протокол № 6 на ратификацию в Государственную Думу. На этом все и закончилось: депутаты не ратифицировали протокол до сих пор.

То есть формально мораторий на смертную казнь в России не объявлен — как бы не любили заявлять об этом некомпетентные журналисты и политики. Депутаты же просто пролонгируют протокол — без ратификации — время от времени.

Если строго юридически, то вместо моратория у нас продолжает действовать указ Бориса Ельцина «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы», который рекомендовал депутатам Госдумы уменьшить в УПК количество статей с «вышкой», а также обязал МВД и прокуратуру «гуманно обращаться с приговоренными к смерти». Произошла подмена понятий: именно этот указ Ельцина нынче и принято считать мораторием на смертную казнь.

Так что в РФ нет никакого моратория на смертную казнь de jure, есть лишь пропагандистская утка, запущенная в середине девяностых годов.


Как видим, это очередное опровержение, кроме того, которое давал в теме я сам в ответ на сообщение уважаемого тима, в котором было приведено жутко пафосное заявление какого-то эксперта о том, что, мол, теперь нужно чуть ли не заново собирать Конституционное собрание, дабы "отменить мораторий".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 00:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, касаемо законодательства - у нас столько наворочено было, что разгребать и разгребать. Бардака в законотворчестве за эти годы было немыслимое количество.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 00:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Со многими бандитами Вы лично вот ТАК говорили? И были ли на 100% уверены, что это бандиты?

Два случая было - все кончилось весьма мирно. Однажды пришлось застрелить огромную собаку подкравшуюся сзади. После чего позвонил в полицию и спросил что делать. Спросили ошейник на собаке есть. Ошейника не было и собака была явно бродячая. С той стороны полицейские просто повесили трубку.

Pragmatik писал(а):

В Москве сейчас разыгрывается очередной фарс, более смахивающий на трагедию - женщина, которая отбивалась от насильника-настарбайтера и ткнула его ножом, после чего тот через продолжительное время покинул этот мир - до недавнего времени обвинялась в УМЫШЛЕННОМ УБИУСТВЕ, по ст. 105 УК РФ. Сейчас, под воздействием возмущённых граждан и СМИ, ей переквалифицировали статью - на ст. 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны ). Офигеть!!!


Это и есть преступление правоохранительной системы культивирующей преступников как свою работу. Так будет до тех пор пока судьи и полицейские будут получать зарплату а то что по улицам бегают уголовники. А надо что бы получали только тогда когда в их районе не совершается преступлений. Де факто судья совершает уголовное преступление. Пока избиратели будут сидеть засунув язык в ..... так и будет. Есть только один путь - читать конституцию статью 3 и далее действовать строго согласно конституции.

Pragmatik писал(а):

Я только не понял - где та грань, что разделит Ваше же мнение "С бандитом разговаривать надо не по понятиям, а только через прорезь прицела" и Ваше же мнение: "С пойманным бандитом поступать как с человеком, давая ему либо шанс"? По каким критериям кто-то из бандитов вдруг избежит "разговора через прицел"? То есть, когда Вы собираетесь "через прицел", а когда - ловить?
Полагаю, критерия Вы не знаете. Или же - он будет такой вот "эфемерный", не основанный ни на Законе, ни на жизненных правилах. Если я ошибся - готов выслушать Ваши доводы.


С оружием я давно дружу и имею несколько нарезных как длинноствольных так и коротко включая 357mag (других нет). Защищал диплом по оружию и принимал (давно правда уже) участие в создании "закона об оружии". В этом отношении что то знаю все таки хотя экспертом себя ни в коей мере не считаю. Я сторонник тотального вооружения народа строго по швейцарскому образцу - каждый обязан иметь и применять для защиты правопорядка. При этом каждый обучен и закону и правилам обращения + имеет навыки стрельбы уровня начинающего "айписишника". Причем оружием народ обязан владеть ибо правительство должно бояться своего народа, а не наоборот!

Что касается критериев когда говорить через прицел а когда как с пойманным но человеком определяет не защищающийся а нападающий. Если он останавливает преступны умысел и подчиняется закону позволяя себя задержать без применения оружия - он человек. Если даже при угрозе применения оружия он продолжает преступную деятельность то подлежит отстрелу согласно возможности взятия его живым. За исключением случая когда необходимо поразить полностью летально (например он держит палец на кнопке взрывного устройства или наставил пистолет на голову заложника).

Смертной казни НЕТ! Это признак живодерства и более ничего. Мало того в странах где она разрешена прекрасно известно сколько пострадало от ошибок суда. Если Вы сами привели пример когда женщину за справедливую самооборону судят, то что наворотят эти попаголовые судьи если им дать в руки такой кистень как высшая мера? Я считаю что Путин абсолютно прав что ввел мораторий на этот ужас. А что касается юриспруденции - законно то, что морально.

Не человек для закона, а закон для человека.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 00:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):

Два случая было - все кончилось весьма мирно. Однажды пришлось застрелить огромную собаку подкравшуюся сзади. После чего позвонил в полицию и спросил что делать. Спросили ошейник на собаке есть. Ошейника не было и собака была явно бродячая. С той стороны полицейские просто повесили трубку.

Я про бандитов на прицеле спрашивал, а не про пристреленную зверушку.

Марк Лучин писал(а):

Это и есть преступление правоохранительной системы культивирующей преступников как свою работу. Так будет до тех пор пока судьи и полицейские будут получать зарплату а то что по улицам бегают уголовники. А надо что бы получали только тогда когда в их районе не совершается преступлений. Де факто судья совершает уголовное преступление.

Иллюзия! Такого нет нигде в мире! И бьыть не может, потому что ПРАКТИЧЕСКИ это невыполнимо.

Марк Лучин писал(а):
Пока избиратели будут сидеть засунув язык в ..... так и будет. Есть только один путь - читать конституцию статью 3 и далее действовать строго согласно конституции.

Опять теоретическая агитка. Из цикла, когда мужики перед телевизором учат футболистов играть в футбол.

Марк Лучин писал(а):


С оружием я давно дружу и имею несколько нарезных как длинноствольных так и коротко включая 357mag (других нет). Защищал диплом по оружию и принимал (давно правда уже) участие в создании "закона об оружии". В этом отношении что то знаю все таки хотя экспертом себя ни в коей мере не считаю. Я сторонник тотального вооружения народа строго по швейцарскому образцу - каждый обязан иметь и применять для защиты правопорядка. При этом каждый обучен и закону и правилам обращения + имеет навыки стрельбы уровня начинающего "айписишника".

Опять слова ни о чём, уж извините.


Марк Лучин писал(а):

Что касается критериев когда говорить через прицел а когда как с пойманным но человеком определяет не защищающийся а нападающий. Если он останавливает преступны умысел и подчиняется закону позволяя себя задержать без применения оружия - он человек. Если даже при угрозе применения оружия он продолжает преступную деятельность то подлежит отстрелу согласно возможности взятия его живым. За исключением случая когда необходимо поразить полностью летально (например он держит палец на кнопке взрывного устройства или наставил пистолет на голову заложника).

Опять слова.
А вот простой пример — преступник хоотел сдаться, а "обороняющийся" или перепугалсяч, или из мести — взял и выстрелил. А судье потом начал втирать, что-де "а он на меня ка-а-аак набросился, вот я и того, стрЕльнул". Как Вы это собираетесь ДОКАЗЫВАТЬ следствию и суду????? Единственный вариант - носить при себе видеорегистратор. Но это нереально.


Марк Лучин писал(а):

Смертной казни НЕТ! Это признак живодерства и более ничего. Мало того в странах где она разрешена прекрасно известно сколько пострадало от ошибок суда. Если Вы сами привели пример когда женщину за справедливую самооборону судят, то что наворотят эти попаголовые судьи если им дать в руки такой кистень как высшая мера? Я считаю что Путин абсолютно прав что ввел мораторий на этот ужас. А что касается юриспруденции - законно то, что морально.

Не человек для закона, а закон для человека.

Ход Ваших мыслей понятен. Про судебную ошибку — тут, в теме, говорили уже много. А по остальному... Ну, понятно, что это —Ваше мнение и Вы имеете на него полное право.
Только вот чего Вы за Россию-то так переживаете? Вы в какой стране живёте? Вот давайте про неё и поговорим. Как там, с законодательством на эту тему? И как там, в Вашем Отечестве обстоят дела с "Не человек для закона, а закон для человека"?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 00:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):

Смертной казни НЕТ! Это признак живодерства и более ничего. Мало того в странах где она разрешена прекрасно известно сколько пострадало от ошибок суда. Если Вы сами привели пример когда женщину за справедливую самооборону судят, то что наворотят эти попаголовые судьи если им дать в руки такой кистень как высшая мера? Я считаю что Путин абсолютно прав что ввел мораторий на этот ужас. А что касается юриспруденции - законно то, что морально.



Согласен с уважаемым Pragmatikom.

Агитки, слова, ни капли аргументации. Уж извините.
Да и по теме было много сказано. Вы ведь, судя по наивности тезисов, пишите так, как будто это одни из первых сообщений в теме о СК (которые на любых форумах становятся весьма активными и бурными).
Между тем, опять же, традиционно Smile , уже на первых страницах начинаются серьезные большие тексты с аргументами.

А вы аж на 15-16-ую страницу темы про СК на форуме, где, согласно вашей же подписи, ограниченных людей нет, пишите что-то из серии "Про СК для первоклашек в либеральном, рукопожатном и неполживом обществе". Smile

----------------------------
Вашу точку зрения на оружие для населения поддерживаю целиком и полностью.

----------------------------
Присоединюсь к вопросу о стране проживания.

Если честно, не могу вспомнить, в какой стране ходит и евро, и разрешено ношение КНО оружия.
В Чехии вроде крона пока, в Болгарии лев...
Или Прибалтика?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 02:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение пока только Эстонское хотя живу по всей Европе. Чаще всего в Литве, Италии и Эстонии. Но думаю что окончательно переберусь все таки на границу Швейцарии с Итальянской стороны - любимые места.

Pragmatik писал(а):

Я про бандитов на прицеле спрашивал, а не про пристреленную зверушку.

Трижды приходилось применять. Первый раз ко мне на хутор решил завалиться на бульдозере пьяный тракторист и ковшом поровнять хутор. Встал у него на дороге. ОН прет на меня. Первый выстрел в ковш - ноль эмоций. Вторую пулю положил в воздухофильтр (на уровне его лица в кабине). После чего от остановился и задом постепенно убрался с хутора. Не остановился бы - третья пуля пошла бы к нему в лоб. Об остальных сюжетах рассказывать вообще не хочу - в обоих случаях стрелять приходилось рядом с преступниками. После чего те быстро ретировались. Пеперли бы на меня пришлось бы класть по месту каждого как в тире.
Видите ли, пострелять и порезать плоть живую мне много пришлось - одних личных охот более 400, да еще два года прожил без людей один совсем в заповеднике. Поэтому как выглядит входное и выходное от холопоинта и сколько пульсирующих полостей от какого калибра знаю не по наслышке. На человека у меня рука в отличие от асфальтных мальчиков никак не поднимается. Собственно я и животных больше не стреляю и не ем - ни рыбу, ни мяса, ни яйца. Только свежие фрукты и больше ничего. И все это не сдуру а осознано и не первый год. И это не просто слова, как Вам возможно кажется. При этом я не покемон западный и при необходимости будучи вынужденным могу положить хотя бы несколько мерзавцев - сколько успею. Даже при безнадеге - хоть с собой забрать их постараюсь. Но смертная казнь для меня это исключительно и только мерзкое живодерство.

Что касается аргументов, мне хватает того, что написано в законе. А, что вытворяют судьи и бандиты если это не по закону для меня они равны. Почему мирятся с этим пострадавшие - не могу комментировать - это их выбор.

Однажды имел возможность поставить тест благодаря спору с одним из судей по поводу корректности судебной системы. Кстати я по Радио России об этом говорил в передаче по поводу смертной казни. В общем раздали выпускникам студентам (будущим судьям в том числе) условия одного, средней паршивости уголовного дела. Совпало 26% приговоров. Мой оппонент был шокирован. А Вы тут говорите, что против смертной казни аргументов нет - одни слова. Laughing

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 07:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Но смертная казнь для меня это исключительно и только мерзкое живодерство.

Что касается аргументов, мне хватает того, что написано в законе. А, что вытворяют судьи и бандиты если это не по закону для меня они равны. Почему мирятся с этим пострадавшие - не могу комментировать - это их выбор.

Однажды имел возможность поставить тест благодаря спору с одним из судей по поводу корректности судебной системы. Кстати я по Радио России об этом говорил в передаче по поводу смертной казни. В общем раздали выпускникам студентам (будущим судьям в том числе) условия одного, средней паршивости уголовного дела. Совпало 26% приговоров. Мой оппонент был шокирован. А Вы тут говорите, что против смертной казни аргументов нет - одни слова. Laughing


Хм, простите за найзойливость...

А мы дождемся все же аргументов? Laughing
Или так и будут лишь слова?? Эмоции да агитки?

После того, что вы понаписали в своем первом сообщении в этой теме, в цитируемом сообщении вы намекаете уже на какой-то "тест", который тоже как-то мало имеет отношения к сути вопроса.

Зато много слов о том, что вы то на радио выступали, то в разработке закона об оружии участвовали.

Нет, я-то верю, просто оттого и удивление, что нет подробных аргументов, разъяснений и т.п.

Лишь что-то а-ля
Цитата:
мне хватает того, что написано в законе.


В каком законе?
Номер, страна, дата принятия и вступления в силу?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 08:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,мне Ваша настойчивость кажется напрасной: не дождёмся мы аргументации. Разные мы люди-швейцарцы и русские Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 09:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Юрий,мне Ваша настойчивость кажется напрасной: не дождёмся мы аргументации. Разные мы люди-швейцарцы и русские Very Happy

Мне интересней узнать где человек родился, вырос и какое у него гражданство.
А еще я не понимаю "гуманность", когда СК по суду (пусть и с ошибками) это зло, а пристрелить тракториста пьяного или психового это можно. Вот это гуманность. Без суда и следствия. В России же он (тракторист) бы мог снести пару домов, его задержали и судили, но он бы остался жив. К этому хочется добавить статистику смертей и ранений от огнестрела в год по странам. У самых гуманных почему-то статистика самая плохая.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):

мне на хутор решил завалиться на бульдозере пьяный тракторист и ковшом поровнять хутор. Встал у него на дороге. ОН прет на меня. Первый выстрел в ковш - ноль эмоций. Вторую пулю положил в воздухофильтр (на уровне его лица в кабине). После чего от остановился и задом постепенно убрался с хутора. Не остановился бы - третья пуля пошла бы к нему в лоб.

Хороший пример! Разберем его.
Поступает в полицию заявление от тракториста: "Еду по лесной дорожке на трахтуре, тут из кустов вылетает злобный мущщина и несколько раз стреляет в меня! Вот пуля, выпущенная из его нарезного ствола, прилагаю".
Ну, и что делать станете? Поедете на нары без вопросов.



Марк Лучин писал(а):

А, что вытворяют судьи и бандиты если это не по закону для меня они равны. Почему мирятся с этим пострадавшие - не могу комментировать - это их выбор.

Да ладно Вам .Попробуйте "покомментировать" в американском суде решение судьи (а решения там порой откровенно лишенные здравого смысла!). Или попробуйте "не смириться" с решением, вступившим в законную силу. Не важно где — в России, в Эстонии, В США. А то можно подумать — в Эстонии просто эталонное законодательство, никто взяток не берёт, а судьи — те настолько свЯты, что даже фиалками какают. Smile

Так что, теория — она и есть теория.


Марк Лучин писал(а):

Однажды имел возможность поставить тест благодаря спору с одним из судей по поводу корректности судебной системы. Кстати я по Радио России об этом говорил в передаче по поводу смертной казни. В общем раздали выпускникам студентам (будущим судьям в том числе) условия одного, средней паршивости уголовного дела. Совпало 26% приговоров. Мой оппонент был шокирован. А Вы тут говорите, что против смертной казни аргументов нет - одни слова. Laughing

Пример ни о чём!!! Даже минимально непонятно, что за дело и что там было.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

А еще я не понимаю "гуманность", когда СК по суду (пусть и с ошибками) это зло, а пристрелить тракториста пьяного или психового это можно. Вот это гуманность. Без суда и следствия.

Юрий, Вы чудовище! Вы же ж не понимаете сАмого главного!!! Говорить об АБСТРАКТНОЙ СК - это легко и просто, тут можно бить себя в грудь и кричать - не смейте, гады, убивать невинных. А вот когда дело касается собственной избёнки - тогда к чертям собачьим гуманность и "чистейшие идеалы человечества" - и без раздумий применяется стрельба на поражение. И похрен на собственные громкие речи про гуманность и т.п - когда собственная задница в опасности. Чёрствый Вы, Юрий, человек, не понимаете таких простых вещёй и тонкой душевной конституции вооружённого человека, который, между тем, ярый противник СК. Smile))))))))))) (Надеюсь, понятно, что это я всё шутейно! Smile )

А если серьёзно - это те самые двойные стандарты, о которых в этой теме уже говорили, и, вроде бы, именно Вы. Но "гуманисты" делают вид, что не замечают этих двойных стандартов. Иначе бОльшая часть их "идеалов" летит в тартарары... Как только собственная задница попадает в опасность - весь их гуманизм улетучивается и начинает работать прицел оружия. Вот такенный вот гуманизьм! Но СК при всём при этом - ни-ни, нельзя-с! А трактористу башню прострелить - как два пальца об асфальт. И это, как Вы правильно сказали, БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. Охрененный гуманизьм!!!

Izniba писал(а):
К этому хочется добавить статистику смертей и ранений от огнестрела в год по странам. У самых гуманных почему-то статистика самая плохая.

А у "гуманистов" всегда так. "Пусть рухнет мир, зато будут незыблемыми принципы"...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 19 Июл 2012 г. 10:35:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Марк Лучин писал(а):

Однажды имел возможность поставить тест благодаря спору с одним из судей по поводу корректности судебной системы. Кстати я по Радио России об этом говорил в передаче по поводу смертной казни. В общем раздали выпускникам студентам (будущим судьям в том числе) условия одного, средней паршивости уголовного дела. Совпало 26% приговоров. Мой оппонент был шокирован. А Вы тут говорите, что против смертной казни аргументов нет - одни слова. Laughing

Пример ни о чём!!! Даже минимально непонятно, что за дело и что там было.


Уфф. Я думал, я один такой "тупой". Smile Very Happy

Марк Лучин писал(а):
Разрешение пока только Эстонское хотя живу по всей Европе. Чаще всего в Литве, Италии и Эстонии.


Кстати, это весьма интересно!

Получается, с разрешением на владение и ношение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием (пистолет\револьвер), выданным в одной из стран ЕС, можно свободно перемещаться по всей территории союза??? И с эстонским разрешением вы себе позволяете скрытое постоянное ношение в, скажем, Риме?

Я это без сарказма пишу, честное слово, а с некоторым даже восторгом и искренним интересом.

Просто вспоминается ситуация, которую активно обсуждали на той же ганзе, когда по территории России была куча "закавык" касательно перевозки собственных стволов, их количества и проч.
Люди когда с травматами в самолетах летают сейчас (сданными, разумеется, на спецхранение на протяжении полета), вынуждены возить с собой распечатку разъяснения одного из руководителей главного разрешительного управления МВД РФ.

А тут - КНО ствол свободно по всей территории ЕС.
Это действительно неожиданно и интересно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Чт 19 Июл 2012 г. 10:29:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii

Коллега, вряд ли такое возможно! В той же Германии получить ствол - архисложно! Само по себе возить стволы из страны в страну - не проблема, те же практические стрелкИ это делают свободно. Но вопрос - в ПРИМЕНЕНИИ этого оружия для самообороны, и, главное - НОШЕНИЯ этого оружия.
Не думаю, что в старушке Европе с этим так просто.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
и, главное - НОШЕНИЯ этого оружия.
Не думаю, что в старушке Европе с этим так просто.


Я об этом и говорю!
Как говорится, на то и удивляюсь! Smile

И потому привел пример со скрытым ношением в том же Риме.
Неужели это так просто?

Я не говорю, что невозможно, я просто действительно не в теме, как это в ЕС обстоит.
Вот и в шоке. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Англии, к примеру, вне закона автоматические ножи (т.е., те, которые открываются кнопкой). Да и, если не путаю, нож с лезвием длиннее некой нормы - тоже под запретом для ношения. О каком уж тут ношении пистолетов может идти речь.
Про Рим - вот тоже сомневаюсь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 10:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождём пояснений нашего коллеги.

И по оружию, и по СК.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 11:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые люди,не допускающие СК как вида наказания (вообще) в рамках закона, но допускающие убийство (для себя)в рамках самозащиты суть мошенники, ибо двойные стандарты-разновидность мошенничества!
Те же,кто и мести не допускает (для себя) за смерть близкого (тем более-ребёнка)-вообще не от мира сего! Моральные уроды! Есть пример...
Хотя всё это теоретически...Вполне вероятно,что этот пример в реальной жизненной ситуации превратится в некоего Рокки или Рембо...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 12:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, коллега, что присутствуют двойные стандарты.
По мне - если вот человек ярый противник СК - то и должон он быть не менее ярым пацифистом, который в принципе оружие в руки не берет. А на деле - вон оно как...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 14:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При себе "видеорегистратор" или как минимум фотоаппарат носить всегда полезно. Мы тут с мужем наводили порядок во дворе. Расплодились у нас дурно ведущие себя алкаши. Мы им сколько раз наряды полиции вызывали, они приедут и уедут, а алкаши остаются. Мы стали алкашей на видеокамеру снимать, полицейским отснятое показали, написали заявление. Уж незнаю, что сделала полиция, но теперь при виде меня или мужа, а тем более, видеокамеры, алкаши рабегаются в разные стороны и ведут себя тише мышек. Как бы теперь автомобили с газонов извести. Звоню в ГАИ (или ГИБДД), уж незнаю, как их правильно называть, говорят - вызывайте участкового. Приезжает участковый, осматривает машины на газоне, говорит - штраф выписать может только ГАИ. Ну и зачем он тогда, участковый? А ГАИ упорно выезжать не хочет. Вот какой выход остается, кроме "мародерства" - камней, банок с краской, ацетона?
Если даже участковый сказал - надоели алкоголики на лавочке, пусть ваш муж ночью с топором выйдет и порубит лавки, ничего за это не будет.
Я звонила в нашу управляющую компанию, насчет лавок - сказали, надо подписи собирать, что жильцы домов не против, что уберут лавки. А кто подпишет? Никто! Старухи, что сидят на лавках днем, и алкаши, что буянят ночью точно не подпишут.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 14:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
При себе "видеорегистратор" или как минимум фотоаппарат носить всегда полезно. Мы тут с мужем наводили порядок во дворе. Расплодились у нас дурно ведущие себя алкаши. Мы им сколько раз наряды полиции вызывали, они приедут и уедут, а алкаши остаются. Мы стали алкашей на видеокамеру снимать, полицейским отснятое показали, написали заявление. Уж незнаю, что сделала полиция, но теперь при виде меня или мужа, а тем более, видеокамеры, алкаши рабегаются в разные стороны и ведут себя тише мышек. Как бы теперь автомобили с газонов извести. Звоню в ГАИ (или ГИБДД), уж незнаю, как их правильно называть, говорят - вызывайте участкового. Приезжает участковый, осматривает машины на газоне, говорит - штраф выписать может только ГАИ. Ну и зачем он тогда, участковый? А ГАИ упорно выезжать не хочет. Вот какой выход остается, кроме "мародерства" - камней, банок с краской, ацетона?
Если даже участковый сказал - надоели алкоголики на лавочке, пусть ваш муж ночью с топором выйдет и порубит лавки, ничего за это не будет.
Я звонила в нашу управляющую компанию, насчет лавок - сказали, надо подписи собирать, что жильцы домов не против, что уберут лавки. А кто подпишет? Никто! Старухи, что сидят на лавках днем, и алкаши, что буянят ночью точно не подпишут.

Штраф может выписать любой сотрудник МВД. Участковый, как и вообще сотрудники, часто отговариваются и открещиваются от лишнего используя неосведомленность людей.
Машины на газоне конечно же плохо, но у Вас видимо просто нет в семье машины. Это глобальная проблема, которую должна решить власть, а не Вы. Машины продаются свободно. Людям где-то нужно парковаться. Всех понять можно. Но тупо топать ногами и ругаться на автомобилистов смысла нет. Они такие же люди. И у них есть потребность парковать где-то свои автомобили. При этом большинству возмущенных припаркованными автомобилями на газоне эти автомобили вообще не мешают. Для некоторых это просто дело принципа, скуки или чего-то еще. Я сам автомобилист. И понимаю и тех и других. Но не понимаю упертых борцов с автомобилистами.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 14:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Вы маленько навалили в кучу всего и произвели художественный хаос мысли. Давайте по отдельности.

1) Разрешение выданной в одной стране действует на его территории. За исключением случаев айписишников - там разрешение общеевропейское, но носить нелзя - только для спорта.

2) Идиотизм судебной системы хоть той же американской или российской как и иной другой не отменяет понятие ума в предела доступных понимаю. Отдельно взятый случай не есть норма и не следует начинать вешать стереотипы на всех русских по двум мафиози и трем проституткам. Давайте уподобляться обывателю с ожиревшим мозгом.

3) Пьяный тракторист представляющий опасность и пытающийся наехать на живого человека согласно закона об оружии является преступником посягающим на жизнь и здоровье со всеми вытекающими. Причем в законе четко прописано что обороняющийся не обязан убегать в случае нападения на него и имеет полное право обороняться от нападающего за исключением нападения беременной женщины (одной) или несовершеннолетних. Причем в случае попыток завладения оружием все эти нормы прекращают свое действие и оружие может бить применено как против несовершеннолетних так и против беременной. Доказательством далее займется экспертиза в основу которой ляжет сверхблизкая дистанция выстрела либо наличие выстрела в упор, совмещение раневых каналов с положением тела и пороховые ожоги. В Эстонии был недавно случай когда судили человека и дали штраф с прекращением права на оружие за выстре по агрессивной собаке. Проблема была в том что при боковом ветре пороховые следы не обнаружились на собаке, а это означало что дистанция выстреа бла явно больше 1,5 метра. И случай самообороны был признан чрезмерным. Пришлось мужику выплачивать штраф и стоимость собаки ее владельцу. В случае с "пьяным трактористом" Вы пытаетесь смотреть через призму "понятий" о просто пьяном душевном мужике с дуру решившем куролесить. В пределах юридических норм он преступник посягающий с помощью заведомо опасного технического средства на жизнь и здоровье обороняющегося и точка. Тем более что разговоров о его намерениях не было бы вообще так как следы от его бульдозера еще долго потом были видны на территории хутора. Совмещение следов грязи на траках с породой земли на территории хутора, а так же фиксация места происшествия не потребовало бы никаких иных доказательств. То, что российским судьям хочется судить не по закону, а по понятиям не моя проблема, а их уголовное преступление и перед законом и перед обществом.

4) Законодательство в Европе (особенно в педофильских странах - не буду называть поименно) в отношении оружия стремительно меняется в худшую сторону. ПРимер - ехали из Охфорда обратно в Лондон и по радио передавали новости. Полиция арестовала арабского подростка по подозрению в готовности применить имеющихся у него шарик от гольфо как оружие. По закону бред - но у них действиует помимо континентального права еще и прецедентное. Что было с бедным арабом не знаю - мы уехали в Италию на следующий день. По поводу ножей в англии законом запрещено более 6см лезвие любое. И менее 6 если оно имеет запирающийся механизм. Фактиччески купить даже кухонный нож почти нигде невозможно - их просто нет.

Германия - с прошлого года приняла поправки запретив ножи бабочки (кнопочники уже несколько лет запрещены как и очень сложно получить разрешение на оружие вообще). Но самое смешное ,что с этого года газовые баллончики не легально носить с целью самообороны от хулиганов!!! При этом баллончик иметь можно, но на нем должно быть написано что это "против собак". В случае нападения на тебя хулиганов можно использовать этот баллончик, но носить с собой баллон без надписи что это "против собак", а с целью отражения атаки хулигана запрещено - турма. Немецкая полиция действует как биороботы - пожалеть и отпустить не умеют и не будут.

Несколько лет назад имел возможность говорить с одной дамой работницей еврокомиссии в городке Испра. Она немка и ранее была в бундестаге участвовала как раз в принятии закона о запрещении кнопочных ножей. Попросил ее обосновать запрет на кнопочники и отсутствие запрета на топоры и мачете. Она сказал буквально что кнопочные ножи это крайне опасное смертельное оружие. Я предложил ей вооружит всю немецкую армию этими ножами. Так что бы у каждого солдата было по два ножа и на каждом ноже по две кнопки - будет непобедимая армия. После секундного замешательства сделал злобное лицо и перестала меня слышать.
В Италии с прошлого года запрещено аналогично Англии носить любые ножи с любым лезвием. Так как полиция Италии живет пока еще немного по понятиям то если вы вытащите викторинокс и обрежете им сигару на глазах полицейского при этом по вам будет видно что бы солидный джентльмен то ничего скорее всего не будет. НО по закону нельзя. Можно носить если Вы едете на уикенд, но придется это доказывать если что.


Господа оппоненты, давайте уже Вы будете приводить аргументы за то что смертная казнь решит проблемы и преступности станет меньше. При Ельцине смертная казнь еще была но преступность была необычайно велика. при Путине смертной казни нет и преступности стало намного меньше НАМНОГО!!! Поэтому давайте уже Вы будете приводить свои аргументу (а не просто слова) и не стоит переваливать с больной головы на здоровую. Просто признайтесь, что пойманный и уже никому не опасный преступник это хорошая возможность излить Вам свое живодерство якобы "законным способом". Возможно изнутри России не видно, но заметно со стороны как меняется менталитет бывшей православной страны в сторону яркой исламизации, начиная от кухни и музыки заканчивая отношением к смертной казни.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 14:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очень маленький двор и машины стоят вплотную к детской качели и песочнице. А пустая платная стоянка ПРЯМО за нашим домом. Я пытаюсь заставить этих горе-автомобилистов быть последовательными. Купили колымагу, ставьте на стоянку. В идеале - хочу, чтобы им выписывали штраф за штрафом, чтобы они усвоили - платная стоянка за домом обойдется им дешевле, а детская площадка будет принадлежать детям.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 14:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Взрослые люди,не допускающие СК как вида наказания (вообще) в рамках закона, но допускающие убийство (для себя)в рамках самозащиты суть мошенники, ибо двойные стандарты-разновидность мошенничества!
Те же,кто и мести не допускает (для себя) за смерть близкого (тем более-ребёнка)-вообще не от мира сего! Моральные уроды!


Вам не кажется, что позволяя себе подобные выражения Вы судите по себе?
А для мести конечно в душе многих нехристей (не важно что гимнаст на шее болтается) место есть много. Раньше решалось все это дуэльным кодексом - думаю что относительно честный способ. Жаль, что его больше нет. Кстати многие подонки действительно бы боялись быть вызванным к барьеру. Но убивать как барана пойманного и обезвреженного преступника это живодерство. При самообороне, как и в бою = совсем другое дело. НО расстреливать пленных..... Прошу прощения за прямоту, но чем тогда Вы лучше эсэсовцев?

Натали писал(а):
У нас очень маленький двор и машины стоят вплотную к детской качели и песочнице. А пустая платная стоянка ПРЯМО за нашим домом. Я пытаюсь заставить этих горе-автомобилистов быть последовательными. Купили колымагу, ставьте на стоянку. В идеале - хочу, чтобы им выписывали штраф за штрафом, чтобы они усвоили - платная стоянка за домом обойдется им дешевле, а детская площадка будет принадлежать детям.

Уже не первый год ратую за то, что бы в политику шли женщины хотя бы 50% от состава всего парламента. Ибо когда во власть попадают мужчины многие и них потом начинают меряться друг с другом развитостью отдельных органов. Как правило у кого что более развито - тем и меряются. А когда к власти приходят женщины они просто молча начинают наводить порядок.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 15:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин, ответьте мне, пожалуйста, на несколько простых вопросов.
В какой стране Вы родились? Если в СССР, то в какой республике? В каком городе вы провели бОльшую часть своей юности? Гражданство какой страны у Вас сейчас?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 15:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Марк Лучин, ответьте мне, пожалуйста, на несколько простых вопросов.
В какой стране Вы родились? Если в СССР, то в какой республике? В каком городе вы провели бОльшую часть своей юности? Гражданство какой страны у Вас сейчас?


1) Простите, что бы задавать подобные вопросы в подобном тоне обычно принято сначала предъявлять удостоверение.

2)В годы ранней молодости был сам точно такой же живодер, каких вижу сейчас в этой ветке ратующих за обязательную смертную казнь.

зы
Мне очень хотелось бы надеяться, что беседы о смертной казни в этой ветке всего лишь слова и эмоции. И среди присутствующих нет ни одного кто бы реально хотел выступить в роли исполнителя этой самой казни...

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.


Последний раз редактировалось: Марк Лучин (Чт 19 Июл 2012 г. 15:13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 15:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин, прочитайте тему от начала и до конца.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 15:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Izniba писал(а):
Марк Лучин, ответьте мне, пожалуйста, на несколько простых вопросов.
В какой стране Вы родились? Если в СССР, то в какой республике? В каком городе вы провели бОльшую часть своей юности? Гражданство какой страны у Вас сейчас?

1) Простите, что бы задавать подобные вопросы Вы должны сначала предъявить удостоверение.
2)В годы ранней молодости точно такой же живодер, каких вижу сейчас в этой ветке ратующих за обязательную смертную казнь.

зы
Мне очень хотелось бы надеяться, что беседы о смертной казни в этой ветке всего лишь слова и эмоции. И среди присутствующих нет ни одного кто бы реально хотел выступить в роли исполнителя этой самой казни...

Я конечно все понимаю, но подобную реакцию на столь безобидные вопросы не ожидал. Удостоверения у меня нет, т.к. я не сотрудник органов. Но в своих вопросах чего-либо плохого или секретного не вижу.
Подам пример на себе. Родился в СССР в Москве. Вырос в Москве. Гражданство РФ.
На Ваш взгляд это секретно или страшно?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 15:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Я конечно все понимаю, но подобную реакцию на столь безобидные вопросы не ожидал. Удостоверения у меня нет, т.к. я не сотрудник органов. Но в своих вопросах чего-либо плохого или секретного не вижу.
Подам пример на себе. Родился в СССР в Москве. Вырос в Москве. Гражданство РФ.
На Ваш взгляд это секретно или страшно?


Ваши безобидные вопросы прямо нарушают действующий на территории ЕС "Закон о защите личных данных". А так как я живу в поле его юрисдикции то и ответ просто в соответствие с нормами действующего права - только и всего. Я понимаю что вы не знакомы видимо с нашими законами, зато мы с некоторыми из них хорошо знакомы и стараемся придерживаться. Без обид ОК? Smile


зы
Мне очень хотелось бы надеяться, что беседы о смертной казни в этой ветке всего лишь слова и эмоции. И среди присутствующих нет ни одного кто бы реально хотел выступить в роли исполнителя этой самой казни...

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group